Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 316 из 625 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Я лично уже сто раз сравнил свой лг г2 с костомным ядром аля аудиофил от дори,да поинтересней звук становится но плееру однозначно сливает тесты провожу на низкоомных затычках с приличной чувствительностью,всеж раздиление инструментов контроль верхнего да и нижнего диапазона на много голов выше,так что телефон слушают только очень не прихотливые люди
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    woddy (04.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Смартфон meizu и bbk играет даже лучше, браво,те кто еще не верит, что их жестко обманули, поздравляю, слушайте разницы в прошивках, где звук не трогали, если плеер звучит, то похер какая там прошивка))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    new_gold dream (03.10.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Господа, сегодня знаменательный день, прочёл всю ветку. Это, конечно, скажу я вам, не шубу в трусы заправить. Мозг обычного офисного хомячка, помимо заявленной темы, приятно промассировала информация подспудно и о психоакустике, бинауральной музыке, об аппаратной части, программировании и прочее, за что благодарствую.
    Живу в Омске, и, кстати, кто так же с этого города, добавляйтесь в друзья! Дабы иметь возможность встречи, прослушивания у кого что есть вживую.
    До сабжа был лишь Cowon C2, ну и лопухи AKG K550.
    Заказал плеер у Валерия вслепую. О чем не жалею. Разницу в звучании услышал сразу. Аудиофильской терминологией не владею, могу лишь сказать о большей детальности, натуральности звучания, вовлеченности музыкой. Подозреваю, что мои наушники с 36Ом и 3-метровым кабелем не раскрываются полностью плеером... Кстати, мне показалось, что в режиме DAC с ноута они звучат с большей отдачей...
    Собственно, не писал в ветку, пока не прочту всё до конца, потому что не хотел повторяться. Но я так и не нашел здесь упоминания о том, как играют в связке с сабжем JVC FX 850
    Молодая ветка о них тут уже есть: http://player.ru/showthread.php?t=79326
    Тут много людей, подобно мне, купив сабж, подумывают о подборе наушников получше.
    Спрашивают совета у бывалых форумчан, и из фаворитов по синергичности, как я понимаю, выделяются H3, SM64, UE 900, АМ4...
    Напишите пожалуйста, (кто имел возможность их заценить) отзыв о JVC FX 850! Можно в сравнении с вышеупомянутыми ушками! Уверен, будет полезно мне и всем, кто ищет хорошие IEM.
    А ведь, товарищи россияне, мембрана 850-ых сделана из Берёзоньки, насколько я осведомлён. Чувствуете, "берёзонька"....уже звучит, правда?)) Да при том замоченной в ихней водочке, если не ошибаюсь. Песня, просто песня.
    Очень жду отзывов о звучании, желательно поподробнее!!! В соответствующей ветке я задавал подобный вопрос, но там мне ответили не очень подробно...
    Всем добра и поменьше страданий всё-таки...

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Забыл добавить, что особливо интересует сравнение с прямо таки нашумевшими сотню страниц назад, беспрецедентными, уникальными чудо-наушниками MEElectronics M-Duo. Кстати, помимо счастливого обладателя их кто-нибудь еще нашел? послушал?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (03.10.2014), woddy (04.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    А почему я не чувствую, что меня обманули??

    Может потому, что я послушал плеер в сравнении со смартфоном, с хорошей стационарной системой и могу сказать, что плеер однозначно стоит своих 11тыс. (столько я за него отдал), и он удовлетворяет все мои потребности в портативе?

    А все любители "свистоперделок", могут взять смартфон с скаченным плеером или тот же Cowon, да радоваться жизни, вместо захламления темы обсуждением эквалайзера. По мне, так вообще вырезать его из прошивки, оставив необходимый минимум функционала.
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (03.10.2014), ghostwraith (03.10.2014), qsk (03.10.2014), woddy (04.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAVs Посмотреть сообщение
    А почему я не чувствую, что меня обманули??

    Может потому, что я послушал плеер в сравнении со смартфоном, с хорошей стационарной системой и могу сказать, что плеер однозначно стоит своих 11тыс. (столько я за него отдал), и он удовлетворяет все мои потребности в портативе?

    А все любители "свистоперделок", могут взять смартфон с скаченным плеером или тот же Cowon, да радоваться жизни, вместо захламления темы обсуждением эквалайзера. По мне, так вообще вырезать его из прошивки, оставив необходимый минимум функционала.
    Стационар в карман не положишь, и для стационара более качественные вещи, как у тебя в подписи, а это как раз и есть свистелка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Стационар в карман не положишь, и для стационара более качественные вещи, как у тебя в подписи, а это как раз и есть свистелка
    О, господин, мы все тут шизофреники, занимаемся самовнушением, зачем Вы больных людей тревожите? Нам необходим покой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (03.10.2014), Gayst (03.10.2014), Max731 (03.10.2014), sanya_grand (03.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    RAWs дак тебя никто не заставляет включать свистоперделку и слушать, слушай дальше на режиме OFF и будь счастлив))) Кого все устраивает есть старые прошивки с тем звуком что вы любите. Лично я жду прошивку с работающим EQ
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Charly (03.10.2014), new_gold dream (03.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Стационар в карман не положишь, и для стационара более качественные вещи, как у тебя в подписи, а это как раз и есть свистелка
    ха-ха =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    играющий примерно на одном уровне с нормальным топовым смартфоном.
    уши помойте - будет не на уровне смартфона...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antisaint (06.10.2014), woddy (04.10.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    уши помойте - будет не на уровне смартфона...
    да здесь еще зависит, что за наушники или затычки использует пациент не все способно показать нормальную разницу между источниками имхо
    Единственный смарт на моей памяти, который был неплох по звуку - Meizu MX3. Он даже ER4S неплохо качнул, но сравнивать не приходилось его с чем-либо. Заочно уверен, что натуральность звучания инструментов у отдельного хорошего плеера будет всяко лучше
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Не хочу задеть, но звучит как-то пафосно, самому то не смешно?)
    нормально звучит, уж пафос тут усмотреть точно сложно

    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Сам я не религиозен и поэтому слушаю музыку так как нравится, и эквалайзер при прослушивании для меня такая же неотъемлемая вещь, как, допустим, наушники или акустика.
    ну значит ковон — отличный выбор

    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Да и какой еще может быть "основной" повод таскать с собой тяжелый неудобный кирпич, играющий примерно на одном уровне с нормальным топовым смартфоном.
    ну не у всех же серные пробки настолько толстые, чтоб не слышать разницу в разрешении и микродинамике
    как только появится телефон, играющий хотя бы на уровне X5 — побегу его покупать в числе первых, несмотря на то, что, видимо, придется терпеть андроид
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    уши помойте - будет не на уровне смартфона...
    дело не в ушах, дело в САМОВНУШЕНИИ... А точнее в мозге
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    А точнее в мозге
    Нужно что б МОЗГ еще и присутствовал!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paffkos Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что особливо интересует сравнение с прямо таки нашумевшими сотню страниц назад, беспрецедентными, уникальными чудо-наушниками MEElectronics M-Duo. Кстати, помимо счастливого обладателя их кто-нибудь еще нашел? послушал?
    Да ни чего такого уникального в их нет, ушки как ушки, как здесь принято говорить, за свои деньги отыгрывают не плохо. Но Sony MDR-EX450 мне больше понравились и ценник демократичный да и купить их в нашем городе не проблема.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    paffkos (03.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, jjmott, хотя доступность в городе - не определяющий фактор для меня. А вообще, где у нас в Омске есть магазин с неплохим выбором наушников и, самое главное, возможностью их послушать?

    Однако, хотелось бы таки услышать отзыв на fx 850...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Соньки 450 прикольные особенно после прогрева особо доставляет оченб большая сцена,но все портит хреновая разбочивость да и порой просто глотания многих средне венхнечастотных звуков,вообще слушать интересно еще они прожорливые любят хай ген
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paffkos Посмотреть сообщение
    Спасибо, jjmott, хотя доступность в городе - не определяющий фактор для меня. А вообще, где у нас в Омске есть магазин с неплохим выбором наушников и, самое главное, возможностью их послушать?
    Фактически ни где.Правда есть в "Голубом Огоньке" салон " Медиатор", дают послушать выбранную модель, но ассортимент оставляет желать лучшего и внутри-канальные наушники представлены в нем слабовато. Так что одна надежда на интернет. Тоже присматриваюсь к этим JVC, но взять можно только с ebay-я, а с ним связываться особого желания нет, наebay-ут. А вообще-то пишите в личку, а то немного сбились с темы.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    paffkos (03.10.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    нормально звучит, уж пафос тут усмотреть точно сложно


    ну значит ковон — отличный выбор


    ну не у всех же серные пробки настолько толстые, чтоб не слышать разницу в разрешении и микродинамике
    как только появится телефон, играющий хотя бы на уровне X5 — побегу его покупать в числе первых, несмотря на то, что, видимо, придется терпеть андроид
    Так если бы ковон сейчас делал безглючные и удобные кнопочные плеера, наверное купил бы не раздумывания. Ну при условии, что он звучит не хуже топсмарта
    Микродинамика-хороший термин, что на этот счет думает Ирина Аркадьевна А.?) Возьму на вооружение, можно будет где-нибудь в кругу Слышащих блеснуть))
    Наверное в Фио просто подзадран средний бас, ну звук чуть другой, плеер звучит резче-вот это и принимаете за разрешение и улучшение звучания. Корпус из анодированного алюминия это уже +10 к звуку тяжелого Металла, по сравнению с бездушным пластиком смартфона, я понимаю) При слепом сравнении-разница мизерная даже для златоухого слухача с чистыми ушами, нюансы. Здесь же из этой мухи за счет развитого воображения раздувают гротескного слона
    Отдельные личности вон даже цифровые кабеля сидят по звуку подбирают...
    И вообще-даже на сундуках и прочих аудиопорталах вполне уважаемые люди вбухнувшие деньги в Хиэнд, не стесняются признаваться в том что вдруг внезапно "оглохли". Ну или наоборот прозрели-тут уж кому что ближе. Пис
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось new_gold dream; 03.10.2014 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Увы, у меня не хватает репутации, чтобы писать в личку. Ну хоть возможность "спасибкать" появилась
    В моем профиле указан номер аськи, на всякий случай. Боитесь с ебэя, Валерий может помочь, привезти.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Нужно что б МОЗГ еще и присутствовал!
    И не поспоришь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 316 из 625 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 366 416 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения