Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 625 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Я в день его использую минимум 6 часов, часа 4-5 как просто плеер, часа 2-3 как внешний цап, он у меня примерно 3 недели уже, тоесть он проработал минимум 126 часов, если был прогрев, А не мои глюки, то он прошел. На ваших наушниках резкость на высоких в принцепе соответствует детальности на моих, плюс у всех уши разные, а почему с линейным? Вы его к колонкам подключаете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    777os, ага, позавчера приехал Вот что мне реально понравилось - края диапазонов стали более акцентированные, мне этого как раз на уешках не хватало, приходилось порой искать бас гитару, барабан или тарелочки, а теперь всё слышу. А вот середина на уешках была раньше впереди планеты всей, а теперь будто отодвинулась и появилось небольшое ощущение вуали. Короче надо будет подольше послушать, может просто не прогретый, либо плеер, либо голова
    Я тоже ощущаю какую-то слегка слаженность, с XBA-3 мало середины так и на наушниках средние частоты приспущены, а с ATH-M50 звук очень нравится.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Так я свой плеер использую с линейным выходом три раза в неделю по 4 часа в зале,видать окочательно прогрелся ,я не замечал изменений звучания от моего настроения,а вот сегодня после очередных 4 часов линейки адски резким стал
    Эм.. ведь в таком режиме все идет мимо усилительной части, чему там "прогреваться"? =)
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Новости по моду пока что никакие: задняя крышка приклеена и Михаил не может найти путь, чтобы его вскрыть аккуратно
    Отписал одному форумчанину с вопросом о вскрытии сабжа, вообщем ждем

    UPD: все, сообщили как и что вскрывать. Передал Михаилу.
    Последний раз редактировалось ExtTy; 15.05.2014 в 10:53.
    Пользую: QLS QA360 + DT 770 pro limited edition.
    Было:kennerton algiz (litz 220х0,04мм х4) , ostry KC06A, fa dubliz, ue triple fi.10, gr-07 be, x3 MM, х5 ММ, х5-2, MA9 (0 Ω) +[ LitZ + АМ6 HiREZ]
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ExtTy за полезный пост

    Dimovey (15.05.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExtTy Посмотреть сообщение
    все, сообщили как и что вскрывать. Передал Михаилу.
    0_6032a_b5789164_XL.jpg
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    777os (15.05.2014), dimxbox (15.05.2014), DOC2008 (15.05.2014), ExtTy (15.05.2014), Gayst (15.05.2014), Krawl (16.05.2014), Merlkori (15.05.2014), ScliF (15.05.2014), XChesser (15.05.2014), YKush (15.05.2014), Zubastik (15.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    cleg, приблизительно так это и должно выглядеть
    Пользую: QLS QA360 + DT 770 pro limited edition.
    Было:kennerton algiz (litz 220х0,04мм х4) , ostry KC06A, fa dubliz, ue triple fi.10, gr-07 be, x3 MM, х5 ММ, х5-2, MA9 (0 Ω) +[ LitZ + АМ6 HiREZ]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Эх, мой плеерок так резво докатил до Москва-Павелецкий вокзал УОПП, буквально за 10 дней, уже и покинул его и дошел Орел МСЦ, откуда должен был бы направится ко мне на почту, но он завис там аж с 6 мая. Открыл диспут в пэйпале и им написал, чтобы другой высылали, а этот пусть в розыск подают. Как думаете, что еще нужно сделать, и отправят ли они другой?
    З.ы. они это MP4nation.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Эх, мой плеерок так резво докатил до Москва-Павелецкий вокзал УОПП, буквально за 10 дней, уже и покинул его и дошел Орел МСЦ, откуда должен был бы направится ко мне на почту, но он завис там аж с 6 мая. Открыл диспут в пэйпале и им написал, чтобы другой высылали, а этот пусть в розыск подают. Как думаете, что еще нужно сделать, и отправят ли они другой?
    З.ы. они это MP4nation.
    А на почу ходить/звонить не пробовали? на этот МСЦ нельзя доехать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Пробовал звонил, ходил, нету. Сказали пиши на розыск. А пэйпал не открывает спор, 45 дней прошло. Никто не знает как там можно открыть спор по истечении 45 дней?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    аж с 6 мая. Открыл диспут в пэйпале и им написал, чтобы другой высылали
    Ппц. С 6 мая прошло 5 раб. дней, а вы уже диспут открываете. Во многих случаях запись "Прибыло в место вручения" появляется вообще после факта вручения, плюс ещё извещения не везде нормально приносят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (15.05.2014), audiostone (15.05.2014), Kilmister (16.05.2014), olfrid (15.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Такое впервые просто) Обычно с МСЦ Орел доходило за день, ну два, уже много раз покупал чего, а тут такая задержка, вот и волнуюсь)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Перешел недавно на сабж с HM-601. Hm-601 слушал с ATH-M50 и меня в принципе всё устраивало, но как в поговорке: "Дурная голова рукам покоя не даёт" решил послушать Х5. Живу в Германии, сдесь если заказываешь через интернет можешь втечении 14 дней вернуть товар просто без причин, на амазоне так вообше в течении месяца.

    Короче получил я Х5 и мне не понравилось как он играл с ATH-M50, зато намного лучше играл с триплами. Короче оставил я плеер и решил подобрать накладные уши к плееру. Заказал на амазоне Beyerdynamic DT990 (250 ohm), Philips Fidelio X1, Fidelio L2, AKG K702, NAD Viso HP50, KEF M500.
    Kороче половину открытых половину закрытых. Сразу предупреждаю, я не любитель тёплого лампового, не профи в музыки, короче тест более чем субьективен.

    Открытые понравились все, но Philips X1 понравился больше всех. Очень нейтральный звук, отличная сцена, отличная детальность, и они просто удобные. В Х1 одна проблема, его кабель. Кaбель со штекером на 6.3 потом перходник на 3.5 слишком громоздко. На форумах пишут что кабель еще и не очень качественный. Я для прослушки брал другой, типа такого

    http://www.ebay.de/itm/201072955738?var=500254169091

    Баеры и АКГ тоже отличные уши но Х1 их уделывает. Баеры не очень качаются плеером ибо 250ом, на АКГ мне не понравилось то что они такие большие, сидишь как чебурашка. По звуку в слепом тесте я наверное не отличил бы скорее всего одно от другого, разве что у АКГ мне показалась сцена шире чем у других, Х1 нейтральнее и как бы прозрачнее что-ли.

    Из закрытых остановился на NAD Viso HP50. Отличные уши, сцена хорошая, конечно не такая как у Х1, но присутствует. L2 и M500 тоже отличные уши, но NAD мне лично показались более нейтральными. М500 теплят, L2 завышены низы и высокие.

    По комфорту понравились Х1 и L2

    Оставил себе NAD, подумываю для дома прикупить в будущем Х1
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (15.05.2014), GreyXeRO (15.05.2014), jedie (15.05.2014), lusk (18.05.2014), Olegzub (18.10.2016), white-snake (11.09.2014), Zowie (15.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Такое впервые просто) Обычно с МСЦ Орел доходило за день, ну два, уже много раз покупал чего, а тут такая задержка, вот и волнуюсь)
    Да подождите на самом деле, это же наша почта...у ЕМС-то трэкинг порой на несколько дней отстает от реальной ситуации...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Баеры и АКГ тоже отличные уши но Х1 их уделывает.
    в целом логично, так как байеры все-таки слишком вкусовые, а AKG K702 нужен усилитель крутенный и желательно мод, тогда они рвут очень много чего
    а X1 — как раз универсальный вариант для не-страдающих аудиофилией. тут Philips (или уже WOOX) молодцы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Такое впервые просто) Обычно с МСЦ Орел доходило за день, ну два, уже много раз покупал чего, а тут такая задержка, вот и волнуюсь)
    Они слушают его, оторваться не могут!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Charly за полезный пост

    dimxbox (15.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в целом логично, так как байеры все-таки слишком вкусовые, а AKG K702 нужен усилитель крутенный и желательно мод, тогда они рвут очень много чего
    а X1 — как раз универсальный вариант для не-страдающих аудиофилией. тут Philips (или уже WOOX) молодцы
    AKG K702 даже на FIIO слышно что очень качественный звук, по цене дешевле чем Х1, сцена больше, такое чувство что сидишь в концертном зале, мне не понравилась эргономика. Х1 сидят на голове лучше.

    К стати сравнивал на трэках

    Paul Mauriat - Alouette
    Berry Sarluis - Kustennebel
    Vivaldi - Spring
    Nightwish - Sleeping Sun
    Deep Purple - Soldier of Fortune
    Blackmore's Night - Vagabond
    Dire Straits - Once upon time in the West, Brother of Arms, Sultans of Swing
    Iron Maiden - Fear of the dark

    итд, короче от классики до металла
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    ну у тебя это больше выбор больше в пользу ПО и управления. ко всему можно привыкнуть ))
    а мне бы узнать сравнение х5 vs ihifi 960 в плане звука , может кто нибудь, кто слушал и х5 и ihifi 960 (а если и dx90) сделает такое сравнение
    Я слушал и то и то с разницей дня 2.

    Впечатление такие:
    х5 чище звучит, больше баса.
    960 более мягкий, отсутствует бас, но сам звук темнее.
    Сцена мне показалась больше у х5, скорее всего из-за гораздо большей четкости позиционирования.
    х5 иногда режет на верхах.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Напомню, что оба плеера явно стоят своих денег, просто звук разный.

    Слушал на B&W P7 и Momentum
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    AKG K702 даже на FIIO слышно что очень качественный звук, по цене дешевле чем Х1, сцена больше, такое чувство что сидишь в концертном зале, мне не понравилась эргономика. Х1 сидят на голове лучше.
    мне их звук тоже нравился даже на простых источниках, но только после перехода на связку из двух юлонгов я понял, на что АКГ702 способны
    а на счет комфорта — да, надо сменить оголовье на них, тогда все становится ОК
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как в этом плеере реализован линейный выход,очень похоже на просто вывернутую громкость на максимум,но фак фактом звук стал резким и агресия перешла из низкого диапазона на средний и верхний,короче говоря весь агресивный стал,хочу как в начале мягкого и липкосладкого мясго звука,пускай и с неразборчивой серединой
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Не знаю как в этом плеере реализован линейный выход,очень похоже на просто вывернутую громкость на максимум,но фак фактом звук стал резким и агресия перешла из низкого диапазона на средний и верхний,короче говоря весь агресивный стал,хочу как в начале мягкого и липкосладкого мясго звука,пускай и с неразборчивой серединой
    а гитарные запилы тоже агресивней стали? так это ж хорошо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 625 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 598 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения