Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 538 из 625 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну как бы — а по другому и не получится. сейчас вам 7 человек скажет что Титаны с Фиио — очень хороши, еще 7 скажут что им все жутко пилило и выпилило все
    что это даст?
    поэтому только самому слушать (съездив в столицу, например), либо методом проб и ошибок

    так-то Dunu Titan 1 — на втором месте в рейтинге IEM Head-Fi, продаются огромными тиражами, Dunu их успех не ожидали сами такой
    Fiio их выпускает под своим брендом
    но это не отменяет того что вам может показаться в них слишком много ВЧ или не подойти открытое оформление

    P.S. выбор наушников к плееру — оффтопик в теме по плееру
    А скиньте ссылку, пожалуйста, на этот топ head fi. Когда-то видел и не могу найти
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    А скиньте ссылку, пожалуйста, на этот топ head fi. Когда-то видел и не могу найти
    http://www.head-fi.org/products/category/in-ear
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (06.01.2016), кофе (07.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    У вас просто очень мало опыта. Как раз Bose QC15, которые я продаю, покупались для использования в метро и прочем общественном транспорте, когда я жил в Москве. Не вызывают никакого дискомфорта при ношении (за исключением совсем уж жаркой погоды), отлично глушат шумы (даже в старых вагонах до уровня, при котором не приходится выкручивать на максимум звук) и имеют очень приятное звучание.
    Ну, вы же понимаете, что серьезный слушатель никогда не будет слушать наушники с активным шумоподавлением. К тому же, фирма Bose не пользуется уважением у серьезных слушателей.

    PS Как только я стал юзать затычки вместо лопухов, я уровень громкости вообще не трогаю при пересечении границы метро-город. Подозреваю, что уровень изоляции у затычек (с правильно подобранными насадками) не меньше уровня изоляции в лопухах с активным шумоподавлением.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Ну, вы же понимаете, что серьезный слушатель никогда не будет слушать наушники с активным шумоподавлением
    да как бы — достаточно серьезные слушатели? http://www.innerfidelity.com/content...oise-canceling
    даже серьезным слушателям приходится летать в самолете, а затычки на протяжении длительного времени — не комфортны

    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    К тому же, фирма Bose не пользуется уважением у серьезных слушателей.
    пользуется, очень даже. именно их ANC решения

    и завязываем с оффтопиком
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Ну, вы же понимаете, что серьезный слушатель никогда не будет слушать наушники с активным шумоподавлением. К тому же, фирма Bose не пользуется уважением у серьезных слушателей.
    Правда? Значит я не серьёзный слушатель. Спасибо, улыбнули.

    Спойлер: 

    У вас в "Технике" - "Monster Turbine Pro copper". Ну, вы же понимаете, серьёзный слушатель никогда не будет слушать бюджетные затычки* ( *в сравнении с другими наушниками пользователя).


    " Подозреваю, что уровень..." Мне особенно нравится, когда люди начинают обсуждать вещи, которых в глаза не видели и руками не щупали, ссылаясь на мнения абстрактных "серьёзных людей". Видимо, у этих "серьёзных людей" и "соглашателей с ними" идеально совпадают анатомия и звуковые пристрастия. Иначе откуда такая слепая вера в то, чего последние никогда не пробовали?

    Вы сами-то слушали Bose достаточное для оценки звука время? Я лично сравнивал звук Bose со многими другими накладными. Надо, впрочем, учитывать момент, что цена на новые Bose завышена, на мой взгляд. Считаю оправданной цену в 6000: 4000 за звук и 2000 за шумодав. В категории "до 4000 за новые" они играют на уровне других наушников. А иногда и лучше. Да, у них своя подача. Как и у большинства ушей, впрочем. И тут уже просто либо нравится звук, либо нет. Мне, к примеру, нравится. Хотя я не отрицаю того, что по сравнению с Сонями они значительно проигрывают.

    Но тут ещё есть вопрос удобства. Например, пенка мне не удобна, а от гибридных соневских насадок просто болят уши. У меня вообще уже коллекция насадок на любой вкус и цвет, но увы, мало что могу носить с комфортом. Поэтому я вынужден использовать затычки с обычными одинарными силиконками. Увы, в метро это плохая защита от шума. Так что не всегда можно подобрать "правильные" насадки.

    Поэтому пришлось переехать подальше от метро.


    Всем добра.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    и завязываем с оффтопиком
    P.S. Всё, ухожу, ухожу.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Народ. Что можно взять выше звуком на замену fiio x5 с модом 2 ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Народ. Что можно взять выше звуком на замену fiio x5 с модом 2 ?
    если в топ не лезть, то, пожалуй, "сладкая парочка" из N6 Cayin и 360 QLS
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    Народ. Что можно взять выше звуком на замену fiio x5 с модом 2 ?
    Спойлер: 

    При нажатии на "продаю плеер" пишет "у вас нет доступа к этой странице". Поправь. Скорее всего ведёт на страницу редактирования поста.


    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если в топ не лезть, то, пожалуй, "сладкая парочка" из N6 Cayin и 360 QLS
    Ну вот, озадачился. Пойду отзывы читать.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Ну вот, озадачился. Пойду отзывы читать.
    отзыви вам не сильно помогут, что первый что второй очень разно звучат, из их надо слушать
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    1145rs (10.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    отзыви вам не сильно помогут, что первый что второй очень разно звучат, из их надо слушать
    Послушать возможности нет. Пока всё, что куплено по отзывам, ни разу меня не разочаровало. Получаю именно то, что хотел. Будем работать, времени полно.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Перечислите пожалуйста с какими нушниками фиио х5 хорошо споються.Накладные,гибриды ,внутриканалки,и т.д.Я имею ввиду фирмы например Sony xba 3 и т.д

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Также интерисует как фиио спелся с dunu titan 3 .может приобрел эту связку
    Эээ... Я не утверждал, что я переслушал все наушники с Х5. Я всего лишь сказал, что мне однозначно понравилось всё то, что я выбрал, у меня большой опыт дистанционных покупок. Сейчас для меня идеальна связка из подписи, потому, что я на ней разницу в прошивках слышу.
    Спойлер: 

    Увы, про другие наушники могу мало что сказать. Могу только предположить, что Titan 3 будут слишком яркими для меня, бо сами яркие и Х5 далеко не тёмный.

    Хотя...

    Если не сравнивать с XBA-Z5.


    Sennheiser HD-595
    . Кроме широкой сцены и комфорта при ношении ничем не зацепили. Слушал со стоком и в начале аудиофильской карьеры. Может и поэтому.
    Prology PL-170. Отличные уши, отыгрывают каждую вложенную копейку, но... Простоваты (потому и не дороги), не наш уровень.
    Bose QC15. "Своя" подача. Она сразу или нравится, или нет. Звук усреднённый, чуть плосковатый, но очень комфортный. С шумодавом, в транспорте и при длительном прослушивании - вне конкуренции.
    Myst Nail 2. Со стоком - идеальный драйв. Очень детально, быстро, напористо. Да здравствует трэш! Как у всех "чистых" арматур, маловато нижнего низа. С модом не звучит: сцена больше, драйва меньше, это и стало причиной продажи. Жалею, надо было оставить в коллекцию.
    Brainwavz S5. Мелодичные и не напрягающие, почти не красят звук. Иногда немного не хватает скорости на ударных. Крепкий средний уровень. Не удобная для меня посадка, поэтому продал.
    Ovleng X8. Как ни странно, после доработки - не плохой выбор в категории "до 1500 р.". За 600 - звучат идеально.

    Ну и наконец, Sony XBA-Z5. После прогрева не могу ни к чему придраться. Со стоком не слушал. Да, иногда меня мучает ностальгия по "рубке" и скорости на ударных от вторых Гвоздей. Но, во-первых, от такой подачи при длительном прослушивании я очень быстро устаю, а во-вторых разница в скорости не настолько критична для меня, чтобы остаться без низкочастотных вибраций на многих треках. С ними музыка в разы "вкуснее".

    Сейчас в поиске хороших накладных ушей.

    Вот пожалуй и всё.


    Всем добра.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (09.01.2016), SIGN_11 (09.01.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Внесу свою лепту,всё что было в подписи и есть.
    мне очень нравится звук стока + westone um pto20 с кастомным кабелем.драйв,напор,детали
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Ув.Cleg.Я поседел в этой ветке люди в захлеб на 104 странице да и везде,обсуждают выбор наушников,да и вы свои впечатления оставляете о них.Когда я пытаюсь написать о проблеме -типа что ******* с фиио х5,вы меня рубаете,останавливаете ,типа офтопп.Обясните что я делал не так.Вам рубануть не чего не стоит,а мне рубалово и не досказаность стоит денег,купи за одну цену продай за дешевлеЯ вас не виню ,это мои проблемы,я не гамнистый я за справедливость,надоело дома в глазх семьи -быть купи продай

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Как ******* в связке с плеером ,Dunu titan.и нужен е 12 усилок
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Послушал Fiio Ex1, они же Dunu Titan 1. Вкратце, итоги такие:
    Понравились ли: нет, не особо, для меня баса многовато, он смазанный, расхлябанный, он слишком превалирует, уши открытые, в помещении их реально слышно рядом сидящим.
    А чо там с E12: с E12 на удивление ситуация с басами несколько исправляется, но это нифига не портатив уже.
    Fiio Ex1 или Ostry KC06A: я бы взял острые.
    Яркие ли они: ну такие, хромированные, на ярком свету сияют.
    Стоят ли они своих денег: стоят.
    Все так плохо: нет, все хорошо, слушать и наслаждаться музыкой можно, желательно в отсутствие посторонних шумов.
    Так как они ******* с X5: я не понимаю термина "*******".
    Сибилянты: не словил.
    Есть ли смысл в этом отзыве: Абсолютно никакого, у чьих-то ушей другое мнение.
    А как тогда выбрать, не потратив лишних денег: А никак, аудиофил должен страдать.

    P.S. X5 давно уж снят с производства, и вообще во всех других темах по плеерам про него говорят, что он - .о.но. Тему можно закрыть, последние 100 страниц перенести во флейм и там устраивать баталии.
    Последний раз редактировалось gnugk; 10.01.2016 в 14:25.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (11.01.2016), Olegzub (10.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    X5 давно уж снят с производства, и вообще во всех других темах по плеерам про него говорят, что он - .о.но.
    поливать помоями другие модели для самоутверждения и оправдания собственного выбора — это что-то вроде местного спорта
    Х5 вполне хороший плеер
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (11.01.2016), Insomen (13.01.2016), Антон S (10.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    А выложите еще пожалуйста руссифицированную прошу 2,6. я пробовал скачать ту что выкладывалась 26.12.15. увы - корявая..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    А выложите еще пожалуйста руссифицированную прошу 2,6. я пробовал скачать ту что выкладывалась 26.12.15. увы - корявая..
    https://cloud.mail.ru/public/KNzQ/HN57tn5w6. https://cloud.mail.ru/public/J2Hs/hDQ6EoWii. У меня аналог стоит прошивка 2,6
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    SgtPepper25 (11.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    поливать помоями другие модели для самоутверждения и оправдания собственного выбора — это что-то вроде местного спорта
    Х5 вполне хороший плеер
    Согласен.
    Недавно представилась возможность послушать стоковый Х5 из последней ревизии (как я понял), так я был несколько удивлен услышанному по всч и вч, вспоминая свой сток. Хотя, игры разума никто не отменял...)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Недавно представилась возможность послушать стоковый Х5 из последней ревизии (как я понял), так я был несколько удивлен услышанному по всч и вч, вспоминая свой сток. Хотя, игры разума никто не отменял...)
    А как можно отличить ревизии плееров
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Хотя, игры разума никто не отменял...)
    ну... на самом деле, есть мнение, что Fiio допиливает свои плееры по звуку. хотя уверенности тоже нет
    но тот же Х1 новых партий звучит получше первых, особенно в плане НЧ

    хотя возможно и просто память подводит
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    1145rs (11.01.2016)

Reply To Thread
Страница 538 из 625 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 534 535 536 537 538 539 540 541 542 548 588 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения