Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 582 из 625 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 578 579 580 581 582 583 584 585 586 592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,640 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Eсли габариты не смущают, то хуже по звуку не будет.
    С а5-про мне с кондермодом полено по звучанию понравилось, а еще круче SE (если аббревиатуру не попутал)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    63
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я пока новичок. Скачал песенки формат dsd,они не воспроизводятся. 5644,8кгц 1 bit у них.
    Плеер не поддерживает такое качество или тут шаманить где то надо ?
    Как я понял это формат dsd 128
    Последний раз редактировалось Rest195; 20.07.2017 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rest195 Посмотреть сообщение
    Ребят, я пока новичок. Скачал песенки формат dsd,они не воспроизводятся. 5644,8кгц 1 bit у них.
    Плеер не поддерживает такое качество или тут шаманить где то надо ?
    Как я понял это формат dsd 128
    http://www.fiio.net/en/products/2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Начал замечать проблему с небольшим перекосом баланса в сторону левого канала, весьма назойливая штука. Менял разные прошивки, одинаково. На других устройствах те же наушники играют нормально. Кто-то слышал о таком?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yankee715 Посмотреть сообщение
    Господа, закрался вопрос, имею x5 первого поколения, по звуку не особо он меня устраивает, слушаю только с затычками так как вариант походный, собственно стоит попробовать отдать его на моддинг или лучше приобрести новый плеер? Правда из новых совсем не знаю что можно выбрать в диапазоне до 40 тысяч и будет ли действительно большой прирост в качестве?
    Я делал второй мод от Мигеля на плеер Fiio X5 первой ревизии . (Есть ещё третий, там более тонкие изменения, сделать не успел). Так вот, это совсем другой аппарат по звуку. Единственный косяк - не сыгрался с моими любимыми вторыми Нейлами. С остальными наушниками к аппарату после мода вопросов нет. Приоритет у меня на наушники, поэтому мод махнул на сток. Жалею. Сейчас подкоплю денег и таки мод себе в коллекцию возьму вторым номером, Соньки мои с ним играли просто шикарно, особенно живые концерты.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.07.2017), virpillog (23.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    230
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Господа , а знает ли кто либо , совместимы ли аккумуляторы у х5-1 и х5-2 ? В общем вопрос в том , какой аккумулятор можно пихнуть в х5-1 на замену старого
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    удалить
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Л.О.
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Подскажите, можно ли ещё приобрести наклейки и резиновый чехол hs8 на x5?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Здравствуйте. Заранее извините, если уже подобное обсуждалось, бегло прошёлся поиском по теме, но интересующей меня информации не нашёл.
    Имеется FiiO X5 первого поколения, купил б/у несколько месяцев назад. Порой случались зависания, очень редко, но reset всё исправлял мгновенно. Думал ничего страшного и дальше радовался звуку. Но примерно с месяц назад плеер завис при включении, на логотипе. Жму reset, экран гаснет и больше ни на что не реагирует (включение питания 2сек, 10сек, 15сек, reset 6 секунд). Расстроился, подумал зря я сброс сделал, может нужно было подождать. Поставил на зарядку светодиод загорелся красным, но плеер всё так же ни на что не реагировал. Оставил на ночь, утром смотрю, снова завис на заставке, жму reset плеер перезагружается и включается. Я быстро качаю прошивку, ту же что и была (оригинальная 2.6), прошиваюсь, всё работает. Но через некоторое время это повторилось. И так несколько раз. Плеер просто сам лежит и оживает в срок от нескольких часов до нескольких суток.
    Недавно иду по улице, слушаю музыку, музыка резко прерывается не громким щелчком с постепенно угасающим шипением. Достаю плеер из кармана, задняя крышка горячая, градусов 50, примерно. Снова никаких реакций на включение и перезагрузку. На следующий день утром снова обнаруживаю его зависшим на заставке...
    Один раз когда он снова вырубился подобным образом, я просто взял и положил его в холодильник. И вуаля, уже минут через 10 он снова нормально включился.
    В общем, он периодически то работает, то не работает. Сейчас пользоваться им перестал. Читаю форумы... Хочу разобрать, найти причину нагрева, и исправить, пока он окончательно не помер. Но нигде не могу найти его схему.
    Если у кого-то есть схема, поделитесь, пожалуйста. Или может у кого-то были подобные проблемы, и вы смогли их решить, подскажите что искать, как поступить? Живу в небольшом городе, сервисного центра нет.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kos2kos Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заранее извините, если уже подобное обсуждалось, бегло прошёлся поиском по теме, но интересующей меня информации не нашёл.
    Имеется FiiO X5 первого поколения, купил б/у несколько месяцев назад. Порой случались зависания, очень редко, но reset всё исправлял мгновенно. Думал ничего страшного и дальше радовался звуку. Но примерно с месяц назад плеер завис при включении, на логотипе. Жму reset, экран гаснет и больше ни на что не реагирует (включение питания 2сек, 10сек, 15сек, reset 6 секунд). Расстроился, подумал зря я сброс сделал, может нужно было подождать. Поставил на зарядку светодиод загорелся красным, но плеер всё так же ни на что не реагировал. Оставил на ночь, утром смотрю, снова завис на заставке, жму reset плеер перезагружается и включается. Я быстро качаю прошивку, ту же что и была (оригинальная 2.6), прошиваюсь, всё работает. Но через некоторое время это повторилось. И так несколько раз. Плеер просто сам лежит и оживает в срок от нескольких часов до нескольких суток.
    Недавно иду по улице, слушаю музыку, музыка резко прерывается не громким щелчком с постепенно угасающим шипением. Достаю плеер из кармана, задняя крышка горячая, градусов 50, примерно. Снова никаких реакций на включение и перезагрузку. На следующий день утром снова обнаруживаю его зависшим на заставке...
    Один раз когда он снова вырубился подобным образом, я просто взял и положил его в холодильник. И вуаля, уже минут через 10 он снова нормально включился.
    В общем, он периодически то работает, то не работает. Сейчас пользоваться им перестал. Читаю форумы... Хочу разобрать, найти причину нагрева, и исправить, пока он окончательно не помер. Но нигде не могу найти его схему.
    Если у кого-то есть схема, поделитесь, пожалуйста. Или может у кого-то были подобные проблемы, и вы смогли их решить, подскажите что искать, как поступить? Живу в небольшом городе, сервисного центра нет.
    Спасибо.
    Тьфу тьфу, у меня не когда не било зависаний, может что то с акб?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    При слепом тесте легко отличить x5i от x5ii ? для dunu 2002 хочу взять
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    Exclamation
    Разобрал плеер. Похоже, что до меня его не разбирали. Почти всё в идеале, но мелкие делали между разъёмами и конденсаторами WIMA как будто окислены (либо влага,через гнездо попадала, либо конденсатор прогорел, либо это излишки флюса оставленные ещё с завода). Но я решил пощупать микрухи на перегрев, 2 часа по линейному выходу через музыкальный центр отыграл, всё в идеале, ни подвисаний, ни отключений, ни перегрева. Потом включил ещё почти на час в Техниксах RP-DH1200 (50 Ом), тоже всё отлично. Затем включил Shure SE 215 (16-20 Ом примерно), и минут через 10 плеер вырубается. Нагрева нет... Вытаскиваю батарею, через минуту ставлю обратно, включается, работает. 10-15 минут воспроизведения в Шурах и снова гаснет... Всю плату прощупал, нагрева не обнаружил.
    Но зато заметил, что одна из мелких деталей стоит неровно. (Хорошо, что я щёткой ещё не прошёлся с контактклинером.) Как я понял, она с одной стороны отпаялась, но плеер продолжает работать.
    Пока что фронт работы есть: подпаять деталь, почистить плату (на всякий случай), проверить конденсаторы. О результатах отпишусь
    Повторюсь, очень нужна схема... У кого есть? В Китай писать, просить поделиться?
    P.S. Клей "жёсткий", пока пытался оторвать крышку пластиковой картой, чуть перетянул и повредил пластиковую рамку. Благо не сильно, поправимо. А вот полностью снять плату не получилось, как будто её колесо с обратной стороны держит, побоялся повредить. Как аккуратно её снять, чтобы посмотреть наличие окисления с лицевой стороны, есть фото или видео?
    P.P.S. Постараюсь дополнить фотографиями попозже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgen58 (10.08.2017), maksikanets (07.08.2017), Oren80 (06.08.2017), virpillog (06.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вопросу о чехле и наклейках!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Max 90, силикона нет даже на Тао, осталась пара продаж hs9/hs11 и пленок там же.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Max 90, силикона нет даже на Тао, осталась пара продаж hs9/hs11 и пленок там же.
    Подскажете,как заказать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Max 90, ответил в лс.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    Max 90 (20.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    А правдо говорят у Fiio X5 подача агрессивная?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени..). Кто-нибудь слушал связку Fiio X5+AT Msr 7 с усилителем E12 Mont blanc? Есть возможность купить почти новый е12 за недорого со вторых рук. Понимаю что наушники и так легко раскачиваются., но ведь дело тут не только в запасе громкости. Имеет ли смысл брать его для невысокоомных наушников?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    А правдо говорят у Fiio X5 подача агрессивная?
    Да.Есть некоторая агрессивность ВЧ.Они не смягчены в угоду комфорту как на некоторых других плеерах.Но мне очень нравится эта небольшая искристость и яркость.ВЧ очень детальны,протяженны с отличной атакой!Недавно вновь сравнил с dx90,там просто"огрызки"от ВЧ Fiio x5 Лучшие ВЧ слышал только у Колора
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    SE-X1 (23.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Привет. Кто сталкивался с проблемой периодического отказа плеера включаться? После десятка другого попыток вдруг загорается. Пробовал жать подольше, секунды четыре ии., какое-то время было норм и вдруг повторилось. Не знаю как быть. Разбирать его.. И как чтобы без повреждений корпуса .. Он выглядит как метеорит из космоса, такой цельный., ни болтов ни зазоров., каких либо зацепок. Обидно, т.к это единственный плеер который мне по настоящему нравится в отличии от предыдущих фей x1-x3ii и cayin n5-го.,(да, да того самого)). А может это программный лаг, тогда все плачевно..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 582 из 625 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 578 579 580 581 582 583 584 585 586 592 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения