Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 481 из 625 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Ваш вывод не имеет значения, так как он не честен по отношению к X5 - а именно сравнивать звучание на наушниках ценовой категории в 2 раза меньшей, чем сам плеер как минимум выглядит для меня кощунством. Так что либо купите наушники тысяч за 15 хотя бы для начала, а потом уже сравнивайте. P.S.: Ничего не имею против ваших наушников, но уровень у них, имхо, слишком низкий для X5.
    А вы их слушали?или из разряда ,,не читал,но осуждаю"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Круто конечно на дублизах сравнивать,у меня на ресивере Yamaha RX-V673 и бутере из X5+E12A звучание было почти одинаковым. Другое дело,когда я сравнивал Ostry KC06A(в меньшей степени) и Dunu Dn-2000,вот на них разницу невооружённым ухом было слышно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    GreyXeRO (09.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    А вы их слушали?или из разряда ,,не читал,но осуждаю"
    ну у дублизов есть свой характер, достаточно заметный, поэтому они действительно могут разницу скрывать хорошо
    ну и плюс — реально не все слышат разницу, у меня жена слушает шаффл, и от разных топовых связок прироста особо не слышит
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    А вы их слушали?или из разряда ,,не читал,но осуждаю"
    Я ещё раз повторяю, ничего против наушников не имею, но сравнивать наушники весьма средней ценовой категории и плеер начального топ уровня неправильно, вы ещё дешевле что нибудь сравнили на каком нибудь мужике 901 ей богу
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Kikoz,
    да мы и так вам поверили, что ВЫ разницы не слышите
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Zandan (09.06.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    я например считаю яблочную арматуру шикарными наушниками среднего ценового диапазона, но не стану на них сравнивать телефон и плеер, хотя чего уж греха таить, скорее всего бы и так почувствовал разницу.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Я ещё раз повторяю, ничего против наушников не имею, но сравнивать наушники весьма средней ценовой категории и плеер начального топ уровня неправильно, вы ещё дешевле что нибудь сравнили на каком нибудь мужике 901 ей богу
    Ну да,для них особая мощь не нужна,вот на лопухах лучше сравнивать,телефон их просто не вытянет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, как показывает практика - чудес не бывает, хочешь хороший звук - плати денюжку, не хочешь платить - мирись с компромиссами.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сергеев, как показывает практика - чудес не бывает, хочешь хороший звук - плати денюжку, не хочешь платить - мирись с компромиссами.
    Но есть исключения,по которых,более дешевые играют на большую стоимость,но таких мало
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Ваш вывод не имеет значения, так как он не честен по отношению к X5 - а именно сравнивать звучание на наушниках ценовой категории в 2 раза меньшей, чем сам плеер как минимум выглядит для меня кощунством. Так что либо купите наушники тысяч за 15 хотя бы для начала, а потом уже сравнивайте. P.S.: Ничего не имею против ваших наушников, но уровень у них, имхо, слишком низкий для X5.
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Kikoz, а этот переходник никак звук не коверкает? пробовали слушать сравнить с дырки плеера и через переходник, быстро переключаясь? Попробуйте послушать трек my autumn - oblivion era feat. alex erian(Obey The Brave). Я думаю быстро услышите разницу даже на тех ушках, что у вас в подписи.

    Варианты, по аналогии:
    "А жена музыкальная? А из какой консерватории? А стоимость поступления в нее какая?"
    "А родителям жены какой за нее выкуп платил? Поди согласились на холодильник и путевку в Сочи?"
    Не удержался, извините.
    Обидеть кого-то не хотел
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    DeRamm (09.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Мой вывод Х5 играет на уровне смартфона
    Ну для некоторых и iphone играет лучше аудиофильского плеера...

    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Сделал переключатель для сравнения звука с двух устройств, слушал разные записи flac/wav формата а так же один сборник студии stockfisch-records (подарок от китайцев был на карте памяти в Х5) переключая между одинаковыми треками особой разницы не услышал. Слепое тестирование переключением так же не смогли услышать разницу я и моя жена. На последний момент залил Аудио доктор 2 на 7ом треке низкочастотный тракт от 20-150Гц, услышал что смартфон (SGN1) выдает помеху какую то, в то время как Х5 воспроизводит чисто и мягко.
    Мой вывод Х5 играет на уровне смартфона =)
    Скажите, если я на вашем переключателе или на аналогичном услышу разницу между моим iphone5ы и X5 в пользу последнего, будет ли это означать, что SGN1 звучит лучше iphone?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сергеев, как показывает практика - чудес не бывает, хочешь хороший звук - плати денюжку, не хочешь платить - мирись с компромиссами.
    V-moda M100 стоят 15р. примерно, дороже что то покупать не вижу смысла, тем более они мне нравятся. Но они мне больше для драйва нужны, навалить громкость в пределах разумного и балдеть. В дублизах я больше деталей слышу чем в м100 поэтому в них сравнивал.
    Разница есть но она настолько мизерная как величина 0.1мм что с трудом слышно и в слепом тесте лично мне почти не реально определить, конечно есть опытные слухачи которые из 3 раз определяют все 3 раза где играет х5 а, для меня пока это очень сложно.
    Кто сомневается можете сделать такой же переключатель и так же попробовать сравнить, переключатель 36р стоит + провода 2 удлинителя по 36р

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Скажите, если я на вашем переключателе или на аналогичном услышу разницу между моим iphone5ы и X5 в пользу последнего, будет ли это означать, что SGN1 звучит лучше iphone?
    Лучше напрямую сравнить iphone с любым топовым samsung)))
    Я когда сравнивал х5 с плеером sony s754 без переключателя еще давно, разницу я сразу услышал с первых секунд в пользу х5 он играл лучше по всем параметрам, а сонька звучала плоско без объема и глубины. И тут очевидно что SGN1 играет значительно лучше sony s754
    А вот c iphone послушать не могу в его отсутствии

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Варианты, по аналогии:
    "А жена музыкальная? А из какой консерватории? А стоимость поступления в нее какая?"
    "А родителям жены какой за нее выкуп платил? Поди согласились на холодильник и путевку в Сочи?"
    Не удержался, извините.
    Обидеть кого-то не хотел
    А жену я использовал в качестве независимого слушателя которая вообще не слушает музыку, но слух хороший обычного здорового человека, она так же услышала косяк sgn1 на низкочастотном тракте в слепую и не услышала разницу на музыкальных композициях даже в открытом сравнении
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    V-moda M100 стоят 15р. примерно, дороже что то покупать не вижу смысла, тем более они мне нравятся. Но они мне больше для драйва нужны, навалить громкость в пределах разумного и балдеть. В дублизах я больше деталей слышу чем в м100 поэтому в них сравнивал.
    Разница есть но она настолько мизерная как величина 0.1мм что с трудом слышно и в слепом тесте лично мне почти не реально определить, конечно есть опытные слухачи которые из 3 раз определяют все 3 раза где играет х5 а, для меня пока это очень сложно.
    Кто сомневается можете сделать такой же переключатель и так же попробовать сравнить, переключатель 36р стоит + провода 2 удлинителя по 36р

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------



    Лучше напрямую сравнить iphone с любым топовым samsung)))
    Я когда сравнивал х5 с плеером sony s754 без переключателя еще давно, разницу я сразу услышал с первых секунд в пользу х5 он играл лучше по всем параметрам, а сонька звучала плоско без объема и глубины. И тут очевидно что SGN1 играет значительно лучше sony s754
    А вот c iphone послушать не могу в его отсутствии
    X5 мощнее любого смартфона,вот в этом есть большое различие,в таком корпусе нереально сделать что то круто звучащее
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    X5 мощнее любого смартфона,вот в этом есть большое различие,в таком корпусе нереально сделать что то круто звучащее
    Про мощь я полностью согласен!!! У х5 G=H 77ед горомкость у SGN1 15ед максимальная громкость, на такой громкости и слушал, конечно у х5 услиок громче в несколько раз. Но я сравнивал качество звучания а не мощность))
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Про мощь я полностью согласен!!! У х5 G=H 77ед горомкость у SGN1 15ед максимальная громкость, на такой громкости и слушал, конечно у х5 услиок громче в несколько раз. Но я сравнивал качество звучания не мощность))
    Вам тогда нужно смотреть в сторону окуба,центранса,или другого цап усилка,а про эту компанию забудьте,просто одно и тоже,на протяжении долгого времени
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Лучше напрямую сравнить iphone с любым топовым samsung)))
    То есть вы признаете подобные измерения чисто субъективными, и согласны, что нельзя доказать предположение, логически вытекающее из этих измерений?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    То есть вы признаете подобные измерения чисто субъективными, и согласны, что нельзя доказать предположение, логически вытекающее из этих измерений?
    Да, проще самсунг и айфон сравнить напрямую
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Да, проще самсунг и айфон сравнить напрямую
    да сколько вас читаю, все никак не можете успокоиться в том что разницы не услышали))) я вот тоже не слышал на х5 разницы между моментум сенхи и хд 700, качает, громкости хватает. подключил к простенькому стационару с усилком А класса, и о чудо, разница разительна! может вам наушники продали поддельные или плеер? видел в китае за 60 уе наш плеерок) постеснялся купить
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    не слышал на х5 разницы между моментум сенхи и хд 700
    вообще довольно странно, что не слышно разницы между наушниками с очень разной подачей звука))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 481 из 625 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 491 531 581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения