Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 625 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    На каких наушниках надо слушать что бы услышать разницу)))? только не на высокоомных т.к сони не потянет, максимум до 32Ом. Я на B&W 7 не услышал разницу, без всяких улучшалок и эквалайзеров звук одинаковый, у х5 бас по больше на 0.1 еденицу))
    Блин Х5 даже на следующую папку не переходит, бред полный)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    На каких наушниках надо слушать что бы услышать разницу)))? только не на высокоомных т.к сони не потянет, максимум до 32Ом. Я на B&W 7 не услышал разницу, без всяких улучшалок и эквалайзеров звук одинаковый, у х5 бас по больше на 0.1 еденицу))
    Блин Х5 даже на следующую папку не переходит, бред полный)))
    Заметил что у многих сонек, тех что за приличные деньги и из японии очень много высоких, мне аж уши резать начинает наушники v-moda m100, как рас 32ом, вы давно получили плеер?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    только не на высокоомных т.к сони не потянет, максимум до 32Ом. Я на B&W 7 не услышал разницу, без всяких улучшалок и эквалайзеров звук одинаковый, у х5 бас по больше на 0.1 еденицу))
    ну так может для начала послушать плеера на разных наушниках в том числе и арматурных? А не на каком-то низкоомном барахле который сони еще как-то способен втянуть? А то как-то очень по уму сначала заставить фио работать в тех же условиях где работает сони и потом кричать что фио не лучше сони. Может наоборт - попробовать задать условия гд фио будет адекватен, а потом посмотреть на то на что способен "такой же сони"? Какого... поднимать крик что фио г, когда вы даже тупо его не слушали толком? а боурсы так вообще не фирма котрая выпускает нормальные наушники - по ним ориентроваться вообще бессмысленно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (03.05.2014), ExtTy (04.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sabatt Посмотреть сообщение
    карточка микросд 64гб silicon power class 10. Вставил в х5 - пишет файорвая система не поддерживается. Форматнул плеером - все ок. 64Гб, фат32 - все работает и через плеер и отдельно через картридер.
    поясните как форматировали плеером первый раз с этим сталкиваюсь мне тоже думается раз выпустили плеер поддерживающий большие объемы должен быть всеяден
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от starmosvv Посмотреть сообщение
    поясните как форматировали плеером первый раз с этим сталкиваюсь мне тоже думается раз выпустили плеер поддерживающий большие объемы должен быть всеяден
    System settings - Format - Выбрать слот TF1 или ТF2 (где карточка стоит). И все!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    starmosvv, фат 32 поддерживает массив до 2 терабайт, половину показывет у нищебродов которые покупают фейковые карты за 3 копейки . X5 по идеи как современный аппарат должен поддерживать exFat ,то есть карты должны работать без всяких форматирований.
    согласен с вами по идее аппарат такого уровня должен принимать все карты но в некоторых описаниях плеера указано fat32 вот у меня голова и заболела столько заплатить и здравствуй геморрой

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от sabatt Посмотреть сообщение
    System settings - Format - Выбрать слот TF1 или ТF2 (где карточка стоит). И все!
    в самом плеере это делается подключенном к компу или нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну так может для начала послушать плеера на разных наушниках в том числе и арматурных? А не на каком-то низкоомном барахле который сони еще как-то способен втянуть? А то как-то очень по уму сначала заставить фио работать в тех же условиях где работает сони и потом кричать что фио не лучше сони. Может наоборт - попробовать задать условия гд фио будет адекватен, а потом посмотреть на то на что способен "такой же сони"? Какого... поднимать крик что фио г, когда вы даже тупо его не слушали толком? а боурсы так вообще не фирма котрая выпускает нормальные наушники - по ним ориентроваться вообще бессмысленно
    Ну дак вы мне напишите список наушников если не сложно))) Наушники на которых будет видна разница в пользу фио. Я послушаю, и если буду не прав извенюсь на форуме за плохие высказывания в адрес фио)))

    Но софт то уг... тут все согласятся)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Ну дак вы мне напишите список наушников если не сложно))) Наушники на которых будет видна разница в пользу фио. Я послушаю, и если буду не прав извенюсь на форуме за плохие высказывания в адрес фио)))

    Но софт то уг... тут все согласятся)))
    Поверьте, софт тут по сравнению с другими плейрами подобного класса вылизан до блеска, он не такой хороший и удобный как у сони, совона, ну и наверно айриверовский ак-шек
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от starmosvv Посмотреть сообщение
    в самом плеере это делается подключенном к компу или нет
    В самом плеере, без подключения к компьютеру.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sabatt Посмотреть сообщение
    В самом плеере, без подключения к компьютеру.
    Насколько знаю, 64гб флэшки exFat, если форматировать в смартфоне в ФАТ32, быстро дохнут.
    Лучше компьютером, там специальная програмка есть, гугл в помощь.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, 64гб флэшки exFat, если форматировать в смартфоне в ФАТ32, быстро дохнут.
    Лучше компьютером, там специальная програмка есть, гугл в помощь.
    На компе нужен свежий картридер, который заведомо корректно работает с microSDHC (они греются при записи на флешку сильнее чем обычные). Кроме того, на компе надо размер кластера выставлять правильно, а иначе будет падение скорости записи на флешку. Поэтому не доолго думая фрматировал плеером. А в смартах да, дохнут бывает быстро... Но там скорее связано с неполной поддержкой формата SDHC и необходимостью писать на флешку. Плеер же на флешку не пишет - только читает. Как то так...Все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Касательно батарейки провел замер - режим усиления high , запись флак - 24.88. Экран редко активировал. Протянул 11 часов с хвостиком.
    У всех ли не работает эквализация при проигрывали выше 44.16 bit? На хайрез эквалайзер не работает. Прошивка последняя 2.0.
    И касательно ВЧ действительно нужно покупать не яркие наушники, а лучше с максимально ровной ачх. На моих аудиотехника es700 в некоторых композициях много баса в остальном же все отлично! А на Audio technica ad300 ( лучше пока нет ушей) много звонких Вч.
    В целом, после ipod video 80gb (5g) + fiio e11 уверенный уровень выше. В частности шире сцена , более упругий , напористей бас и детализация весьма и весьма. Но если честно, порой кажется , что айпод играет как то ровнее , музыкальнее что ли, хотя может тут вопрос правильного подбора наушников под x5 и прогрева.
    У кого какие мысли про наушники лопухи для классического рока и классики в бюджет 300-400$?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли про наушники лопухи для классического рока и классики в бюджет 300-400$?
    Филипок фиделио который (раньше сенхи 650 были актуалены, но требовательны к тракту, поэтому лучше новинку от филипа рассмотреть)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Kilmister за полезный пост

    pinchukov (03.05.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, я бы баеры послушал ДТ 250 80ом или 250 с усилком типа сони н2
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Нафиг вам єти лопухи. Послушайте арматурку. Прозреете точно!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    777os (03.05.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Арматурку возможно куплю к зиме для улицы под шапку, а дома считаю оптимально лопухи для длительного прослушивания. Кстати касательно вреда для слуха внутриканальных наушников рекомендую погуглить.
    Наушники для x5 хотел бы приобрести без покупки доп. усилка. Посему , что выше 250ом отпадает. Хотя сомнения есть , что и 250 ом будет норм раскачивать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приобрел на днях X5 в замен 960-му. Захотелось чего-нибудь меньшего по размеру, с более читабельным дисплеем и нормальным меню.
    Красивый и прочный корпус, меню и управление самое толковое из китайских поделок. Я не аудиофил а простой любитель, поэтому особой разницы в звуке между Х5 и 960 не заметил, первый немного басовитый, чего мне не хватало в 960.
    Слушаю в паре с баерами 770 про, 250 Ом, немного не хватает динамики и напора а так все супер. Хотел подобрать ушки с меньшим сопротивлением, но не могу найти с похожей подачей звука (как у 770 баеров). Перепробовал много вариантов и es700 и сенхи и т.п., все какие-то бубнелки, не хватает верха и бас бубнит. На днях должны баеры 990 на 32 Ом притащить, мож там не так печально будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо endriu за полезный пост

    777os (03.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    777os,
    Вы и нашим и вашим. Я после лопухов вообще не воспринимаю динамические наушники. Просто слушаю динамичный хард. А там рулит только арматурка.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Выше писали про philips fidelio x1 под x5. Прочитав отзывы , все сходятся на том, что они с упором на бас немного. С учетом того , что сам x5 с уклоном в бас получается картинка не очень. В идеале видятся уши лопухи без акцента на нч и вч и низкоомные. Пока на ум ничего не приходит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Выше писали про philips fidelio x1 под x5. Прочитав отзывы , все сходятся на том, что они с упором на бас немного. С учетом того , что сам x5 с уклоном в бас получается картинка не очень.
    нормальная картинка. уклон в бас у Х5 не по количеству
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 625 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения