Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 533 из 625 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 529 530 531 532 533 534 535 536 537 543 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    IlyaVD, "басхедсво" как общее понятие мне не интересно и не понятно, тк не отображает конкретики применительно к различным индивидам и к их персональному восприятию всего нижнечастотного спектра или его частей.
    Это как на вопрос хватает баса в Х5 получить два одинаковых ответа с различным персональным смысловым содержанием.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Лингвистическая конструкция от Charly "достал плеер - послушал - баса все еще нет - закинул в ящик" всплывает тут периодически (посмотрите его сообщения). Советовать что-то бесполезно (в том числе и "продать плеер").
    Человек знает что делает.Он басы выстаюет как грузинский коньяк 1звездочка -1 год.Переодически заглядывает в ящик каждый год-ну ка там выдержка басов-выстоялась.Или как яблоня-начала плодоносить.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Вот не в басе счастье, а от верной подачи всего в целом, что даже в стоковом Х5 гораздо вернее, чем в ковонах с босе'ами. Припоминается опыт биологов по внедрению электродов в участок мозга крысы, отвечающего за удовольствие и подключенного к педальке, так в ходе этого эксперимента крысы настолько часто начинали нажимать на "педаль удовольствия", что просто погибали от нервического оргазма . По мне так всё это басхэдство сильно напоминает ту "педальку"
    Не даром во многих обзорах пишут-взрослый звук.Был у меня ковон д 20 -продал купил этот.неплохой плеер.Но х 5 это совсем другое
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию


    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    IlyaVD, "басхедсво" как общее понятие мне не интересно и не понятно, тк не отображает конкретики применительно к различным индивидам и к их персональному восприятию всего нижнечастотного спектра или его частей.
    Это как на вопрос хватает баса в Х5 получить два одинаковых ответа с различным персональным смысловым содержанием.
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    и слушая нечто басовитое ждешь - вот щас должно ЖАХНУТЬ
    Вот это нечто басовитое (соответствующая музыка как носитель порций НЧ ударов по мозгам в то самое место удовольствия) и инструменты (V-наушники и забубённые эквалы) для усиления этого нечта и есть в моём имхе та самая педалька.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    Charly (23.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Устройство воспроизводит звук.
    Запись грома. Слушаете дома через колонки. Жахнуть должно?
    Таже запись грома. Слушаете в хороших лопухах на Х5 (сток) и на QLS360. Где правдоподобней жахнет?
    Слушаете Х5 сток и Х5мм2. Где правдоподобней жахнет?

    IlyaVD , вопросы не для развития этой "занимательной беседы", а для уточнения того, что я имел ввиду...
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Не совсем так! Я пробовал . Надо слушать, скажем через динамики лаптопа, несколько дней музыку, потом берем Филю - ВАУ- какой БАС! Потом, прислушиваешься и слушая нечто басовитое ждешь - вот щас должно ЖАХНУТЬ - а оно только бзык! Берем Ковон - и он в этом месте ЖАХАЕТ как НАДО! Уши здесь не при чем, на выходе Фили стоят электролиты всего по 100 мкФ и это очень мало, особенно для низкоомных наушников. Мод делать путем удаления кондеров не хочу, т.к. это не совсем корректно в данном случае, да и к плееру охладел давно. Все ИМХО!
    Тогда как получается, что к домашней акустике (три пары у меня, разные, начиная от сандбара с сабом до маленьких качественных двухполосок) подключаю Филю - жахает. Сони к Филе подключаю (что мои, что 700) - жахает, аж перепонки друг к другу прилипают. А Босы подключаю - пукает. Может, всё-таки не в плеере дело? К тому же, как я и говорил уже, на Ковоне эти наушники тоже не жахают без эквалайзера.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Тогда как получается, что к домашней акустике (три пары у меня, разные, начиная от сандбара с сабом до маленьких качественных двухполосок) подключаю Филю - жахает.
    У меня Филя тоже жахает на домашней акустике (коаксиал), а чего ему не жахать - линейный выход 20-20000!
    У Вас Филя мод прошел, потому и НЧ больше стало (электролиты на выходе удалены). А у меня с наушниками происходит завал на НЧ из-за паршивого RC фильтра, который получается из пары - выходной электролит/сопротивление наушника
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    У меня Филя тоже жахает на домашней акустике (коаксиал), а чего ему не жахать - линейный выход 20-20000!
    У Вас Филя мод прошел, потому и НЧ больше стало (электролиты на выходе удалены). А у меня с наушниками происходит завал на НЧ из-за паршивого RC фильтра, который получается из пары - выходной электролит/сопротивление наушника
    Это мы к тому, что человек утверждает - на Филе басов нет. Но, в принципе, мы всё выяснили. Диагноз ясен.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    Adzali (13.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Но, в принципе, мы всё выяснили. Диагноз ясен.
    Мы это кто? Николай II . Вы просто плохо знаете радиоэлектронику. Прочитайте здесь, написано понятно, кстати и Ковон 2 там упомянут http://personalaudio.ru/detail/chto_...ns_usilitelya/
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Мы это кто? Николай II . Вы просто плохо знаете радиоэлектронику. Прочитайте здесь, написано понятно, кстати и Ковон 2 там упомянут http://personalaudio.ru/detail/chto_...ns_usilitelya/
    Прочитал. Перешёл по ссылкам. Почитал отзывы.
    Спойлер: 
    Увы, везде это - плеер с "довольно хорошим" или, как ещё говорят "достаточно качественным"звуком. И автор добавляет "в своей категории". Но мы то знаем, правда, что так обычно говорят, когда хочется сказать "так себе", но нельзя? Политкорректность называется. Итог. Качество звука... довольно хорошее. Два основных достоинства - автономность и возможность накрутить басов. Хуже то им всё равно не будет - ни скорости, ни хлёсткости нет. Ровный, низкодетальный бум-бум-бум.

    А при таком раскладе я лучше наушники подберу к плееру более высокого класса, чтобы они звучали так, как мне надо. Так что я согласен - басхэд детектед. Мне повезло, я с басов соскочил. Вам нравятся размазанные, но плотные "бумканья". Каждому своё. Но вы, увы, многое теряете, мне есть с чем сравнивать, сам такой был.
    Хорошей музыки.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    У меня Филя тоже жахает на домашней акустике (коаксиал), а чего ему не жахать - линейный выход 20-20000!
    У Вас Филя мод прошел, потому и НЧ больше стало (электролиты на выходе удалены). А у меня с наушниками происходит завал на НЧ из-за паршивого RC фильтра, который получается из пары - выходной электролит/сопротивление наушника
    У меня много было акустки разной.Что могу я сказать ,если акустика выдает 300-500 ват то будет жахать,а если пукалки ват 10-20 то увы,много и от особеностей саба зависит,у меня Edifier s 550 саб 120 ватт пасивные излучатели то конечно жахает,и айподы жахают,и Microsoft zune HD жахал,через коаксиал вообще круто на фиио жахает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    через коаксиал вообще круто на фиио жахает
    Только "жахает" не Х5 уже по коаксиалу, а ЦАП устройства к которому подключили, нет?
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Только "жахает" не Х5 уже по коаксиалу, а ЦАП устройства к которому подключили, нет?
    Я даже не знаю что там стоит,считается мультимидийная акустика для компютера,которая весит 40 кг.,которая розкрывается с хорошей звуковой картой типа creative.Но я купил ресивер тоже Edifier где есть коаксиал,оптика и который перекодирует,digital ,prolodjic и так далее.Я думал тот цап который в фиио стоит он заменит мне звуковуху .и раскроит акустику.Может я ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    У меня много было акустки разной.Что могу я сказать ,если акустика выдает 300-500 ват то будет жахать,а если пукалки ват 10-20 то увы,много и от особеностей саба зависит,у меня Edifier s 550 саб 120 ватт пасивные излучатели то конечно жахает,и айподы жахают,и Microsoft zune HD жахал,через коаксиал вообще круто на фиио жахает
    Жахает не Фиио, а оконечный каскад, если это домашний кинотеатр, то сабвуфер, в лучших системах - 2 саба! И мощность саба хороша от 200-300Вт. А Фиио просто дает не менее 20Гц по НЧ на предварительный усилитель с линейного выхода или на ЦАП с коаксиала. Как транспорт Фиио хорош, а как портатив - капризен в выборе наушников. Ему нужны высокоомные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Жахает не Фиио, а оконечный каскад, если это домашний кинотеатр, то сабвуфер, в лучших системах - 2 саба! И мощность саба хороша от 200-300Вт. А Фиио просто дает не менее 20Гц по НЧ на предварительный усилитель с линейного выхода или на ЦАП с коаксиала. Как транспорт Фиио хорош, а как портатив - капризен в выборе наушников. Ему нужны высокоомные.
    Э... 32 Ома это высокоомные? О_о
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Э... 32 Ома это высокоомные? О_о
    Для стока нужны высокоомные. У Фиио 5 целых 0,2 Ома выходное сопротивление!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Для стока нужны высокоомные. У Фиио 5 целых 0,2 Ома выходное сопротивление!!!
    Да? А Сони на стоке отлично звучат... А, ну да, это наверное исключение из правил!
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Для стока нужны высокоомные. У Фиио 5 целых 0,2 Ома выходное сопротивление!!!
    Audiotehnica m50 x 38om.слушаю на громкости 60-80.ниже не хватает мощи,наушники новые 22 часа прослушки.Плеера достаточно или нет?.ответьте
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Audiotehnica m50 x 38om.слушаю на громкости 60-80.ниже не хватает мощи,наушники новые 22 часа прослушки.Плеера достаточно или нет?.ответьте
    Плеер и наушники у вас и на ваших ушах, а ответить должны мы...
    Друг уже полтора года с таким набором ходит, не жалуется.
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Для стока нужны высокоомные. У Фиио 5 целых 0,2 Ома выходное сопротивление!!!
    Да? А Сони на стоке отлично звучат... А, ну да, это наверное исключение из правил!
    Krotus, они может и хорошо звучат для Вас, отказавшегося от басхедства . Чем выше выходное сопротивление плеера и ниже сопротивление наушников, тем хуже воспроизводятся низкие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JinHit Посмотреть сообщение
    Плеер и наушники у вас и на ваших ушах, а ответить должны мы...
    Друг уже полтора года с таким набором ходит, не жалуется.
    В моем городе много магазинов,но продают то что берется.наушники до 50 баксов.и beats,все остальное под заказ нету возможности слушать и подбирать,вроде отзывы читаешь а потом жалеешь,вот и спрашиваю ,ни то что ожидаешь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 533 из 625 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 529 530 531 532 533 534 535 536 537 543 583 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения