Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 625 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Ekips1987, вам плеваться на X5 после 801-но не хочется? Просто я послушал 601-й и продал фиио, а 801-й, полагаю, на порядок выше, серьёзнее.
    К счастью нет. Да 801-ый крут спору нет, но не во всех жанрах, а Х5 очень классно дополнил его. Брал изначально для лета Х5, хотел продать по началу осени, но он мне понравился и оставил, т.к. классно дополнил. Дискомфорт у меня был когда я с 960-ого на ковон Z2 перешёл))), не в обиду ковоноводам. Но я не перестаю удивляться как сильно насадки меняют АЧХ, сегодня на работе с пенкой ходил, ну блин если б дали в слепую послушать никогда бы не узнал что это тот же плеер играет, совсем другая подача. Ну прикинь если раньше был средний по качеству бас, нормальная средина и хрустальные верха, то теперь плотный чёткий бас, средина таже, а вот ВЧ стали по типу 801-ого. Что в итоге получается, что на 801-ом узкозть жанров остаётся(т.к. нельзя так насадку сменить чтоб заиграли живые инструменты), а на Х5 можно легко сменить насадку и наслаждаться всеми жанрами. Так что Х5 более универсален и стоит намного дешевле. Да разница с 801-ым есть, но она для меня не катастрофическая. Вот как то так. Владельцы уешек сделайте как я и скажите ваши впечатления, возможно это перевернёт с ног на голову ваше отношение к плееру.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    Curup (17.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, давно перевернуло, только я научился правильно силиконовые вставлять, пенка не понравилась совсем. Бас просто шикарен на уешках, плотный, упругий и жирный, а тот кто его не услышал, мои соболезнования Я считаю многие недооценивают эти наушники лишь потому, что они тупо не научились их вставлять и не подобрали насадки, действительно капризные ушки
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост

    Ekips1987 (17.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    А если вставить с клеем, то эта музыка будет вечной если я сменю... (С)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Ekips1987, давно перевернуло, только я научился правильно силиконовые вставлять, пенка не понравилась совсем. Бас просто шикарен на уешках, плотный, упругий и жирный, а тот кто его не услышал, мои соболезнования Я считаю многие недооценивают эти наушники лишь потому, что они тупо не научились их вставлять и не подобрали насадки, действительно капризные ушки
    Сейчас послушал заново с разными насадками. Как силикон не пихай, ну не даёт он той глубины баса как пенка. Немного послушал Х5+ пенка и 801 с силиконом. Х5 играет более грубее, 801 мягче, при схожей подачи.
    Думаю хватит уже всё расписывать и так всем всё уже понятно. Умолкаю.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Сейчас послушал заново с разными насадками. Как силикон не пихай, ну не даёт он той глубины баса как пенка. Немного послушал Х5+ пенка и 801 с силиконом. Х5 играет более грубее, 801 мягче, при схожей подачи.
    Думаю хватит уже всё расписывать и так всем всё уже понятно. Умолкаю.
    это очевидно, пенка дает вакуум, вот и басы лучше...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    В рамках продолжения мыслей о лампе, проникся девайсом - Maverick Audio A1. С доставкой , получается 270-280$ с лампами 6AK5. По отзывам очень хвалят.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    По отзывам очень хвалят.
    да, я очень хвалю и рекомендую. из недорогого — один из лучших вариантов
    как вариант — можно еще D1+ с ЦАПом взять
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал звук X3 MMod с X5 стоковым? Большая ли разница? Кто что может рассказать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plat.80 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал звук X3 MMod с X5 стоковым? Большая ли разница? Кто что может рассказать?
    Вы думаете Ваш вкус в звуке совпадает с теми кто сравнивал? Нужно слушать самому - однозначна!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Это понятно,всетаки какие-то общие впечатления у людей остались!?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plat.80 Посмотреть сообщение
    Это понятно,всетаки какие-то общие впечатления у людей остались!?
    ну, очень многие в ветке Х3 считают что Х3ММ лучше Х5
    я лично так не считаю, но признаю, что разница не так уж велика (хотя все же есть)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    plat.80 (18.11.2014), головопатолог (19.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал (имею в наличии оба). Х5 (в стоке) мне вообще не понравился, на мой взгляд Х3ММ получше будет. А вот после того, как был сделан мод для Х5, ситуация кардинально изменилась. Теперь Х5ММ - это совсем другой аппарат, что очень радует.
    Questyle QP1R, FIIO E12 DIY MM
    Westone 4R cable - Hybrid-X2 Mini v3, custom silicone plugs,
    Beyerdynamic DT 1350 (Facelift) cable - Litz 330 (Cu), Shure E5c cable - Hybrid
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    plat.80 (18.11.2014), qsk (18.11.2014), Дмитрий Сергеев (18.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taha Посмотреть сообщение
    Я сравнивал (имею в наличии оба). Х5 (в стоке) мне вообще не понравился, на мой взгляд Х3ММ получше будет. А вот после того, как был сделан мод для Х5, ситуация кардинально изменилась. Теперь Х5ММ - это совсем другой аппарат, что очень радует.
    На сколько батареи хватает X5MM?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plat.80 Посмотреть сообщение
    На сколько батареи хватает X5MM?
    У меня лично мод никак не сказался на батарее...а с линейного вообще часов 16 пашет
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    plat.80 (18.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Если кому будет интересно. Взял к x5 недорогие ушки OSTRY KC06. По сравнению с имеющимися у меня cx870 и gr01, эти звучат намного лучше, и по частотам и по объёму. Конечно я мог бы этого не писать, но меня они так приятно удивили за сравнительно небольшую цену, что я решил этим поделиться. Перед покупкой присматривался к более дорогим моделям, например JVC-750,850. Но из-за дурдома с курсом доллара взял эти и не жалею. Вот только коннектор у них прямой, для меня это минус.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Выложили вчера новую прошивку:
    http://www.head-fi.org/t/742815/x5-f...-ape-cuesheets

    Вкратце:
    - Кнопка BACK теперь возвращает в проигрываемую папку отовсюду, даже после включения!

    - разные другие фиксы.

    Из важного:
    - Писал в саппорт, просил отменить разблокировку плеера центральной кнопкой (оч неудобно когда в кармане разблокируется, уперевшись во что-то).
    Сделали. И даже по умолчанию теперь так - только кнопки громкости работают.

    - Файлы, которые не проигрывались на 2.20 после 2.07 (поднимал здесь бучу) теперь проигрываются.

    А вот главный минус - песочит, резкие высокие стали. Действительно некоторые композиции трудно слушать стало, после 2.07. И громкость уменьшилась.
    Пришлось включить эквалайзер на VOCAL. Объективно это или субъективно - мне пофиг, уши свои, а не чьи-то.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (19.11.2014), Greytooth (19.11.2014), GreyXeRO (19.11.2014), tazyn (20.11.2014), yurark (19.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Обложки отдельным файлом не пофиксили?
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    обложки пофиксили, хотя в чейнджлоге не указано
    1. Bugzilla Bug 38 solved: Pressing the Back button from the Now Playing screen will now always take you to the folder / album / etc. from which the current song is selected. This is true even after navigating to the main menu or powering the X5 off and back on.
    2. Holding the Back button now takes you to the main menu (rather than the Now Playing screen).
    3. CUE sheets for APE files now supported.
    4. Fixed issue where the X5 sometimes skips back to the first song after the currently playing song is deleted.
    5. Fixed issue where the presently playing and total number of songs in the present listing (e.g. 1/16) is in error after deleting the first song or the last song in the list.
    6. Fixed issue where pressing the previous / next buttons do not function correctly when selecting between TF1, TF2 and OTG drives under Browse Files.
    7. Fixed issue where the currently playing playlist is not highlighted on pressing Back after playing a song from a playlist.
    8. Fixed issue where sometimes "About X5" shows 0 songs on the X5 after updating the media library.
    9. Fixed issue where songs newly added to Favorites sometimes do not show up in the Favorites list.
    10. Fixed issue where a track not supported by the X5 is sometimes not skipped automatically.
    11. Fixed issue where 16kHz/8bit and 11kHz/16bit tracks are shown with incorrect time counters while playing.
    12. Fixed issue where iTunes AAC-HE tracks are shown with sample rates at half the actual value.
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    А НЧ появились?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toshkin Посмотреть сообщение
    Выложили вчера новую прошивку:
    http://www.head-fi.org/t/742815/x5-f...-ape-cuesheets

    Вкратце:
    - Кнопка BACK теперь возвращает в проигрываемую папку отовсюду, даже после включения!

    - разные другие фиксы.

    Из важного:
    - Писал в саппорт, просил отменить разблокировку плеера центральной кнопкой (оч неудобно когда в кармане разблокируется, уперевшись во что-то).
    Сделали. И даже по умолчанию теперь так - только кнопки громкости работают.

    - Файлы, которые не проигрывались на 2.20 после 2.07 (поднимал здесь бучу) теперь проигрываются.

    А вот главный минус - песочит, резкие высокие стали. Действительно некоторые композиции трудно слушать стало, после 2.07. И громкость уменьшилась.
    Пришлось включить эквалайзер на VOCAL. Объективно это или субъективно - мне пофиг, уши свои, а не чьи-то.
    чувствую так и останусь на 2.00....
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 625 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения