Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 378 из 625 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 428 478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    На Flac бывает поскакивает. Не часто
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Никто не может сказать за звук на прошивке 2.2?
    Не понимаю большую часть людей здесь, зачем покупать такой дорогой плеер, если вы не чувствуете разницу в прошивках? Купил Х5, пришел домой, сразе прошился с 2.0 на 2.2, слушал плеер, разочаровался что потратил деньги. Когда уже дал объявление о продаже, решил попробовать перепрошить, установил 2.07b и О ЧУДО!!! он заиграл!!! как можно этого не слышать? разница небо и земля 2.2 портит звук на всем частотном диапазоне. Устанавливал 2.36, 2.36 lang fix (исправляет иероглиф). откатился на 2.07. Мне главное звук, а не количество ненужных свистелок-перделок. Слушал на арматуре x10i и сенхах HD-650. пришлось из-за вас регестрироваться, что бы высказаться))
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (29.12.2014), danilik (29.12.2014), ghostwraith (29.12.2014), Вит1972 (29.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Не понимаю большую часть людей здесь, зачем покупать такой дорогой плеер, если вы не чувствуете разницу в прошивках? Купил Х5, пришел домой, сразе прошился с 2.0 на 2.2, слушал плеер, разочаровался что потратил деньги. Когда уже дал объявление о продаже, решил попробовать перепрошить, установил 2.07b и О ЧУДО!!! он заиграл!!! как можно этого не слышать? разница небо и земля 2.2 портит звук на всем частотном диапазоне. Устанавливал 2.36, 2.36 lang fix (исправляет иероглиф). откатился на 2.07. Мне главное звук, а не количество ненужных свистелок-перделок. Слушал на арматуре x10i и сенхах HD-650. пришлось из-за вас регестрироваться, что бы высказаться))
    А что на 2,36 не понравилось? Опишите ощущения, пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Никто не может сказать за звук на прошивке 2.2?
    Еще забыл: здесь некоторые дельцы измеряют форму сигнала, плеер для того, что бы слушать, а не что бы смотреть на формы сигнала, это верх маразма. Нравится звук - кайфуй, не нравится - продай, на фига заниматься идиотизмом? По своему опыту скажу, что X5 нет смысла слушать с наушниками, докризисная цена которых ниже 12-15 тыс, они его не раскроют, и 250 Ом-ной нагрузкой он справляется превосходно без доп. усилителей на прошивке, которая не портит качество звучания (у меня Fiio e07k).

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от GoraX Посмотреть сообщение
    А что на 2,36 не понравилось? Опишите ощущения, пожалуйста
    Я не знаю заумных аудиофильских выражений, не понравилось звучание интуитивно, на подсознательном уровне. (Эквалайзерами не пользуюсь, портят звук)

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Люди, вас дурят прочитал на форуме про качество USB кабелей, мир сошел с ума! Сигнал записан в цифровой форме, это "0" либо "1" это не аналоговый сигнал, он либо есть, либо его нет и качество USB шнура - это для нубов, вас дурят как могут, а вы развесили уши! По протоколу идет передача сигнала, потом проверка состояния, если проверка не прошла, выдается ошибка, от того, из золота у вас USB кабель, или из самого дешевого алюминия, ничего не меняется!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Люди, вас дурят прочитал на форуме про качество USB кабелей, мир сошел с ума!
    Тсссс... Не кричите, а то пациентов разбудите...
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Carel, ого как безапеляционно, вообще правильно - верить никому нельзя, надо самому щупать, слушать, видеть, хотя насчет последних 2-х чувств быть на 100% уверенным быть нельзя, уже доказано мозг наше сознание нае.. обманывает интерпретируя сигнал наших сенсоров, которые несовершенны, подвластны куче факторов. Кароче звините за оф.
    По сабжу - приедет, обязательно послушаю объем, высокие и прочее на разных прошивках на паре треков. Мне аж интересно стало, в основном раньше претензии к басу были, я не услышал разницы, когда сравнивал именно внимание на бас делал.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Carel, ого как безапеляционно, вообще правильно - верить никому нельзя, надо самому щупать, слушать, видеть, хотя насчет последних 2-х чувств быть на 100% уверенным быть нельзя, уже доказано мозг наше сознание нае.. обманывает интерпретируя сигнал наших сенсоров, которые несовершенны, подвластны куче факторов. Кароче звините за оф.
    По сабжу - приедет, обязательно послушаю объем, высокие и прочее на разных прошивках на паре треков. Мне аж интересно стало, в основном раньше претензии к басу были, я не услышал разницы, когда сравнивал именно внимание на бас делал.
    как здесь просто писать, а не отвечать и не цитировать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    как здесь просто писать, а не отвечать и не цитировать?
    В самом низу, быстрый ответ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    В общем про НЧ хотел мнение написать. Многие жалуются что их мало. Эти многие - те, кто привык к игрушечным Битсам и никогда не слышал честного звука. НЧ здесь более чем достаточно! Хотите вообще что бы при каждом ударе бочки часть мозга вылетала - вам XB-920 (ужасные наушники, ничего нормального там нет кроме нижнего баса, но "многим" понравится). В Х5 низа столько, сколько должно быть + небольшой запас.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    В общем про НЧ хотел мнение написать. Многие жалуются что их мало. Эти многие - те, кто привык к игрушечным Битсам и никогда не слышал честного звука. НЧ здесь более чем достаточно! Хотите вообще что бы при каждом ударе бочки часть мозга вылетала - вам XB-920 (ужасные наушники, ничего нормального там нет кроме нижнего баса, но "многим" понравится). В Х5 низа столько, сколько должно быть + небольшой запас.
    они еще и обзоры пишут, кто не слышит разницы между прошивками
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    они еще и обзоры пишут, кто не слышит разницы между прошивками
    А может у них как раз наоборот, все нормально с мозгами и опыта побольше?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    ScaV (30.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    А может у них как раз наоборот, все нормально с мозгами и опыта побольше?
    Может быть, я написал свое мнение, это не означает что с ним нужно соглашаться. Здесь ведь можно писать свое мнение, верно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Я не знаю заумных аудиофильских выражений, не понравилось звучание интуитивно, на подсознательном уровне. (Эквалайзерами не пользуюсь, портят звук)

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------
    А музыку какую слушаете?
    Я слушаю метал и разницу между 2,07 и 2,36 не уловил. 2,2 заметно хуже
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Может быть, я написал свое мнение, это не означает что с ним нужно соглашаться. Здесь ведь можно писать свое мнение, верно?
    Может быть, читайте внимательно чье сообщение я цитировал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Может быть, читайте внимательно чье сообщение я цитировал?
    да все правельно он написал, как ни крути
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoraX Посмотреть сообщение
    А музыку какую слушаете?
    Я слушаю метал и разницу между 2,07 и 2,36 не уловил. 2,2 заметно хуже
    Музыку абсолютно разную, кроме тяжелой, для Дабстепа, Джангла, Драм,нбаса у меня арматура, она идеально подходит для электронной, там звук четкий, резкий, плотный, для живой музыки (Эрик Клэптон, Блюз, Ханг-драм) несколько накладных ушей, они звучат смазливо и хорошо играют с ламповым усил. Разница между 2.07 и 2.36b минимальна, еще буду сравнивать, пока все нравится на 2.07, думаю лучше по звуку уже не будет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    думаю лучше по звуку уже не будет.
    ...прозвучало как приговор
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    пока все нравится на 2.07, думаю лучше по звуку уже не будет.
    А я надеюсь что всё же будет по звуку как 2.07, а по функционалу как 2.36 И ещё, при блокировке, нужно разделить громкость и треки. И больше такой х...и никогда и нигде не делать.
    sanya_grand, --
    Что же Вы не отзываетесь, как вам после GR07 на Ostry KC06A ? Хоть у Вас теперь и не X5, всеравно интересно.
    Последний раз редактировалось 10cc; 29.12.2014 в 19:04.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    15
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    А я надеюсь что всё же будет по звуку как 2.07, а по функционалу как 2.36 И ещё, при блокировке, нужно разделить громкость и треки. И больше такой х...и никогда и нигде не делать.
    sanya_grand, --
    Что же Вы не отзываетесь, как вам после GR07 на Ostry KC06A ? Хоть у Вас теперь и не X5, всеравно интересно.
    да, ждемс =), себе хочу их прикупить тоже, стремно брать не слушая конечно, но это не 200 баксоффф ))

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

    10cc, а как они вам на х5, хоть у вас не басовая версия, но все же очень интересно мнение
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
    как они вам на х5, хоть у вас не басовая версия, но все же очень интересно мнение
    Лично я многих ушей не слышал, особенно из высшего эшалона. Про OSTRY говорят что они поинтересней чем gr07. Могу лишь указать плюсы и минусы как для меня.
    Плюсы. Конечно же это звук. Всё на своём месте, то есть НЧ, СЧ, ВЧ. Ничего не выперает, это точно. Звук ясный, прозрачный, лишь чуточку ярковат. Детальность довольно хорошая, меньше чем gr01, но ущерба не чувствуется. Я не ощущал недостатка в детальности. Стереопанорама хорошая, но сцена не очень глубокая, особенно на прошивках кроме 2.07. Например в сенхах cx-870, сцена лучше. Из ух не выпадают, но садятся не глубоко. Носить можно и так и сяк.
    Минусы. Это ровный джек. Объёма и глубины сцены хотелось-бы больше. Но это может у меня после BBE на COWONе такое восприятие.
    Итак, уши очень хорошие и стоят недорого. То что о них пишут в отзывах покупатели, всё правда. Я не жалею что их взял. Если война не заберёт жизнь и будет всё хорошо, то дальше смотрю в сторону sony xba - a3 или jvc - 850. Но это же намного дороже. И я честно сам себя спрашиваю - ну чего тебе не хватает? Ведь в OSTRY есть всё что ты хотел. А в ответ тишина.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 378 из 625 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 428 478 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения