Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 466 из 625 ПерваяПервая ... 366 416 456 462 463 464 465 466 467 468 469 470 476 516 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,320 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    [QUOTE=cleg;1651891]"Я купил Canon 5D Mark III, а фото у меня выходят такие же как на смартфон. Не такой он крутой оказывается"[COLOR="Silver"]

    да не надо утрировать. Надо быть слепым чтобы не увидеть разницу между 5D и смартфоном.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Разницу между 5D III и смартфоном любой человек увидет. Разницу между х5 и смартфоном многие не слышат.
    Меня тоже нае***и =) на 350$ знал бы не купил...
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VolodjaT Посмотреть сообщение
    да не надо утрировать. Надо быть слепым чтобы не увидеть разницу между 5D и смартфоном.
    Фотографии характеризуются не только шумами там и динамическим диапазоном. Любители больших черных зеркалок зачастую забывают про художественную ценность, а я именно про нее говорил в примере

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Разницу между 5D III и смартфоном любой человек увидет. Разницу между х5 и смартфоном многие не слышат.
    Меня тоже нае***и =) на 350$ знал бы не купил...
    Как я люблю эту категоричную однозначность… Я вот на счёт фото не так уверен, если брать "в общем случае". Да и на счёт аудио — тоже, но в наше время, видимо, модно быть уверенным экспертом по всему.

    Ладно, думаю на этом с оффтопом я закончу.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Nuendo (19.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Если бы разница была очевидна и слышна с первых секунд прослушивания, здесь не было бы таких сообщений что не слышат разницу. Человек отписался о проблеме, я его поддержал, что он не один такой и нас простых слушателей (не аудиофилов) много, которые не слышат преемущество х5 над смартфоном
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    64
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Ребят, брэйк !
    Как фотограф скажу. На разницу снимков (иже же практическое отсутствие оной) на Марк и телефон будут влиять следующие вещи:
    - стекло
    - условия съемки
    - руки фотографа
    - выставленные параметры
    - формат снимка
    - оценщик кадра

    В переводе на X5 vs телефон:
    - исходный материал
    - наушники
    - слушатель
    - эквалайзеры, улучшайзеры, ухудшайзеры и тд

    И исходя из всего этого, разница в обеих случаях может как явно выступать так и практически нивеливоваться.
    Как то так...

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Bellearh Посмотреть сообщение
    Ребят, брэйк !
    Как фотограф скажу. На разницу снимков (иже же практическое отсутствие оной) на Марк и телефон будут влиять следующие вещи:
    - стекло
    - условия съемки
    - руки фотографа
    - выставленные параметры
    - формат снимка
    - оценщик кадра

    В переводе на X5 vs телефон:
    - исходный материал
    - наушники
    - слушатель
    - эквалайзеры, улучшайзеры, ухудшайзеры и тд

    И исходя из всего этого, разница в обеих случаях может как явно выступать так и практически нивеливоваться.
    Как то так...
    Сори за офтоп =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellearh за полезный пост

    cleg (19.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Проведите слепой тест x5,смартфон и ноутбук,откалибруйте громкость,чтоб одинаковая была,те кто слышит большие разницы,будут сильно разочарованы результатом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    надо будет на выходных спаять приблуду для мгновенного переключения между источниками - гнездо, два штекера, тумблер. Возможно так услышу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VolodjaT Посмотреть сообщение
    надо будет на выходных спаять приблуду для мгновенного переключения между источниками - гнездо, два штекера, тумблер. Возможно так услышу
    Разница только в мощности
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Разница только в мощности
    ну да. это в принципе оправдывает покупку - можно купить полноразмерные навушники и не будет проблем с их раскачкой. Смартфон точно не вытянет. полная громкость на гелекси это примерно 80 из 120 на x5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VolodjaT Посмотреть сообщение
    Начал сравнивать звук и в упор не слышу разницы
    А она должна быть?
    И в чем на..ка?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    А она должна быть?
    И в чем на..ка?
    ну хайфай же
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Дык на нонеймовых затычках в подземке тоже hi-fi написано... А вот Galaxy S4 - некогда топовый смартфон известной корейской компании.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Х5 хороший мощный плеер,было много различных смартфонов в год 2-3 шт. в среднем ,не один по качеству звука к моим последним плеерам в сровнение не идут,да есть звук как бы приятней на первый взгляд но нюансов музыки не слышно"привкуса звука нет". п. с кроме ipod
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=VolodjaT;1651900]
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    "Я купил Canon 5D Mark III, а фото у меня выходят такие же как на смартфон. Не такой он крутой оказывается"[COLOR="Silver"]

    да не надо утрировать. Надо быть слепым чтобы не увидеть разницу между 5D и смартфоном.
    надо быть глухим, чтобы не услышать разницу между х5 и смартфоном. Или между х3 и смартфоном (это я Марк 3 на зеркалку начального уровня поменял)))
    Я уже много раз писал, что слух как и голос очень зависимы от "тренировок". То, что Вы не слышите сейчас не означает, что не услышите в будущем, просто Вам не понятно на какие критерии оценки обращать внимание. Перелопатьте пару десятков аудиодевайсов (не за 5 уе) и потом сравнивайте, или вообще не парьтесь и не развивайте эту тему - сэкономите круглую сумму денег. Да, еще многое зависит от материала, некоторая музыка будет звучать на плеере абсолютно одинаково (независимо от того в мп3 она или в лосслесс). Вообщем те кто не слышит разницы: или не постигли еще свой музыкальный дзен) или пробуйте другие наушники/музыку, ну или забейте и слушайте смартфон, ничего постыдного в этом нет)
    Последний раз редактировалось connect2812; 19.05.2015 в 11:21.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aburkin (20.05.2015), Domkrat (19.05.2015), Linx (21.06.2015), maksikanets (19.05.2015), Дмитрий Сакович (19.05.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Златоухие не любят слепые тесты,все глухие у них
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    sanya_grand (19.05.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Златоухие не любят слепые тесты,все глухие у них
    я себя не причисляю к златоухим но на любом слепом тесте услышу разницу между плеером средней ценовой и смартом.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Я свои v moda m100(32Ом) на х5(G=L) громче 80-90 (80дом-90улица/транспорт) не слушаю, громче уже неприятно, травмирует слух режет и т.п. Так вот хочу отметить что Ноут1 на максимальной громкости примерно играет как х5 на 86(G=L) следовательно не требовательные полноразмеры смартфон вполне способен раскачать в плане громкости звучания. В плане качества звучания на такой громкости с х5 опять разницы не слышу =)
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    я себя не причисляю к златоухим но на любом слепом тесте услышу разницу между плеером средней ценовой и смартом.
    Наврятли,при одинаковой громкости,в слепом тесте,это маловероятно,если не допускать клиппинга
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    К теме разговора, сейчас сравнивал на работе , взял у коллеги наушники копеешные Филипс (они на фото), сравниваю по 10 бальной шкале (чтобы было понятнее разницу), где за 10 возьму некий свой идеал в звуке, итак:
    Ноут 2 + Филипсы = 0,5/10 плохо и тихо
    Fiio x5 + Филипсы = 3/10 плеер даже с этими ушками звучит жирно, детально, объёмно и эмоцианально
    Ноут 2 + Fiio E12А + Филипсы = 1/10 усилитель вытянул громкость но не вытянул звук, он какой-то плоский, тёмный, безэмоциональный, что слушал, что не слушал эмоций от любимых песен 0
    Вывод: Смартфон играет плохо, и даже усилитель не спасает ситуацию, это слышно на дешевых наушниках, мне по крайней мере, ещё раз повторюсь – это ИМХО!
    20150519_130705.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kikoz (19.05.2015), maksikanets (19.05.2015), Nuendo (19.05.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Вот я слушаю музыку на Note 3 и на ipod nano 7gen. С яблочным девайсом все понятно, он не обсуждается. Но вот слушать на Note 3 все таки не очень удобно. И вот по каким причинам, они есно относятся только ко мне. Возможность установки одной карты на 64 гига, низкое время работы самого тела - при активном режиме это 3-4 работы дисплея (приходится носить с собой повербанк и заряжать на ходу), сильное отвлечение (хочется поиграть, посмотреть почту и т.д.), во время прихода уведомлений музыка может прерываться (искал как отключить эту функцию, но так и не нашел). Исходя из этого перешел на прослушивание музыки и электронных книга на ipod nano 7gen и на плеер от Трандсенд. Так мне комфортнее. По выходу второй ревизии куплю себе Х5 и поставлю две карты на 128 гиг. У каждого есть выбор - слушать на смартфоне или на плеере.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 466 из 625 ПерваяПервая ... 366 416 456 462 463 464 465 466 467 468 469 470 476 516 566 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения