Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 439 из 625 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De1mar Посмотреть сообщение
    Приобрел вообщем сабж, с решками 400 требует привыкания.
    Для басхедов не советую такую связку.
    Слушал в магазине Westone 30 - небо и земля, коплю деньги)

    Подскажите, обновился на прошивку 2.4, стоит ли откатиться на 2.0?
    на 2,0 звук басовитей и высокие мозг не выпиливают
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dizazone за полезный пост

    De1mar (30.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    У кого был х5 в стоке + 2 нейлы, на скольки делениях слушали? Мой комфорт - 90-100, но на 110+ они перегружаются и бас начинает попердывать, в одном-двух треках на 100 чуть заметно. Не глухой ли я? ) аудиограмма ровная )
    Усилок в каком положении, H/L?

    Но в любом случае, на сколько я помню, до 100 ни разу громкость не выкручивал даже в транспорте. H - до 70, L - до 90 примерно. Или даже меньше. Давно это было...
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Shtooka;1620658]У кого был х5 в стоке + 2 нейлы, на скольки делениях слушали? Мой комфорт - 90-100, но на 110+ они перегружаются и бас начинает попердывать, в одном-двух треках на 100 чуть заметно. Не глухой ли я? ) аудиограмма ровная )
    Кстати, с покупки нейлов различия в звучании прошивок - нуль. На 2.4 все кристально чисто, ни намека на песок. Кто-то его слышит на более топовых затычках, странно, на beats tour тоже слышал . На 2.4 утомляемость от прослушивания никто не замечал у себя? Надо бы потестить снова..[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    Как раз перед первым модом слушал 2 гвозди. Х5 в перегруз их уводит. Кстати из внутриканального самое комфортное и завораживающее воспроизведение сч вч диапазона продемонстрировали с Х5 (сток) именно 2 нейлы.

    2,4 - самая неперивариваемая по звуку для меня. 2,36 с подобным функционалом, но звучит немного иначе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Shtooka (30.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    У кого был х5 в стоке + 2 нейлы, на скольки делениях слушали? Мой комфорт - 90-100, но на 110+ они перегружаются и бас начинает попердывать, в одном-двух треках на 100 чуть заметно. Не глухой ли я? ) аудиограмма ровная )

    Кстати, с покупки нейлов различия в звучании прошивок - нуль. На 2.4 все кристально чисто, ни намека на песок. Кто-то его слышит на более топовых затычках, странно, на beats tour тоже слышал . На 2.4 утомляемость от прослушивания никто не замечал у себя? Надо бы потестить снова..

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:42 ----------

    А еще словил такой баг сейчас на 2.4. Сначала испугался, что с наушниками случилось что-то. Перекос звука в левую сторону, слегка уловимую на привычной громкости, но на более низкой верх и низ немного пропадают и чувствуется сильное смещение на левый канал. Эквалайзером и смещением звука не пользуюсь, сделал сброс на заводские - вроде пропало, но при этом звук стал чуть лучше, с приукрасом каким-то, на тех же треках стало поярче, ламповее, более ненапряжно для прослушки. Уверен, что это возникало и на прошивке 2.0 и с другими наушниками. В чем дело может быть?
    Я на гвоздях 1 и 2 не слышу скрип на СЧ и ВЧ в 2.4, они не раскрывают плеер, на более дорогих наушниках не могу слушать 2.4, уши кровоточат)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Я на гвоздях 1 и 2 не слышу скрип на СЧ и ВЧ в 2.4, они не раскрывают плеер, на более дорогих наушниках не могу слушать 2.4, уши кровоточат)
    Я полагаю что при нейтральной характеристике наушников (в смысле не темные) только сильно прогретый слух любителей ВСЧ и ВЧ может без напряга воспринимать звучание в 2,4.
    Как раз способность Х5 вызывать дискомфорт и "кровотечение" на ярких записях подтолкнула на доработки и сейчас утомляемость, колкость и выпиливание более не проявляюся при прослушивании даже на высокой громкости (целый ряд записей без выпиливания мозга можно было слушать только на очень умеренной громкости (Amy Winehouse например)). Для меня очень важна оказалась высокая восприимчивость к ВСЧ ВЧ диапазону, но и в стоке подобрать наушники с комфортным звучанием с Х5 вполне себе реально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Может кому нужно, новые дровишки для USB DAC
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SeinSca за полезный пост

    DIMAVERT (31.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Что то хотелось периодически от Х5 за время прослушивания, но избавиться от него у меня не возникало желания.
    Мне то же постоянно сего то не хватало, уже думал продавать. Ситуацию спасли 4 пункта:
    1. Мод плеера (басов стало очень много).
    2. Переход с более басовитой 2.0 на 2.36b (то что надо!).
    3. Замена стоковых кабелей на всех ушах.
    4. Пришлось перебрать всю музыкальную коллекцию, кое что конвертировал из DSD. Лажу и некачественые винилрипы удалил.
    Желание продавать мгновенно улетучилось, сменилось наслаждением, нашел то что искал)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост

    1145rs (30.03.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Подмывает и меня свои пять копеек вставить о прошивках, очередной раз.
    Переслушивал и сравнивал разные на ушах OSTRY 06. Лучше всего звучали - 1.2, 2.0 и 2.07b. Хотя 2.07 иногда казалась что песочит. Потом как не странно мне понравилась-2.4 Lunar. Может быть на ней, из-за скудной графики, больше питания идёт на звук? Потому-что навороченная 2.4 Analog, очень понравилась визуально. а по звуку что-то не то. На 2.36b Analog, звук вообще как пересушенная тарань.
    Возможно не случайно плеер зависает при 24/192 и светящемся дисплее. Вроди как ему не хватает мощи или памяти или ещё чего-то , для обработки информации. Я наверно неграмотно выражаюсь, но такие у меня наблюдения.
    И вообще, где плеер берёт память для работы системы, она должна же иметь какой-то объём? Ничего не понимаю
    Последний раз редактировалось 10cc; 30.03.2015 в 19:36.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    10cc а не подскажите какая лучше по звуку прошивка 2,0 или 1,20
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dizazone Посмотреть сообщение
    10cc а не подскажите какая лучше по звуку прошивка 2,0 или 1,20
    На форуме кто-то отзывался что 1.20 - очень похожа на мультибитное звучание 601-го. Ещё от наушников зависит. если они не чувствительны к нюансам звука в прошивках, то лучше поновее-2.4. А если Вы услышите разницу, то выбирать Вам. Но с каждой новой прошивкой что-то улучшалось в функционале. Можно сказать что 1.20 - довольно "древняя".
    Большинство в теме хвалят - 2.0.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    И вообще, где плеер берёт память для работы системы, она должна же иметь какой-то объём? Ничего не понимаю
    Из самых общих соображений плеер должен иметь оперативную память (не работает и не хранит инфу в выключенном состоянии), куда он считывает данные с флэшки, плюс плеер должен иметь энергонезависимую память для хранения настроек и всей библиотеки.

    Я, кстати, тоже сделал у Санмигеля мод версии 2. И могу с уверенностью сказать, что те композиции, на которых был перебор (или нелады) с высокими частотами, и которые приходилось слушать на пониженной громкости, теперь совсем не режут ухи (даже на высокой громкости). Звук тарелочек и других перкуссий теперь не загораживает других звуков. Ну и в целом звук стал повкуснее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mbk1969 за полезный пост

    1145rs (31.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Из самых общих соображений плеер должен иметь оперативную память (не работает и не хранит инфу в выключенном состоянии), куда он считывает данные с флэшки, плюс плеер должен иметь энергонезависимую память для хранения настроек и всей библиотеки.

    Я, кстати, тоже сделал у Санмигеля мод версии 2. И могу с уверенностью сказать, что те композиции, на которых был перебор (или нелады) с высокими частотами, и которые приходилось слушать на пониженной громкости, теперь совсем не режут ухи (даже на высокой громкости). Звук тарелочек и других перкуссий теперь не загораживает других звуков. Ну и в целом звук стал повкуснее.
    Полностью с этим согласен.
    Вчера специально ворошил свою музыкальную библиотеку в поисках записей, которые сложновато было воспринимать до 2 мода - послушал - яркий почерк записи и смещение тоналки вверх плеер передает, но без излишнего запиливания, т.е ВЧ на месте, но на своем (не вылизают излишне на передний план). Еще одно наблюдение о работе Х5ММ2 в трифонике, где на ресивере раньше было выставлено treble - 4 или 6, вass - 4 или 6, а стало treble - 6 или 8, вass - 2-4 и чуток убавил мощность активного саба. В подаче звука и передаче пространства стал выраженнеее низкочастотный мощный фундамент, что придало звучанию основательность, я теперь вообще не чувствую в звуке портативный налет который иногда ранее ощущался ввиду иных пропорций подачи ВЧ СЧ НЧ диапазона. По мне так звучание обрело некую гармонию, стало пропорциональным.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Из самых общих соображений плеер должен иметь оперативную память (не работает и не хранит инфу в выключенном состоянии), куда он считывает данные с флэшки, плюс плеер должен иметь энергонезависимую память для хранения настроек и всей библиотеки.

    Я, кстати, тоже сделал у Санмигеля мод версии 2. И могу с уверенностью сказать, что те композиции, на которых был перебор (или нелады) с высокими частотами, и которые приходилось слушать на пониженной громкости, теперь совсем не режут ухи (даже на высокой громкости). Звук тарелочек и других перкуссий теперь не загораживает других звуков. Ну и в целом звук стал повкуснее.
    А с чего вы взяли что ее там нет? прошивка по вашему куда заливается?
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что ее там нет? прошивка по вашему куда заливается?
    Вопрос состоит в потенциале этой памяти, и о влиянии её загружености при работе плеера, на качество самого исходящего звука.
    В характеристиках объём внутренней памяти не указан.
    Модить плеер не у всех есть возможность или желание. Получается что в стоке качество звука это:

    а. наушники
    б. прошивка
    в. ещё что-то из потенциала его возможностей, скажем его железа.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит в потенциале этой памяти, и о влиянии её загружености при работе плеера, на качество самого исходящего звука.
    В характеристиках объём внутренней памяти не указан.
    Модить плеер не у всех есть возможность или желание. Получается что в стоке качество звука это:

    а. наушники
    б. прошивка
    в. ещё что-то из потенциала его возможностей, скажем его железа.
    О том что прошивка, которая меньше всего весит дает потенциально лучшие условия для более качественного воспроизведения звука?
    У кого нибудь была прошивка, с которой Flac вообще не заикался?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    У кого нибудь была прошивка, с которой Flac вообще не заикался?
    Так он с любой вроде не заикается. А разные эксперименты со звуком, файлами и т.д. наверно лучше всего делать на заводской прошивке.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Так он с любой вроде не заикается. А разные эксперименты со звуком, файлами и т.д. наверно лучше всего делать на заводской прошивке.
    Вроде и у меня не заикается, но реденько так бывает, особенно когда карты под завязку. Хочу понять и устранить (флеш - обе Sony sa-320uy, 32гб, 40mb/s), прошивка 2,36b Analog (на 2,0 аналогичное бывало). Может у кого было, да сплыло - поделитесь по возможности рецептами. Может должен быть некий оптимальный объем свободного места на флеш, чтоб все было без сучка и задоринки? Может в самих файлах косячок?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Может в самих файлах косячок?
    Попробуйте их проверить на другом источнике.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    О том что прошивка, которая меньше всего весит дает потенциально лучшие условия для более качественного воспроизведения звука?
    У кого нибудь была прошивка, с которой Flac вообще не заикался?
    Насколько я помню, заикания на моём X5 были на FLAC'ах высокого разрешения (на стоковой прошивке v2.0), на обычных 16/44 ещё ни разу не заикался. На прошивке v2.4 (опять же, сток) пока что играет всё чётко и SD и HD, правда тут стоит упомянуть, что я специально перелопатил свою музыкальную коллекцию и перекодировал всё xrecode II с минимальным сжатием (пресет "0" для FLAC) дабы исключить всяческие перегрузки процессора (карта памяти приобретена у Валерия aka XChesser).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.03.2015), DIMAVERT (31.03.2015), Oleg.Rochnyak (31.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Так он с любой вроде не заикается. А разные эксперименты со звуком, файлами и т.д. наверно лучше всего делать на заводской прошивке.
    че вы паритесь? наслаждайтесь звуком))
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellearh (31.03.2015), GreyXanthor (31.03.2015)

Reply To Thread
Страница 439 из 625 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 539 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения