Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 527 из 625 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,540 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoraX Посмотреть сообщение
    Про металл + fiio x5 + sony xba a3 (правда у меня предшественник - h3) подтверждаю. Звучание доставляет удовольствие

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Меня другое расстраивает в x5. Я около года назад писал здесь об этом, но похоже, никто с такой проблемой из посетителей форума не сталкивался. Повторю сейчас. Периодически, с завидной регулярностью, примерно каждое десятое включение питания плейера, происходит очень долго. Поясню. Обычно, для включения питаний нужно несколько секунд удерживать нажатой кнопку питания, но на моем экземпляре периодически эта операция не приводит к вклюяению, и приходится совершать серию длинных нажатий на кнопку питания. Вся эта процедура может занять 1 минуту.

    Может кто-то за это время столкнулся с такой проблемой и знает как ее можно легко решить? Отправлять плейер в длительное путешествие в Китай на ремонт не хочется, честно говоря, ведь он, хоть косячно, но включается. Все остальное работает без претензий. Повторюсь - как звучит очень нравится.
    Такого глюка не замечал, а при включении двух секунд, даже чуть меньше вроде, для активации вполне достаточно. Пробовал почти на всех прошивках. Наверное, это "железный" глюк.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Такого глюка не замечал, а при включении двух секунд, даже чуть меньше вроде, для активации вполне достаточно. Пробовал почти на всех прошивках. Наверное, это "железный" глюк.
    Да, от прошивки действительно не зависит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже не от 2 секунд запускается. Секунды 4 или 5 я кнопку держу,не меньше. Может даже иногда чуть больше. Но особо не напрягает если честно. Х1 для сравнения запускаеться чуть быстрей.
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь Сусуман
    Сообщений
    145
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Так писали и будут писать всегда Могу только сказать, что звук X5 да и многих других плееров будет как минимум другим.
    А что в ироде и сони не устраивает? Почему решили перейти на наркотики?

    З.ы. металлюгам X5 вроде многим нравится, цену на б/у я бы сбивал до десятки.
    Ирод пропал, а музыка с телефона вроде хорошо, но хочется прям хорошего качества и кайфа, вот и узнаю у вас, на сколько оправдана покупка X5. Понимаю что всё надо самому услышать.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Elkaeb Посмотреть сообщение
    Кто пишет? Гламурные обладатели айфонов которые в глаза ни разу не видели хай-фай плеер? Я как владелец Х5 говорю - играет намного лучше ЛЮБОГО смартфона, а для метала это вообще один из самых лучших плееров, если не лучший. Если будешь метал слушать - то Х5 то что доктор прописал. Я сам металист и уже месяца 2 активно слушаю плеер - звучит все очень детально и драйвово, звук крисстально чистый на качественных записях. Какие там смартфоны?

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------



    Лучше будут JVC RX-700. До 15 тыс. это вообще лучшие уши для метала
    Прям убедительно и гладко рассказываете спасибо за совет. Не вы на Ютубе ролик выкидывали про X5 и эти самые ухи???

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    Ребят ну ещё вопросы, человек у которого буду брать плеер, говорит что делал мод по методу Carel. Расскажите что это за манипуляции? Это аппаратные или программные вмешательства? Что они дают?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Ирод пропал, а музыка с телефона вроде хорошо, но хочется прям хорошего качества и кайфа, вот и узнаю у вас, на сколько оправдана покупка X5. Понимаю что всё надо самому услышать.



    Ребят ну ещё вопросы, человек у которого буду брать плеер, говорит что делал мод по методу Carel. Расскажите что это за манипуляции? Это аппаратные или программные вмешательства? Что они дают?
    Изучайте
    http://car-el.livejournal.com/4060.html?page=1
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо серый ежа за полезный пост

    OTPABKA (16.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь Сусуман
    Сообщений
    145
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от серый ежа Посмотреть сообщение
    Похоже этот человек и есть тот кто продаёт плеер в Ставрополе. Ну я хотел бы X5 вернуть в сток,главное чтобы кондёры нашлись, а уж потом проводить наращивания и кастрации
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgen58 Посмотреть сообщение
    У меня тоже не от 2 секунд запускается. Секунды 4 или 5 я кнопку держу,не меньше. Может даже иногда чуть больше. Но особо не напрягает если честно. Х1 для сравнения запускаеться чуть быстрей.
    Может просто надо 2 подождать и отпустить? Сам экран не сразу загорается, я 2 секунды держу, потом отпускаю и еще через пару он включается. Как-то так.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    Evgen58 (16.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пензенская область
    Сообщений
    149
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Может просто надо 2 подождать и отпустить? Сам экран не сразу загорается, я 2 секунды держу, потом отпускаю и еще через пару он включается. Как-то так.
    Совершенно верно пару секунд на нажатие, потом пару секунд ожидания и вуаля экран загорается.!
    Улица: Fiio X5, Sandisk Sansa Clip+, SoundMagic E30 , VSonic VSD1, Dunu Titan1
    Дом: Asus Xonar DX, FiiO E07K, Brainwavz HM3, Brainwavz HM5, GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение

    Прям убедительно и гладко рассказываете спасибо за совет. Не вы на Ютубе ролик выкидывали про X5 и эти самые ухи???[COLOR="Silver"]

    [
    Да, это я выкладывал
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Похоже этот человек и есть тот кто продаёт плеер в Ставрополе. Ну я хотел бы X5 вернуть в сток,главное чтобы кондёры нашлись, а уж потом проводить наращивания и кастрации
    Carel веников не вязал...
    На мой взляд после мм1 возвращаться в сток совсем нет смысла, если любопытства токмо ради.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь Сусуман
    Сообщений
    145
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Carel веников не вязал...
    На мой взляд после мм1 возвращаться в сток совсем нет смысла, если любопытства токмо ради.
    Так и есть, сравнить узнать разницу итп.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OTPABKA Посмотреть сообщение
    Ирод пропал, а музыка с телефона вроде хорошо, но хочется прям хорошего качества и кайфа, вот и узнаю у вас, на сколько оправдана покупка X5. Понимаю что всё надо самому услышать.

    Я бы взял, за такие деньги и с модом... Не хуже он Ирода, точно. Подача может не понравиться (хотя, повторюсь, на металле очень многим нравится), и тогда, конечно, добро пожаловать в пучину, перепродажи, обмен на другие плееры, подбор под свои предпочтения. Но в любом случае, звук у X5 на уровне.
    Ну и наушники - важнейшая часть всего тракта.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    1145rs (17.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Я бы взял, за такие деньги и с модом... Не хуже он Ирода, точно. Подача может не понравиться (хотя, повторюсь, на металле очень многим нравится), и тогда, конечно, добро пожаловать в пучину, перепродажи, обмен на другие плееры, подбор под свои предпочтения. Но в любом случае, звук у X5 на уровне.
    Ну и наушники - важнейшая часть всего тракта.
    Я сейчас может быть для кого-то крамольную вещь скажу. Покупка хороших наушников дает даже больший прирост по качеству звучания, чем замена плейера на более высокий уровень. Вывод основан на опыте замены iPod classic + sennheiser ie4 на x5 + sony xba h3. Причем, сначала поменял наушники, а через некоторое время плейеры. Покупка сонек произвела вау-эффект, правда и x5 дал хороший прирост в качестве. Но если бы я не готов был тридцатку потратить на музыку и был ограничен половиной этого бюджета, я для начала выбрал бы хорошие наушники к айподу, и в таком составе подождал бы возможности купить x5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoraX Посмотреть сообщение
    Я сейчас может быть для кого-то крамольную вещь скажу.
    Это не крамольная вещь, это так и есть
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Сам недавно перешел с NOT3 на X5 правильно тут писали - звук другой. Да управление не так удобно, а мож это дело привычки,но с телефона уже не слушаю От покупки ушей был больше вау эффект но с Fiio у них больше шансов показать на что они способны X5 лучше телефона по звуку 100%, еще и вместо Realtekа может трудиться, разница тоже заметна
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    OTPABKA (17.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Ещё бы,наш филя всяким смартам там козью рожу то устроит)
    Последний раз редактировалось SIGN_11; 18.12.2015 в 00:14.
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    В общем, опять всё сводится к тому, что хорошо бы послушать. Если не слышишь разницу между смартом и x5, то нет смысла тратиться на отдельный гаджет - наслаждайся универсальностью смарта, слышишь разницу - тогда придется раскошелиться и наслаждаться звуком.

    У меня так с наушниками было. Хотел брать sony xba h1, и увидел рядом h3. Подумал, что не может h3 звучать в 4 раза лучше, как и стоит в 4 раза дороже. Но прослушивание расставило все по местам )))) На h1 денег стало жалко
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    по моему имху, слушать музыку со смарта нелепо, кроме ущербного звука еще и быстро разряжаешь оный аккум.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elkaeb Посмотреть сообщение
    Это может возникнуть на любых композициях, чаще всего на тех где самые высокие параметры записи и самые большие файлы, например на винил-рипе.
    В плеере у меня 2 флешки по 64 гига, и на обоих это спонтанно возникает.
    Совершенно такая же фигня. Вроде как только на на рипах 192\24 проявляется.
    Может переполнение буфера или оперативки. Хотя такого и не должно бы случаться. Знать бы какими путями там звук обрабатывается.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский край, г.Краснокаменск
    Возраст
    42
    Сообщений
    209
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    по моему имху, слушать музыку со смарта нелепо, кроме ущербного звука еще и быстро разряжаешь оный аккум.
    Слушаю со смарта Idol x+ на улице, дома в спокойной обстановке х5. Одно другому не мешает..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 527 из 625 ПерваяПервая ... 27 427 477 517 523 524 525 526 527 528 529 530 531 537 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения