Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 440 из 625 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Хочу понять и устранить (флеш - обе Sony sa-320uy, 32гб, 40mb/s), прошивка 2,36b Analog (на 2,0 аналогичное бывало).
    Я купил 128ГБ от SanDisk. Пока что есть свободное место.


    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что ее там нет? прошивка по вашему куда заливается?
    А с чего вы взяли, что я взял? Просто я так сформулировал, как гипотезу. А насчет прошивки - есть шанс, что прошивка и библиотека (с настройками) хранятся в разных модулях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Просто я так сформулировал, как гипотезу. А насчет прошивки - есть шанс, что прошивка и библиотека (с настройками) хранятся в разных модулях.
    вообще могу вам сказать, что проблематично работать из ПЗУ не будем брать поток аудио, я думаю его можно напрямую с карточки минуя ОЗУ загнать в ЦАП.
    но вот нужно как минимум хранить некоторые настройки, которые вы вот в данный момент крутите. эквалайхзер, например.
    так что у плеера есть и ОЗУ и ПЗУ (флеш считай).
    накрутили свой эквалайзер или список любимых треков или библиотеку - из ОЗУ он перепишется в ПЗУ (скорее всего при выключении)
    банальный пример, кстати, когда плеер виснет, вы его ребутаете жестко и потом он начинает не с того места, откуда вы его ребутнули, а оттуда откуда начинал в прошлый раз - процедура перезписи из ОЗУ во флеш не прошла.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    mbk1969 (31.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Zimba, хорошо, что я компьютерщик с 1988 года, и прекрасно понял весь ваш текст. )) Спасибо в любом случае.
    Я не стал вываливать на 10cc всю эту кухню, ответив в самых общих чертах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    добавлю от себя. Я вижу слышу разницу между флак и мп3. Прошивка 2,0 не мажет, все остальные мажут, 2.4 более менее, но там какая то синтетичность присутствует... единственное что не устраивает в 2.0 так это перемешивание[COLOR="Silver"]
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    10cc (31.03.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Ух, за пару недель уши приспособились к нейлам и разница слышна, по крайней мере между 2.4 и 2.36b. Звучание .36 не ярчит и более мягкое, наверно так звучит мультибит, хотя я его не слушал, атака расплылась, разделение сцены стало лучше, на привычной громкости плеер стал наушники все еще больше перегружать, бас ооочень рыхлый. Не сказал бы, что это плохо, для меня любое звучание интересно. Конкретно это - для прослушки в фоне, ненапряжное, такое. Буду еще пробовать ранние.

    Кстати, на хедфае в списке прошивок обнаружил прошивку 2.3, о ней тут ни слова никто не сказал, появилась из ниоткуда )
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtooka за полезный пост

    1145rs (01.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    Кстати, на хедфае в списке прошивок обнаружил прошивку 2.3, о ней тут ни слова никто не сказал, появилась из ниоткуда )
    Она там и весела с момента выхода.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Carel, насколько возможно маленький кусочек функционала с 2,36 или с 2,4 впихнуть в Вашу Phone style 2.0, а именно возврат к папке (и перемешивание еще было надо человеку)?

    Нарастает желание в новой комплектации отведать 2,0 - останавливает пока только отсутствие упомянутого функционала и потеря накопленного избранного.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Carel, насколько возможно маленький кусочек функционала с 2,36 или с 2,4 впихнуть в Вашу Phone style 2.0, а именно возврат к папке (и перемешивание еще было надо человеку)?

    Нарастает желание в новой комплектации отведать 2,0 - останавливает пока только отсутствие упомянутого функционала и потеря накопленного избранного.
    я добился от связки плеер (железо)-прошивка-наушники желаемого результата, все на фиг забросил и кайфую, даже сейчас наслаждаюсь музыкой в 650 Сенхах, не хочу больше ковыряться, пришло время кайфовать)). Чего всем и желаю, а то можно всю жизнь проковыряться и не найти своего идеала.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.04.2015), Oleg.Rochnyak (01.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Shtooka;1622048]Ух, за пару недель уши приспособились к нейлам и разница слышна, по крайней мере между 2.4 и 2.36b. Звучание .36 не ярчит и более мягкое, наверно так звучит мультибит, хотя я его не слушал, атака расплылась, разделение сцены стало лучше, на привычной громкости плеер стал наушники все еще больше перегружать, бас ооочень рыхлый. Не сказал бы, что это плохо, для меня любое звучание интересно. Конкретно это - для прослушки в фоне, ненапряжное, такое. Буду еще пробовать ранние.

    Вот и еще одно схожее с моим восприятие звука в 2,36b, да еще и на 2 гвоздях - браво! Как это не странно звук на 2,36 пользователями (по моим скромным наблюдениям) воспринимается либо как "пересушенная тарань", "песочит" и подобное, либо отмечают иную сцену и подачу баса (например относительно 2,0).
    Напишите по возможности про ранние.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Carel, насколько возможно маленький кусочек функционала с 2,36 или с 2,4 впихнуть в Вашу Phone style 2.0, а именно возврат к папке (и перемешивание еще было надо человеку)?

    Нарастает желание в новой комплектации отведать 2,0 - останавливает пока только отсутствие упомянутого функционала и потеря накопленного избранного.
    Все эти моды, тупа кастомизация внешнего вида и управления. Не имея исходников, а они закрыты на сколько я знаю. Ничего никто не сделает. Но можно поверить в сказки про дизассемблирование, разбор алгоритма и логики кода, его правка и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Все эти моды, тупа кастомизация внешнего вида и управления. Не имея исходников, а они закрыты на сколько я знаю. Ничего никто не сделает. Но можно поверить в сказки про дизассемблирование, разбор алгоритма и логики кода, его правка и т.д.
    +1. SYS легко открывается в Линукс много тем на западных форумах, но никто ничего там не понял. Можно конечно заниматься обманками, читерством, но это не особо дает результаты, строки "<treble_adjustment_value>10</treble_adjustment_value>
    <bass_adjustment_value>10</bass_adjustment_value>" тоже не особо влияют на результат, так что нужно слушать а не ковыряться))
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    я добился от связки плеер (железо)-прошивка-наушники желаемого результата, все на фиг забросил и кайфую, даже сейчас наслаждаюсь музыкой в 650 Сенхах, не хочу больше ковыряться, пришло время кайфовать)). Чего всем и желаю, а то можно всю жизнь проковыряться и не найти своего идеала.
    У меня даже фантазии не хватит представить "идеальное звучание", по мне - так это фантом, скорее всего навязанный кем-то...
    Мне в настоящее время на уровне любопытства и пополнения личного опыта захотелось заново прослушать на ММ2 ряд композиций на прошивках, которые уже как минимум дважды пробовал в стоке (кроме 2,4) и ММ1.
    Звучание Х5 и в первой и во второй доработке по мне - ОЧЕНЬ КАЙФОВОЕ !!!
    Ближе и комфортней по восприятию мне ММ2, но и ММ1 как брата близнеца, но с иным характером я бы себе хотел. Сейчас как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    У меня даже фантазии не хватит представить "идеальное звучание"
    Я конечно не слушал аудио-систему нашего премьер министра Медведева, но по сравнению с тем что у меня было до X5 (сони, сансы, айподы) сейчас мне все в нем нравится, нет дискомфорта от прослушивания.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Я конечно не слушал аудио-систему нашего премьер министра Медведева, но по сравнению с тем что у меня было до X5 (сони, сансы, айподы) сейчас мне все в нем нравится, нет дискомфорта от прослушивания.
    Мне как то довелось послушать в уважаемом салоне стационарную систему (стерео) под 8 млн.руб. (по старому курсу) в подготовленном помещении - уж не слышал как у Дмитрия Анатольевича там, но звучание всех моих "копеечных" связок с Х5 (мм, мм2) мне ближе
    Благодарен как Fiio, так и Санмигелю за тот звук, который был до и есть сейчас. И отдельное спасибо Carel, за отечественные прошивки и всем настоящим и былым участникам форума за полезную информацию!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Кто вдруг не в курсе то плеер можно разблочить зажав центральную кнопку колеса. Удерживая кнопку громкости вниз в заблокированном состоянии можно след трек включить, собтвенно долгий для верха на предыдущий переключает, у меня на 2,0 работает точно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Заметил особенность, что с ПК через режим ЦАП, качество одних и тех же треков хуже. Такое впечатление что не хватает усиления...
    По мне звук в режиме ЦАП просто другой, но на том же уровне, более мягкий и спокойный, но это на официальной прошивке от 2013 г, что на сайте Fiio. Сейчас поставил авторскую прошивку с head-fi от 2014 г. http://www.head-fi.org/t/729521/fiio...#post_11399925 (она же предложена SeinSca 2мя стр. ранее) и очевидно, что звук изменился, по крайней мере на моём ПК. Он стал похож на обычный звук плеера, но чуть хуже (видимо из-за доп. usb соединения). Прошивка плеера 2,36. Выходит существует две версии драйверов для ЦАП с разным звуком.
    ЗЫ На вышеуказанной странице иноземного форума люди обсуждают почему fiio не хочет обновлять драйвер ЦАП, предположительно из-за нежелания производить лицензионные отчисления.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 01.04.2015 в 23:35.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    Кто вдруг не в курсе то плеер можно разблочить зажав центральную кнопку колеса. Удерживая кнопку громкости вниз в заблокированном состоянии можно след трек включить, собтвенно долгий для верха на предыдущий переключает, у меня на 2,0 работает точно
    Так это вроде в настройках нарисовано key_lock2.jpg
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    Кто вдруг не в курсе то плеер можно разблочить зажав центральную кнопку колеса. Удерживая кнопку громкости вниз в заблокированном состоянии можно след трек включить, собтвенно долгий для верха на предыдущий переключает, у меня на 2,0 работает точно
    В прошивке 2.4 такую разблокировку убрали.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    прошивке
    имелся ввиду драйвер
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Парни, да улыбнитесь вы! С праздником дурака всех вас!
    Ну так мы в курсе. И тоже троллить умеем.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 440 из 625 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения