Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 625 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Да, интересно было бы глянуть на принципиальную схемку тракта. Если братья-наши-меньшие сподобятся ей поделиться. Китаезов имею ввиду, конечно же.
    По замене ОУ уже есть доброе пожелание - все ора1612 в U/I и перед ушником выкидывать и ставить вместо них "более кошерные" ора1602.
    Хотя, в U/I ора1612 тоже неплохи. Если не втыкать/не знать о существовании ора1602, в смысле
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    А мне по душе поделки от аналог девайс, как то роднее что ли , я и плеера на АД1955 жду, уже предлагали аналоговую часть под 601 развести, да мне 601 мордой не вышел
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    Zowie (15.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Nebesa, конечно, особенно учитывая что киты к железу подходят пофигистическо-безалаберно.
    Сменил недавно операционник для ФНЧ в Карлохвае СК4 -
    http://player.ru/showthread.php?t=93...=1#post1328988
    ой, как удачно получилось, звук существенно красивее стал.
    Хотя менял одну аналоговую девицу на другую аналоговую девицу
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    По железякам что ли? Так китаезы уже честно признались что там внутри. Ну разве только что по внутренней флеши скромно пишут что нет ее совсем
    Под дебилов косят, видимо
    Ну названия деталек - не вся полезная информация. Есть еще много важных параметров.
    А память там есть, естественно.
    В архиве - фото со спины. Пароль - фамилия Фили, короля русской поп-музыки.
    Архив

    P.s. Кстати, бОльшую часть плеера занимает аккумулятор.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:25 ----------

    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Как минимум заменить дешевые китайские кондеры и генератор (если они не удивят качественными эл-ми), местом под установку до плат, возможность перевода на 2полярное питание, замена ОУ итд. Это скромный аудофильский фетиш
    1) Места внутри НЕТ.
    Т.е., вообще нет. Все максимально компактно.
    2) Генератор только один, под 12МГц, вот такой.
    3) Кондёры - обычный тантал и керамика, и их достаточно.
    4) Питание там и так двухполярное, реальное - двухполярный огромный аккумулятор.
    5) ОУ - по сути, практически единственное из приходящего в голову, что тут получится изменить при сохранении габаритов.

    ---------- Добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Да, интересно было бы глянуть на принципиальную схемку тракта. Если братья-наши-меньшие сподобятся ей поделиться. Китаезов имею ввиду, конечно же.
    Вам нарисовать?) там все, как в учебнике, простите, даташите.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (16.02.2014), Mesterolon (16.02.2014), Nebesa (16.02.2014), Zowie (16.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    lakkarius, так в принципе звук за свою цену хорош, думаю замена ОУ как раз и должна поправить его проблему с доминирующими НЧ над СЧ

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Если честно, ожидал, что будет хуже
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    La Calma (16.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    lakkarius, так в принципе звук за свою цену хорош, думаю замена ОУ как раз и должна поправить его проблему с доминирующими НЧ над СЧ
    Если честно, ожидал, что будет хуже
    Да откуда вы взяли доминирующие НЧ =) нет там их, все ровно)
    Просто, нет провала, как у простых плееров, Х5 прокачивает их на более-менее должном уровне.
    Что в моих Т90 так, что на мотиках.
    А насчет хуже - есть там неважные моменты, которые мне не нравятся.
    Про неотмытый флюс я вообще молчу.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    YKush (25.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Х5 няша. Не слушал, но звук гуамно
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Х5 няша. Не слушал, но звук гуамно
    Собственно, мне добавить больше и нечего.
    Передайте Косякмену, чтоб он личку почистил.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Передайте Косякмену, чтоб он личку почистил.
    таки ко мне можно на ты
    Когда проспится, передам. Не, не так. Когда просплюсь, передам.

    Когда тебе его отправлять надо?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Москвичи, а у вас что... сходка была с х5, можно где ВАШИ отзывы о сабже почитать?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Какие-то странные отзывы - то НЧ выносит мозг и ВЧ пилит, то все довольно ровно.
    Не могу никак понять, стоит ли менять моденый АК100 на Х5 для митола.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Доминирования нч над сч не заметил, этого даминирования небыло даже на v-moda m100. Низы детальные, на треках с большим количеством басса dx50 бумкает сильнее, но на х5 низы звучат проработанно и нет ощущения что они обрезаются, на счет сч, на мой взгляд сч лучше чем у dx50 более детальные и это очень сильно заметно. Вч блин тут тоже все хорошо. Отдельно по: вокал, на dx50 он звучит мягче, голос звучит монолитно, на х5 появляется детализация в голосе, он становится натуральнее. Гитарки на х5 агресивные, что нельзя про dx50 сказать. В целом плеер произвел впечатление что его даже модить не надо, хотя на сходку когда шел я прикидывал во сколько еще мод обойдется.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от cell64 Посмотреть сообщение
    Какие-то странные отзывы - то НЧ выносит мозг и ВЧ пилит, то все довольно ровно.
    Не могу никак понять, стоит ли менять моденый АК100 на Х5 для митола.
    Тут виноваты наушники, особенности слуха и звуковых предпочтений слушателя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (16.02.2014), cell64 (16.02.2014), HungryDaze (16.02.2014), klimax (16.02.2014), KlinKen (16.02.2014), La Calma (16.02.2014), Man in White (16.02.2014), Mesterolon (16.02.2014), nix1973 (16.02.2014), vik.zinziber (27.06.2014), Zowie (16.02.2014), Zubastik (16.02.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В общем, благодаря Кириллу aka lakkarius слушаю ныне сей девайс.
    На доброту хозяина плеера я отвечу тем, к чему меня временное обладание аппаратом обязывает - напишу пару строк о впечатлениях.

    Долго и муторно расписывать желания нет, а вернее нет сил, ни умственных, ни физических, которые были истощены потреблением рошфора вчера вечером
    Поэтому буду говорить без бумажки, то бишь коротко и ёбко, как велит мне мой начальник по работе.

    Плеер оказался более широким чем я предполагал по картинке. Его размеры в ширину сопоставимы с большими, настоящими кирпичами. Зато он тоньше. Весь такой металлический, цельный, ничего не скрипит не болтается. Монолит. Это круто. Но вообще, его размер вполне себе оставляет шансы другим топам, с более ништяковой начинкой, то есть для меня именно это его предполагаемое преимущество не реализовалось.

    Чтобы взвиться мне, соколу, орлом и не мучать ни себя, ни вас пространной писатнёй, я разложу свои впечатления на плюсы и минусы.

    Плюсы:
    - адекватная прошивка, чтение всех файлов без проблем (у меня там и апе, и флак и м4п даже какой-то был - нигде плеер ни заикнулся, не поперхнулся и не перданулся)
    - нормальный четкий цветной экран
    - цельный надежный кирпич. напоминает обложку альбома металлики 1991 года.
    - два слота под микро сд
    - ровный звук высокого качества

    Минусы:
    - не нашел кнопки холд
    - управление клавишами интуитивно непонятно, логика назначения клавиш не везде бесспорна
    - чтобы открыть разъем под микро сд (отодвинуть резиночку) пришлось воспользоваться ножом, руками вытащить невозможно!
    - вес (за мятал надо платить).
    - широкий. Вот риальне лучше б он был потолще слегка, но поуже. он шире х5 и айривера, и по ширине примерно как мужик 901.
    - не знаю может я чего не нашел, но при выключенном экране клавиши почему-то продолжают реагировать (это в продолжение того что я холд не нашел).
    - звук классный, но скучный.

    Вот такие дела.
    Звук получился на уровне алексмода, но с бОльшим басом. Все кажется ровненьким, правда есть ощущение что ВЧ слеганца цыкают. Это я виню мерлины.
    Пару лет назад я бы наверное остановился на данном аппарате и спокойно с ним жил. Ныне я уже не тот. Подсел на всякую аудиофильскую шнягу типа айбассы.
    Поэтому такой просто ровный звук мне уже кажется неинтересным (мне тридэ подавай).

    Вообще, мне не хватает на нем напора. Он играет как-то рутинно. Наверное, это особенность ЦАПа.

    Прошу учитывать, что я с похмелья, а с похмелья я вообще мало чему радуюсь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (16.02.2014), Bromshveiger (16.02.2014), Gayst (16.02.2014), Grekus (16.02.2014), Hideki (16.02.2014), HungryDaze (16.02.2014), IronLung (21.02.2014), JustNoName (17.02.2014), klimax (16.02.2014), KlinKen (16.02.2014), kopf78 (16.02.2014), Man in White (16.02.2014), Mesterolon (16.02.2014), nix1973 (16.02.2014), Pavuvu (25.06.2014), Soccer (16.02.2014), taltgreen (16.02.2014), tonal7 (23.02.2014), wxg (16.02.2014), Zowie (16.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, А мне довольно живым показался, а ма9 трупиком скучным, но очень детальным
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Gayst, ма9 то как раз "объемнинький", говоря словами kosyakman-а, и это совсем не скучно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Gayst, ма9 то как раз "объемнинький", говоря словами kosyakman-а, и это совсем не скучно!
    Ну не знаю, вполне возможно что я просто к другому звучанию привык, мне ма9 совсем ни как, даже ма8 больше понравился, а уж совсем классно так мм2.5.1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Gayst, не в обиду вам скажу, т.к. ваш пост целиком посвященный АЧХ х5 для меня трактуется как "очередной провал от Фиио", правильнее рассуждать так:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1333800
    А если говорим о красоте АЧХ, то это аппарат не высокого уровня, а так ...плюс минус ковон!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Gayst, не в обиду вам скажу, т.к. ваш пост целиком посвященный АЧХ х5 для меня трактуется как "очередной провал от Фиио", правильнее рассуждать так:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1333800
    А если говорим о красоте АЧХ, то это аппарат не высокого уровня, а так ...плюс минус ковон!
    Ну не знаю, я в выборе звука больше придерживаюсь такого принципа: послушал, понравилось( если есть возможность взял), не понравилось( гордо написал свое фи, но с учетом что все это только мое личное мнение, и как то навязывать я его не собираюсь, только пишу его, в надежде что комунибуть пригодится))).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Да откуда вы взяли доминирующие НЧ =) нет там их, все ровно)
    Кирилл, послушай STU в сравнении, на ушках типа вестонов 3 или умок, триплах.
    Gayst, а какой материал слушали, особенно ваш отзыв по гитарам удивил, я в лоб сравнивал на (YM и Дидюле именно гитары). Преобладание баса заметно не на всех копозициях, а по поводу его проработки, да она хороша.
    kosyakman, в моей 2 части обзора, - инструкция к плееру, полная блокировка вкл через меню.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Ну во тема. ожила на недельку, другую , а далее затишье пока кто-нибудь не купит девайс и вот тут начнется по новой. и так до следующего
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да я не собираюсь его юзать вне дома, но спасибо )
    Вообще, жалею что аудиофилом стал, столько плееров красивеньких есть, а я кирпичи таскаю. Ребята, остерегайтесь этого недуга.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 625 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения