Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 402 из 625 ПерваяПервая ... 302 352 392 398 399 400 401 402 403 404 405 406 412 452 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Прикупил я вот эти ушки https://hi-tech.mail.ru/review/sony_mdr-xb950bt.html , теперь сабж стал на низах звучать более менее по-божески . А Ковон и телефон по блютусу звучат ващее супер! Говняный усилитель телефона не используется и звук очень хорош для беспроводного соединения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Adronik, сброс заводской сделайте и перезагрузитесь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adronik (22.01.2015), uri (21.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    У меня FiiO X5 не видит формат .wv. Это можно как-то поправить?
    Перекодировать во flac
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Прикупил я вот эти ушки https://hi-tech.mail.ru/review/sony_mdr-xb950bt.html , теперь сабж стал на низах звучать более менее по-божески . А Ковон и телефон по блютусу звучат ващее супер! Говняный усилитель телефона не используется и звук очень хорош для беспроводного соединения.
    гыгы, блютус
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    гыгы, блютус
    Просто во время зарядки и по кабелю наушники работают в "пассивном" режиме, что не очень хорошо сказывается на качестве звука. Это отмечают почти все пользователи. Думаю, при использовании "слабых" по качеству источников, придётся ещё и эквалайзером усиленно пользоваться. ИМХО, эти наушники исключительно для Дабстэпов и прочих Дримденсов. Покупать их для использования с качественным трактом лично я бы не стал - пустая трата денег.

    Вообще, даже в официальном описании на сайте Сони написано: "...Ощутите глубокие басы и клубное звучание благодаря этим наушникам... Широкий диапазон частот — полностью соответствует особенностям современной музыки, ориентированной на низкие частоты." Смысла использовать их с Сабжем вообще не вижу. Лучшая пара этих ушей - Ковши и прочие Сансы. Ну или более-менее качественный мобильный тракт.
    Последний раз редактировалось Krotus; 22.01.2015 в 15:30.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Прикупил я вот эти ушки https://hi-tech.mail.ru/review/sony_mdr-xb950bt.html , теперь сабж стал на низах звучать более менее по-божески . А Ковон и телефон по блютусу звучат ващее супер! Говняный усилитель телефона не используется и звук очень хорош для беспроводного соединения.
    Ужс. Доводилось слушать блютус наушники год назад - вроде чуууть получше mp3 128kbps выходное качество, но заметно хуже хорошо закодированного 192kbps. (на нем уже сопли на тарелках пропадают)
    КОроче, артефакты сжатия налицо и в уши.
    Там же для передачи используется lossy формат. Так что если слушать flac - то он пережимается с потерей качества, а если слушать mp3 - то это вобще двойной каскад lossy кодирования - декодирования получается.
    Ну, с появлением BT 4.0 получше, наверно стало.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Ну, с появлением BT 4.0 получше, наверно стало.
    Если оборудование не поддерживает кодек Apt-X(Степень сжатия: 4:1. Формат звука: 16 бит, 44,1 кГц), ни о каком качестве звука по Bluetooth говорить не приходится, на сколько я знаю.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    Михейё1981 (22.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Ужс. Доводилось слушать блютус наушники год назад - вроде чуууть получше mp3 128kbps выходное качество, но заметно хуже хорошо закодированного 192kbps. (на нем уже сопли на тарелках пропадают)
    И что Вы слушали?! Уши реально хорошо звучат!


    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Если оборудование не поддерживает кодек Apt-X(Степень сжатия: 4:1. Формат звука: 16 бит, 44,1 кГц), ни о каком качестве звука по Bluetooth говорить не приходится
    С этим здесь все нормально: http://helpguide.sony.net/mdr/xb950b...000546848.html
    Купив ЭТИ уши я убил 3-х зайцев:
    1. Могу уже слушать сабж по проводу (усилитель наушников не используется) - НЧ есть!
    2. Могу слушать телефон, Cowon по блютус (звук лучше чем по проводу, можно еще низов навалить специальной кнопкой, но даже для меня - это перебор )
    3. Теперь я не привязан кабелем к ноутбуку и кино могу смотреть на расстоянии .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryclan_Meloman Посмотреть сообщение
    Вот дельное и звучное предложение ребята
    Что за привычка фоток с нета накидать, родных слабо сделать?)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand,
    начнем с того что пиарить свою продажу в профильных ветках это в принципе моветон
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (23.01.2015), Дитто (22.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    И что Вы слушали?! Уши реально хорошо звучат!

    С этим здесь все нормально: http://helpguide.sony.net/mdr/xb950b...000546848.html
    Купив ЭТИ уши я убил 3-х зайцев:
    1. Могу уже слушать сабж по проводу (усилитель наушников не используется) - НЧ есть!
    2. Могу слушать телефон, Cowon по блютус (звук лучше чем по проводу, можно еще низов навалить специальной кнопкой, но даже для меня - это перебор )
    3. Теперь я не привязан кабелем к ноутбуку и кино могу смотреть на расстоянии .
    Если делать упор на НЧ, то мне бы хватило Sennheiser PX 100-II. Не смотря на компактный размер, там басов - завались. Продал именно потому, что устал от бумканья и "распробовал" звук "высокой четкости". Покупать Филю, чтобы слушать на нём Басхэдные трэки? Мне проще и дешевле свой D2+ в ящик было не убирать. Вообще такое решение, как мне кажется, не оправдано ни с экономической ни с музыкальной стороны. Моё мнение, в таком случае лучше Cowon ничего не придумать. Бессмысленно покупать аппарат следующего уровня и юзать на нём наушники предыдущего (я про качество звука), в принципе не раскрывающие его потенциал. Всё-таки это плеер для более серьёзной музыки. Я тоже иногда люблю поностальгировать и попрессовать перепонки, но для этого у меня есть как раз Cowon, или Sansa. И другие уши. Поэтому моё мнение остаётся неизменным - Филе эти Сони не пара. Как кто-то удачно выразился, это всё равно, что доширак из золотой посуды серебряной ложкой есть.

    P.S. Полностью согласен с мнением людей, которым кажется подозрительным улучшенное качество звука по Bluetooth по сравнению с проводом. Физически и логически должно быть наоборот. А это значит, что встроенная в наушники электроника нефигово "красит" звук. Фактически, это встроенный эквалайзер. И пример с Cowon, который в принципе должен очень хорошо звучать по кабелю - тому прямое подтверждение. Я не утверждаю, что наушники плохи. Я просто в очередной раз прихожу к выводу, что покупать плеер такого уровня и юзать его с накрученным эквалайзером... Это как-то... Не логично.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    И пример с Cowon, который в принципе должен очень хорошо звучать по кабелю - тому прямое подтверждение.
    Оговорился. Телефон Lenovo P780 по Блютусу звучит лучше чем по кабелю.
    Cowon звучит лучше по кабелю, но с накрученным эквалайзером.
    Fiio звучит намного лучше чем Cowon если у обоих эквалайзер выключен.

    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Я просто в очередной раз прихожу к выводу, что покупать плеер такого уровня и юзать его с накрученным эквалайзером... Это как-то... Не логично.
    С проводом автоматом вырубается и блютус и усилитель наушников. Так что ЭТО утверждение мимо кассы
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    С проводом автоматом вырубается и блютус и усилитель наушников. Так что ЭТО утверждение мимо кассы
    как универсальность да, а качество звука только провод
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    как универсальность да, а качество звука только провод
    Ну априори, не послушав, я бы так не утверждал. Качеству Блютуса был удивлен, до этих ушей были Jabra Halo2, те вот звучали реально хуже. Протокол A2DP как раз и был создан для передачи высококачественного звучания.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ну априори, не послушав, я бы так не утверждал. Качеству Блютуса был удивлен, до этих ушей были Jabra Halo2, те вот звучали реально хуже. Протокол A2DP как раз и был создан для передачи высококачественного звучания.
    не поверю пока не услышу
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Cowon звучит лучше по кабелю, но с накрученным эквалайзером.
    С проводом автоматом вырубается и блютус и усилитель наушников. Так что ЭТО утверждение мимо кассы
    А я про это и говорю. У меня две пары качественных ушей и мне с ними даже на Cowon не приходится эквалайзер крутить. У меня даже при использовании моих Bose QC15 такого желания не возникает. Так что утверждение попадает куда надо... Что касается Блютуса, юзал короткое время Bose AE2w, тоже не из худших. Звук хорош, в принципе, но не впечатлило. Качественные проводные уши переигрывают их легко.

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ну априори, не послушав, я бы так не утверждал. Качеству Блютуса был удивлен, до этих ушей были Jabra Halo2, те вот звучали реально хуже. Протокол A2DP как раз и был создан для передачи высококачественного звучания.
    Был создан, да ещё не доделан... Цитирую: "Протокол продолжает развиваться, и если все будет благополучно, то скоро A2DP дорастет и до lossless-форматов (музыки без потери качества). На пятки A2DP наступает конкурент в лице Kleer Audio LP. Модули, основанные на этой технологии, потребляют энергии в десять раз меньше, чем Bluetooth-устройства. Главное преимущество в том, что они уже сегодня позволяют передавать музыку в несжатом виде. Пока технологию поддержала только Sennheiser, выпустив полностью беспроводные затычки MX W1."

    Так что "может быть когда нибудь" качество и сравняется. А пока музыка жмётся и передаётся, иначе нельзя, сильно возрастают помехи и искажения с увеличением расстояния.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    У меня даже при использовании моих Bose QC15 такого желания не возникает.
    А у меня Bose QC3 и кручу, а они одного поля ягода с Вашими
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    А у меня Bose QC3 и кручу, а они одного поля ягода с Вашими
    Тогда я тем более не понимаю, зачем вам X5. Пустая трата денег. Эквалайзер крутить всё равно на чём, и на Филе и на Ковше результат всё равно будет один - украшательство звука. Впрочем, это уже не мои проблемы. Каждому своё.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Тогда я тем более не понимаю, зачем вам X5
    Так он у меня сейчас зазвучал с этими ушами!
    А Бозе блютус у Вас плохо играли, потому что не поддерживали кодек Apt-X, а мои поддерживают!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Так он у меня сейчас зазвучал с этими ушами!
    А Бозе блютус у Вас плохо играли, потому что не поддерживали кодек Apt-X, а мои поддерживают!
    В любом случае, Bluetooth в сегодняшнем виде - это сжатие и конвертация. И лучше провода играть не может в принципе. И ещё раз скажу, чтобы не возвращаться - Соньки это средний сегмент звука, не смотря на цену. Я беру не возможность воспроизводить качественные басы, а звук в целом. Впрочем, я когда-то также защищал свой Cowon и старые наушники. А потом у меня появился нормальный плеер и нормальные уши. И я услышал разницу.
    Ладно, этот разговор всё равно не имеет смыла. Либо когда-нибудь вам действительно попадутся для сравнения нормальные наушники, а музыкой для прослушивания станет что-то серьёзнее "бум-бум" (который, по моему мнению, надо слушать на акустике с сабом, чтобы звук воспринимался всем телом), либо Басхед - ваше второе имя и тогда нет смысла что-то менять. Вот только в таком случае фраза о Дошираке и золотой тарелке становится очень актуальной.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 402 из 625 ПерваяПервая ... 302 352 392 398 399 400 401 402 403 404 405 406 412 452 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения