Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 625 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Nebesa
    Спасибо. Профессионально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь, докторскую прочитал. Пытаюсь осмыслить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Что примечательно, участник тура на хедфая наоборот говорит, что СЧ у x5 на высоте.
    Маркетинговый ход?)
    Если так, то у нас будет минимум 2 самых честных обзора.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infantry
    Что примечательно, участник тура на хедфая наоборот говорит, что СЧ у x5 на высоте.
    Если так, то у нас будет минимум 2 самых честных обзора.
    У него были неправильные наушники, плохой музыкальный материал, да и уши у него отмороженные.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо olfrid за полезный пост

    stimer (26.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Про отмороженные уши это сильно))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Рад что вам понравилось, сегодня пересекаюсь с Евгением ака Mesterolon, думаю у вас сегодня-завтра, будет еще одно мнение.
    Если просто слушать Х5, то проблем с СЧ не заметно, а вот если сравнить его в лоб с МА8 и 960 (я в лоб его сравнивал с STU), то вот тут-то и начинает становиться явно заметно. Можно подтянуть звучание СЧ ушками типа триплов но ВЧ тогда выпилят мозг, а если ВЧ понизить эквалайзером, то изменится звучание композиции. Хочу так же отметить, что то проявляется на большой громкости, на средней ВЧ не "выпиливают" и дают возможность корректировать звучание наушниками. Вообще заметил, что Х5, это не тот плеер на котором хочется повышать громкость. На нем можно долго слушать джаз, классику", попсу (их голос дальше испортить нельзя, софт-рок, рнб, реп (качает бас), электронную музыку (казантип форевер!), тяж и метал (для басхедов, тем кому "драйв" нужен больше чем "злые гитары"), оперу (женский вокал). Не рекомендовал бы к прослушке соул, композиции с преобладанием вокала. Учитывая, что STU, MA8 алексмод и прочие девайсы на этом ЦАПе имеют прекрасную СЧ, могу предположить, что это косяк разрабов, который должен!!!!! правиться модом, или возможно что-то исправят в прошивке, или разыграется (общий прогон менее 24 часов у меня был, и звук заметно улучшался). Так же хочу напомнить, что через пару недель, девайс будет в Москве. Не стоит отчаиваться, тем кто ждал, возможно к началу продаж, у нас все исправят, и МОДы подготовят и будет вам счастья за недорого. А по ДХ90, как я уже говорил, в нем 2 урезка (почитайте характеристики) и он есть уже в сматрах( VIVO x3, 3s), докупите усилок типа е12, и не мучайте себя ожиданием, если только эргономика 50 у вас не в приоритете. Думаю тогда есть смысл подождать девайса от Fiio на es9018 (полноценном) к августу
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Killy84 (26.01.2014), nix1973 (27.01.2014), taltgreen (26.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Не стоит отчаиваться, тем кто ждал, возможно к началу продаж, у нас все исправят, и МОДы подготовят и будет вам счастья за недорого.
    Вы об этом Джо сообщили? Может они действительно успеют поправить к марту-то)

    МА8, судя по интерфейсу и дизайну, оставляет впечатление девайса собранного в кустарных условиях. Неброская коробка с несколькими отверстиями и кнопками.
    Х5 в этом плане выглядит значительно лучше.
    В идеале бы получить звук как у МА8, тогда можно было бы смело забыть про покупки в 2014.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Думаю тогда есть смысл подождать девайса от Fiio на es9018 (полноценном) к августу
    Вот бы они его искусственно не "зарезали". И естественно - тоже.

    Читал характеристики этого ES9018 - круто написано! Интересно какой там будет:

    SABRE-2M DAC

    ES9018K2M SABRE 32 Reference,
    ES9016K2M SABRE 32 Ultra
    ES9010K2M SABRE 32 Premier?

    Или они таки созреют, чтобы побаловать общественность ES9018 SABRE 32 Reference 32-bit 8-Channel Audio DAC...
    Тогда можно будет смело в портатив залить Within Temptation - 2008 - Black Symphony - там не только 24/96, но и 6 каналов. И битрейт "мама не горюй"

    P.S. Кстати, обсуждаемый сабж уже научили воспроизвидить FLAC в степени сжатия Extra High и Insane?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grekus
    тогда можно будет смело в портатив залить Within Temptation - 2008 - Black Symphony
    А мне и сейчас ничего не мешает залить, вот скачаю и залью.
    Цитата Сообщение от Grekus
    там не только 24/96, но и 6 каналов. И битрейт "мама не горюй"
    А как столько каналов слушать на плеере?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    olfrid, если что, то X3 6-ти каналку не тянет. Или вешается или отказывается воспроизводить. Я же как раз вышеупомянутый альбом с месяц назад скачал и получил облом. А то, что X5 может такое воспроизводить мне тоже не верится. Разве что Nebesa опровергнет. Ну или какая нибудь тонкость есть которую я пока не просёк.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А как столько каналов слушать на плеере?
    Ну он мог бы как порядочное устройство 21-го века, делать downmixing. Что же теперь, если запись попалась в количестве каналов больше 2 - только с компа?!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infantry Посмотреть сообщение
    Вы об этом Джо сообщили? Может они действительно успеют поправить к марту-то)
    Про проблемы мелкие в прошивке писал, о СЧ тоже, сейчас обзор на буржуйский перевожу.
    Цитата Сообщение от Infantry Посмотреть сообщение
    МА8, судя по интерфейсу и дизайну, оставляет впечатление девайса собранного в кустарных условиях. Неброская коробка с несколькими отверстиями и кнопками.
    Х5 в этом плане выглядит значительно лучше.
    Это -то так, но вот у МА8 управление логичнее.
    Infantry, А вы часом не 2 тестер из России?
    Цитата Сообщение от Grekus Посмотреть сообщение
    Или они таки созреют, чтобы побаловать общественность ES9018 SABRE 32 Reference 32-bit 8-Channel Audio DAC...
    Созрели, во всяком случаи прототип на нем, а не на урезке.....
    Цитата Сообщение от Grekus Посмотреть сообщение
    А то, что X5 может такое воспроизводить мне тоже не верится. Разве что Nebesa опровергнет.
    Скинте ссылку на скачивание, проверю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grekus Посмотреть сообщение
    Кстати, обсуждаемый сабж уже научили воспроизвидить FLAC в степени сжатия Extra High и Insane?
    Может все таки АПЕ, т.к. флак все степени сжатия поддерживает любой, вот ихифи например!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Grekus, Скачал, поставил. сам плеер включил, мотал, воспроизводил, все без задержек, но вот скорость воспроизведение около 4 раз ниже, чем необходимо, так, что слушать это не возможно. В режиме юсб-ЦАПа, 24/44 все работает, воспроизводиться нормально. Я напишу об этом Джо, спасибо за наводку.

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    В режиме ЦАПа, громкость наушникового выхода регулируется с устройства и компа, с линейного, только с компа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Grekus (26.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    45
    Репутация
    406 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Может все таки АПЕ,
    Сорри, попутал не со зла.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Nebesa , спасибо огромное Вам за прекрасный детальный обзор ))) Чувствуется Ваш профессионализм и хороший музыкальный вкус , отдельное спасибо за изначально правильный подход к понятию звука и его составляющих , т.к. иногда не до конца понимая его акустическое многообразие мы описывая его говорим на разных языках , а у Вас всё грамотно и по-человечески понятно..
    На каком Gain слушали ? По опыту X3 заметил что Nigh у fiio не только добавляет громкости как таковой (кстати всего 6-7 делений при шкале в 60 ) но частотно усиливает самый верх ВЧ и .. если прислушаться несколько расширяет диапазон НЧ . Мне чем-то это напоминает режим тонкомпенсации на советских усилках (Радиотехника) Чем кстати отчасти объясняется некоторая пресловутая резкость Х3 при использовании с низкоомными наушниками на Nigh , ну или с чувствительными к ВЧ 990-ми.. В режиме Gain - Low эта проблема в-целом снимается , но к сожалению с потерей громкости..
    Если в Х5 это тоже так , то если можно , напишите пожалуйста , "качает" ли Х5 те же 990 на Low , очень громкого звука в моём случае не требуется , слушаю в-основном классику , джаз..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musikmeister Посмотреть сообщение
    На каком Gain слушали ?
    High, для честности сравнения и что бы узнать время работы. Как работает на Х3 не в курсе, слушал, таким каким мне дали, усилени не смотрел, но вроде тоже было хай.
    Цитата Сообщение от musikmeister Посмотреть сообщение
    не только добавляет громкости как таковой (кстати всего 6-7 делений при шкале в 60 ) но частотно усиливает самый верх ВЧ и .. если прислушаться несколько расширяет диапазон НЧ
    Есть такое, только я не до конца понял почему (и что это такое), тк снижение громкости в режиме хай до уровня громкости в лоу, звук похож, в вот при МАХ громкости ВЧ начинают сильно лезть, в принципе как и НЧ, и сильнее налазят на СЧ.
    Цитата Сообщение от musikmeister Посмотреть сообщение
    Gain - Low эта проблема в-целом снимается , но к сожалению с потерей громкости..
    Проблема не снимается, тк к примеру на низкоомных 701, в режиме лоу, сложно что-то разобрать на быстрых трека из-за низкой громкости, складывается впечатление, что звук становится немного замыленным.
    Цитата Сообщение от musikmeister Посмотреть сообщение
    "качает" ли Х5 те же 990 на Low
    Я слушал на хай, и теперь не смогу послушать их в лоу, тк надо ехать 200 км, в др город (Керчь), Но на хай они то раскачиваются, но надо будет править в эквалайзере, тк сложно будет слушать, особенно классику, в стоке, плеер усилит особенности звучания 990 и как итог НЧ будет налазить на все. В стоке можно слушать только ХАУС, электохаус, кислоту, дабстеп, драм-н-бас и др. электронные стили. Вообще заметил, что "синтетика" на Х5 звучит лучше, чем "настоящие" инструменты ИМХО.
    Примечание, из электроники сам слушаю хаус, реже электрохаус. Перечисленные стили эл. музики слушал для "галочки" ( не считаю себя человеком, который в этих стилях хорошо разбирается и может отличить правильное звучание от неправильного)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Докторских я защищать не буду (по аудибилофилии точно), потому мой вброс будет с точки зрения обычного пользователя, и у меня были корыстные цели: я прежде всего хотел заценить х5 для себя, а не выдать на гора вердикт для ПЛЕЕРРУ

    Хочу поблагодарить Nebesa за то, что ради меня одного он притащил х5 с кипой добротных наушников, несмотря на холодную (для Крыма) погоду и географические препятствия.

    С девизом «Аудиофил должен страдать» мы посмотрели в сторону Макдака… Сомнения закрались в наше сознание и стало понятно, что аудиофил должен страдають еще больше. По холоду двинулись дальше искать пристанище для аудио-онанизма.
    Немного по эргономике: плеер крупненький и увесистый, ширина и толщина сопоставимы с дх50. Менюшка более замудреная, но и настроек больше. Колесо удобное, но немного хлипкое. Не внушает надежности. Остальные кнопки слегка печальны. Экран добротный.
    В целом впечатления от плеера у меня такие же как у Nebesa. Неоднозначные. Потому что характерные черты плеера (я про звук) на разном музыкальном материале и на разных музыкальных стилях могут быть как минусами так и плюсами. Такой себе «Двуликий Ану…извините, Янус». Звучание вкусовое и явно не референсное.

    НЧ диапазон у него доминирует. Напоминает наушники у которых есть горб в районе 100-150 Гц. Мидбас долбит по самое нехочу. Быстрый (на затычках). Самый низ вроде обычный, но иногда казалось что немного смазан. Детальнее чем дх50 на низах.
    Бас был бы вкусным, если бы не налезал на середину. Какие-то музыкальные стили будут от этого блекнуть, а какие-то выигрывать.

    СЧ. Ну конкретного ничего сказать не могу. Да, иногда злости гитарам не хватает…нет той колкости и запилы звучат не убедительно, но это если вслушиваться. Вокал иногда звучал дальше, но на парочке треках так было даже прикольнее (я лучше слышал хрипотцу и тембр).

    ВЧ. ВЧ, с..ка пилят! И бывает неприятно. Голоса бывает начинают пищать. Но на композициях с щипковыми инструментами (арфа) звук приятно подкрашивается.

    По звуку главной бедой х5 я считаю именно пилящие ВЧ. Ради научного интереса послушали ТДС-5м – не прокачал, да и по громкости даже запаса особо небыло.

    Не заметил большей детальности х5 перед дх50 (ну только на НЧ), а вот ДД пошире будет. Играет чуть чище. Звучание по подаче напоминает МА8, но тот звучит ровнее и приятнее. И не такой стерильный как 960, но налет «цифры» слегка ощутим. Однозначно продукт найдет своего потребителя даже с такими недочетами. Триплы ведь продавались с заваленной серединой и задранными высокими. Да и за цену в 350 долларов я лучше возьму его чем 960 (стерильный кирпич) или МА8 (гадкий кирпич). Ну и думаю аппарат еще могут допилить, возможно даже программно. Вот выбор между дх50 и сабжем уже тяжелее. Только по звуку все же лучше будет х5, но если добавить юзабильность, то выбор будет не такой очевидный. Тем более завтра ко мне приедет мой дх50 с модом на двухполярном питании. Вот и посмотрим. Попробую по памяти что-то накидать (хоть это и моветон).

    Спасибо за внимание. Бью челом!

    п.с. слушал на наушниках к которым более-менее привык.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Creative88 (26.01.2014), dimsonua (26.01.2014), dimy (18.09.2014), DmitryBodriy (27.01.2014), Killy84 (27.01.2014), kopf78 (27.01.2014), La Calma (27.01.2014), Man in White (27.01.2014), Nebesa (26.01.2014), nix1973 (27.01.2014), Soccer (27.01.2014), stimer (26.01.2014), taltgreen (27.01.2014), tonal7 (10.03.2014), twilight_blue (27.01.2014), VA_KGD (26.01.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Nebesa Вы и в этом правы , ну как "правильное" звучание от "неправильного" в синтетике отличить , если у самих исполнителей звуковое восприятие их сочинений может меняться от аппаратуры в зависимости.. ещё вчера балдел от этого усилка , а сегодня новый купил , вчерашний и слушать больше не хочу.. А скрипка или рояль - они вчера сегодня и завтра те же .. Так что если речь об объективности и естественности звука - то только через классику ..
    А вот о вкусах если , то тут не спорят - один две ложки в кофе кладёт , другой - пять , а третий - зелёный чай пьёт вообще без сахара..
    Как в-целом ощущение -доведут ли моды Х5 до ума ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ребята блин , Крым напомнили - волны о берег разбиваются , эхо от гор и моря , ветер в ушах.. вот где настояещие ВЧ СЧ НЧ , вот где она акустика естественная ))) завидую вам..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musikmeister Посмотреть сообщение
    Как в-целом ощущение -доведут ли моды Х5 до ума ?
    Все зависит от того кто МОД будет делать. У микросхемы 1792 неплохой потенциал, и видно(слышно), что его зарезали. Вопрос в том, кто загорячится с МОДом? Некоторые модят только топ, другие не захотят конкуренции, третьи могут из-за солидарности не делать, или не выжать потенциал, у четвертых с репутацией уже не то, и т.д. Еще нужно и стоимость МОДа учитывать. Лучше по возможности найти хорошего специалиста у себя в городе и уговорить его связаться с вашим модом (тк проф. по большому счету это не интересно, если только не хорошая мотивация или на энтузиазме/интереса ради).
    Цитата Сообщение от musikmeister Посмотреть сообщение
    Ребята блин , Крым напомнили - волны о берег разбиваются , эхо от гор и моря , ветер в ушах.. вот где настояещие ВЧ СЧ НЧ , вот где она акустика естественная ))) завидую вам..
    Не стоит, для местных это все не так, "настоящая музыка для слуха" (просто песня), это "звуки" девушек, издаваемые от получения удовлетворения от отдыха на берегу черного/азовского моря моря
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 625 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения