Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 472 из 625 ПерваяПервая ... 372 422 462 468 469 470 471 472 473 474 475 476 482 522 572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,440 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Вот человек писал про прослушку моментумов и hd700 на сабже, играют одинаково. При подключении к стационару hd700 сразу переигрывают моментумы. Так что ваше сообщение по поводу приобретения наушников за 15+ большой роли не сыграет и потанциал их не раскроется с х5 взять те же hd650 даже с усилком е12 не думаю что раскрываются на полную
    Что-то не то он взял на прослушку. Надо было Hifiman HE6 к х5 подключать.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (26.05.2015), Дмитрий Сакович (26.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    накупили дешевых наушников до 15 тыс. а потом заявляют что нет разницы, да она колосальная!
    я Вас умоляю, хватит и наушников до 15к, чтобы понять разницу Просто помимо особенностей слуха отдельно взятого индивидуума, следует учесть, что не каждая пара наушников покажет эту разницу.

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Что-то не то он взял на прослушку. Надо было Hifiman HE6 к х5 подключать.
    о, дело человек говорит. можно еще стаксы попробовать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Надеюсь не услышишь разницы и поймешь что х5 по звуку не далеко ушел от смартфонов. Если услышишь что то, то это будет такая мизерная разница что на улице, в транспорте и т.п. ты эту детальность не услышишь все равно
    Вам в ветку смартфоны,там вы будете герой с такими постами, тут вас не понимают и не поймут

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Carel,прошивка 2.50ру. работает,низкий вам поклон.
    Последний раз редактировалось SIGN_11; 26.05.2015 в 22:17.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Надеюсь не услышишь разницы и поймешь что х5 по звуку не далеко ушел от смартфонов. Если услышишь что то, то это будет такая мизерная разница что на улице, в транспорте и т.п. ты эту детальность не услышишь все равно
    Возможно, смартфон смартфону рознь, с разной реализацией аппараты есть, от того и все споры. Да и особенности нашего несовершенного восприятия откидывать нельзя.
    Не могу удержаться, чтобы не запостить пару скриншотов с вполне взрослых аудиоресурсов
    Tx7jGH6ENNY.jpg eHgMdgJUIHI.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kikoz (26.05.2015), sanya_grand (27.05.2015), ScliF (29.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Возможно, смартфон смартфону рознь, с разной реализацией аппараты есть, от того и все споры. Да и особенности нашего несовершенного восприятия откидывать нельзя.
    Не могу удержаться, чтобы не запостить пару скриншотов с вполне взрослых аудиоресурсов
    Вложение 115033 Вложение 115034
    О чем я и говорю...
    Спасибо за скрины
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kikoz за полезный пост

    sanya_grand (27.05.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    тоже самое сейчас обсуждают в ветке смартфонов,типа прикинь там на форуме говорят х5 хуже смарта звучит,начитавшись вас.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (27.05.2015), Domkrat (28.05.2015), Zandan (27.05.2015), Михейё1981 (27.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Мои пять копеек нескушенного меломана.
    Слушал iBasso 50 (долго), сансу клип (долго), разные топовые смарты (кроме яблочных), разные ковоны и ipodы... одно время, когда про...фукал iBasso 50 с Вестонами 4р, целенаправленно искал смарты с нормальным звучанием. Ничего даже рядом не валялось с Х5.

    Добавлю, что сначала приобрел Дуну 2000 и уже под них выбирал плеер до 25к, все популярное прослушал, выбор в пользу Х5 для меня оказался очевиден. Но изначально я вообще в его сторону не смотрел и даже было некое предубеждение... прослушивание решило сразу.

    Кроме того, слышу очевидную разницу между прошивками, слышу недостатки эквалайзера (им не пользуюсь), но не слышу особой разницы между режимом усилка Х5. Слух не музыкальный, жена без профильного образования.

    На фоне своего небогатого опыта просто наслаждаюсь веткой, когда люди не слышат (для меня) совершенного очевидного. Не знаю уж кого, кроме матери благодарить за способность различать и наслаждаться нюансами, когда другим достаточно каких-то совсем грубых вещей...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nuendo (27.05.2015), Zandan (27.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    В Мейзу не плохие ЦАПы. В общем смартфон еще долго не сможет так хорошо играть как плеер, все прорисовывать, низ может быть лучше, но середина, верх, ширина - никогда, только этого не понять товарищам, которые накупили дешевых наушников до 15 тыс. а потом заявляют что нет разницы, да она колосальная!

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Заставили усомниться, залил 24 bit в смартфон, скачал несколько проигрывателей, перекинул усилок Е12, все настроил, послушал, по плевался, зря проделанные телодвижения и потраченное время.
    Уважаемый, позвольте поинтересоваться, где вы такие толстые записи берете ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    ЧТо-то быстро стала садиться батарея на x5. Меньше года сабжу, прошивка 2.50.
    Есть у кого похожие проблемы? На половине аккума на HiGain-е и громкости 60-70 проработал часа 3.
    Если замерять от половины индикатора, то у меня примерно также, если от полного, то играет заявленное время.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    Уважаемый, позвольте поинтересоваться, где вы такие толстые записи берете ?
    здесь много всего
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    Уважаемый, позвольте поинтересоваться, где вы такие толстые записи берете ?
    Вот там же, где подсказали + еще в поиске вбиваю SACD или DSD и хорошим конвертором перегоняю в 24 bit

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Что же, сочувствую тем, кто разницы между Х5 и смартом не слышит. Не завидую, потому, что раньше на XB-920, HD598, x10i и прочей шелухе сам ее не слышал.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    ЧТо-то быстро стала садиться батарея на x5. Меньше года сабжу, прошивка 2.50.
    Есть у кого похожие проблемы? На половине аккума на HiGain-е и громкости 60-70 проработал часа 3.
    Купи хорошую ЗУшку не менее 2-х ампер, оставь на ночь даже после того, как загорится зеленый индикатор. Заряжая от компа не долго упороть АКБ плеера.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост


  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    ЧТо-то быстро стала садиться батарея на x5. Меньше года сабжу, прошивка 2.50.
    Есть у кого похожие проблемы? На половине аккума на HiGain-е и громкости 60-70 проработал часа 3.
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Если замерять от половины индикатора, то у меня примерно также, если от полного, то играет заявленное время.
    Калибровка индикатора батареи не помню когда правильно работала вообще

    Ещё из области магии - на полном аккуме звук жирнее ну и более полезно его держать почти полностью заряженным.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Что же, сочувствую тем, кто разницы между Х5 и смартом не слышит. Не завидую, потому, что раньше на XB-920, HD598, x10i и прочей шелухе сам ее не слышал.
    Может хватит пиписками мерятся? Ставлю 100500 тыщ что Вы в слепом тесте окажетесь на том же месте... Нравится слушайте, и незачем другим доказывать что они не правильно музыку слушают!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    new_gold dream (28.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand,
    есть желание проиграть много денег?
    слух у всех разный, и поэтому быть уверенным "за всех" не стоит
    я вот тоже когда-то думал, что на слух отличить MP3 256 и MP3 320 нельзя. знакомый доказал что можно
    так же и с разными источниками. разницу между Х5 и почти всеми другими плеерами я могу определить на слух достаточно быстро. не на любой музыке, но на некоторых знакомых треках — получается очень быстро и легко. на других — хуже, но получается тоже. есть, правда, и треки на которых не отличить никак
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aburkin (27.05.2015), DIMAVERT (27.05.2015), Nuendo (27.05.2015), Zandan (27.05.2015), Дмитрий Сакович (27.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    слух у всех разный, и поэтому быть уверенным "за всех" не стоит
    Вы не поняли что я хотел этим сказать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    16
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Офиц. 2.5 rus http://rghost.ru/76cD7QT6s
    Проверьте, все в слепую, отпишитесь.
    _______________
    У меня Люмия 930, до этого был огрызок 4s, покупался специально для звука, в 930 ОЧЕНЬ хороший звук, лучше чем в яблоке, просто потрясающий, но с X5 разница огромна, на хороших наушниках не могу слушать телефон, плоско.
    все работает! огромнейшее спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    sanya_grand,
    есть желание проиграть много денег?
    слух у всех разный, и поэтому быть уверенным "за всех" не стоит
    я вот тоже когда-то думал, что на слух отличить MP3 256 и MP3 320 нельзя. знакомый доказал что можно
    так же и с разными источниками. разницу между Х5 и почти всеми другими плеерами я могу определить на слух достаточно быстро. не на любой музыке, но на некоторых знакомых треках — получается очень быстро и легко. на других — хуже, но получается тоже. есть, правда, и треки на которых не отличить никак
    Я х5 с плеером sony s754 легко различаю на любой композиции с любыми наушниками.
    Но вот с смартфоном SGNote 1 разницу не слышу при всем желании, есть какое то ощущение что на х5 высокие чуток по ярче, но на столько мелкая разница что в слепом тесте не различу точно!
    И если на мой слух смарт играет как х5, то sony уступает обоим тут очевидно, сонька вообще плоско звучит, это я прекрасно слышу, а х5 vs SGN я глухой)))
    Переключалку сделаю, буду пытатся расслушать каждый инструмент и в целом. Все таки хочется надеятся и услышать что х5 не китайский лохотрон =)
    Последний раз редактировалось Kikoz; 27.05.2015 в 13:42.
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Я х5 с плеером sony s754 легко различаю на любой композиции с любыми наушниками.
    Но вот с смартфоном SGNote 1 разницу не слышу при всем желании, есть какое то ощущение что на х5 высокие чуток по ярче, но на столько мелкая разница что в слепом тесте не различу точно!
    И если на мой слух смарт играет как х5, то sony уступает обоим тут очевидно, сонька вообще плоско звучит, это я прекрасно слышу, а х5 vs SGN я глухой)))
    Переключалку сделаю, буду пытатся расслушать каждый инструмент и в целом. Все таки хочется надеятся и услышать что х5 не китайский лохотрон =)
    Найдите хорошие концертные записи,где есть ревербрация,я так айпод с центрансом сравнивал,с ним различие есть большое от плееров и смартфонов,но он и стоит как два x5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Все таки хочется надеятся и услышать что х5 не китайский лохотрон =)
    продайте и не мучайтесь. а то история из серии "купил гитару фендер, а играет так же как "урал"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (28.05.2015), Max731 (27.05.2015), yurark (27.05.2015), Дмитрий Сакович (27.05.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Действительно, спорный вопрос. Я вот, например, тоже разницу между прошивками не слышал с Гвоздями на стоке. Сейчас, на Sony Z5 и ММ2 слышу. По крайней мере, 2.0 и 2.5 на знакомых треках по низам однозначно отличу. С Ковшом D2 разницу тоже слышу, Ковш плоский, это однозначно. А вот со смартом не сравнивал. Интересно, надо в свой LG G3 загнать пару-тройку знакомых треков.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 472 из 625 ПерваяПервая ... 372 422 462 468 469 470 471 472 473 474 475 476 482 522 572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения