Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 379 из 625 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 429 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Лично я многих ушей не слышал, особенно из высшего эшалона. Про OSTRY говорят что они поинтересней чем gr07. Могу лишь указать плюсы и минусы как для меня.
    Плюсы. Конечно же это звук. Всё на своём месте, то есть НЧ, СЧ, ВЧ. Ничего не выперает, это точно. Звук ясный, прозрачный, лишь чуточку ярковат. Детальность довольно хорошая, меньше чем gr01, но ущерба не чувствуется. Я не ощущал недостатка в детальности. Стереопанорама хорошая, но сцена не очень глубокая, особенно на прошивках кроме 2.07. Например в сенхах cx-870, сцена лучше. Из ух не выпадают, но садятся не глубоко. Носить можно и так и сяк.
    Минусы. Это ровный джек. Объёма и глубины сцены хотелось-бы больше. Но это может у меня после BBE на COWONе такое восприятие.
    Итак, уши очень хорошие и стоят недорого. То что о них пишут в отзывах покупатели, всё правда. Я не жалею что их взял. Если война не заберёт жизнь и будет всё хорошо, то дальше смотрю в сторону sony xba - a3 или jvc - 850. Но это же намного дороже. И я честно сам себя спрашиваю - ну чего тебе не хватает? Ведь в OSTRY есть всё что ты хотел. А в ответ тишина.
    надо слушать, мне тоже как то хватало фонаков, а потом их как то послушал, и долго слушать не смог...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Про OSTRY говорят что они поинтересней чем gr07
    Соглашусь, лично мне больше нравяться чем gr07BE. Острые, как- то более ярче, музыкальней что ли. Слушать пока что совсем чуть, пока не до музыки.

    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Звук ясный, прозрачный, лишь чуточку ярковат
    Наверно за это чуть, они мне и больше понравились, не знаю как правда они с Х5, но с соней, очень клево. Правда не на комплектных насадках, комплектные с сеточкой мне вообще не понравились, как-то все глухо через сеточку...

    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Из ух не выпадают, но садятся не глубоко. Носить можно и так и сяк.
    Не выпадают, но, толи я привык к заушной посадке на сониках+заушины, толи еще что, именно сейчас с обыкновенной посадкой, под кучей одежды, не очень, провод постоянно сползает вниз, и тянет чуть ухи, они не выпадают, но легонький дискомфортик есть. Не беда, в комплекте есть заушины, еще с ними попробую.

    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Минусы. Это ровный джек
    Вот за это, кастрировал бы производителей...
    Заменой очень доволен, в принципе, советую к покупке, дешево и сердито!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    10cc (29.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Привет мужчины!!!!
    Перепрошивал свое чудо много раз с 2.2 на 2.36, с 2,36 на 2.07 очень много раз!
    В итоге остался на 2.07 имхо вкусный звук.
    Уши у меня XBA-A3, грел 150-200 часов. Теперь звук можно сказать МОЙ, вместе с музыкой стала петь душа)))) Сегодня (на работе) заслушался Инигму - ушел в нирвану))))
    Баса в них шописец!))))
    Скачал тестовые трэки Ультрасон ( от скрипки до балалайки, от колокольчиков, колокольного перезвона до рока, от пения птиц до шума прибоя до апплодисментов) в общем, кто не знает скачайте для тестов прошивок и наушников! Вещь мега зачетная!
    Плеером с 2.07 прошивкой и ушами xba-A3 доволен полностью!
    В планах после нового года заказать кастомы для них и послушать их потом в связке с Е12.

    ПС: может кто заинтересовался http://forum..ru/index.php?showtopic=3715
    Сылка для скачивания: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1562788
    Лично мне эти трэки оказались крайне полезными.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (30.12.2014), 1145rs (30.12.2014), jaadg (03.01.2015), lusk (04.01.2015), virpillog (29.12.2014), Дитто (29.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    А я надеюсь что всё же будет по звуку как 2.07, а по функционалу как 2.36
    А я остался на 2.0. Мне показалось не "песочит" как 2.36 и звук не разрозненный как 2.07 а-ля DX50. Звук более мясной и "воздуха" больше. Слушаю Meat Loaf в Ultrasone Ed.8.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо danilik за полезный пост

    ghostwraith (29.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Минусы. Это ровный джек.
    Купить нормальный угловой Neutrik, 3 минуты с паяльником (включая перекур) и нет проблем
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    А я остался на 2.0. Мне показалось не "песочит" как 2.36 и звук не разрозненный как 2.07 а-ля DX50. Звук более мясной и "воздуха" больше. Слушаю Meat Loaf в Ultrasone Ed.8.
    Как говорил мой бывший командир-десантник "У каждого свой вкус - сказал пес, облизывая свои яйца")))))))))))
    ИМХО так и должно быть!!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Для этих а3 ушей нужен 12а или 12diy короче лучше стремящиеся к сопротивлению 0,я вот свои тпеос 200 открыл по новой со своим diy ,на сайт производителя зашел прочитал тех характеристики оушек как раз для гебридников одни подошли,сразу бас появился с отдачей хорошей телесный такой динамика еще бешенней стала да и вообще по другому заиграли хотя все равно пришлось резинки помутней одевать попискивают иногда ну это ихняя болезнь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Я заметил на некоторых треках , бас такой шо мозг вибрирует. А в некоторых очень скромный и раздельный.
    Но с Е12 обязательно нужно попробывать. Но кастомные вкладыши для меня сейчас нужнее. Метро, дибильный песдеж кругом)))))
    Блин но А3 имхо за свою цену мегаУШКИ. После их Ямахи 100 бубнящие железки) Но как я заметил спокойные композиции и вокал это их конек. Но и хард они вывозят дай бог!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Никто не может сказать за звук на прошивке 2.2?
    По памяти (насколько помню свои ощущения)
    2.2 В наушниках (ie80) не пошло (очень ярко и колко).
    Через ресивер в трифонике (колонки + активный саб) - хорошо играло, особенно инструментальная, живая музыка. Хорошо читались детали + немного пошире сцена, чем в 2,0, но в глубину увеличения не отмечал - немного плосковато. Бас как бы по краям был, но отлично прорисован и по мне излишне деликатен. Долго не использовал - перешел на 2,07.

    2,07 в наушниках с яркостью и колкостью получше было, но на некоторых записях все равно не очень комфортно (EQ- OFF), с басом было лучше, он лучше читался на фоне уменьшенной песочности (т.е утверждать , что количественно его больше в 2,07, чем в 2,0 и 2,2 не буду- просто по другому читается - поглубже и поосновательней). Через ресивер на колонки + активный саб - лучше заиграла электроника и насыщенные звуками композиции, некоторые инструментальные композиции зазвучали чуть попроще, как бы с меньшей кристальностью (*"попроще" это наблюдение человека, далёкого от портативного аудио: он слушает всегда один трек и по нему улавливает разницу в звуке)

    2,34,2,36 До мода слушал недолго.
    По звуку ощущения раздваивались – сцена и пространство чем то напоминало 2,2 но поглубже и при том, что высоких со средними побольше, чем в 2,07, но воспринимаются поспокойней (менее агрессивно) и иначе, чем на 2,2. Баса не меньше, чем в 2,07, но на уровне «показалось» он воспринимается пообьемнее и чуточку смазан на самом краю (без потери удара, контроля и общей внятности)

    Все изменения в прошивках по уровню не воспринимались «как небо и земля» и общий почерк воспроизведения не меняли.
    Еще момент – дабы услышать может ли сабж играть менее ярко слушал с накладными и более ОМными внутриканальными наушниками (тогда 2,07 было по пямяти). Действительно плеер может играть потемнее при соответствующем подборе наушников (например накладные PSB, NAD, арматура – MystNail2 - много моделей не слушал)

    После мода обратно не перепрошивался для сравнения звучания на разных прошивках, так как эффект от доработки получился куда более ощутимый. Интуиция меня не подвела – могучий джин вылез из бутылки, взлетел орел, короче до сих пор сложно описать изменения (добавлю еще так – будто в просторное помещение поставили акустику соответствующего размера и мощности, ну как маленькие полочники заменили на большие напольники). Живая и инструментальная музыка и до мода супер играли, но на электронной улучшения еще более ощутимы, стереоэффект, объем, атака, динамика, особенно с E12MM2 чистый накаут!!!
    В таком шоке пребываю , что рука не поднимается пока что-то менять, хоть и интересно право узнать мнение пользователей именно моденого сабжа о разнице в звучании 2,36 и 2,07 (улавливается ли на фоне общей лепоты?).

    В предверии праздника всех владельцев и неравнодушных поздравляю с наступающим 2015 годом!!!
    Благодарю всех, кто делился личными наблюдениями, знаниями и бесценным опытом!
    Желаю мира, здоровья, счастья, любви и благополучия вам и вашим близким!
    Последний раз редактировалось 1145rs; 30.12.2014 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (30.12.2014), Dimian (30.12.2014), Domkrat (23.03.2015), GoraX (30.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    По памяти (насколько помню свои ощущения)
    2.2 В наушниках (ie80) не пошло (очень ярко и колко).
    Через ресивер в трифонике (колонки + активный саб) - хорошо играло, особенно инструментальная, живая музыка. Хорошо читались детали + немного пошире сцена, чем в 2,0, но в глубину увеличения не отмечал - немного плосковато. Бас как бы по краям был, но отлично прорисован и по мне излишне деликатен. Долго не использовал - перешел на 2,07.

    2,07 в наушниках с яркостью и колкостью получше было, но на некоторых записях все равно не очень комфортно (EQ- OFF), с басом было лучше, он лучше читался на фоне уменьшенной песочности (т.е утверждать , что количественно его больше в 2,07, чем в 2,0 и 2,2 не буду- просто по другому читается - поглубже и поосновательней). Через ресивер на колонки + активный саб - лучше заиграла электроника и насыщенные звуками композиции, некоторые инструментальные композиции зазвучали чуть попроще, как бы с меньшей кристальностью (*"попроще" это наблюдение человека, далёкого от портативного аудио: он слушает всегда один трек и по нему улавливает разницу в звуке)

    2,34,2,36 До мода слушал недолго.
    По звуку ощущения раздваивались – сцена и пространство чем то напоминало 2,2 но поглубже и при том, что высоких со средними побольше, чем в 2,07, но воспринимаются поспокойней (менее агрессивно) и иначе, чем на 2,2. Баса не меньше, чем в 2,07, но на уровне «показалось» он воспринимается пообьемнее и чуточку смазан на самом краю (без потери удара, контроля и общей внятности)

    Все изменения в прошивках по уровню не воспринимались «как небо и земля» и общий почерк воспроизведения не меняли.
    Еще момент – дабы услышать может ли сабж играть менее ярко слушал с накладными и более ОМными внутриканальными наушниками (тогда 2,07 было по пямяти). Действительно плеер может играть потемнее при соответствующем подборе наушников (например накладные PSB, NAD, арматура – MystNail2 - много моделей не слушал)

    После мода обратно не перепрошивался для сравнения звучания на разных прошивках, так как эффект от доработки получился куда более ощутимый. Интуиция меня не подвела – могучий джин вылез из бутылки, взлетел орел, короче до сих пор сложно описать изменения (добавлю еще так – будто в просторное помещение поставили акустику соответствующего размера и мощности, ну как маленькие полочники заменили на большие напольники). Живая и инструментальная музыка и до мода супер играли, но на электронной улучшения еще более ощутимы, стереоэффект, объем, атака, динамика, особенно с E12MM2 чистый накаут!!!
    В таком шоке пребываю , что рука не поднимается пока что-то менять, хоть и интересно право узнать мнение пользователей именно моденого сабжа о разнице в звучании 2,36 и 2,07 (улавливается ли на фоне общей лепоты?).

    В предверии праздника всех владельцев и неравнодушных поздравляю с наступающим 2015 годом!!!
    Благодарю всех, кто делился личными наблюдениями, знаниями и бесценным опытом!
    Желаю мира, здоровья, счастья, любви и благополучия вам и вашим близким!
    ты че, уже пьешь?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    На данный момент - ни капли....
    Просто не факт, что до нового еще появлюсь, а неравнодушных уже давно хотел поблагодарить.
    Может и не формат - но от души!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Dimian (30.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    2.07 в студию! Пажалусто

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    не совсем понятно, правда, 2.07 появилась ПОСЛЕ 2.2 ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    2.07 в студию! Пажалусто

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    не совсем понятно, правда, 2.07 появилась ПОСЛЕ 2.2 ?
    до
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    а почему фкусный hi-res превращается в какойта неудобоваримый шлак уровня мр3, это лечится???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    А по моему ИМХО по теме и по делу!!! Без занудных рассказов про ултрабасы и инфрачастоты!!! Без описывания охрененных секундных пиков и провалов в АХЧ!))))))))

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от SgtPepper25 Посмотреть сообщение
    а почему фкусный hi-res превращается в какойта неудобоваримый шлак уровня мр3, это лечится???
    ужос какой!!! Это как??))))))
    Это же страшный сон для любого владельца Х5!!!!! тфу тфу!!!)))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Ребята всех с Новым Годом! Всех благ вам и вашим семьям.
    Fiio x5. Fiio m11 Westone1 . Beyerdynamic DT 770 PRO (250 om) . Beyerdynamic T70P (32 Om). Westone UM PRO 20
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (31.12.2014), GoraX (31.12.2014), Greytooth (31.12.2014), sanya_grand (31.12.2014), tazyn (31.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Друзья, в канун Нового года самое время сказать вам спасибо за эту ветку. Кроме неизбежного флуда масса полезной информации и советов! Благодаря вам выбрал для себя связку X5 и sony xba h3 для heavy metal \m/.
    Поздравляю всех с наступающим, а кое-где уже снаступившим, Новым годом! Желаю мира, добра, любви! И конечно клевых аудиофильских гаджетов! По счастью, аудиофилия не смертельная болезнь!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо GoraX за полезный пост

    DIMAVERT (02.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoraX Посмотреть сообщение
    По счастью, аудиофилия не смертельная болезнь!
    Но и неизлечима
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Но и неизлечима
    это как про склероз: хорошая болезнь - её нельзя вылечить, но о ней можно забыть!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
    А по моему ИМХО по теме и по делу!!! Без занудных рассказов про ултрабасы и инфрачастоты!!! Без описывания охрененных секундных пиков и провалов в АХЧ!))))))))

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------


    ужос какой!!! Это как??))))))
    Это же страшный сон для любого владельца Х5!!!!! тфу тфу!!!)))))))))))
    дешевый сарказм всегда неуместен. если обсуждалось, подскажите где?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 379 из 625 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 429 479 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения