Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 625 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987
    Да, летом он в карман не влезет, но есть ещё осень, весна и зима, в кармане джинсов сидит отлично, зимой ещё и греет))). Собственно Х5 купил только для лета, осенью продам 100%.
    А куда деть вес? Да и в карманы всегда есть что положить кроме плеера.
    Для меня максимум Iriver H340 M.Mod
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    У меня левый карман джинсов зарезервирован для плеера, не важно какого и больше там ничего не лежит, мобилка, ключи, деньги справа.
    В джинсах вес не слышно.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ekips1987 за полезный пост

    bear55 (02.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987
    У меня левый карман джинсов зарезервирован для плеера, не важно какого и больше там ничего не лежит
    Плеер размера "Держи карман шире!".
    Нет, у меня джинсы другого покроя.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Плеер размера "Держи карман шире!".
    Нет, у меня джинсы другого покроя.
    Допускаю что в джинсах все ок, но о брюках можно забыть... А летом в брюках куда приятнее чем в джинсах.
    Да и в кармане пиджака такие тяжести оч не кстати.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba
    Допускаю что в джинсах все ок, но о брюках можно забыть... А летом в брюках куда приятнее чем в джинсах.
    Да и в кармане пиджака такие тяжести оч не кстати.
    И начинаются сумки, крутые футляры и чехлы.
    Не люблю таскать с собой лишнее. Зимой стараюсь размещать всё необходимое в карманах, а летом сумка минимальных размеров и веса.
    Для случайных габаритных покупок имеется авоська.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Ребят, если вы крутите эквалайзер это не нормально
    А если вы модите плеер это нормально? Значит кому-то чего-то не хватает? И это на супер-пупер характеристиках и графиках представленных производителем, где практически нет изъянов (физических)! Т.е. вы осознанно вносите какую-то хрень к идеалу и вам начинает нравится звук? И вы призываете нас слушать на эквалайзере "нормал"?! Если мы его немного подкрутим (при условии, что он нормально работает) то мы улышим тот же мод, но скорее всего покруче!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Моддинг плеера с заменой компонентов на более качественные, или с совершенствованием пути прохождения сигнала не имеет на деле ничего общего с искуственным приукрашиванием звука при помощи эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (05.03.2019), sanmigel (02.06.2014), ScliF (02.06.2014), Zubastik (02.06.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khan_76 Посмотреть сообщение
    ..моё имхо - я пью чай без сахара потому, что мне нравится вкус Чая, а сахару место в компоте, возможно благодаря этому спокойно перешёл с D2+ на Х5 чему рад безмерно ибо и на ковше музыку слушал с нулевым эквалайзером, чего и Вам желаю
    Эх, как много же Вы потеряли! Там ещё были настройки BBE, Mach3Bass, 3D Surround, MP Enhance, а Вы об этом даже не подозревали! Вот настройка всех, кроме последнего параметра (этот для МП3) дает вкуснейший низкий мясной звук для ФЛАКА и иже с ним!

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Моддинг плеера с заменой компонентов на более качественные, или с совершенствованием пути прохождения сигнала не имеет на деле ничего общего с искуственным приукрашиванием звука при помощи эквалайзера.
    Короче, электронщики фирмы тупые в обвязки микросхем, а витя, вася, петя в России умные?!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Электронщики фирмы делают так чтобы было удобно и легко поставить дело на конвеер, при этом уложившись в определенный ценовой сегмент и конкурировать с остальными представителями сегмента. Для этого идут на какие-то компромиссы. Раз моддинг пользуется спросом то получается именно так как вы сказали. Хотя я сам мод заказал бы только в случае если бы реально влюбился в эргономику и юзабилити плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (05.03.2019), Zubastik (02.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    delete
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Раз зашел разговор про мод, кто будет делать мод X5?
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Моддинг плеера с заменой компонентов на более качественные, или с совершенствованием пути прохождения сигнала не имеет на деле ничего общего с искуственным приукрашиванием звука при помощи эквалайзера.
    Модить плеер нормально, т.к. улучшается железо, что даёт прибавку в звуке.
    На моей памяти ни один плеер(601, 960, 801, Х5) нормально не работал с эквалайзером(к сожалению для вас). В исключение я запишу ковон, в нём причандалы реально пытаются сделать из говна конфетку(на нормале звучит скучно).
    Вот как то так.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Мне-то как раз в плеерах эквалайзер до фени. Вы меня перепутали с кем-то другим.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Раз зашел разговор про мод, кто будет делать мод X5?
    я =)

    вбухаю денег в Х5 и буду ходить и мучаться, что dx90 звучит для меня все равно лучше.

    но эргономика fiio мне ооочень нравится =) он такой клёёёвый.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba
    я =)

    вбухаю денег в Х5 и буду ходить и мучаться, что dx90 звучит для меня все равно лучше.

    но эргономика fiio мне ооочень нравится =) он такой клёёёвый.
    Звучание неду́рно, но его надо прикрутить к эргономике Higizs AP100.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba
    я =)

    вбухаю денег в Х5 и буду ходить и мучаться, что dx90 звучит для меня все равно лучше.

    но эргономика fiio мне ооочень нравится =) он такой клёёёвый.
    Звучание неду́рно, но его надо прикрутить к эргономике Higizs AP100.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    А если вы модите плеер это нормально? Значит кому-то чего-то не хватает?
    если производитель-разработчик дурак/экономист то это лечится
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    супер-пупер характеристиках и графиках представленных производителем
    вы до сих пор в сказки верите?
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    вносите какую-то хрень к идеалу
    укажите на идеал и расскажите что за хрень вы тут имеете в виду
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Если мы его немного подкрутим (при условии, что он нормально работает) то мы улышим тот же мод, но скорее всего покруче!
    интересно, а как при помощи эквалайзера можно клиппинг или возбуд усилителя побороть? Ну или питание тракта стабилизировать?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (02.06.2014), ExtTy (02.06.2014), framgena (05.03.2019), Krawl (03.06.2014), Zowie (02.06.2014), Zubastik (02.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Надоели уже ковоноводоведы со своим чудесным ВВЕ звуком.
    Пользую: QLS QA360 + DT 770 pro limited edition.
    Было:kennerton algiz (litz 220х0,04мм х4) , ostry KC06A, fa dubliz, ue triple fi.10, gr-07 be, x3 MM, х5 ММ, х5-2, MA9 (0 Ω) +[ LitZ + АМ6 HiREZ]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Электронщики фирмы делают так чтобы было удобно и легко поставить дело на конвеер
    обычно ставится целью максимально быстрый выход на конвеер, как следствие про мелочи могут не думать, работает и ладно

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Раз зашел разговор про мод, кто будет делать мод X5?
    уже

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Короче, электронщики фирмы тупые в обвязки микросхем, а витя, вася, петя в России умные?!
    имена пишутся с большой буквы
    и самое смешное, что часто так оно и есть
    яркий пример - нищебродский мод дх50, упрощаем-удешевляем, но получаем прирост в качестве

    Charly, у вас Iphone?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (05.03.2019), Krawl (03.06.2014), Zowie (02.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    хорошие отзывы))
    Стою между выбором сенхи моментум, аудиотехника м50, в мода м100 слушать буду на улице, дома, на шумной работе. Музыка хаус, электро, д&б, попса. люблю драйвовое звучание, чтоб не скучно было. Какие мне больше подойдут? а может есть что то лучше до 15к?
    Если под Х5, то Сенхи Моментум и м50 не дотягивают до уровня плеера. Т.е. вы не услышите того, что может плеер, и разницы с тем же Х3 ММ большой не будет. Так как у Моментумов есть подъем в басе, то его мне кажется с Х5 слишком много и он начинает вылезать на несвойственных местах ("бит"ы на барабанах или органе). Под данный плеер стоит рассматривать уши более серьезные. ИМХО
    Fiio X7, Fiio X5
    B&W P7, ATH-IM03

    Было: Fiio Х3 ММ, Sennheiser Momentum, UE 900
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 625 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения