Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 429 из 625 ПерваяПервая ... 329 379 419 425 426 427 428 429 430 431 432 433 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Как получите и попробуете, просьба отписаться о изменениях в звуке. По идее эта штука должна пригасить яркость на ряде наушниках.
    Может кто-то уже пробовал этот переходник, просьба отзыва.
    Выдержка из сообщения Virpillog про переходник (и про мод):
    "Пришел ко мне пару дней назад плеер от Михаила, что сказать, мод однозначно добавил весу нижним частотам, как звучал он до мода особо не помню, да и не нужно. Я помню, что связка Х5+Е12+Ultrasone 900 pro не дотягивала до асуса one, Сейчас же связка Fiio X5 MM+Fiio E12 MM+100 Ом переходничок+Ultrasone 900 pro дает очень качественный звук, детальность микро и макро, масштабность звучания, убойный бас(не размазанный, не гудящий, ударный, упругий и глубокий, вообщем я в восторге!), перестали ярчить ультразоны, раньше они местами ярчили. Кому мало баса, однозначно надо хотя послушать мод от Михаила, бас сразу бросается в глаза, его качественно и количественно больше. Связка Космос"

    Eще от Evgeniy-V (правда скорее всего не с Х5 тестировалось):
    "Недавно была возможность послушать UE900 с переходником на 100 Ом (была такая тема) - http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...g149_29917.jpg
    В целом очень понравилось, характер звучания поменялся, бас стал более упругим, его кол-во немного убавилось, добавилось большей воздушности и возросла детальность.
    В общем почти все как у Этимотиков ER4 - переход с версии P(27Ом) на версию S(100Ом).
    Опять же при таком сопротивлении полностью пропадают все фоновые шумы у источника (если таковые имеют место быть)."
    Последний раз редактировалось 1145rs; 02.03.2015 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (02.03.2015), virpillog (02.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Переходник, у меня на 100 Ом, офигенен, ниразу не пжалел, что приобрел, это можно сказать открыытие для меня в плане влияния на звучание. Надо только подуматьна сколько Ом ставить резистор, я его использовал Aune M1+ Astrotec AX-60, Asus Ess One+ Ultrasone 900 Pro, Fiio X5+E12+Ultrasone 900, само сильно заметное влияние на звук в последних 2 связках. Звук не портит на сколько я наслушал.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    10cc (02.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Не так давно перешёл с Х5 на QLS 360, по звуку небо и земля. Остался очень доволен, если вдруг кто надумает повысить(очень сильно) уровень звука, то берите останетесь очень довольны. Уровень ТОП звука за скромные деньги, хотя габариты уже не плеера, а кирпича.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    На вкус и цвет фломастеры разные. Мне мягкая подача qls не понравилась. Плюс действительно кирпич, но это для меня не минус
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо artemki за полезный пост

    DenHK (03.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет фломастеры разные. Мне мягкая подача qls не понравилась. Плюс действительно кирпич, но это для меня не минус
    Ну это вкусовые предпочтения, да согласен подача мягче(ровнее). Зато получите нормальную большую сцену, чистое звучание, не пилящие мозг ВЧ, ну и каждый для себя ещё что то найдёт.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Металл не прерогатива QLS, здесь "фея" правит бал))). Плюс с усилком она делает Qls (ну конечно портативность теряет )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Циррус вкусовой и большинству нравится подача пцма 1792
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Циррус вкусовой и большинству нравится подача пцма 1792
    у вас есть статистика на счет "большинства"? и я уже не говорю о том, что любой ЦАП можно приготовить по-разному. почти все плееры на циррозе звучат по-разному
    да и на PCM те же X5 и Cayin N6 вышли разными
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Для обсуждения разницы подача цапов есть флудильня с вами я обсуждать ни чего не собираюсь ибо вы лицо заинтересованное и во многом ведете себя "и нашим и Вашим" в одной теме говорите одно в другой другое...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (03.03.2015), sanya_grand (03.03.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Являюсь владельцем Х5. Плееру 3 месяца. Последнее время плеер плохо управляется колесом. Курсор хаотично меняет позиции. Подскажите уважаемые владельцы - это болезнь этой модели или все так плохо только у меня? Возможно ли это вылечить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r522 Посмотреть сообщение
    Последнее время плеер плохо управляется колесом.
    Электроника вообще вещь не надёжная, временами что-то глючит. Вон даже летающие тарелки и те разбиваются.
    Прежде чем паниковать, перезагрузите плеер. Если не поможет то перепрошийтесь. Поиграйтесь с флеш-картами.
    Не забывайте при этом збрасывать на заводские настойки.
    Если это не поможет , есть ещё гарантия.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Электроника вообще вещь не надёжная, временами что-то глючит. Вон даже летающие тарелки и те разбиваются.
    Прежде чем паниковать, перезагрузите плеер. Если не поможет то перепрошийтесь. Поиграйтесь с флеш-картами.
    Не забывайте при этом збрасывать на заводские настойки.
    Если это не поможет , есть ещё гарантия.
    вряд ли. просто колесо такое. у меня тоже часто возникает проблема с нацеливанием на нужный пункт меню. У колеса местами слишком широкий холостой ход, а после него 2 щелчка очень рядом, из-за чего случаются промахи.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    вдумчивая НЕТОРОПЛИВАЯ настройка EQ головную боль на раз снимает (воспроизведение получается чуть менее громким и информативным в мелких деталях, но вполне чистым, разборчивым и главное КОМФОРТНЫМ
    Да он здесь НИКАКОЙ эквалайзер -то! Так его и не добили! Ну даже если вы настроили его на одном диске/папке/файле/, то на другом надо уже перестраивать, - у всей музыки качество разное- зависит от источника/компрессии/и кучи еще чего!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Он вообще не нужен,если все грамотно реализовано,эквалайзер-зло,купите хорошие ушки,и не надо ничего будет перестраивать,если не нравиться источник-то зачем мучить себя,и говорить,что сабж .авно на протяжении долгого времени,типа мои ритмиксы на нем не звучат(это аналогия)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    maksikanets (04.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Да он здесь НИКАКОЙ эквалайзер -то! Так его и не добили! Ну даже если вы настроили его на одном диске/папке/файле/, то на другом надо уже перестраивать, - у всей музыки качество разное- зависит от источника/компрессии/и кучи еще чего!
    "НИКАКОЙ" - не согласен!
    Волшебным он конечно не стал (в 2,36b) - чудеса не творит... Но относительно предыдущих - то по мне это шаг вперёд (и тому кто переступает границы EQ-off вынужденно или намеренно ввиду особенностей слуха или конкретной связки) особенно в плане упомянутой перестройки. У меня 4 мною настроенных варианта, предназначенных для разных жанров и качества записи + еще 5 (не считая off) для экспериментов как с новой, так и со старой музыкой. Так что в 95% случаев мне ничего крутить не надо, достаточно выбрать подходящий из 4-х упомянутых...

    Дома с акустикой (и в трифонике) и на Off в 95% достаточно комфортно. Да есть свои ньюансы, но имеющаяся акустика (и прослушивание порой урывками) не позволяет на данный момент более менее внятно сформулировать их.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Он вообще не нужен,если все грамотно реализовано,эквалайзер-зло,купите хорошие ушки,и не надо ничего будет перестраивать,если не нравиться источник-то зачем мучить себя,и говорить,что сабж .авно на протяжении долгого времени,типа мои ритмиксы на нем не звучат(это аналогия)
    Согласен на все 100%. Сегодня получил свои XBA-Z5. Детальность? Супер! Басы? Завались, даже для меня, старого бассхэда. Общие впечатления: то, что хотел и ожидал, "Вау!" эффект достигнут. Это я ещё с насадками не экспериментировал. На днях попробую уши на плеере в стоковом варианте.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%. Сегодня получил свои XBA-Z5. Детальность? Супер! Басы? Завались, даже для меня, старого бассхэда. Общие впечатления: то, что хотел и ожидал, "Вау!" эффект достигнут. Это я ещё с насадками не экспериментировал. На днях попробую уши на плеере в стоковом варианте.
    Попробуйте пенные,они к тому же изолируют очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Попробуйте пенные,они к тому же изолируют очень хорошо
    Мне пенные, сколько не пробовал, не идут никак. У меня их коллекция уже. Да и баса, мне кажется, будет больше. А мне больше не надо! (Это я сказал?!). Но всё равно попробую. Посадка, кстати, мне нравится у ушей, вообще их не чувствую.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Он вообще не нужен,если все грамотно реализовано,эквалайзер-зло,купите хорошие ушки,и не надо ничего будет перестраивать,если не нравиться источник-то зачем мучить себя,и говорить,что сабж .авно на протяжении долгого времени,типа мои ритмиксы на нем не звучат(это аналогия)
    "Зло" и "хорошие ушки" - вопрос очень персональный и философский.

    Технически в общих чертах мне понятно и неоспоримо конечно, но мой слух воспринимает не теорию и тех. параметры железа, а то как я слышу музыку в конечном счете. (как то довелось послушать в салоне музыку на системе стоимостью около 8 млн. руб (по старому курсу) - мне не понравилось, а от звучания своего трифоника с копеечной остаточной стоимостью с Х5 ну просто балдею)
    За использование EQ в Х5 как минимум доплачивать не надо...
    Да и перспективу замены элементов связки его использование не отменяет (как финансово, так и географически у всех разные возможности)
    Вот я например Z7 и Vorzuge к Х5 хочу - что теперь до их появления слушать сабж c неподдельным удовольствием только дома на EQ-off?
    Последний раз редактировалось 1145rs; 04.03.2015 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    "Зло" и "хорошие ушки" - вопрос очень персональный и философский.

    Технически в общих чертах мне понятно и неоспоримо конечно, но мой слух воспринимает не теорию и тех. параметры железа, а то как я слышу музыку в конечном счете. (как то довелось послушать в салоне музыку на системе стоимостью около 8 млн. руб (по старому курсу) - мне не понравилось)
    За использование EQ в Х5 как минимум доплачивать не надо...
    Да и перспективу замены элементов связки его использование не отменяет (как финансово, так и географически у всех разные возможности)
    Тест "на слух", субъективные впечатления, всегда были самыми точными. Но. В чём тогда смысл покупки недешёвого, в принципе, аппарата? Звук, который даёт встроенный в Филю эквалайзер, легко настраивается на более бюджетных плеерах, типа Cowon. Использование подобного эквалайзера, лично для меня, возможно только как временная мера, до покупки наушников, с которыми плеер раскроет все свои возможности. В противном случае на сабж тоже не вижу смысла деньги тратить. Есть более бюджетные и при этом очень достойные варианты. ИМХО.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вот я например Z7 и Vorzuge к Х5 хочу - что теперь до их появления слушать сабж c неподдельным удовольствием только дома на EQ-off?
    Это уже другая постановка вопроса.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 429 из 625 ПерваяПервая ... 329 379 419 425 426 427 428 429 430 431 432 433 439 479 529 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения