Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 459 из 625 ПерваяПервая ... 359 409 449 455 456 457 458 459 460 461 462 463 469 509 559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,180 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _ave_ Посмотреть сообщение
    Может вообще смотреть в сторону других производителей портативных усилителей? Или с учетом того, что слушаю на 90% дома, подобрать стационарный усилок, а в портативе оставить как есть? В бюджете 10 руб есть варианты?
    не смотреть, а слушать)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    На деле же мидбас забивает середину и все ужасно бубнит. В Е12 одна из худших реализация функции бассбуст которую приходилось слушать.
    в первой версии Е12 (которая была на обзоре) бассбуст был легче и работал "ниже" по АЧХ
    но потом после длительного нытья "хотим больше басу" в Fiio плюнули и "добавили" бассбуста, заодно сдвинув ту область, которая бустится в сторону СЧ больше
    потом правда передумали и в E11K сделали что-то промежуточное
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Была бы возможность столкнуть лбами e12a и e12 на моей связке, я бы вообще вопросов не задавал. К сожалению, то что имею покупал также по отзывам. В целом доволен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в первой версии Е12 (которая была на обзоре) бассбуст был легче и работал "ниже" по АЧХ
    но потом после длительного нытья "хотим больше басу" в Fiio плюнули и "добавили" бассбуста, заодно сдвинув ту область, которая бустится в сторону СЧ больше
    потом правда передумали и в E11K сделали что-то промежуточное
    Понятно.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия. Крым
    Сообщений
    139
    Репутация
    1740 (0)
    По умолчанию
    Тоже вот вот хочу заказать Е12а к своему Х5, ещё и потому, что на микрофонном выходе постоянно наводки при севшей батарее, а на линейном - нет.
    Моя техника:
    Стационар: Creamware Scope Professional + Echo Midi Mia + Event TR 8.
    Портатив: Fiio X5MM (2.50) + Fiio 12A + Litz(Cu) + Ostry KC06A + MyST Nail 2x2 - FLAC 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    На деле же мидбас забивает середину и все ужасно бубнит. В Е12 одна из худших реализация функции бассбуст которую приходилось слушать.[/QUOTE]

    В моем случае не так уж все и ужасно было:
    1. в стоке Х5 усиление баса на 12 нормально воспринималось (за исключением использования E12 как преда с интегральником)
    2. после мода Х5 (v.1) сразу сделан был на E12 выпил кросфида + дополнительный уровень усиления (используется ползунок выпиленного кросфида), который по мощности 1/2 от стокового. По факту оказалось очень уместно (и в народ пошло), тк на полном усилении баса - и правда перебор уже с НЧ получался.
    3. При замене стокового кабеля на litz 2000 и после мода (v.2) с бас бустом картина приблизительно аналогична, что и с 1 модом, но не одинаково так как нч диапазон немного иначе подается...).
    Выше все про использование Х5 и Е12 с бас бустом, НО сейчас при сравнении звучания Х5ММ2 и связки Х5ММ2+Е12MM2 без бас буста - влияние Е12 выявляется в спокойной тихой обстановке и ощущается мне в чуть меньшей прорисовке микродеталей.
    Пока это для меня не критично, так как дюжинный с Х5 в основном использую в дороге и с включенным на 1/2 бустом, а в таком режиме сравнивать чистый звук Х5 с припудренным бас бустом смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (27.04.2015), virpillog (27.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    В моем случае не так уж все и ужасно было
    Может тебе повезло и попалась первоначальная версия усилителя.
    У меня на нормальных наушниках одно разочарование, как отключаешь бас, все хорошо, но эта функция - одна причина из-за чего я его купил.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост

    gnugk (27.04.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Может тебе повезло и попалась первоначальная версия усилителя.
    У меня на нормальных наушниках одно разочарование, как отключаешь бас, все хорошо, но эта функция - одна причина из-за чего я его купил.
    Это маловероятно, и как проверить - не знаю.
    На данный момент 1/2 буста неплохо высвобождает нижнюю середину от избытка нч, повышает артикуляцию ударов в сравнении со стоковым уровнем.
    Но у меня периодически (и после первого мода, и после второго) возникает желание 3 уровень забацать на E12 к Х5MM2 - четвертной для темных записей и для натуральных жанров, которые суховато без бас буста играют (чтоб было 100%, 50% и 25%)
    При твоих способностях и умениях сделать персонально подходящее по уровню усиление бас буста (второй уровень на ползунок кросфида) для связки Х5mm + E12 я полагаю не проблема вовсе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Это маловероятно, и как проверить - не знаю.
    На данный момент 1/2 буста неплохо высвобождает нижнюю середину от избытка нч, повышает артикуляцию ударов в сравнении со стоковым уровнем.
    Но у меня периодически (и после первого мода, и после второго) возникает желание 3 уровень забацать на E12 к Х5MM2 - четвертной для темных записей и для натуральных жанров, которые суховато без бас буста играют (чтоб было 100%, 50% и 25%)
    При твоих способностях и умениях сделать персонально подходящее по уровню усиление бас буста (второй уровень на ползунок кросфида) для связки Х5mm + E12 я полагаю не проблема вовсе.
    Уже начал рассматривать варианты, максимальный уровень уменьшу до 75, средний попробую сделать 40-50. Так и думал.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    3 не сделаешь, придется выпилить гейн)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост

    1145rs (28.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    На деле же мидбас забивает середину и все ужасно бубнит.
    Соглашусь, басбуст Е12 в такстарах на любителя, я не смог слушать, а вот германам на пользу, но опять же от жанра и записи зависит.
    _ave_ слушать самому, мне нравится пользоваться кроссом в Е12, а кому-то нет.
    Портатив: FiiO X5 + FiiO E12 MB.
    Наушники: Kz-lp2(V-MODA LP2), Takstar HD6000, GermanMAESTRO GMP 400.
    Стационар: Maverick Audio TubeMagic A1 Hybrid Integrated Amplifier Raytheon 6AK5 tube + DALI Zensor 3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LunaQ Посмотреть сообщение
    Соглашусь, басбуст Е12 в такстарах на любителя, я не смог слушать, а вот германам на пользу, но опять же от жанра и записи зависит.
    _ave_ слушать самому, мне нравится пользоваться кроссом в Е12, а кому-то нет.
    Как можно такстары слушать после германов?
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Как можно такстары слушать после германов?
    Под настроение. Счастье и радость приходят волнами, считаю, полезно истязать себя, что бы опять обрести блаженство
    Портатив: FiiO X5 + FiiO E12 MB.
    Наушники: Kz-lp2(V-MODA LP2), Takstar HD6000, GermanMAESTRO GMP 400.
    Стационар: Maverick Audio TubeMagic A1 Hybrid Integrated Amplifier Raytheon 6AK5 tube + DALI Zensor 3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Да ну его это бассбуст, залить клеем наглухо в положении off, чтоб ручонки не тянулись)
    Пы.сы. Подумываю взять A-версию в пару имеющемуся E12 O_o
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    надеюсь пишу там где надо)))
    Приобрел в общем к сабжу Weston UM pro 30. По сравнению с решками 400 - небо и земля.
    Получил наконец тот бас и посадку, которых мне так не хватало со времен покупки решек.
    С X5 звучит отлично - есть и сцена и динамика.
    Единственное, что смутило - так это сибилянты сразу с упаковки, но думаю это из того, что не прогретые.
    При прослушивании тестового варианта в магазине их не было.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    De1mar, а разве арматуры греют?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    De1mar, а разве арматуры греют?
    А разве нет?? я не в курсе
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De1mar Посмотреть сообщение
    А разве нет?? я не в курсе
    Греть там нечего.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    De1mar, а разве арматуры греют?
    На ixbt всё греют
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    и что делать с сибилянтами?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De1mar Посмотреть сообщение
    и что делать с сибилянтами?
    Прогреть свои живые уши 50 часов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 459 из 625 ПерваяПервая ... 359 409 449 455 456 457 458 459 460 461 462 463 469 509 559 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения