Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 625 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    А-ля рокерский такой плеер)
    Да ради бога Как раз хочу "рокерский"
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Да ради бога Как раз хочу "рокерский"
    Ктож не хочет
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Да ради бога Как раз хочу "рокерский"
    Мне кстати больше понравилось как он электронику играет
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Man in White, а вы у ковона какой улчшайзер врубаете?
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Понимаю, что глупо сравнивать X5 и старые ковоны, и думаю - может это мой слух ещё не адаптировался до конца?
    Старые ковоны это весч!
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koash Посмотреть сообщение
    Мне кстати больше понравилось как он электронику играет
    Ну я по мимо рока как раз таки электронику люблю, так что я думаю с покупкой угадал

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Старые ковоны это весч!
    Незнаю как старые, но я с BBE viva 2 всегда слушал, но потом стал выключать полностью эквалайзер и звук мне кажется более натуральным и реалистичным.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:31 ----------

    хотя всё равно очень узко играет
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ради каких-то десяти альбомов в SACD?)
    Хороший сарказм :-) у меня их еще меньше :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Man in White, типо того, только в ковоне можно подобрать свой собственный глутомат натрия, а в макдональтсе он один для всех))))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    только в ковоне можно подобрать свой собственный глутомат натрия
    Только в итоге всё равно кажется, что употреблял не натуральный продукт. Хотя как и с макдональдсом - иногда хочется
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXeRO за полезный пост

    No_Smoking (10.11.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Глутамат натрия это аминокислота. В большом количестве присутствует в таких естественных продуктах как: томаты, мясо, молоко, грибы, сыр, творог, кукуруза, горох, рыба. Вполне продукт натуральный, и я не понимаю, почему вы его так не любите)

    А вот всякие Е_шки, содержащиеся в соусах, которые входят в сандвичи в Макдаке - это да. Дрянь еще та..
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Глутамат натрия это аминокислота. В большом количестве присутствует в таких естественных продуктах как: томаты, мясо, молоко, грибы, сыр, творог, кукуруза, горох, рыба. Вполне продукт натуральный, и я не понимаю, почему вы его так не любите)

    А вот всякие Е_шки, содержащиеся в соусах, которые входят в сандвичи в Макдаке - это да. Дрянь еще та..
    Проблема в том что его гонят из разных хим компонентов в гигантских количествах, соответственно его и пихают в продукты в ядренных дозировках, что вполне может оказывать вред больший чем всякие е-шки в этом же продукте. Глутомат хорошо действует, но не в таком количестве как его используют
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    Глутомат хорошо действует, но не в таком количестве как его используют
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к владельцам плеера у кого он в пользовании более двух недель. Сам уже заметил, что с прогревом звук хорошо так улучшается. Единственное, на данный момент у Х5 по сравнению с Ковонами не хватает некоторой эпичности и масштабности на некоторых треках. Понимаю, что глупо сравнивать X5 и старые ковоны, и думаю - может это мой слух ещё не адаптировался до конца? Просто для себя сделал такое сравнение: Ковоны это такой как бы МакДональдс - быстро и вкусно и заморачиваться не надо, но еда полностью на ароматизаторах и красителях, а Х5 - это утка в апельсинах, овощи со своего огорода и бокал хорошего вина. После МакДональса значительно вкуснее и натуральнее, но мозг по привычке ищет неестественно насыщенные оттенки вкуса. По идее, это должно пройти спустя какое-то время. Я прав в своих аналогиях?
    Я вот тоже сегодня забрал с почты Х5 (заказывал у Валеры, респект ему) До него слушал sony s754. Начал сравнивать любимые композиции на соньке в мп3 320 и на Х5 во флаке и был немного разочарован, того эффекта вау!!! не было, я думал что он будет лучше во многом, но разница на мой слух очень маленькая (при затычках MEElectronics M-duo пока какие есть))) в Х5 более объемней басы при ровном эквалайзере и в сони при ровном EQ но если в сони добавить clear bass то Х5 по количеству курит, но сцена у Х5 лучше. По дизайну китаец в общем выглядит хорошо, но есть недостатки для меня, когда берешь в руку чувствуются острые грани корпуса, кнопки сильно щелкают ход у них резкий не плавный и не мягкий, колесо при прикосновении немного проваливается, ему не хватает жесткости и очень легко крутится и складывается впечатление что прорезиненое покрытие можно поцарапать ногтями, в целом колесо хлипкое и по аккуратней с ним надо. Следующий недостаток в экране, он размером меньше чем ширина плеера, зачем эти черные рамки??? почему то в ibasso 50/90 нормальный экран. Контрастность оставляет желать лучшего, черный цвет не черный а серый почти, на фоне sony 2010 года выпуска он блеклый (готовьтесь в солнечную погоду юзать на ощуп или прикрывать лодошкой создавая тень для читабельности) про разрешение экрана ниче не скажу, тут HD не нужен. Еще один минус в экране то что обложки альбомов урезаются снизу на 1/4 (может дело в прошивке, если) Я понимаю что тут главное звук, все остальное мелочи, но такие грубые недочеты не простительны и сразу бросаются в глаза. Я уже не буду описывать недостатки ПО, надоел!!!, опять эти паузы между треками и еще очень напрягает что с начала трека он воспроизводит доли секунды конца предыдущего трека!!!
    Подводя итоги мне становится грустно реально ну как так то?! Придется привыкать ко всему этому...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (27.04.2014), dimxbox (27.04.2014), new_gold dream (18.06.2014), sergey9 (13.07.2014), twilight_blue (27.04.2014), virpillog (27.04.2014), YKush (27.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    @ClainsawRob
    Я в ветке Х3 уже писал по поводу NAD VISO HP50, не знаю как сейчас цена в России, но я в allcables успел купить за 6990 руб. Очень хорошие уши. Кому-то может показаться недостаток басов, но на мой вкус больше не нужно, иначе заваливается середина. Слушаю их с Х5 сейчас и продолжаю радоваться. Опять же, они показали огромную разницу в звучании Х3 и Х5, я не ожидал, что они такие разные.
    Когда покупал HP50, у меня была та же задача - найти наушники, которые не сваливают в кашу Мэнсона, black/death metal. И у них получилось - уши могут чувствовать дискомфорт от громкости, но наушники продолжают играть детально и плотно, без визга и свиста. Сенхи Моментум на мой вкус им проиграли.
    Послушайте ради интереса
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (27.04.2014), andyDiamond (27.04.2014), taltgreen (27.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    разница на мой слух очень маленькая (при затычках MEElectronics M-duo пока какие есть)))
    Думаю, сами сделали правильный вывод. Куда расти звуку-то?
    Лучше с наушников всегда начинать сначала, источник из них Мерлинов не сделает...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Думаю, сами сделали правильный вывод. Куда расти звуку-то?
    +1.
    Почему-то многие забывают, что играет не только плеер, но и наушники. Я советую сходить в Доктор Голова и потестить другие "уши".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну кстати, неплохой выбор в Майкрофте, кому на Таганскую удобнее. На днях заезжал туда как раз сэмплы Мерлинов послушать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    135
    Репутация
    1265 (0)
    По умолчанию
    Возможно, я просто не в МСК нахожусь.
    ————————————————
    Сейчас: iBasso HDP-R10 + JH13Pro FP
    Было: FiiO X5, FiiO X3MM / AKG K550, NAD VISO HP50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimovey Посмотреть сообщение
    Возможно, я просто не в МСК нахожусь.
    Раз человек забрал с почты, а не напрямую у Валеры, значит тоже не в Москве.
    Ну придется изучать форумы, раз послушать нет возможности.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    почему все тут так на мерлинах помешаны?) А как же Noble, Lear, UERM?))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 625 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 564 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения