Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 625 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Как вы думаете, ВЧ 990 это их особенность или плеера?
    Есть у меня 990е - это их особенность, только на серьёзном стационаре данная яркость нивелируется (и то, не исчезает). Так что, все нормально.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olfrid (24.01.2014), taltgreen (24.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Nebesa, а вы не в курсе, если стоит 2 карточки, то можно ли копировать с одной на другую?)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    Интересует ещё небольшая деталь – насколько тугой ход колеса? Не склонно ли оно непроизвольно болтаться?
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    и нет ли ошибок при прокрутке?
    Колесо хода не очень тугое, слегка болтается, но самопроизвольно не крутится. Ошибок при прокрутке, особенно в начале было много, берешь разгон и проехал, браво хоть назад отмотать можно. при блокировке, колесо не работает, поэтому не стоит бояться его самопроизвола.
    По звуку скажу так, Х5 делает акцент на ВЧ и НЧ, диапазоне, в отличии от 960 (ВЧ и СЧ). 50 хорошо отыгрывает СЧ (вокал, гитары, фортепьяно), а по всем остальным, сливает, это хорошо заметно при лобовом столкновении. + чувствуется небольшая глухота 50. подробный обзор по звуку напиши сегодня, если получится.
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Есть у меня 990е - это их особенность, только на серьёзном стационаре данная яркость нивелируется (и то, не исчезает). Так что, все нормально.
    Прям в 10, мне в 990 сначала это очень нравилось, но потом поднадоело, поэтому и продал.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Nebesa, а вы не в курсе, если стоит 2 карточки, то можно ли копировать с одной на другую?)
    Нет, во всяком случаи я пока не нашел такой функции, хотя возможно добавят в дальнейших прошивках

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    ЗЫ. Видео обзор нужен от меня или и так все понятно? Могу снять видео, правда предупреждаю, что я болею и голос у меня будет тот еще
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Volo (26.03.2014), snoopy112 (24.01.2014), tonal7 (10.03.2014), VikVik (12.03.2014), YKush (25.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa
    Видео обзор нужен от меня или и так все понятно?
    Мне достаточно того, что уже есть выше.
    Интересно сравнение с другими плеерами — Х3ММ, DX50ММ и собственно с самим ММ2.
    А ещё, что получится в паре с Beyerdynamic DT250 (250 om).
    И очень бы хотелось увидеть вскрытие самого тела, чтобы понять возможность/необходимость модификации.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    и так все понятно
    Лучше сосредоточиться на обзоре звука, мне кажется. Смысла тратить время на типовое видео нет.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    kosyakman (24.01.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Мне достаточно того, что уже есть выше.
    Интересно сравнение с другими плеерами — Х3ММ, DX50ММ и собственно с самим ММ2.
    А ещё, что получится в паре с Beyerdynamic DT250 (250 om).
    Даешь сравнение с ММ2! :-)
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    olfrid (24.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня, такой возможности пока нет. А вот у Кирилла в Москве, будет, так что ждите февраля
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, может рановато конечно, но вопрос всё таки задам Как думаете, стоит ли ждать выхода плеера для UE 900, или не мучиться и взять dx 50 либо ihifi960 ? Просто нутром чую, что X 5 будет лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, может рановато конечно, но вопрос всё таки задам Как думаете, стоит ли ждать выхода плеера для UE 900, или не мучиться и взять dx 50 либо ihifi960 ? Просто нутром чую, что X 5 будет лучше
    У многих это на уме. Пока не послушаешь однозначно сказать нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Просто нутром чую, что X 5 будет лучше
    Ну если нутром чуете, то надо ждать. А то так нутро потом заест, что не послушались его чутья.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну если нутром чуете, то надо ждать. А то так нутро потом заест, что не послушались его чутья.
    А если нутро еще и не выгуливать так вообще капец.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну если нутром чуете, то надо ждать. А то так нутро потом заест, что не послушались его чутья.
    Да, скорее всего до смерти заест, но блин ожидание ещё больше заедает уже сейчас Я так понял в свободной продаже и по приемлемой цене раньше апреля - мая ждать не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    GreyXeRO, По приемлемой пока нет. А вот чуть переплатив посреднику, с Таобао - можно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, может рановато конечно, но вопрос всё таки задам Как думаете, стоит ли ждать выхода плеера для UE 900, или не мучиться и взять dx 50 либо ihifi960 ? Просто нутром чую, что X 5 будет лучше
    С 900 должны неплохо сыграться, но все зависит от стиля музыки. По качеству звука Х5 сопоставим с 960, 50 в стоке чуть ниже уровнем. А по подаче, следующее акцентирование: 960 (ВЧ/СЧ), Х5 (ВЧ/НЧ), 50(СЧ). От этого и пляшите + ушки которые нивелируют это звучание.
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Ну если нутром чуете, то надо ждать. А то так нутро потом заест, что не послушались его чутья.
    Это, точно
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Я так понял в свободной продаже и по приемлемой цене раньше апреля - мая ждать не стоит?
    Ну почему же? Можно на халяву и в январе, чем я не в пример

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А вот чуть переплатив посреднику, с Таобао - можно!
    Ну его ТАО, лучше с АЛИ, там кидал меньше, но вроде Х5 там пока не видел

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Сейчас строчу 3 часть. В 4 хочу графики показать
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXeRO (26.01.2014), La Calma (16.02.2014), nix1973 (26.01.2014), snoopy112 (26.01.2014), tonal7 (10.03.2014), VA_KGD (25.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    196
    Репутация
    4456 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Сейчас строчу 3 часть. В 4 хочу графики показать
    Ждемс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ. ЗВУЧАНИЕ.
    Ну вот, наконец-то я и добрался но написания третьей, так многими ожидаемой части моего обзора. Скажу сразу, что я не буду указывать конкретную модель наушников на основании звучаний, которых, я делал свое субъективное заключение, тк одни звучали хорошо на одних стилях, другие на других, третьи вообще не звучали и раздражали при любой прослушке. Я постараюсь делать акцент, исключительно на особенностях звучания, которые раскрываются на определенных моделях и жанрах. Тк в моем обзоре будет много непонятных слов имеющих мое субъективное восприятие звука, я постараюсь сделать небольшое теоретическое вступление к моему обзору, для боле легкого понимания отдельных слов и фраз в описании звука.
    Итак, начнем с того, какие характеристики имеет звук? Звук имеет следующие характеристики (по материалам википедии):
    • Гро́мкость зву́ка — субъективное восприятие силы звука (абсолютная величина слухового ощущения). Громкость главным образом зависит от звукового давления и частоты звуковых колебаний. Также на громкость звука влияют его спектральный состав, локализация в пространстве, тембр, длительность воздействия звуковых колебаний и другие факторы[1][2].
    Единицей абсолютной шкалы громкости является сон. Громкость в 1 сон — это громкость непрерывного чистого синусоидального тона частотой 1 кГц, создающего звуковое давление 2 мПа.
    Уровень громкости звука — относительная величина. Она выражается в фонах и численно равна уровню звукового давления (в децибелах — дБ), создаваемого синусоидальным тоном частотой 1 кГц такой же громкости, как и измеряемый звук (равногромким данному звуку). (По материалам википедии)
    • Высота звука — субъективное качество слухового ощущения, наряду с громкостью и тембром, позволяющее располагать все звуки по шкале от низких к высоким. Для чистого тона она зависит главным образом от частоты (с ростом частоты высота звука повышается), но при субъективном восприятии также и от его интенсивности — при возрастании интенсивности высота звука кажется ниже[3]. Высота звука со сложным спектральным составом зависит от распределения энергии по шкале частот.
    Единицами измерения высоты звука в музыке являются тон, полутон, цент.
    Внутри октавы наименьший музыкальный интервал — полутон (музыкальный интервал между двумя ближайшими нотами в октаве, приблизительно соответствующий отношению частот двух звуков, равному . «Приблизительно», потому что в природе ноты внутри октавы расположены неравномерно (см. Пифагорейский строй, комма).
    • Те́мбр (фр. timbre — «колокольчик», «метка», «отличительный знак») — колористическая (обертоновая) окраска звука; одна из специфических характеристик музыкального звука (наряду с его высотой, громкостью идлительностью).
    По тембрам отличают звуки одинаковой высоты и громкости, но исполненные на различных инструментах, разными голосами, или же на одном инструменте, но разными способами, штрихами и т. п.
    Тембр того или иного музыкального инструмента определяется материалом, формой, конструкцией и условиями колебания его вибратора, различными свойствами его резонатора, а также акустикой того помещения, в котором данный инструмент звучит. В формировании тембра каждого конкретного звука ключевое значение имеют его обертоны и их соотношение по высоте и громкости, шумовые призвуки, параметры атаки (начального импульса звукоизвлечения), форманты, характеристики вибрато и другие факторы.
    При восприятии тембров обычно возникают различные ассоциации: тембральную специфику звука сравнивают с органолептическими ощущениями от тех или иных предметов и явлений, например, звуки называют яркими,блестящими, матовыми, тёплыми, холодными, глубокими, полными, резкими, насыщенными, сочными, металлическими, стеклянными; применяются и собственно слуховые определения (например, звонкие, глухие,шумные).
    В строго научном отношении обоснованная типология тембра ещё не сложилась. Установлено, что тембровый слух имеет зонную природу.
    Тембр используется как важное средство музыкальной выразительности: при помощи тембра можно выделить тот или иной компонент музыкального целого, усилить или ослабить контрасты; изменение тембров — один из элементов музыкальной драматургии.
    • Длительность.
    Как вы наверное уже заметили, то почти все характеристики звука в восприятии человека, не являются абсолютными величинами, а являются субъективным качеством слухового восприятия в определенных условиях.
    Для описания особенностей звучания, портативного проигрывателя, в связке с портативными устройствами для персонального прослушивания звуковой информации (наушниками), акцент в обзоре будет делаться именно на тембральном окрасе звучания композиции устройством, дабы сравнить характер данного тембрального окраса с др. устройствами, при одинаковом значении исходного материала.
    В тестировании для обзора принимали участие следующие альбомы: Corner Stone Cues - Requiem For A Tower, ERA – Classics, Evanescence - Greatest Hits, Maksim Mrvica- The Piano Player, Nightwish 2000 Wishmaster, OkeanElzy-Zemla, Sarah Brightman – Amalfi, The Great Gatsby (Music From Baz Luhrmann's Film), Yngwie J. Malmsteen – Trilogy, ДиДюЛя – Орнаментальный, Prime Test CD. Естественно все альбомы в высоком качестве, форматы: WAV, APE, ALAC,FLAC, FLAC+CUE 16/44 b 24/192. Так же в тесте принимали участие, следующие наушники AT m50, AT W1000, DT990/250, Q701, w40, w3, XBA4, SM3v2, triple fi 10 (частное описание особенностей звучания каждой из модели с плеером, будет в отдельной статье). В качестве прямого оппонента, выступал DX50 от iBasso, также его звучание сравнивалось с ЗК U7 и STU от ASUS (по причине их несоответствия устройствам, с комплексным автономным воспроизведением звукового материала, в статье будет лишь указание некоторых, схожих особенностей в подаче звука), так же будет сравнение с 960 и МА8 по памяти (поэтому в статье не будет, уделено этому много места, это так, для общего представления, тк сам плохо отношусь к такому сравнению, но увы, многим это нужно), Также хочу отметить, что все наушники работали в режиме усиления «хай». В среднем плеер умудрился прожить более 10 часов без дозарядки. Ну поехали.

    Yngwie J. Malmsteen – Trilogy. Начнем с одноименной композиции. Это достаточно быстрая многозвучная роковая композиция. Для ее восприятия важную роль играет скорость атаки и детальная проработка звуков. С этими параметрами Х5 справился на много лучше 50, который иногда не совсем хорошо справлялся со «сложными» моментами. Звучание электрогитары оставило двоякое впечатление, с одной стороны это жесткое сухое и чистое звучание в 50 иногда выпиливающее мозг (типа ранних выпусков Ибанез, кто в теме тот поймет), с другой более мягкое и слитное звучание, с «долгим» (просто сустейн прям какой то втихую использованный) послезвучием (Лес Пол студио от Гибсона). 50 делает акцент на гитаре, в то время как Х5, сильно ее не выделяет, делая композицию более «цельной»(я знаю, что исполнитель играет на фендере). В НЧ 50 по полной сливает Х5 как в проработке, так и в количестве, у Х5 наоборот НЧ хороши, но часто давят на СЧ. Х5 располагает к длительному прослушиванию, в то время как 50 вам дать «злость» гитар и нормальный вокал, однако долго слушать его после Х5 сложно, постоянно чувствуется какая-то нехватка и «бедность звучания». Так же стоит отметить, что 50 может тягаться с Х5 только в композициях, где присутствует вокал в большом количестве, в рамках данного альбома. Сцена, у 50 она находится более отдаленно (4-5 ряд), чем в Х5 (перед сценой, иногда впечатление, что играют прямо в лицо гитарой), проработка сцены в обоих случаях хороша, но у Х5 в ширину и глубину, а у 50 чуть уже из-за позиционирования относительно «мнимой» сцены.
    OkeanElzy-Zemla- В данном альбоме, на многих композициях сделан акцент на НЧ диапазоне, и это сыграло на руку Х5. Так же благодаря чуть приподнятому ВЧ (ИМХО), плеер делает звучание композиций более драйвовыми/веселыми. Но ОЭ в первую очередь, это вокал их солиста, и тут провал, голос Вакарчука, переходит в более высокую тональность, отчего начинает звучать как-то по «бабски», да простят меня фаны. Так же не редко наблюдаются моменты когда звучание текста песни переходит в крик. На 50 голос звучит более натурально, и ровнее по тембральности.
    Evanescence - Greatest Hits. В данном альбоме наблюдается похожая в вышеописанным альбомом ситуация. Изменяется тональность звучания голоса Эми (но не так сильно), которое заметно на композиции my immortal. На 50 опять же, голос звучит более натурально. Но стоит отметить, что более сложных композициях, из данного альбома, наблюдается больший динамический диапазон Х5 в сравнении с 50,искажения в вокальной части становятся малоразличимыми, однако вокал хоть и остается приоритете при звучании композиции, но отстраняется чуть далее относительно «центральной и основной» части в 50. Но не стоит принимать это как то, что Х5 не справляется с вокалом, он прекрасно воспроизводит обертоны и тембральность, в данном случаи попробую описать это как:
    DХ50, - это как правильно с выражением и интонацией прочитать « ДА пошел ты на Х**!» в классе с тихим фоновым шумом студентов.
    Х5, - это как прокричать то же самое обидевшему вас человеку в порыве ярости на шумном перекрестке. Не правильно в плане тональности относительно вашего «обычного» голоса, местами сорван голос в крик, но при этом более эмоционально звучит и дд шире, горос не сино выделяется из композиции.
    Простите за столь грубое сравнение, но так думаю, будет многим понятно.
    Nightwish –Wishmaster. Ну о голосе Тарьи, думаю не стоит расписывать, в составе группы Найтвиш, она была жемчужиной. Вот на Х5 ее слушать нельзя. Прекрасная проработка инструментов, быстрые атаки, мощные ударные, отчетливо слышимый бек вокал, бас гитара просто улет, и вот на сцену выходит «маленькая девочка». Это просто ужас, напоминает попсовых китайских исполнителей, которым дверью что-то защемили. Для любителе Тарьи это писец, а вот более поздние композиции без ее участия звучат хорошо.
    Sarah Brightman – Amalfi. Сара исполняет композиции в стиле классический кроссовер (popera). Слушая ее альбомы стал замечать, что со временем, ее голос стал более «взрослым» (понизился, что ли, не знаю как описать, просто послушайте ее альбомы из 90 и после 2005, сравните), так вот, на Х5 ее голос стал звучать как в начале карьеры, лично мне это нравиться, а добавить сюда большую детальность и шире диапазон, вообще получается класс. Х5 в этом сравнении утер нос 50. Да еще заметил, что Х5, практически не искажает женские голоса в оперных исполнениях.
    ERA – Classics. Х5 справился отлично, особенно в хоровых партиях, различим каждый голос. При первом сравнении с 50 у меня сложилось, впечатление, что звук приглушен, чуть более плотный, в отличии от 50 у которого все прекрасно и легко звучало, казалось что по детальности он уделывает Х5 на все сто, а нет же. После прослушки Х5 в течении 30 минут я стал замечать за собой, что не слышу ту пелену на звуке, которую слышал в начале, все инструменты стали звучать детально, хор также прекрасен, вокальные партии нормальны. А вот когда стал слушать 50 сначала бросилась в уши та детальность и яркость подачи, но послушав, стал замечать, что послезвучий у 50 намного меньше, а отличить отдельный голос в хоре намного сложнее, а в некоторых случаях и вовсе, не предоставляется возможности. Есть замечания к тому, что на Х5 звучание скрипок иногда раздражает (выпиливают мозг), но это устраняется правильно подобранными наушниками.
    Maksim Mrvica- The Piano Player. Мирвица пианист и этим тут все сказано. Я сначала подумал, что Х5, в этом сравнении выйдет неоспоримым победителем, тк нет вокала, а нет, есть нюансы. Во-первых, это гипертрофированный НЧ, который лезет на все, во вторых, звенящие в «мозгу» ноты из второй и более высоких октав, менее выраженное акцентирование на фортепьяно в мелодии, по сравнению с 50. Сильно различается звучание фортепьяно, на 50 оно звучит легко не принуждено (Zimmermann), а в Х5 более «напористо/жирно» ( Yamaha). В 50 на первое место с большим отрывом от др инструментов, выдвигаются фортепьяно и скрипки, на Х5,это менее заметно.
    ДиДюЛя – Орнаментальный. Легкая инструментальная музыка, прекрасно звучит как на 50, так и на Х5 (я вообще думаю, что нет такого источника, на котором она не звучала). Отличие лишь в характере звучания, у Х5, более мягкое звучание, у 50 более звонкое/жесткое звучание гитары. Сцену я уже описывал ранее, детальность и дд практически в паритете.
    The Great Gatsby (Music From Baz Luhrmann's Film), саундтреки к фильму «Великий Гэтсби». В данном сборнике, большое количество композиций с преобладанием баса, и это стихия Х5, он звучит очень плотно и напористо, в М50 бас просто прибивает, его чувствуешь всем телом. Для басхедов, что доктор прописал.
    Corner Stone Cues - Requiem For A Tower. В сборнике большое количество композиций с большим количеством одновременно звучащих различных инструментов. Можно сказать, что все звучит отлично, если бы не тот факт что НЧ сильно выпирают, но если их подправить в эквалайзере, то все стает на свои места.
    Prime Test CD_ ну это вААААще, дослушать все до конца, этот героический подвиг. Останавливаться подробно не буду, тк подробно разбирать 99 композиций, это перебор. Я остановлюсь на таких моментах, которые помогает определить данный диск, как:
    • ВЧ и сибилянты,- ВЧ задраны и это заметно, сибы проскакивают чаще, чем на 50, но все зависит от ушей.,
    • Ширина сцены,- достаточно широкая и глубокая сцена, с хорошей проработкой (расстановкой инструментов), но расположена очень близко к слушателю (это даже не первый ряд). Хорошо прослушивается стерео эффект.,
    • Бас,- хорошо прорабоный, но гипертрофирован.,
    • Вокал,- не самая сильная сторона устройства, благодаря эквалайзеру и наушникам, есть возможность скорректировать, но это уже не то. На мужском вокале более заметно.,
    • Эл. Гитара,-звучит мягко.,
    • Многоголосье/Хор,- отлично отыгрывает, слышно каждого в хоре.,
    • Классические музыкальные инструменты,- звучание многих инструментов из СЧ диапазона, отыгрываются, мягко, ВЧ, наоборот, нередко пилят мозг, НЧ натурально, но их звучание в композиции нередко бывает гипертрофированно
    В целом устройство понравилось, оно стоит уровнем повыше чем 50 в стоке, на уровне 960, но с несклолько иными акцентами в звучании. Несмотря на наличие идентичного МА8 ЦАПа, Х5 имеет менее ровное звучание, и хуже по отношению к МА8 выхлоп, однако это не уменьшает его достоинств (разные ценовые категории). В сравнении с ЗК U7 и STU (на том же ЦАПе), плеер стоит по середине, однако существенно отличается по подаче от STU где середина проработана намного лучше. Основные проблемы данного устройства сводятся к плохой проработке СЧ, что в основном сказывается на вокале, так же, приподнятые на этом фоне ВЧ и НЧ, делают звучание более драйвовым. Могу предположить, что хороший мод может его спокойно дотянуть до уровня МА8, а если добавить еще его вес и автономность, то будет достойный конкурент. В любом случаи все будет зависеть от конечной цены и удобства (ИМХО у МА8 удобнее). Особенности звучания Х5, легко корректировать «ушами» зная особенности, в крайних случаях можно прибегнуть к эквалайзеру. Как по мне, Х5, подойдут нейтральные ушки, или с преобладание СЧ, яркие ушки наподобие 990, начнут быстро утомлять, также подойдут ушки с нехваткой баса, думаю, плеер сможет это исправить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 60 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Volo (27.01.2014), Amronra (26.01.2014), Anemon (26.01.2014), audiostone (16.03.2014), B1ohazard (26.01.2014), bear55 (01.02.2014), Berkovajazz (28.01.2014), billerafon (26.01.2014), Bromshveiger (26.01.2014), Creative88 (26.01.2014), Denikl (01.02.2014), dim'ON (26.01.2014), dimsonua (26.01.2014), dimy (18.09.2014), dr.Миксон (10.07.2016), Georg88 (26.01.2014), Grekus (26.01.2014), GreyXeRO (26.01.2014), gumao (26.01.2014), J.Jr (26.01.2014), Killy84 (26.01.2014), Kilmister (13.03.2014), kovalev (26.01.2014), Krawl (25.03.2014), Krot-the-best (26.01.2014), La Calma (27.01.2014), Linx (06.05.2014), lobotryas (26.01.2014), lunar089 (22.02.2014), Man in White (26.01.2014), Mesterolon (26.01.2014), mic1968 (09.08.2015), nig (26.01.2014), nikerfe (26.01.2014), nix1973 (27.01.2014), olegko (26.01.2014), Pavuvu (25.06.2014), pimaxi (26.01.2014), pingviniwe (26.01.2014), qsk (26.01.2014), SIGN_11 (08.04.2015), SkyRixx (26.01.2014), snoopy112 (26.01.2014), Soccer (26.01.2014), stimer (26.01.2014), stratorius (02.11.2015), taltgreen (26.01.2014), tonal7 (10.03.2014), Tord (26.01.2014), torok31 (06.03.2014), twilight_blue (27.01.2014), Tyrus (26.01.2014), VA_KGD (26.01.2014), vik.zinziber (25.06.2014), wiser87 (27.01.2014), YKush (25.03.2014), Zimba (25.03.2014), Zowie (26.01.2014), Zubastik (02.02.2014), Штепсель (15.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex_Volo (27.01.2014), dimsonua (26.01.2014), Grekus (26.01.2014), ILAR (26.01.2014), KlinKen (26.01.2014), Krawl (25.03.2014), Mesterolon (26.01.2014), olfrid (26.01.2014), stimer (26.01.2014), Synthetiq (26.01.2014), torok31 (06.03.2014), twilight_blue (27.01.2014), VA_KGD (26.01.2014), wiser87 (27.01.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Nebesa, браво! Прекрасный обзор, да ещё и с целой лекцией)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Топ обзорщик намба ван. спасибо, лайк.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    обзорщик намба ван
    Но-но. Не покушайтесь на святое
    Обзор расстроил, если честно.
    Боюсь, что после года на мотиках к так себе середине не привыкну..
    Начинаю всерьёз подумывать о DX90.
    А так хотелось две дырки для карточек...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо marsIANin* за полезный пост

    stimer (26.01.2014)

Reply To Thread
Страница 19 из 625 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения