Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 625 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    Товарищи, какие можете посоветовать полноразмерные наушники к плееру в ценовой категории баеров 770/990? Предпочтительно для рока, метала, индастриала.
    Баеры DT770 250ом слушаю мне всё ок!!! Громкость 90-105 .Приятно играет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DIMAVERT за полезный пост

    DeRamm (19.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIMAVERT Посмотреть сообщение
    Баеры DT770 250ом слушаю мне всё ок!!! Громкость 90-105 .Приятно играет.
    Я бы остановился на 32 Омах, для полноты раскрытия
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо jedie за полезный пост

    DeRamm (19.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Что то на форуме сезонная распродажа X5, поэтому приобрел ознакомиться, позже отпишусь )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    770 понятно, а какие еще можете посоветовать? Что скажете о dt 250, 990 и ath m50? Еще интересно, стоит ли смотреть в сторону he-300/400?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    DeRamm, у меня hifiman he-300 c сабжем в последней ревизии. Все очень нравится. Слушаю рок, классику, иногда и потяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pinchukov за полезный пост

    DeRamm (19.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    770 понятно, а какие еще можете посоветовать? Что скажете о dt 250, 990 и ath m50? Еще интересно, стоит ли смотреть в сторону he-300/400?
    все просто, возми их и послушай как нить) уши любые подойдут от 200 евро и выше) на ваш вкус)
    не знаю, ктото писал что ковоны круче басы качают) так вот, даже мои фонаки раскачались по басам лучше, чем на ковоне)))) вероятно кому то на ухо наступил медведь, что они даже не слышат разницу между ХТЦ 1 м8, видимо не всем дано насладиться качеством на новом уровне) он звучит лучше, четче, офигенно раскладывает музыку, и к своему ковону уже не вернусь точно!!! для меня вот идеал это арматуры) для портативки) так как дома некогда слушать музыку использую вне дома, еще послушаю насколько разница при использованиие через комп при проигровании AIMP3
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    еще послушаю насколько разница при использованиие через комп при проигровании AIMP3
    Вот хороший плеер: http://www.albumplayer.ru/ я AIMP3 теперь использую только для редактирования тегов и иногда для конвертации
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    не знаю, ктото писал что ковоны круче басы качают) так вот, даже мои фонаки раскачались по басам лучше, чем на ковоне))))
    Да, качают и еще КАК! Надо настройки покрутить типа так:
    DSC06326 (Копировать).jpg DSC06325 (Копировать).jpg
    И тогда Вы свой Ковон не узнаете!
    Низ будет обволакивать мозг
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Что то на форуме сезонная распродажа X5, поэтому приобрел ознакомиться, позже отпишусь )
    В чем это выражается? В том люди снижают цены до цены б.у. аппарата? В том , что на Ебей действует скидка 15% ?
    В том что плееров уже довольно много среди любителей взять погонять месяцок и продать?

    Мое мнение , нет распродажи - минус тясяча- две это реалии рынка китайский плееров

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Да, качают и еще КАК! Надо настройки покрутить типа так:
    Вложение 85593 Вложение 85594
    И тогда Вы свой Ковон не узнаете!
    Низ будет обволакивать мозг
    Не нужно загоняться про Iaudio, крути ты эквалайзер и фазовые сдвиги BBE не крути, он хайрес не читает и тем самым проигрывает в детализации любому цаповому плееру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Вот хороший плеер: http://www.albumplayer.ru/ я AIMP3 теперь использую только для редактирования тегов и иногда для конвертации
    скачал, попробую)

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от nix1973 Посмотреть сообщение
    Вот хороший плеер: http://www.albumplayer.ru/ я AIMP3 теперь использую только для редактирования тегов и иногда для конвертации
    скачал, попробую)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    он хайрес не читает и тем самым проигрывает в детализации любому цаповому плееру.
    Это не аргумент. Соотношение сигнал шум у фиио не позволяет полностью отыграть 24 бита. (16 дай бог )
    А порог вашего слуха не позволит услышать ничего выше 22кгц
    То есть 16 бит и 44100 вам (и всем) достаточно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    new_gold dream (21.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Не нужно загоняться про Iaudio, крути ты эквалайзер и фазовые сдвиги BBE не крути, он хайрес не читает и тем самым проигрывает в детализации любому цаповому плееру.
    Он читает все популярные форматы flac, alac, ape и т.д. А если у сабжа эквалайзер не работает, то и нафик эти хайрезы не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Это не аргумент. Соотношение сигнал шум у фиио не позволяет полностью отыграть 24 бита. (16 дай бог )
    А порог вашего слуха не позволит услышать ничего выше 22кгц
    То есть 16 бит и 44100 вам (и всем) достаточно
    слышать и не надо, это выражается в ОЩУЩЕНИЯХ, так же как и 11-13 Гц, страх, беспокойство, в совокупности с музыкой вызывает удовольствие и кучу эмоций
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba
    А порог вашего слуха не позволит услышать ничего выше 22кгц
    То есть 16 бит и 44100 вам (и всем) достаточно
    Докторов, как собак нерезаных, а в поликлиниках их днём с огнём не сыщешь!
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (20.06.2014), yupin (21.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Это не аргумент. Соотношение сигнал шум у фиио не позволяет полностью отыграть 24 бита. (16 дай бог )
    А порог вашего слуха не позволит услышать ничего выше 22кгц
    То есть 16 бит и 44100 вам (и всем) достаточно
    Я поклонник устройств cowon, но что фиио полностью не отыгрывает 24 бита, это ваши домыслы.
    Повторюсь, за счет хайреса любой цаповый плеер играет четче и детальнее со всеми вытекающими.

    Но есть еще одно возражение- у продукции iaudio сигнал к шуму 92 дб, выше чем у любого китайского плеера и смартфона, включая iphone, но ниже чем у приведенного Вами Фиио.
    + плееров iaudio в том, что они отлично играют 16бит флаки с их фирменным фазовым сдвигом BBE - Это позволяет выправить игру любых дешевых и средних наушников под ваш вкус.

    Но взяв в руки дорогие наушники, придет мысль , что деньги выкинуты зря.

    В защиту iaudio еще скажу , что если у вас наушники до 3к, то плеер с цапом также деньги на ветер. Имхо)))) и исключение ritmix rh-508 также Имхо

    P.s. я сполз когда услышал rh-508 на Usb-dac произведение Ludovico Einaudi - [The Royal Albert Hall Concert (Disc 1) CD1 #03] Nightbook

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Он читает все популярные форматы flac, alac, ape и т.д. А если у сабжа эквалайзер не работает, то и нафик эти хайрезы не нужны.
    Это заблуждение и пока вы не услышите сами сабж, то не поймете.
    Я понимаю, что вам жалко денег на дорогое устройство и вы пытаетесь утвердить свои возможности на форуме, но

    Я уверен в том , что каждый плеер стоимостью до 30к-40к стоит каждый свой вложенный рубль.
    Даже Ак100 от irivera)) , к примеру звук у него на 10000рублей, внешний вид, удобство и харизма на 30тку, средне получается 19500)))
    Уверен что он в звуке плееру Х5 проиграет, а в остальном Х5 в стороне)) Имхо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Я поклонник устройств cowon, но что фиио полностью не отыгрывает 24 бита, это ваши домыслы.
    Повторюсь, за счет хайреса любой цаповый плеер играет четче и детальнее со всеми вытекающими.

    Но есть еще одно возражение- у продукции iaudio сигнал к шуму 92 дб, выше чем у любого китайского плеера и смартфона, включая iphone, но ниже чем у приведенного Вами Фиио.
    + плееров iaudio в том, что они отлично играют 16бит флаки с их фирменным фазовым сдвигом BBE - Это позволяет выправить игру любых дешевых и средних наушников под ваш вкус.

    Но взяв в руки дорогие наушники, придет мысль , что деньги выкинуты зря.

    В защиту iaudio еще скажу , что если у вас наушники до 3к, то плеер с цапом также деньги на ветер. Имхо)))) и исключение ritmix rh-508 также Имхо

    P.s. я сполз когда услышал rh-508 на Usb-dac произведение Ludovico Einaudi - [The Royal Albert Hall Concert (Disc 1) CD1 #03] Nightbook
    Наверно я с другой планеты ну вот не слышится мне в этом плеере такое что б я сел и сказал- да этож, твою мать нереально круто! а по сути- если я куплю оборудования на 100500к так то у меня и мой кассетный панасоник зазвучит ( утрирую если что), речь кстати не идет о наушниках меньше 5к руб стоимостью
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Я поклонник устройств cowon, но что фиио полностью не отыгрывает 24 бита, это ваши домыслы.
    Это простая математика и ничего более
    Посчитайте какое отношение сигнал/шум нужно чтобы младший бит (24й) не утонул в шумах.
    И сравните с тем snr которые есть у фиио.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Наверно я с другой планеты ну вот не слышится мне в этом плеере такое что б я сел и сказал- да этож, твою мать нереально круто! а по сути- если я куплю оборудования на 100500к так то у меня и мой кассетный панасоник зазвучит ( утрирую если что), речь кстати не идет о наушниках меньше 5к руб стоимостью
    О, я тут привел пример недорогого dac (достался мне б.у. за 100$) и наушников за 500рублей)), а эффект был Вау)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Могу кстати процитировать Alex_nsk, если хотите можете на калькуляторе проверить.

    Давайте я приведу вам простой пример. Возьмем за стандартный выход у плейера напряжение 1В.
    Для 24х битного устройства шаг изменения сигнала (точность) будет
    опредедлятся приростом на выходе напряжения на величину 1в поделить на 2
    в 24 степени. Легко вычислить, что это будет величина в 60 НАНОВольт
    (такая любимая в обиходе приставочка). Для того чтобы различить такое
    изменение, нужно чтобы шумы в тракте были ниже данной величины (привет
    КЭП!) т.е. чтобы уровень шумов оказался на уровне МЕНЬШЕ -144дБ
    относительно выходного сигнала в 1В.
    <...>

    P.S. ЦАП PCM1792 используемый в 16битовом аппарате MA8 (и fiio x5, прим.Zimba) имеет отношение сигнал/шум в -129дБ, <...> что соответствует формальной точности в 21бит
    (тоже, кстати, не 24).
    Просто, для сведения.
    А с учетом усилительной части и обвязки цапа snr fiio около 110дб, что еще украдет у вас пару бит

    Upd: 120db по измерениям майкрофта. 20бит.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    О, я тут привел пример недорогого dac (достался мне б.у. за 100$) и наушников за 500рублей)), а эффект был Вау)
    Дело вкуса как говорится) х5 играет классно - но не мое, этот никакой бас....он есть да)но он для меня никакой, в итоге сегодня заказал zx1 К слову мне не нужен бас как у ковона чтоб уши разъезжались, мне нужно что бы как вы говорите его чувствовать, а в сабже я его не чувствую
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 625 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения