Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 447 из 625 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,940 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Поставил данную сборку .часть информации на ней не видно . при входе в эквалайзер, синий экран и плейер зависает . уважаемый carel вы в прошлом посте меня не правильно поняли ,я хотел бы увидеть, если это возможно прошивку 2.5 в ваших предыдущих исполнениях .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Послушал! Звук сделали вкусовым, ушли от скучного аудиофильского звучания, очень понравилось, звучит вовлекающе. Понравились высокие, ничего не режет, как здесь кто то писал - приближена к ламповому звуку. В общем и сейчас слушаю, не хочу снимать наушники!
    Не понравилось: Действительно стала чуть тише. С ламповым усилителем звучит очень смазливо, на нем у меня АЧХ была улыбкой, теперь это усилилось, все глубоко.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.04.2015), LunaQ (10.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Тема от Релика "Аналог 2.5" https://www.dropbox.com/sh/q7kazeg98...F_vq048ha?dl=0
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.04.2015), Bellearh (13.04.2015), DIMAVERT (10.04.2015), taha (10.04.2015), virpillog (10.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurark Посмотреть сообщение
    у меня режим цапа сдох
    попробую перепрошить еще раз
    После нескольких перепрошивок у меня тоже перестал определяться на компах, но зарядка идет! Решения пока не нашел.
    fiio x7mk2_am1am_by_plutonim,nicechk_hk6, ue7pro. Было:fiio x5мм1,ue900 Litz (Cu) XXX (0,04), ue900s
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jaadg Посмотреть сообщение
    После нескольких перепрошивок у меня тоже перестал определяться на компах, но зарядка идет! Решения пока не нашел.
    у меня аналогично со временем перестал определяться, разные компы, кабеля, порты результат был один - в итоге поменял по гарантии
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    ламповый звук на 2.5 мне нравиться не очень на трансе и хаусе, но за то отлично на инструментальных жанрах...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Внезапно увидел обновление прошивки, но признаться был настроен несколько скептически по поводу "тёплого, лампового", но на деле оказалось более чем приятным, слушать хочется всё больше и больше, с Дублизами теперь полная синергия, отложил мужичка с нэйлами в сторону, сейчас время Х, за что ему твёрдая пятёрка
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    161
    Репутация
    107 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    у меня аналогично со временем перестал определяться, разные компы, кабеля, порты результат был один - в итоге поменял по гарантии
    Везет же! А у меня модденый плеер уже
    fiio x7mk2_am1am_by_plutonim,nicechk_hk6, ue7pro. Было:fiio x5мм1,ue900 Litz (Cu) XXX (0,04), ue900s
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jaadg Посмотреть сообщение
    Везет же! А у меня модденый плеер уже
    ну не повезло, придеться каждый раз карту памяти доставать, хорошо что хоть заряжается еще
    я вот так и не понял как так, зарядка идет а с ПК конектиться на отрез отказался
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    ламповый звук на 2.5 мне нравиться не очень на трансе и хаусе, но за то отлично на инструментальных жанрах...
    Электроника до процедур на Х5 в моих связках по мне так немного странновато в стоке воспроизводилась (более менее с E12 было), многое в библиотеке даже пылиться начало (правда в натуральных жанрах пополнилась библиотека ). В настоящее время с Х5ММ2 на 2,5 -электроника качает так, что нет слов - одни положительные эмоции. Минус один - в дороге порой сложно удержаться, чтоб чем нибудь ритм в такт не поддержать (головой, пальцами и тддд) .
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Domkrat (10.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    ламповый звук на 2.5 мне нравиться не очень на трансе и хаусе, но за то отлично на инструментальных жанрах...
    +1
    Fiio x5. Fiio m11 Westone1 . Beyerdynamic DT 770 PRO (250 om) . Beyerdynamic T70P (32 Om). Westone UM PRO 20
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    В преддверии 9 мая!!!
    Очередной шедевр на 2,5 от многоуважаемого Carel : http://rghost.ru/6wKPCd9rk.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    10cc (10.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Никто не сравнивал x5 с этим плеером по звуку? http://onkyo.ru/onkyo-dac-ha300/
    907423796e765880bf26add22fb5fa82.jpg
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jaadg Посмотреть сообщение
    После нескольких перепрошивок у меня тоже перестал определяться на компах, но зарядка идет! Решения пока не нашел.
    Цитата Сообщение от maksikanets Посмотреть сообщение
    у меня аналогично со временем перестал определяться, разные компы, кабеля, порты результат был один - в итоге поменял по гарантии
    тогда у меня тоже вариантов нет
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Кому надо в личку кину
    Preview-copy.jpg
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Солигорск
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кому мало басов на Х5 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4486421)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Поставил 2.5. До этого около часа по двум тестовым трекам гонял на 2,36. Наушники Pro900 сток, а также Pro900 kees mod.
    Звучание другое, больше похоже на мультибит. Свои минусы и плюсы. У меня звук стал менее широким и объемным, чуть приглушеннее, но более собранным, баса прибавилось, верха идеальны, пропала склонность к сибилянтикам даже на стоковом варианте ушек. Теперь хорошо ощущается глубина.
    Однако, как будто, у плеера убавилось мощности. Временами вынужден выкручивать громкость выше, где начинают уже слышаться незначительные искажения.
    По поводу сравнения 1.2, 2.0 и 2.36. Особой разницы между первыми двумя не услышал, в третьей по сравнению с первыми двумя нашел следующие отличия: шире сцена, больше послезвучий, из-за чего бас становиться более размазанным, а верха сильнее выражены. Для недорогих наушников, а также затычек, думаю лучше будет 2.0. В Pro900 уже ощущается более высокий уровень 2.36.
    2.4 считаю недоразумением. Подойдет она разве только темнющим ушам, полагаю каким-нить Битс. Хотя звучит она, имхо, вполне приятно, но когда обращаешь внимание на верхний регистр, то понимаешь, что там полный ахтунг.

    PS. Сотрудники FiiO определенно заслуживают похвалы, хотя бы тем что прислушиваются к мнению потребителей. Именно такой представлял 2.5.
    А 2.4 пускай азиаты продолжают пользоваться. У них особенное музыкальное восприятие, они плохо переносят басы, любят песочные верха. Поскольку часто там бываю, теперь наблюдаю обратную тенденцию среди молодежи, евроамериканскую моду на басовитый звук. Они мучаются, но продолжают слушать
    Прошивка День Победы с метро интерфейсом также понравилась, позволяет приобщиться. Во дворе стоит соседская бентли с георгиевской ленточкой с прошлого года, чем мы хуже
    Последний раз редактировалось Domkrat; 10.04.2015 в 20:02.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.04.2015), dizazone (11.04.2015), Oleg.Rochnyak (10.04.2015), Vadimst (05.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Блин установил 2.5 прошивку от великого и гениального господина Carel, звук шикаренный!
    Он стал просто другой, действительно как ламповый, появились некие бархатные нотки у знакомых композиций. Ушла резкость, звук стал собранным и более впечатляющим.
    Сейчас сижу слушаю Enigma MCMXC a.D. The Voice of Enigma 192/24 - я реально не хочу выключать, я просто заворожен!!!!
    Ставил Rammstein Rein raus - басы шо ППЦ!!!!
    Ну а про The World Greatest Audiophile и говорить не стоит- каждая композиция звучит просто шедеврально (96/24) рекомендую скачать для вкушения этой бархатной музыки.
    В общем прошивка 2.5 - зачетная!!!!
    Имхо она просто создана для джаза и вокала.
    По уровню звука - осталось так же.

    Carel - еще раз спасибо тебе огромное за труд.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimian за полезный пост

    dizazone (11.04.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Поставил 2.5. До этого около часа по двум тестовым трекам гонял на 2,36. Наушники Pro900 сток, а также Pro900 kees mod.
    Звучание другое, больше похоже на мультибит. Свои минусы и плюсы. У меня звук стал менее широким и объемным, чуть приглушеннее, но более собранным, баса прибавилось, верха идеальны, пропала склонность к сибилянтикам даже на стоковом варианте ушек. Теперь хорошо ощущается глубина.
    Однако, как будто, у плеера убавилось мощности. Временами вынужден выкручивать громкость выше, где начинают уже слышаться незначительные искажения.
    По поводу сравнения 1.2, 2.0 и 2.36. Особой разницы между первыми двумя не услышал, в третьей по сравнению с первыми двумя нашел следующие отличия: шире сцена, больше послезвучий, из-за чего бас становиться более размазанным, а верха сильнее выражены. Для недорогих наушников, а также затычек, думаю лучше будет 2.0. В Pro900 уже ощущается более высокий уровень 2.36.
    2.4 считаю недоразумением. Подойдет она разве только темнющим ушам, полагаю каким-нить Битс. Хотя звучит она, имхо, вполне приятно, но когда обращаешь внимание на верхний регистр, то понимаешь, что там полный ахтунг.

    PS. Сотрудники FiiO определенно заслуживают похвалы, хотя бы тем что прислушиваются к мнению потребителей. Именно такой представлял 2.5.
    А 2.4 пускай азиаты продолжают пользоваться. У них особенное музыкальное восприятие, они плохо переносят басы, любят песочные верха. Поскольку часто там бываю, теперь наблюдаю обратную тенденцию среди молодежи, евроамериканскую моду на басовитый звук. Они мучаются, но продолжают слушать
    Прошивка День Победы с метро интерфейсом также понравилась, позволяет приобщиться. Во дворе стоит соседская бентли с георгиевской ленточкой с прошлого года, чем мы хуже
    1 в 1 мои ощущения от всех перечисленных прошивок, все совпадает. В Fiio уже написал благодарственное письмо по поводу 2.5, а то до этого только недовольство выражал.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.04.2015), DIMAVERT (11.04.2015), Oleg.Rochnyak (10.04.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    648 (0)
    По умолчанию
    Перепрошил плеер на 2.5, включил музыку и завис. Как-будто пересел на устройство выше классом звук проволился вглубь, и намного приятней стал. Стояла 2.2 такое г...о оказывается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 447 из 625 ПерваяПервая ... 347 397 437 443 444 445 446 447 448 449 450 451 457 497 547 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения