Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 501 из 625 ПерваяПервая ... 401 451 491 497 498 499 500 501 502 503 504 505 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    1145rs а Фио - студия, звук с кастрированным низом
    Сижу, слушаю: "Bassotronics - Bass, I Love You", "Dream Theater - The Root of All Evil". Скептически улыбаюсь, спорить лень.

    Всем добра.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    gnugk (16.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Подогрею-ка я тему Х5!
    Здесь много раз обсуждалась разница в звучании между номерами прошивок, а также то, что производители заявляют, что в настройки звука не лезут.
    Вот что мною найдено в распакованной прошивке FW2.5:
    Папка system at****ute, файл default.ini, пример одной из строк:
    <screen_brightness>5</screen_brightness> //1-10, ну тут понятно, что по умолчанию яркость средняя: 5 из диапазона 0-10, а вот что видим на несколько строк ниже:
    <treble_adjustment_value>0</treble_adjustment_value>//-10,0,10
    <bass_adjustment_value>0</bass_adjustment_value>//-10,0,10
    Получается, даже в доступных для правки скриптах есть возможность влиять на звуковые настройки???!!!
    Carel и другие комрады, кто ковырял прошивки, пробовали менять эти параметры? Как влияют на звук? Если экспериментов не было, на днях стану первопроходцем...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Androgin (14.03.2018), Bellearh (23.09.2015), Charly (17.09.2015), Дмитрий (Знаменск) (17.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sam72 Посмотреть сообщение
    Если экспериментов не было, на днях стану первопроходцем...
    Мы будем за вас молится)
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    sam72, интересно будет почитать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sam72 Посмотреть сообщение
    Если экспериментов не было, на днях стану первопроходцем...
    Ковырял я этот файл на Х1, никакого влияния изменения на плеер не оказывают. Там еще есть интересные строки, которыми я мечтал превратить Х1 в Х5
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (17.09.2015), sam72 (18.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Ковырял я этот файл на Х1, никакого влияния изменения на плеер не оказывают. Там еще есть интересные строки, которыми я мечтал превратить Х1 в Х5
    Понятно. Тогда не будем тратить время на это пустое мероприятие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sam72 за полезный пост

    mic74 (17.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Смахивает на какие-то остатки от прошки от Х3, где не было эквалайзера и только две эти настройки. Или если прошку писали с нуля, то может изначально тоже хотели как в Х3 сделать. В общем тайна покрытая мраком и хрен с ней.
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо JinHit за полезный пост

    sam72 (18.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Все же попробовал залезть в названные выше скрипты. Добавил в запись bass +10 вместо 0.
    Послушал мою предыдущую прошивку, сбросил на заводские настройки, прошил на измененную...
    Слушаю на стоковом плеере с ушами hi-fi man RE-400...
    Наверное плацебо, ведь сам делал, хочется верить...
    Но показалось, что низких добавилось на несколько дБ. Особенно самых низких. Ну насколько это позволяют услышать RE400, а они очень нейтральны.
    В общем, кто не боится экспериментов, вот ссылка на новую версию:

    https://www.dropbox.com/s/p3q34k13e1...er1-5.zip?dl=0

    а вот скриншот дизайна моих прошивок, буду благодарен, если кто-то подтвердит или опровергнет разницу по низким частотам с базовой версией FW2.5
    Скриншот1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.09.2015), DIMAVERT (24.11.2015), IlyaVD (18.09.2015), Ksandr (13.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sam72 Посмотреть сообщение
    Наверное плацебо.
    Но показалось, что низких добавилось на несколько дБ. Особенно самых низких.
    Прошу прощения, что придираюсь, к примеру в сравнение. Усилок е12а басс бустом поднимает низы на 4дб и это Очень хорошо слышно и учитывая, что у меня арматура, пусть хоть и Гвозди.
    А у вас динамы и вам показалось, что на самых низах и несколько аж Дб. Ещё раз прошу прощения за эдакий стёб.
    Но тут надо тестить на двух плеерах хотябы, а то пока прошу зальёте, прошьёте, настроение уже поменяется, пиво случайно в руке появится.
    Сколько читал тему прошивок на Head-Fi никто там с этой настройкой не парился вроде, а они там тоже любят докапываться до каждой мелочи
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JinHit Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что придираюсь, к примеру в сравнение. Усилок е12а басс бустом поднимает низы на 4дб и это Очень хорошо слышно и учитывая, что у меня арматура, пусть хоть и Гвозди.
    А у вас динамы и вам показалось, что на самых низах и несколько аж Дб. Ещё раз прошу прощения за эдакий стёб.
    Но тут надо тестить на двух плеерах хотябы, а то пока прошу зальёте, прошьёте, настроение уже поменяется, пиво случайно в руке появится.
    Сколько читал тему прошивок на Head-Fi никто там с этой настройкой не парился вроде, а они там тоже любят докапываться до каждой мелочи
    Потому и начал с фразы, что возможно плацебо.
    У меня неплохой слух, но RE400 полоску эквалайзера 32Гц не очень чутко чувствуют, на мой взгляд.
    Изменение в пару децибел на этой частоте конечно замечаю, 0,5 дБ - не всегда. Поэтому частоты 20-40 Гц, о которых веду речь, возможно добавились.
    Кстати о Ваших 4 Дб: в ветке по теме есть высказывания, что эквалайзер в Х5 никакой, так как не действует. А у него диапазон +-6, т.е.12 дБ...
    Ну а двух плееров для сравнения у меня конечно же нет и не будет. Вот и предлагаю попробовать, если не лень. Но я никому не навязываюсь. Всем удачи, радистам "73!".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    пацаны а что лучше взять Fiio X3-II или х5 первого поколения ?????
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Х5 ежу понятно
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=sam72;1722107] в ветке по теме есть высказывания, что эквалайзер в Х5 никакой, так как не действует.

    Не действует на хайрезах, как я понял. А так - рабочий (FW2.5), вот только микродинамику и глубину сцены съедает. До мода частенько использовал - чтоб не сверлило... Проверил на А5-pro - непонял почему люди писали, что крутилка почти не меняет звучание - еще как меняет, но с обозначенными выше потерями (может на хайрезах крутили?)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    [QUOTE=1145rs;1722511]
    Цитата Сообщение от sam72 Посмотреть сообщение
    в ветке по теме есть высказывания, что эквалайзер в Х5 никакой, так как не действует.

    Не действует на хайрезах, как я понял. А так - рабочий (FW2.5), вот только микродинамику и глубину сцены съедает. До мода частенько использовал - чтоб не сверлило... Проверил на А5-pro - непонял почему люди писали, что крутилка почти не меняет звучание - еще как меняет, но с обозначенными выше потерями (может на хайрезах крутили?)
    Именно это я и имел ввиду. Даже неплохой эквалайзер некоторых может не устраивать, у людей разный слух, вкус и т.д.
    А эквалайзер у Х5 в общем то не плох. У конкурента DX90 он просто рассчитан не правильно. Самому в начале 1990-х доводилось заниматься аналоговыми эквалайзерами от расчета схемы до воплощения в готовое изделие с самодельным дюралевым корпусом, покрашенным автоэмалью (6, 10, 20 полос на канал, на дискретных элементах, на отечественных операционниках, включенных по схеме гиратора). Построение эквалайзера с колоколообразной характеристикой каждого фильтра и пропорциональным шагом между полосами, например двухкратное увеличение частоты каждой следующей полосы как в Х5, это правильное построение с точки зрения музыкальных октав. Вот глубину регулировки бы ему до +-10 дБ... Ну и так неплох.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sam72 за полезный пост

    1145rs (18.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sam72 Посмотреть сообщение
    насколько это позволяют услышать RE400, а они очень нейтральны.
    Решки низ отыгрывают довольно неплохо, вот на верхах не сильно протяженны.

    Кстати, сегодня вышла очередная проша на Х1 - FW 1.5 Думается, что и наш сабж не обидят очередным релизом
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    sam72 (18.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Решки низ отыгрывают довольно неплохо, вот на верхах не сильно протяженны.

    Кстати, сегодня вышла очередная проша на Х1 - FW 1.5 Думается, что и наш сабж не обидят очередным релизом
    Я - только -за!
    Пусть даже звуковую часть опять не трогают (помятуя былое)...
    А там - мы сами себе все что надо услышим
    Главное, чтоб звучания как в FW 2,4 там не оказалось по факту
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    sam72 (18.09.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sam72 Посмотреть сообщение
    Все же попробовал залезть в названные выше скрипты. Добавил в запись bass +10 вместо 0.
    Послушал мою предыдущую прошивку, сбросил на заводские настройки, прошил на измененную...
    Слушаю на стоковом плеере с ушами hi-fi man RE-400...
    Наверное плацебо, ведь сам делал, хочется верить...
    Но показалось, что низких добавилось на несколько дБ. Особенно самых низких. Ну насколько это позволяют услышать RE400, а они очень нейтральны.
    В общем, кто не боится экспериментов, вот ссылка на новую версию:

    https://www.dropbox.com/s/p3q34k13e1...er1-5.zip?dl=0

    а вот скриншот дизайна моих прошивок, буду благодарен, если кто-то подтвердит или опровергнет разницу по низким частотам с базовой версией FW2.5
    Вложение 124831
    Скачал, попробовал послушать с такими же наушниками. Никаких изменений на низких или еще где бы то ни было, та же прошивка 2.5, что и раньше. К слову, мне больше нравится 2.07b, но тут, возможно, уже кажется мне. Ну и в целом, прошивки на основе аналога очень тормозят плеер. Такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (21.09.2015), 1145rs (18.09.2015), IlyaVD (18.09.2015), sam72 (18.09.2015), Михейё1981 (18.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    Скачал, попробовал послушать с такими же наушниками. Никаких изменений на низких или еще где бы то ни было, та же прошивка 2.5, что и раньше. К слову, мне больше нравится 2.07b, но тут, возможно, уже кажется мне. Ну и в целом, прошивки на основе аналога очень тормозят плеер. Такие дела.
    Спасибо за отзыв. Значит параметр все-же бесполезен. Ну, глюки прошивки я тоже замечал. Некоторые ссылки на графику перепутаны в системном файле, значит и эти параметры .ini файла не задействованы, а жаль. На счет тормозов не знаю... Графические файлы заменяю такими же по размеру изображения и похожими по размеру файлов в килобайтах, серьезной разницы в скорости работы интерфейса быть не должно. Ну а то, что интерфейс можно состряпать на свой вкус, просто чудо. Респект разрабам и всем причастным!!! Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!!! (Мадагаскар)

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    ...возможность смены усилительных модулей как в hi-fi man 901, возможность быстрой смены батареи как в ibasso DX90, возможность устанавливать в прошивке интерфейс как в Х5, настройки характеристик звука и т.д. = мечта любителя портативной музыки, это как новейший истребитель пятого поколения... Эх... Китайцам эти пожелания отправить что-ли, или импортозамещение когда-нибудь заработает...
    Всем хороших выходных дней и хорошей погоды!!!
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо sam72 за полезный пост

    1145rs (21.09.2015)

  30. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Внесу и я свою лепту о влиянии прошивки на звук
    Сравнивал на своих westone w30
    1. 2.07b-басов нет почти,помогает бас-буст на е12а,но все же черезчур,бас получается мутноватый,а высоких много очень
    2. 2.36beta- самое ровное звучание на мой взгляд,нейтральное,баса маловато для арматуры,бас-буст на усилителе помогает отлично,баса столько,сколько нужно и не мутный
    3. 2.5-бас лучше чем на всех предыдущих прошивках,звук темнее немножко,присутствует эдакий "ламповый окрас",очень удачная прошивка,но для меня баса не хватает,влияние бас-буста очень ярко выражено,баса становится нереально много
    ....Эх...остался на 2.36,так как она в связке с усилителем дает лучший бас,столько,сколько нужно
    Если забить на бас,то самая лучшая 2.5 по звуку)
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimakeylin Посмотреть сообщение
    Внесу и я свою лепту о влиянии прошивки на звук
    Сравнивал на своих westone w30
    1. 2.07b-басов нет почти,помогает бас-буст на е12а,но все же черезчур,бас получается мутноватый,а высоких много очень
    2. 2.36beta- самое ровное звучание на мой взгляд,нейтральное,баса маловато для арматуры,бас-буст на усилителе помогает отлично,баса столько,сколько нужно и не мутный
    3. 2.5-бас лучше чем на всех предыдущих прошивках,звук темнее немножко,присутствует эдакий "ламповый окрас",очень удачная прошивка,но для меня баса не хватает,влияние бас-буста очень ярко выражено,баса становится нереально много
    ....Эх...остался на 2.36,так как она в связке с усилителем дает лучший бас,столько,сколько нужно
    Если забить на бас,то самая лучшая 2.5 по звуку)
    А вот на моих ушах, как раз после чёткой и "прозрачной" 2.07b, 2.5 жутко "мылит", как будто кто-то резкость убавил. На басах акцентировать внимание не буду, с покупкой Сонек проблема исчезла, как таковая.
    P.S. Сейчас 2.36 закину, погоняю. На своей связке ещё не пробовал.

    ***************

    На 2.36, кажется, детальность чуть выше. Но сильно начинают, иногда до сибилянтов, выпирать высокие частоты.
    Последний раз редактировалось Krotus; 18.09.2015 в 21:08.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 501 из 625 ПерваяПервая ... 401 451 491 497 498 499 500 501 502 503 504 505 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения