Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 383 из 625 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    SgtPepper25, а это не крайняя папка, сброс настроек помогает, а в первую очередь слева вверху какой режим воспроизведения установлен?
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Если вы снимали сигнал с 30-pin соединения, стало быть у вас древний iPhone 4 как минимум. Не знаю есть и разница в ЦАП-ах Люмии 930 и 730, но могу сказать однозначно что шестерка айфон звучит на порядок лучше 730. Я знаю что говорю потому что вне дома как раз и слушаю с телефона, если приходится вообще послушать.
    ну что значит древний? На тот момент 4s был самым новым, я же написал про 930, в 630 звук ужасен, там куча фоновых шумов, играет все как в бочке, то же самое скорее всего и в 730, это же не флагманы, там даже чипов ЦАП нет, там все програмно обрабатывается, ЦАП ставят во флагманы (Мейзу, Самсунг Гелакси и т. д.)

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Если вы снимали сигнал с 30-pin соединения, стало быть у вас древний iPhone 4 как минимум. Не знаю есть и разница в ЦАП-ах Люмии 930 и 730, но могу сказать однозначно что шестерка айфон звучит на порядок лучше 730. Я знаю что говорю потому что вне дома как раз и слушаю с телефона, если приходится вообще послушать.
    Вот здесь о том, в какой моделе смартфона какой ЦАП http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=322302&st=8960
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Carel за полезный пост

    danilik (04.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я по 2.4... Сначала хотел написать, что то типа "нормально звучит, чего все прифакались к этой прошивке"... тем временем начал играть трек, в котором ударник нещадно лупит по тарелкам - это пи**ец, товарисчи - все сливается в однообразную, режущую слух тарелочно-песочную какофонию, жесть, пойду обратно на 2.2...
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    особенно lossless форматов...


    ЦАП? O'rly?
    да, микросхема для Цифро-Аналогово Преобразования сигнала, для более качественного воспроизведения музыки, а что собственно смущает?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    тем временем начал играть трек, в котором ударник нещадно лупит по тарелкам - это пи**ец, товарисчи - все сливается в однообразную, режущую слух тарелочно-песочную какофонию, жесть, пойду обратно на 2.2...
    А на 2.2 не сливается??!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    А на 2.2 не сливается??!!
    там по низам печалька
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    А на 2.2 не сливается??!!
    нет, совсем другое дело

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    там по низам печалька
    на моих наушниках с низами все гуд, более-менее, может на 2.0 и лучше, недосуг было попробовать, т.к. 2.2 показалась вполне юзабельной и нормально звучащей
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 копеек по звучанию прошивок. При покупке плеера, прилетел мне он уже с самой свежей 2.2, будем считать звучание эталонным. Прочитав про какое-то различие в звуке, решил спуститься на 2.07 - слушать мог не более 10 минут - в подвидах рока на тарелочках слышен песок, который заглушает всё остальное, на флешке было немного электронной музыки - она ничем не отличалась, еще вдобавок багнул экран, выдав кучу разноцветных полосок, вернулся на 2.2.
    По выходу 2.31 - поставил и ее, от 2.07 отличий не было. На 2.34 появилась сцена и глубина - можно было определить, на каком расстоянии друг от друга играют инструменты. Но всё тот же песок - и он стал на середину перебираться вдобавок.
    Кто-то писал, что вернулся на 2.0 - решил вчера тоже попробовать. И могу сказать, что это самая музыкальная прошивка. За счет улыбкообразной ачх - серединка провалена (приходится пунктов на 5-10 громкости, по сравнению с 2.2, выкручивать), но достигается очень большая атмосферность, еще в вокале почему-то отголоском является самый нижний бас, т.е. после самого голоса через милисекунды повторяется снова, но по частотам это не середина, а нижние, и, по-моему, дело не в записях, мне нравится. Так же в 2.0 скорость и агрессивный напор гораздо выше, кто слушает метал - будут в восторге.

    Кто пишет про различие и неразличие, пишите жанры, на каких слушали, потому что разница в звуке может быть от большой к никакой, а еще холивары устраиваете
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Вспомнился эксперимент, японцев или китайцев, производителя hi-end. Которые дали послушать живой концерт аудиофилам и те нашли кучу "не упругих басов" и "провяленных середин"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Вспомнился эксперимент, японцев или китайцев, производителя hi-end. Которые дали послушать живой концерт аудиофилам и те нашли кучу "не упругих басов" и "провяленных середин"
    и?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    SgtPepper25, а это не крайняя папка, сброс настроек помогает, а в первую очередь слева вверху какой режим воспроизведения установлен?
    Папко была не крайняя. режим выставлен - пустой кружок из двух стрелок. Да щас вродь переходит. походил вот днем послухал.. А вчерась когда сам включал последний трек и подгонял к его концу дак нифига!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    Кто пишет про различие и неразличие, пишите жанры, на каких слушали
    Гораздо больше отличия проявляются из-за разных наушников, нежели от жанров. Например на тёмных , разница не так сильно выражена.
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    еще холивары устраиваете
    Просьба иностранными словами не ругаться. А то приходится лишний раз википедию открывать.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    С момента поздравления Fiio c НГ и подарком в виде новой прошивки 2.4 пытался заставить себя привыкнуть к ней, все очень удобно по функционалу, но больше не могу себя мучить ее звучанием, если на арматуре еще куда не шло, то на HD-650 все отвратительно, не сильно, но все без исключения. Щас попробую 1.2, кто то советовал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    для перепрошивки обязательно карту опустощать? в прошлый раз удалял все перед заливкой прошивки. Нужно ли?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Нет
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Какой же кайф 2.0! В сравнении с ней 2.4 - это непонятная гадкая каша звуков и скрипов, как не пытался себя заставить.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Gibalok Посмотреть сообщение
    для перепрошивки обязательно карту опустощать? в прошлый раз удалял все перед заливкой прошивки. Нужно ли?
    После каждой прошивки сброс к заводским делай, иначе глючить может.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Не могу успокоиться, даже Lurrie bell на 2.0 заиграл! На 2.4 его невозможно слушать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    да на всех он сверлит прошах даж 1.2 надо модить питальник
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    да на всех он сверлит прошах даж 1.2 надо модить питальник
    Ну не знаю. У меня ни на одной не "сверлит". А сейчас вообще через линейный выход с усилком юзаю, ничего моддить не надо. Хотя нет. Усилок надо. Баса много даёт.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    я тоже с усилком слушаю так что адо питальник модить в плеере
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. У меня ни на одной не "сверлит". А сейчас вообще через линейный выход с усилком юзаю, ничего моддить не надо. Хотя нет. Усилок надо. Баса много даёт.
    как по мне так с вестонами UM 50 Pro так полная идилия. и бас таков что его телом ощущаешь, но те гудит и верхов достаточно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 383 из 625 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения