Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 398 из 625 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    нужен совет знающих! на макбуке перестал определяться плеер, флэшек в нем не видит,как цап не работает,в чем может быть проблема, как дрова переставить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    На osx обновления не приходили?
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    приходили,поэтому и спашиваю где дрова лежат?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    насколько я знаю, придется ждать следующих обнов, где это исправят
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    В общем задрал там верха до предела, думал все будут писать что уши режет на ВЧ, не, норм, никто не написал))
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост

    1145rs (19.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    В общем задрал там верха до предела, думал все будут писать что уши режет на ВЧ, не, норм, никто не написал))
    Гы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    В общем задрал там верха до предела, думал все будут писать что уши режет на ВЧ, не, норм, никто не написал))
    Вчера писал... Но по моим ощущениям и памяти в 2,2 2,4 верхов не меньше, чем здесь получилось. Вот в обратную сторону крутануть бы...
    Интерфейс приятный, картинки и тд. - работает все без сучка и задоринки.
    Послушал в трифонике - звук понравился, но как и на всех прошивках ярковато при выключенном EQ, бас понравился, по ощущениям с горбом на миде (или слегка припущенным нижним краем, но без легкого смазывания как в 2,36). Работа EQ в режиме крутелки уступает 2,36 (влияние на изменение звука менее выражено).

    Очень жду Ваших дальнейших экспериментов со звучанием (особенно в темную сторону и на базе функционала 2,4 или 2,36) и большое СПАСИБО, что делитесь этими чудесами с нами.

    Понимаю, что многим не актуально, но ОЧЕНЬ интересно было бы послушать как играет Х5 на EQ-выкл. с затемненной тональной подачей.
    Первым, как Юрий Гагарин взлетите на новой космической прошивке в слои темного звучания музыкальной вселенной Х5! :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Oleg.Rochnyak (19.01.2015), tazyn (19.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Какое обновление?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    думал все будут писать что уши режет на ВЧ
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Абсолютно не песочит
    А я то вслушивался и думаю: как песочило, так и песочит, нисколько ВЧ не убавилось.
    Портатив: FiiO X5 + FiiO E12 MB.
    Наушники: Kz-lp2(V-MODA LP2), Takstar HD6000, GermanMAESTRO GMP 400.
    Стационар: Maverick Audio TubeMagic A1 Hybrid Integrated Amplifier Raytheon 6AK5 tube + DALI Zensor 3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо LunaQ за полезный пост

    1145rs (19.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    В общем задрал там верха до предела, думал все будут писать что уши режет на ВЧ, не, норм, никто не написал))
    В режиме DAC до 20.5 кГц абсолютно ровная АЧХ, о каком подъеме на ВЧ идет речь? Это как, задрать верх и ни кто не заметил? Гы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    В общем задрал там верха до предела, думал все будут писать что уши режет на ВЧ, не, норм, никто не написал))
    Что и требовалось доказать
    Цитата Сообщение от LunaQ Посмотреть сообщение
    А я то вслушивался и думаю: как песочило, так и песочит, нисколько ВЧ не убавилось.
    Если б автор мода не написал об этом, думаю этого сообщения здесь не было б...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Если б автор мода не написал об этом, думаю этого сообщения здесь не было б...
    Captain Obvious? Отписывался ранее, что не слышу разницы. Я Вам что, дорогу где-то перешел? Репутацию мне понижаете, считая мои сообщения флудом, на свои бревна обратите внимание.
    Портатив: FiiO X5 + FiiO E12 MB.
    Наушники: Kz-lp2(V-MODA LP2), Takstar HD6000, GermanMAESTRO GMP 400.
    Стационар: Maverick Audio TubeMagic A1 Hybrid Integrated Amplifier Raytheon 6AK5 tube + DALI Zensor 3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LunaQ Посмотреть сообщение
    на свои бревна обратите внимание.
    Вы меня с кем-то путаете, у меня нету бревен...
    Цитата Сообщение от LunaQ Посмотреть сообщение
    Репутацию мне понижаете,
    Как вы это переживете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Народ вы чего нервничаете, нет в той проше ни каких изменений АЧХ, проверенно объективно, как в режиме DAC ( с помощью программного генератора НЧ и осциллографа) так и с фонограммы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2905468 (наглядно с помощью трека 56 ) ни чего не изменилось по сравнению с любой другой прошей (кроме 2.4, ее не проверял) ни на 1дБ, думаю ув. Carel надо еще по разбираться с аудио дровами прежде чем вносить смуту. В любом случае с уважением отношусь к его труду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    Сравнил моденную прошивку и 2,07b . На мой слух изменения в звуке на лицо! В 2,07 "сцена шире, звук мягче, верха не песочат" , а по интерфейсу конечно выше всяких похвал, красивая, всё на русском. Вот соединить воедино со звуком из 2,07b и было б мне счастьеи наверняка многим другим. В любом случае спасибо энтузиасту за труды!
    fiio x7mk2_am1am_by_plutonim,nicechk_hk6, ue7pro. Было:fiio x5мм1,ue900 Litz (Cu) XXX (0,04), ue900s
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы X5! А из вас никто не пытался проверить, есть ли вообще программная обработка звука в разных версиях прошивок, методом с использованием DTS Audio CD? Одно из описаний метода - здесь. А то, может, как и с DX50, вы не там копаете?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chippoline Посмотреть сообщение
    В режиме DAC до 20.5 кГц абсолютно ровная АЧХ, о каком подъеме на ВЧ идет речь? Это как, задрать верх и ни кто не заметил? Гы.
    в режиме ЦАП ничего не трогал
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    Carel, Осень-осень хочется увидеть замоденную 2.07
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jaadg Посмотреть сообщение
    Carel, Осень-осень хочется увидеть замоденную 2.07
    зачем? В чем замоденую? на русский перевести?
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=jaadg;1570463]Сравнил моденную прошивку и 2,07b . На мой слух изменения в звуке на лицо! В 2,07 "сцена шире, звук мягче, верха не песочат"

    Солидарен с тем, что звук на 2,07 мягче и меньше посочит, но на мой слух моденая звучит немного помасштабнее все таки...
    По мне 2,07 очень хороша для многих жанров, но электроника на ней заводит меньше, чем в 2,36.

    Хочется всё таки услышать Х5 по новому, с более кардинальными изменениями в звучании (так, чтоб небыло сомнений о плацебо и особенностях слухового аппарата)...
    Может конечно такая возможность сильно ограничена технически? Я не знаю, но надеюсь, что рано или поздно это произойдет (от чего несогласные не пострадают ввиду наличия тех же 1,2 2,0 2,07 2,36 и тд)

    Мастеру - вдохновения!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 398 из 625 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения