Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 366 из 625 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Вопрос по крайней прошивке 2.36: можно ли сделать так, чтобы он останавливался после проигрывания последнего трека в папке?
    Или он всегда переходит дальше или кпервому треку?

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    а разве не так? Сейчас игрался с новым режимом - игрой папка за папкой.
    Так вот, если он не включен, то трэк последний доигрывает и ничего дальше не происходит, а если нажать принудительно следующий трэк, то тогда начинает играть снова первый..
    в настройках воспроизведения есть китайский пункт меню. Попробуйте поиграться с ним.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Вернулись мои Х5 с E12 (выпил кроссфида) от Михаила (Sanmigel) преображенными…

    Мастеру – уважение и большое спасибо за содеянное!

    Разобрать и сформулировать изменения по отдельности не берусь (Х5/Е12)…
    По моим первым ощущениям оборотнями агрегаты после мода не стали, т.е. подача, тональный баланс узнаваем (ничего не задрано, не опущено, все на месте), но звучит это все в целом лучше и восприятие от материала теперь более полновесное (ранее не покидало ощущение скрытого резерва, зажатости).
    (2,34b на IE-80) В звуке что было отмечено (первые наблюдения):
    Лучший стереоэффект, разделение лево – право и тд – потрясно. До мода звук как бы стеной стоял впереди и слева направо и наоборот, теперь дальние звуки если на фонограмме задуманы (вероятно) сзади то и слышишь их сзади, а не впереди наверху и объем теперь ощущается полнее (особенно на атмосферных электронных композициях).
    Чистота, детальность, затухание нот - по этим параметрам улучшения заметны однозначно. (меня и до мода эти вещи удивляли, а теперь просто поражают)
    Вч и верхняя середина воспринимаются точнее и не пилят, меньше колкости, хоть звучание в целом очень плавным и темным не стало (стало немного пластичнее), стало еще точнее и чище - от чего все искристое и звенящее читается без излишнего напряжения и яснее.
    Бас воспринимается объемнее и ровнее от верхнего к нижнему (по памяти раньше нижний был хоть и прорисован, но количественно и особенно на глубине в объеме менее выражен). Сложно пока понятней охарактеризовать, но глубина баса ощущается наглядней (***потом по моим наблюдениям на 2,34 как раз именно в басу присутствует легкая размытость – буду еще слушать на 2,36 и сравнивать с 2,07 и на дом. стационаре в стерео и трифонике).
    Последний раз редактировалось 1145rs; 12.12.2014 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Paercifal (27.04.2019), qsk (12.12.2014), taha (12.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    в настройках воспроизведения есть китайский пункт меню. Попробуйте поиграться с ним.
    Есть последняя прошивка с этим пунктом на русском. На предыдущей странице выложили. Спасибо товарищу ScaV, он настоящий коммунист!
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    спасибо)
    Плеер шел с прошивкой 2.3 обновился с перепугу)))))) на бетту 2,36 ИМХО звук стал мясистее)
    ПС: блин чаго делать с ушами то!!!!((( У Ямах 100 левый канал медным тазом накрылся((((

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Читал всю вашу (НАШУ теперь) ветку, смотрю тут все по Сонькам гибридным фанатеют, которые XBA-H3.
    Мож пойти в ДХ примерить их там? Боюсь заходить в ДХ с деньгами(((( по любому уйду без них(
    Я тоже начитавшись про XBA-H3 поехал в ДХ, но их там не оказалось и сказали, что их сняли с продажи, теперь А3 И Z5, послушал и те и те, не знаю как там звучат H3 но А3 это что-то с чем то, меня зацепили, только они у них по предзаказу, купил напрямую у SONY, довольный как слон
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimian (12.12.2014), qsk (12.12.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Я тоже начитавшись про XBA-H3 поехал в ДХ, но их там не оказалось и сказали, что их сняли с продажи, теперь А3 И Z5, послушал и те и те, не знаю как там звучат H3 но А3 это что-то с чем то, меня зацепили, только они у них по предзаказу, купил напрямую у SONY, довольный как слон
    А я вот, плотно притерев за неделю к ушам Myst Nail 2, попробовал после них включить другие свои уши. Оказывается, в моей коллекции они действительно самые басовитые! Даже Bose QC15 не катит. И ещё. Пришёл с моддинга наконец-то мой Sansa Clip+ с установленым рокбоксом, позволяющим подавать повышенное напряжение. Ради эксперимента залил на него хаус, включил Гвозди. Раскачивает. Конечно, нет той прозрачности и детальности, как на 5 Филе, но всё-таки! По сравнению с Ковшом D2 - вообще небо и земля. Но я не про это. Из 25 возможных положений, выкрутил бас на 20 и... Гвозди без искажений хлопают, как маленькие сабы. Теперь у меня есть Филя для души и Санса для басов. Но Филя, конечно, вне конкуренции. Душа, она важнее.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Я тоже начитавшись про XBA-H3 поехал в ДХ, но их там не оказалось и сказали, что их сняли с продажи, теперь А3 И Z5, послушал и те и те, не знаю как там звучат H3 но А3 это что-то с чем то, меня зацепили, только они у них по предзаказу, купил напрямую у SONY, довольный как слон
    Отличный выбор. А3 это как бы улучшенная версия Н3, смысла брать которых новыми сейчас действительно уже нет...Погрейте часиков 200. На Н3 это очень хорошо сказалось в свое время..
    У меня теперь тоже зашуршала Тара лабс в столе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Отличный выбор. А3 это как бы улучшенная версия Н3, смысла брать которых новыми сейчас действительно уже нет...Погрейте часиков 200. На Н3 это очень хорошо сказалось в свое время..
    +1 ! Да, для Н3 действительно часиков 200 нужно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Отличный выбор. А3 это как бы улучшенная версия Н3, смысла брать которых новыми сейчас действительно уже нет...Погрейте часиков 200. На Н3 это очень хорошо сказалось в свое время..
    У меня теперь тоже зашуршала Тара лабс в столе
    Спасибо,уже грею на ушах во всю
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Купил Fiio X5 и немного озадачен. У меня наушники Sony MDR-1A, до X5 подключал их к iPod touch 5 - на нем они заметно обыгрывали стоковые вкладыши от Apple по всем параметрам. Однако на Fiio все наоборот - на вкладышах есть хоть какой-то бас, высокие не задраны, на Sony же абсолютно плоский звук, с преобладанием высоких (как смог описал свои ощущуения). Уровень громкости на Fiio для нормального прослушивания выкручиваю на 70-80. Это нормально? Прошу помощи. Прошивка 2.36b.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Купил Fiio X5 и немного озадачен. У меня наушники Sony MDR-1A, до X5 подключал их к iPod touch 5 - на нем они заметно обыгрывали стоковые вкладыши от Apple по всем параметрам. Однако на Fiio все наоборот - на вкладышах есть хоть какой-то бас, высокие не задраны, на Sony же абсолютно плоский звук, с преобладанием высоких (как смог описал свои ощущуения). Уровень громкости на Fiio для нормального прослушивания выкручиваю на 70-80. Это нормально? Прошу помощи. Прошивка 2.36b.
    Включился фирменный режим кастратбас мозгопил
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа.
    Прислушиваюсь уже второй день к своему новому другу Фильке.
    Впечатления положительные.
    Нехватает низкочастотной каши Cowon C2)))))
    Вчера был в шоке при прослушивании композиции Ланы Дель Рей в 24 битном формате Флака -
    я услышал как пальцы касаются до струн!!! Как скрипит стул играющего на гитаре!!!! Как он дышит!!!!
    Я В ШОКЕ..........
    Стал замечать качество Флаков. На одних уши звучат гулко и не хватает ВЧ.
    На других НЧ. Другие композиции звучат идеально.
    Привыкаю к чистому звуку без улучшалок, бумканий и цыканий Cowon C2.

    Сегодня я заказал в Сони сторе Sony XBA-A3.... не знаю правильно или нет?
    Не привык покупать в слепую. Как они будут звучать???? Как они будут в сравнении с моими любимыми
    Ямахами 100 и Аудиотехникой М50????
    Прокачает ли их Филька??? Как они сядут в уши???

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Проблема моя как и у многих, наушники "затычки " нужны для улицы, для метро.
    Хочу лучшего звука( Готов даже, со временем заказать в ДХ кастомы вкладыши.
    Думал о Нэйлах1 или 2..... заказал XBA-A3 зря или нет.......хз
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    Сегодня я заказал в Сони сторе Sony XBA-A3.... не знаю правильно или нет?
    Кончено, правильно. Распробовав гибриды, никакой арматуры больше не захочется, это я вам как большой любитель арматуры со стажем (в прошлом) говорю. А3 должны быть очень хорошими ушками, смотрите отзывы выше и в профильной ветки по этим гибридам http://player.ru/showthread.php?t=128309&page=127
    Об усилении - я все слушаю через доп усилитель, несмотря на модифицированный плеер. Н3 тоже через усилок слушал. Ибо качество отдельного усилителя лучше, чем встроенного - отсюда и чище звук, больше микродеталей и бас быстрее и собраннее. Но возможно, Вам и так нормально будет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Dimian (13.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Купил Fiio X5 и немного озадачен. У меня наушники Sony MDR-1A, до X5 подключал их к iPod touch 5 - на нем они заметно обыгрывали стоковые вкладыши от Apple по всем параметрам. Однако на Fiio все наоборот - на вкладышах есть хоть какой-то бас, высокие не задраны, на Sony же абсолютно плоский звук, с преобладанием высоких (как смог описал свои ощущуения). Уровень громкости на Fiio для нормального прослушивания выкручиваю на 70-80. Это нормально? Прошу помощи. Прошивка 2.36b.
    У меня похожая проблема была на sony xba-40, но на усилке. Как только их подключаешь к усилку, звучат одни высокие и средние, а низов нет вообще, а вот от встроенного усилителя x5того все играет как надо, и очень даже хорошо, а на v-moda m100(мои основные наушники) картина другая, с усилком все очень круто, а если чисто к плейру подключать, то просто хорошо. Усилок у меня затачивался под хорошую отдачу тока на низкоомной нагрузке, в частности под тугую изодинаму, Михаила я так и попросил мод сделать. Из этого всего у меня сложилось впечатление, что xba-40 оказалось слишком много питания от усилка. Возможно у вас похожая картина.
    Естественно все это моё имхо

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Кто-нибудь на сходку в Москве пойдёт?
    Народ собирается принести разные наушники и усилки с модами и без. Я свой усилок захвачу, можно будет посравнивать с другими, кому интересноhttp://player.ru/showthread.php?t=113004&page=462
    Плеер:IBASSO DX240
    наушники:v-moda m200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    У меня на бетке 2.3.6 наконец то заработал режим шафл, до этого гонял постоянно одни и те же треки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Купил Fiio X5 и немного озадачен. У меня наушники Sony MDR-1A, до X5 подключал их к iPod touch 5 - на нем они заметно обыгрывали стоковые вкладыши от Apple по всем параметрам. Однако на Fiio все наоборот - на вкладышах есть хоть какой-то бас, высокие не задраны, на Sony же абсолютно плоский звук, с преобладанием высоких (как смог описал свои ощущуения). Уровень громкости на Fiio для нормального прослушивания выкручиваю на 70-80. Это нормально? Прошу помощи. Прошивка 2.36b.
    Поставил Gain=Low, стало получше - не так "песочит", но громкость приходится выкручивать еще сильнее. Но получается на iPod Sony все же звучат лучше чем на X5 (субъектив), обидно. А вот в режиме Gain=High раскрылись вкладыши Apple iPod по полной - играют неплохо для себя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Поставил Gain=Low, стало получше - не так "песочит", но громкость приходится выкручивать еще сильнее. Но получается на iPod Sony все же звучат лучше чем на X5 (субъектив), обидно. А вот в режиме Gain=High раскрылись вкладыши Apple iPod по полной - играют неплохо для себя.
    Попробуйте прошивку - 2.07, на ней меньше песочит и подача звука лучше. ИМХО. К этому плееру надо правильно подобрать уши и будет всё гуд.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Попробуйте прошивку - 2.07, на ней меньше песочит и подача звука лучше. ИМХО. К этому плееру надо правильно подобрать уши и будет всё гуд.
    +1 !
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    +1 !
    а я не согласен
    плеер очень "вкусовой". Если кому то сразу очень не понравился - лучше не мучать уши и кошелек перебором наушников. "Вкусовой" не значит плохой, но лучше слушать перед покупкой. Лично мне он понравился, но тем не менее есть определенные хорошо знакомые треки, которые "вставляли" на других плеерах, - на Х5 не вызывают никаких эмоций (в частности музыка, в которой основные акценты расставлены на смычковые - скрипки и виолончели не воспринимается совсем, не цепляет и все тут), а в остальном на свои деньги хороший аппарат - рок, митол - особенно хорошо ему дается, - такой себе "мясной" аппаратец с приятным корпусом, 2-я слотами под микроСД и офигенной автономностью но со звуком на любителя.
    По совокупности показателей я бы поставил 4 с минусом (по 5-бальной шкале), а чисто за звук - 3. Т.е. своих денег плеер однозначно стОит, но по звучанию с ТОПами сравнивать бессмысленно даже образно. Все ИМХО
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Касательно усиления, мне показалось, что на высоком усилении "удар" таки посущественнее. На низком размазанно немного звучат нч.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    connect2812, У Вас в подписи Ihifi960 , я тоже хотел его взять. Уверен что звук на нём приятней. Но меня тупо достала невозможность скачивать 24/192. Из-за этого и взял x5. А так бы точно взял-бы мультибитный аппарат. Но и я не жалею, ещё взять-бы уши JVC и будет вообще хорошо. Для крутого звука есть стационар и винил с первыми пресами. А для шумной улицы -х5 вполне достаточно. Тут главное хорошие уши, только в этом вопросе не нужно спешить, лучше сначала послушать.
    Касательно усиления, мне показалось, что на высоком усилении "удар" таки посущественнее. На низком размазанно немного звучат нч.
    Разные наушники по разному реагируют на вид усиления. На одних лучше на большом , на других на малом
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 366 из 625 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения