Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 562 из 625 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 558 559 560 561 562 563 564 565 566 572 612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,221 по 11,240 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    ясно, жаль, видимо моей басхедной голове девайс не подойдет.
    ковон и сони с функциями "мегобазз" — для тех, кому в Х5 басу не хватает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Grishin (20.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Мне попались две ревизии. Первая - как Krotus выше написал, вторая почти тоже, что и первая, но нч там хватает (в общем). Любителям сухого твердого баса с короткими послезвучиями и искры на вч я бы рекомендовал первый вариант, но нелюбителю такой подачи нч будет мало и предпочтительней будет если второй вариант попадется... Как их отличить - я не знаю, кроме как послушать.
    ЕQ скорее может на нем подзадушить верхнюю середину с вч, а явно больше баса он не накручивает + подрезает микросоставляющие звуков, что в частности ощущается как снижение уровня прозрачности и детальности (в дороге или шумной обстановке это не сильно выражено, но в тишине отчетливо ощущается)
    Х3 не слушал.
    Ковон J3 есть, мегобазза там море, но силы и плотности удара - нет. D - это уже другая песня, но со стоком я его не сравнивал.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 21.06.2016 в 09:28.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Olegzub (22.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    а что из плееров подобного уровня есть с аппаратным басбустом, как у х3?
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    У Flang V5 есть - рубит говорят конкретно, но насколько он сопоставим с Х5 по остальным критериям - я не знаю и габариты огого.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ковон и сони с функциями "мегобазз" — для тех, кому в Х5 басу не хватает
    Согласен с уважаемым Павлом.
    Есть в наличии Sony NWZ-F886 - "золотая середина" между бюджетными и дорогостоящими моделями.
    По качеству звука находится точно посредине между моими Highscreen Boost 3 и HIFIMAN HM-603.
    Новых уже не найти. Но б\у вариант можно найти за вполне доступные 8000.
    Достоинства:
    красив,удобные габариты,тонкий и легкий,материал корпуса - металл,качественный экран,отзывчивый сенсор,высокая скорость работы,приличная автономность,Андроид на борту,32 Гб памяти,продуманный проигрыватель с массой настроек - интерфейса и звуковых,поддержкой 24\192 и ДСД,обложки показывает,редактировать музыкальную библиотеку возможно,проигрывает по папкам и по исполнителям\альбомам\жанрам\годам.
    Нравится прибавить низких частот - пожалуйста ! Он и по умолчанию обладает достойными НЧ.
    Советую ! За свою цену - один из лучших представителей портативных плееров для меломанов.
    ...
    Если вы аудиофил - тогда рекомендую второй лучший плеер в схожем ценовом диапозоне: HIFIMAN HM-603,радующий мощным усилителем,рельефными басами,богатым и насыщенным,естественным звуком. Но этот вариант для тех,кому важен в первую очередь звук,а остальное не так кважно. Такого количества достоинств,как у Сони,у него нет.
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Мне попались две ревизии. Первая - как Krotus выше написал, вторая почти тоже, что и первая, но нч там хватает (в общем). Любителям сухого твердого баса с короткими послезвучиями и искры на вч я бы рекомендовал первый вариант, но нелюбителю такой подачи нч будет мало и предпочтительней будет если второй вариант попадется... Как их отличить - я не знаю, кроме как послушать.
    ЕQ скорее может на нем подзадушить верхнюю середину с вч, а явно больше баса он не накручивает + подрезает микросоставляющие звуков, что в частности ощущается как снижение уровня прозрачности и детальности (в дороге или шумной обстановке это не сильно выражено, но в тишине отчетливо ощущается)
    Х3 не слушал.
    Ковон J3 есть, мегобазза там море, но силы и плотности удара - нет. D - это уже другая песня, но со стоком я его не сравнивал.
    Я слышал о двух выпусках Х5:
    первый обладает более плавным,сбалансированным и мягким звуком,второй - резкими и пилящими ВЧ.
    Мне попался второй вариант. Слушать невозможно: тяжелая музыка сразу выносит мозг,легкую и спокойную можно было послушать минут 10-15,после чего появлялась усталость и желание выключить устройство. Пришлось продать... На замену взял 603.
    ...
    Хотя иногда возникает желание вернуть Х5 (остались положительные впечатления от агрегата),но только первого выпуска с нормальным,ровным звуком.
    Только вот как отличить ревизии - вопрос. Придется заказывать по почте,послушать нет возможности (живу на краю России),тут и обмануть могут.
    ...
    Мудрые мысли:
    Научился говорить – значит вырос, научился молчать – значит поумнел.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bend (21.06.2016), Olegzub (22.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий (Знаменск) Посмотреть сообщение
    Я слышал о двух выпусках Х5:
    первый обладает более плавным,сбалансированным и мягким звуком,второй - резкими и пилящими ВЧ.
    Мне попался второй вариант. Слушать невозможно: тяжелая музыка сразу выносит мозг,легкую и спокойную можно было послушать минут 10-15,после чего появлялась усталость и желание выключить устройство. Пришлось продать... На замену взял 603.
    ...
    Хотя иногда возникает желание вернуть Х5 (остались положительные впечатления от агрегата),но только первого выпуска с нормальным,ровным звуком.
    Только вот как отличить ревизии - вопрос. Придется заказывать по почте,послушать нет возможности (живу на краю России),тут и обмануть могут.
    Мне при покупке тоже "острый" достался.
    Утомляемость была при том, что наушники не пилорамные. Это и стало главным поводом для мода.
    По поводу ревизий вспомнил один момент, который меня удивил несколько в то время: был отзыв на Х5mm2 в котором автор говорил о немалой схожести звучания со стоком, при том, что у другого владельца изменения оказались слишком значительными...
    Все сошлось когда мне в уши попал второй сток: у первого автора был "плавный", а у второго "острый". Делать мод ver. 2 на нем не было особого смысла.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Olegzub (22.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    спасибо за инфу! жаль 603 мужик без функции usb-dac, да и с юзабилити у него проблемы.
    прикольно... в ветке про х5 все не рекомендуют брать этот самый х5
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    прикольно... в ветке про х5 все не рекомендуют брать этот самый х5
    если вы сразу настроены против плеера, зачем вам его навязывать?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    ясно, жаль, видимо моей басхедной голове девайс не подойдет.
    Я решил проблему с басом ,докупил к фиио х 5 -Фиио е 12 ,и слушаю с басбустом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Я решил проблему с басом ,докупил к фиио х 5 -Фиио е 12 ,и слушаю с басбустом
    и правильные наушнеги в помощь
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SgtPepper25 за полезный пост

    el_mapa4e (27.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    слишком большой бутерброд, и дорогой
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    слишком большой бутерброд, и дорогой
    Плеер я покупал новый ,месяцев 8 назад,а продавать-обратно деньги терять,вещь новая ,решил докупить усилок,все равно дома слушаю-с усилком открываются новые грани,по выбору тугих наушников.Хочется с изодинамами поиграться.А бутерброд самое оно-берешь в руку-маеш вещь
    Последний раз редактировалось Olegzub; 22.06.2016 в 18:59.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    1145rs (22.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Ковон J3 есть, мегобазза там море, но силы и плотности удара - нет. D - это уже другая песня, но со стоком я его не сравнивал.
    На Cowon D2+ та же беда. "чёткости" очень не хватает на низах. Пришлось сыну отдать.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    На Cowon D2+ та же беда. "чёткости" очень не хватает на низах. Пришлось сыну отдать.
    Я имел ввиду D, который младший в старшей линейке Plenue.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду D, который младший в старшей линейке Plenue.
    Не слышал. Хочу "мужика" 603 для коллекции. И сток 5 Фили не звонкий.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    603 в коллекцию есть смысл заводить, тк имеет другое звучание, а вот не звонкий сток в сравнении с мм2 не будет так явно отличаться по мне.
    Спойлер: 
    Если с мм2 скучновато стало, то по мне лучше за символическую доплату мм3 сделать, чем вкладываться во второй сток. Лично я доволен звучанием и из прослушанных за последнее время девайсов на мой ух более менее ощутимо (ДЛЯ МЕНЯ) лучше звучали только N6 и центранс мини M-8 при схожей подаче (HUM - это отдельная песня, я его пока ни с чем не могу сравнить). На х7 с AM1, шланг V5, колор 200, Х5-2 в данный момент я бы не махнулся будь у меня один экземпляр х5mm3 при том, что звучат они хорошо безотносительно стоимости (сравнивал не перетыком, а с помощю переключателя)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Olegzub (23.06.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    603 в коллекцию есть смысл заводить, тк имеет другое звучание, а вот не звонкий сток в сравнении с мм2 не будет так явно отличаться по мне.
    Спойлер: 
    Если с мм2 скучновато стало, то по мне лучше за символическую доплату мм3 сделать, чем вкладываться во второй сток. Лично я доволен звучанием и из прослушанных за последнее время девайсов на мой ух более менее ощутимо (ДЛЯ МЕНЯ) лучше звучали только N6 и центранс мини M-8 при схожей подаче (HUM - это отдельная песня, я его пока ни с чем не могу сравнить). На х7 с AM1, шланг V5, колор 200, Х5-2 в данный момент я бы не махнулся будь у меня один экземпляр х5mm3 при том, что звучат они хорошо безотносительно стоимости (сравнивал не перетыком, а с помощю переключателя)
    Сток звучит однозначно по другому. Мне нужна драйвовая связка со 2 Гвоздями. Увы, как отмечают многие, такого "рубленого" звука на моде уже нет. Третий мод с Гвоздями не слушал, к сожалению. Но думаю, кардинальных изменений не будет.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Krotus,

    Со вторыми гвоздями магия лично у меня была как раз на остром стоке (не считая нижнечастотной составляющей). С модами я красоту не ощутил, да и после 4х гвоздей оставил 2-е для себя пока в покое (мне, понятное дело проще, тк не владею не теми ни другими).
    Кардинально-явной разницы скорее нет, чем есть. Другое дело, что восприятие отдельных элементов звука может быть более критичным, чем явные отличия. Это при том, что их осязаемость в сознательном плане сложно уловима.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Krotus,

    Со вторыми гвоздями магия лично у меня была как раз на остром стоке (не считая нижнечастотной составляющей). С модами я красоту не ощутил, да и после 4х гвоздей оставил 2-е для себя пока в покое (мне, понятное дело проще, тк не владею не теми ни другими).
    Кардинально-явной разницы скорее нет, чем есть. Другое дело, что восприятие отдельных элементов звука может быть более критичным, чем явные отличия. Это при том, что их осязаемость в сознательном плане сложно уловима.
    Нифига себе сложно уловима. После мода сцена стала шире, глубина увеличилась. Низ стал более "мягким", что ли. Нет того рубленного, хлёсткого удара. Звук ушёл из головы, что ещё уменьшило драйв. Ненене. Только сток и только "двойки". Хотя 4-ки я ещё не слышал.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Ребята хочу купить х5 но вот начеталса что есть два х5 которие по звуку отличаються как можно проверить? и я слушаю металл и уши ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 562 из 625 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 558 559 560 561 562 563 564 565 566 572 612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения