Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 484 из 625 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thesok Посмотреть сообщение
    разницы с телефоном sony xperia p и этим плеером я не заметил
    Радуйтесь! Слушайте музыку! Заражение вирусом аудиофилии очень опасно и для психики и для бюджета...
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (05.07.2015), DIMAVERT (20.07.2015), saltman (05.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thesok Посмотреть сообщение
    Только, что сходил в магазин послушать fiio x5-2, но оказалось консультант перепутал его с первой версией и за неимением послушал его с Dunu Titan 1, которые вчера забрал с почты. Я был в шоке, от того что разницы с телефоном sony xperia p и этим плеером я не заметил. Как такое может быть? кто нибудь скачайте эту песню и послушайте на плеере и на телефоне, может это плохая запись, или у меня нет слуха? https://yadi.sk/d/NMda_9S3hgA4W
    Вы не один такой. В этой ветке давно некоторые пришли к мнению, что X5 играет не лучше смартфонов. Согласен с Дмитрий Сакович, лучше не заморачиваться и не поддаваться на искушения лукавого диавола.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Thesok (05.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Не стоит заморачиваться что лучше играет. Ищите выгоды второй пятерки. Две карты памяти. Это значит что можно закачать всю свою библиотеку на них и непариться. Большая автономность. Слушай не переслушай. Красивый. Реально прикольный дизайн. Мобильный. Маленький и красивенький. Вам никто не будет мешать слушать музыку. Это не мобильный телефон. Вам на него не позвонят.

    Ну и сами придумайте ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thesok Посмотреть сообщение
    Я был в шоке, от того что разницы с телефоном sony xperia p и этим плеером я не заметил. Как такое может быть?
    а в чем заметили разницу?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Вы не один такой. В этой ветке давно некоторые пришли к мнению, что X5 играет не лучше смартфонов. Согласен с Дмитрий Сакович, лучше не заморачиваться и не поддаваться на искушения лукавого диавола.
    ну зашибись, хочется же более качественного звука чем дает смартфон, будем искать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thesok Посмотреть сообщение
    ну зашибись, хочется же более качественного звука чем дает смартфон, будем искать.
    X5 дает более качественный звук, чем смартфон.
    Пысы: качество файла, который вы прикрепили, и прям не очень.
    Мне последнее время нравится сравнивать железо на треке Apocalyptica - Riot Lights. Очень быстрый, очень эмоциональный трек.
    Последний раз редактировалось gnugk; 05.07.2015 в 21:18.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Thesok (06.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thesok Посмотреть сообщение
    ну зашибись, хочется же более качественного звука чем дает смартфон, будем искать.
    Если тебе... Гм... Повезло и ты не слышишь разницы - радуйся. Аудиофилия испугалась сидящего на твоих ушах медведя, прошла стороной и не заставит платить регулярную дань и тратить время в поисках идеала. Просто слушай музыку. Не факт, что более дорогой источник, или более дорогие наушники (хотя это более вероятно) дадут вам почувствовать разницу. Хотя я на Brainwavz S5, к примеру, тоже особой разницы не слышу, на вторых Гвоздях Филя играет уже заметно энергичнее, а уже Sony Z5 после пары попыток у меня вообще не возникает желания воткнуть в смартфон или, скажем, Ковш. Я это к чему? Нет смысла снова начинать холивар на тему "лучше - не лучше, слышу - не слышу", об этом можно почитать на предыдущих страницах. Рекомендую, занимательное чтиво, я осилил... Погоняй месяцок Филю, воткни потом в смарт. Нет разницы? Продай плеер и слушай музыку со смартфона, сэкономишь уйму времени, денег и нервов. И форум будет меньше замусорен бесполезными постами.

    Всем добра.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (07.07.2015), Bandeross999 (06.07.2015), connect2812 (05.07.2015), DIMAVERT (20.07.2015), maksikanets (07.07.2015), sergey9 (11.07.2015), SIGN_11 (06.07.2015), Thesok (06.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Погоняй месяцок Филю, воткни потом в смарт. Нет разницы? Продай плеер и слушай музыку со смартфона, сэкономишь уйму времени, денег и нервов. И форум будет меньше замусорен бесполезными постами.
    Ну хватит воспевать Х5! Форум вообще-то не для этого создан! То, что здесь гнобят всех инакослышащих давно известно!
    Пусть все высказывают здесь СВОЕ мнение, не надо на них давить! А то, что при первом знакомстве с плеером, даже после ковона, нет ВАУ-эффекта, говорит о том, что не настолько он и хорош, как многие тут и пытаются его преподнести.
    P.S. Мой Х5 валяется в ящике стола, в дорогу предпочитаю брать cowon A5 - низов он вАлит - мама не горюй, а в транспорте нюансов и не услышишь - на то и нужен портатив!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    низов он вАлит - мама не горюй
    Ясно-понятно.

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ну хватит воспевать Х5!
    и

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Пусть все высказывают здесь СВОЕ мнение, не надо на них давить!
    Вы любезный сами-себе противоречите.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Мой Х5 валяется в ящике стола, в дорогу предпочитаю брать cowon A5 - низов он вАлит - мама не горюй, а в транспорте нюансов и не услышишь - на то и нужен портатив!
    Ну наконец-то, я так ждал, так ждал.
    К сожалению, и не валит, и не только в низах дело, и cowon a5 не такой уж портатив.
    Но вы захаживайте, "ваш звонок очень важен для нас".
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Ну хватит воспевать Х5! Форум вообще-то не для этого создан! То, что здесь гнобят всех инакослышащих давно известно!
    Пусть все высказывают здесь СВОЕ мнение, не надо на них давить! А то, что при первом знакомстве с плеером, даже после ковона, нет ВАУ-эффекта, говорит о том, что не настолько он и хорош, как многие тут и пытаются его преподнести.
    P.S. Мой Х5 валяется в ящике стола, в дорогу предпочитаю брать cowon A5 - низов он вАлит - мама не горюй, а в транспорте нюансов и не услышишь - на то и нужен портатив!
    Поцтолом...

    Я вообще-то написал как раз, что если человек не слышит разницы, ему нет смысла тратить деньги, то есть повезло слушать любимую музыку, не куроча лишний раз семейный бюджет. Но раз он УЖЕ КУПИЛ плеер, то есть смысл погонять его подольше, чтобы уши привыкли, а потом для сравнения послушать смартфон. И если разницы так и не будет - с чистой совестью продать. Где тут гнобление каких-то там инакослышащих - не понятно. Вполне себе адекватный практичный совет.

    P.S. А какой плеер нужно воспевать в теме с названием "Fiio X5"? Спасибо, поржал.

    Всем добра.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bandeross999 (07.07.2015), Greytooth (07.07.2015), olegael (21.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Charly, опять вы,жена с музыкальным образованием не заставила ещё продать этот кусок музыкального несчастья?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bandeross999 (07.07.2015), DIMAVERT (20.07.2015), Max731 (07.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Fiio X5 класно звучит, даже в стоке. И в разы обходит любой смарт. Если человек не слышит разницы, значил или наушники не правильно подобраны или уши такие. Или человеку нравиться приукрашенный звук, чтобы "бассы валили" а X5 ровный в этом плане. Так что или плеер с бассами или наушники или не мучать себя.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Сравнение плееров: https://www.drive2.ru/c/2117549/
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ksandr (10.02.2017), Андрей Во (21.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    B1ohazard, жена была музыкальная не у меня , к плееру так и не привык за год с лихвой, проблема - только не хватает нижнего баса. Форум читаю постоянно, никому не мешаю, иногда только накатывает... Сорри, не пинайте сильно, скоро тема поменяется на Х5II, про него вообще читать не буду, а уж покупать его и подавно! Всем хорошего дня!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Имеет ли смысл делать апсемплинг при роботе в режиме ЦАП? Читал что дельта-сигма лучше апсемплировать 44,1 до 192KHz чем отсылать чистый. Может кто-то толком объяснить?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeinSca Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл делать апсемплинг при роботе в режиме ЦАП? Читал что дельта-сигма лучше апсемплировать 44,1 до 192KHz чем отсылать чистый. Может кто-то толком объяснить?
    Нет, ЦФ уже встроен в ЦАП и он делает что нужно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    B1ohazard, жена была музыкальная не у меня , к плееру так и не привык за год с лихвой, проблема - только не хватает нижнего баса. Форум читаю постоянно, никому не мешаю, иногда только накатывает... Сорри, не пинайте сильно, скоро тема поменяется на Х5II, про него вообще читать не буду, а уж покупать его и подавно! Всем хорошего дня!
    Дружище Charly, без вас и эта тема, и тема x5 II обязательно что-то потеряет, не уходите, надо же вносить свет иного мнения и рождать истину в споре...
    P.S. пост без подколов!
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Просветите, на Фио есть рокбоксы?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    без вас и эта тема, и тема x5 II обязательно что-то потеряет, не уходите, надо же вносить свет иного мнения и рождать истину в споре...
    да уж, а то я так завидую людям, которые не слышат разницу в звуке, ещё бы в наушниках не слышать разницы, вот была бы благодать, ходил бы сейчас со своим S3 и комплектными затычками и горя не знал... эх мечты, мечты
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 484 из 625 ПерваяПервая ... 384 434 474 480 481 482 483 484 485 486 487 488 494 534 584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения