Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 354 из 625 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Да мне разрешения хватает. Мне бы низоооов...
    низы там тоже будут...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    низы там тоже будут...
    Гм. А сколько мод стоит? И если выбирать между модом и усилком? Просто усилок то можно с любым устройством юзать, а вот мод - штука индивидуальная. Опять же, не факт, что понравится. Усилок тоже может не понравится... Но его можно продать. Дилемма.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Гм. А сколько мод стоит? И если выбирать между модом и усилком? Просто усилок то можно с любым устройством юзать, а вот мод - штука индивидуальная. Опять же, не факт, что понравится. Усилок тоже может не понравится... Но его можно продать. Дилемма.
    в 2 раза дешевле усилка, а по поводу басов, тут я уже ничем помочь не смогу, читайте комменты, или попробуйте где нить послушать)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    а вот и плохая новость... при прослушивании на 0 звуке, слышно работу микросхемы....
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    а вот и плохая новость... при прослушивании на 0 звуке, слышно работу микросхемы....
    Как Вы теперь перезимуете
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    а вот и плохая новость... при прослушивании на 0 звуке, слышно работу микросхемы....
    с линейного через усь хороший - все чисто.
    Специально попробовал с наушникового выхода - тишина
    Странно, может моды разные. У меня баса количественно мод не добавил вообще. Может из-за наушников разных.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Вот и мне кажется, что нужно усилок пригреть. Его, в отличии от мода, можно сбагрить отдельно от плеера, если что...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    с линейного через усь хороший - все чисто.
    Специально попробовал с наушникового выхода - тишина
    Странно, может моды разные. У меня баса количественно мод не добавил вообще. Может из-за наушников разных.
    громкость на 0, музыка идет, слышно работа микросхем, и когда по меню переходишь, так же слышны всплески... задам вопрос мигелю, что это может быть и как с этим бороться...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    громкость на 0, музыка идет, слышно работа микросхем, и когда по меню переходишь, так же слышны всплески... задам вопрос мигелю, что это может быть и как с этим бороться...
    И сдался вам этот мод? Практически новый, не самый дешевый заводской аппарат "курочить". Еще и результат под вопросом.. не понимаю.
    Действительно так не нравится звук-продал, подкопил, да взяли бы что-нибудь гарантированно более басовитое, вроде хайфаймена 801 какого-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    И сдался вам этот мод? Практически новый, не самый дешевый заводской аппарат "курочить". Еще и результат под вопросом.. не понимаю.
    Действительно так не нравится звук-продал, подкопил, да взяли бы что-нибудь гарантированно более басовитое, вроде хайфаймена 801 какого-нибудь?
    звук нравился, теперь нравиться еще больше, особенно его разрешающая способность... а какой аналог вы можете посоветовать за 350 евро?( цена вместе с модом) аналогичного разрешения музыки? и я из неслабонервных, что бы мучаться от раскуроченного плеера
    кстати отписался мигель, говорит может ловить просто наводки от дисплея, так что верну ему посмотреть и снова будут долгие томительные дни без плеера
    По мне, так он стал идеален лет так на 5
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    звук нравился, теперь нравиться еще больше, особенно его разрешающая способность... а какой аналог вы можете посоветовать за 350 евро?( цена вместе с модом) аналогичного разрешения музыки?
    Не знаю, я не специалист по плеерам. Даже если бы и был, все равно бы советовать ничего не стал-вкусы у всех разные.
    Но сам склоняюсь к выводу, что чем выше "разрешение"- тем ниже "музыкальность", по крайней мере на моей музыке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не специалист по плеерам. Даже если бы и был, все равно бы советовать ничего не стал-вкусы у всех разные.
    Но сам склоняюсь к выводу, что чем выше "разрешение"- тем ниже "музыкальность", по крайней мере на моей музыке.
    на мой взгляд скорее всего непривычность, потому что опыт и привычка остались из прошлого... а музыкальность рисуют звукорежиссеры, иногда под работу мп3 и раздутые басы, соответсвенно на ней она будет интереснее звучать... чем на правдивом плеере... а если писалась музыка так как есть, тут уже другая история, да и вкусы могут измениться изза этого... в кратце как то так...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    на мой взгляд скорее всего непривычность, потому что опыт и привычка остались из прошлого... а музыкальность рисуют звукорежиссеры, иногда под работу мп3 и раздутые басы, соответсвенно на ней она будет интереснее звучать... чем на правдивом плеере... а если писалась музыка так как есть, тут уже другая история, да и вкусы могут измениться изза этого... в кратце как то так...
    Что звукачи, что ремастеры, под одну гребенку 80-90 процентов муз. материала нынче пишут- чтобы приемлемо звучало из телевизора, радио и на штатной акустике в машине. И при этом как можно громче.
    До аудиогурманов им дела нет
    Хотя может это и к лучшему, при такой то музыке?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    а музыкальность рисуют звукорежиссеры
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Что звукачи, что ремастеры, под одну гребенку 80-90 процентов муз. материала нынче пишут- чтобы приемлемо звучало из телевизора, радио и на штатной акустике в машине.
    К сожалению это правда Вот взять к примеру, слушаю записи 80-90х (к примеру metallica, sepultura...), а потом что-то из этого только в "современном" формате, и звук уже не тот...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    К сожалению это правда Вот взять к примеру, слушаю записи 80-90х (к примеру metallica, sepultura...), а потом что-то из этого только в "современном" формате, и звук уже не тот...
    Металлика вообще несколько лет назад конкретно засветилась, до кирпичей на спектре И все потому, что громче воспринимают как "лучше".

    Война громкостей привлекла внимание масс-медиа в 2008 после выхода в свет скандального альбома Металлики “Death Magnetic”. Компакт-диск с очень высоким RMS имеет ощутимо искаженный звук с постоянными цифровыми клипами. Это вызвало беспрецедентную волну резкой критики со стороны слушателей. В Интернете распространено обращение с требованием пересвести альбом или сделать ремастеринг, под которым подписалось на январь 2009 около 20000 человек. Оно было опубликовано в таких авторитетных изданиях как Rolling Stone, The Wall Street Journal, Wired Magazine, газете The Guardian и транслировалось радио BBC. В скандале замешан инженер мастеринга Тед Дженсен, чьи комментарии по поводу альбома из частной переписки попали на форум фанов Металлики. Подлило масла в огонь и наличие альтернативной версии релиза, входящую как саундтрек к видеоигре Guitar Hero III, которая, в отличие от CD-версии звучит гораздо лучше и не имеет искажений.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Металлика вообще несколько лет назад конкретно засветилась И все потому, что громче воспринимают как "лучше".
    Если б только они. Этим страдают даже Dream Theater, которым это "по штату не положено". Но у DT вышел хотя бы нормальный мастеринг в хайрезе. Металлика даже не потрудились нормальный ремастеринг сделать, по своей традиции забив болт на все, что не принесет сверхприбыль
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Если б только они. Этим страдают даже Dream Theater, которым это "по штату не положено". Но у DT вышел хотя бы нормальный мастеринг в хайрезе. Металлика даже не потрудились нормальный ремастеринг сделать, по своей традиции забив болт на все, что не принесет сверхприбыль
    Ну им то не впервой о прибыли задумываться. Я им до сих пор гибель Напстера простить не могу
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Да мне разрешения хватает. Мне бы низоооов...
    Да вы сначала попробуйте слухануть с гибридами H3 или DUNU. Есть много и хороших динам с низами. Арматура не для X5. ИМХО
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Да вы сначала попробуйте слухануть с гибридами H3 или DUNU. Есть много и хороших динам с низами. Арматура не для X5. ИМХО
    ...по DUNU DN-1000 двоякие впечатления...очень своеобразное звучание...ещё не решил оставить ли их или дальше в поиск
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дитто Посмотреть сообщение
    ещё не решил оставить ли их или дальше в поиск
    Как меломан со стажем, знаю точно - поиски никогда не заканчиваются. Если только не завязать со всем сразу. Но это редко у кого получается.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 10cc за полезный пост

    Дитто (29.11.2014)

Reply To Thread
Страница 354 из 625 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения