Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 430 из 625 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Тест "на слух", субъективные впечатления, всегда были самыми точными. Но. В чём тогда смысл покупки недешёвого, в принципе, аппарата? Звук, который даёт встроенный в Филю эквалайзер, легко настраивается на более бюджетных плеерах, типа Cowon. Использование подобного эквалайзера, лично для меня, возможно только как временная мера, до покупки наушников, с которыми плеер раскроет все свои возможности. В противном случае на сабж тоже не вижу смысла деньги тратить. Есть более бюджетные и при этом очень достойные варианты. ИМХО.
    Cowon J3 у меня в наличии и сравнивал я его с Х5 неоднократно (особенно поначалу) и до мода и после и с усилком и без и на разных вариантах EQ...
    Х5 по мне рвет J3 по всем "звуковым фронтам" (если конечно не воспринимать низкочастотный гул и пластиковую широту сцены J3 всерьез)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Cowon J3 у меня в наличии и сравнивал я его с Х5 неоднократно (особенно поначалу) и до мода и после и с усилком и без и на разных вариантах EQ...
    Х5 по мне рвет J3 по всем "звуковым фронтам" (если конечно не воспринимать низкочастотный гул и пластиковую широту сцены J3 всерьез)
    Кроме Ковона на рынке достаточно сильных игроков. Возьми тот же Fiio X1. Да куча устройств на рынке, позволяющих юзать нормальный звук. Это я говорю про случай, когда в планах нет дальнейшего апгрейда наушников, в противном случае покупка вполне оправдана.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Кроме Ковона на рынке достаточно сильных игроков. Возьми тот же Fiio X1. Да куча устройств на рынке, позволяющих юзать нормальный звук. Это я говорю про случай, когда в планах нет дальнейшего апгрейда наушников, в противном случае покупка вполне оправдана.
    Я Х5 выбирал как универсальный источник для портатива и для домашнего использования с акустикой (ресивер, интегральник) с прицелом на дальнейший апргрейд в двух направлениях.
    В целом пока доволен и тем и другим форматом использования Х5, чего всем и желаю!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Антон S (04.03.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Сообщение от Дмитрий Сергеев
    Он вообще не нужен,если все грамотно реализовано,эквалайзер-зло,купите хорошие ушки,и не надо ничего будет перестраивать,если не нравиться источник-то зачем мучить себя,и говорить,что сабж .авно на протяжении долгого времени,типа мои ритмиксы на нем не звучат(это аналогия)
    Согласен на все 100%. Сегодня получил свои XBA-Z5. Детальность? Супер! Басы? Завались, даже для меня, старого бассхэда. Общие впечатления: то, что хотел и ожидал, "Вау!" эффект достигнут. Это я ещё с насадками не экспериментировал. На днях попробую уши на плеере в стоковом варианте.
    Все Ваши моды и есть стремление к улучшению звука, часто стОящего больших денег, хотя затраты как правило на мод минимальны и сводятся к установке перемычек и замене конденсаторов. Но потом, все сделавшие МОД, восторгаются ахренительно раскрывшейся сценой, попрозрачневшим в РАЗы звуком, его внуснотой, быстротой, подачей и т.д. и т.п. На 90% это плацебо. Если вы стремитесь улучшить звук, значит он изначально вас не устраивает. Если не устраивает автомобиль, богатые покупают другой, дорогой, а нищие делают чип, тюнинг существующего и т.д. Эквалайзер должен улучшить огрехи записи без вложений, а многие вместо него делают моды и боятся тронуть эквалайзер - не кошерно! Это все не касается нашего зверька, т.к. у него практически нет эквалайзера - он недееспособный . Просьба не развивать тему по-новой, я уже больше месяца не притрагивался к зверьку, тему иногда со скуки почитываю и вижу, что периодически народ жалуется, мол низких конечно маловато, но нам НРАВИТСЯ - ведь могут и закидать помидорами за надругательство над святыней!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Все Ваши моды и есть стремление к улучшению звука, часто стОящего больших денег, хотя затраты как правило на мод минимальны и сводятся к установке перемычек и замене конденсаторов. Но потом, все сделавшие МОД, восторгаются ахренительно раскрывшейся сценой, попрозрачневшим в РАЗы звуком, его внуснотой, быстротой, подачей и т.д. и т.п. На 90% это плацебо. Если вы стремитесь улучшить звук, значит он изначально вас не устраивает.
    Всегда ведь хочется чего-то большего. А если это в каком-то случае и плацебо, ну и что? Человек доволен, настроение хорошее. А значит не зря затевал что-то.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Но потом, все сделавшие МОД, восторгаются ахренительно раскрывшейся сценой, попрозрачневшим в РАЗы звуком, его внуснотой, быстротой, подачей и т.д. и т.п. На 90% это плацебо
    перевод усилителя на двуполярное питание — это плацебо? или убирание выходных конденсаторов? ну-ну...

    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Если не устраивает автомобиль, богатые покупают другой, дорогой, а нищие делают чип, тюнинг существующего и т.д
    Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
    — Нравятся? — спросил он.
    — Еще бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
    — Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
    — Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.
    Хозяин кабинета явно не понял шутки.
    — Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemki (04.03.2015), DIMAVERT (04.03.2015), yurark (04.03.2015), Дмитрий Сакович (04.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Все Ваши моды и есть стремление к улучшению звука, часто стОящего больших денег, хотя затраты как правило на мод минимальны и сводятся к установке перемычек и замене конденсаторов. Но потом, все сделавшие МОД, восторгаются ахренительно раскрывшейся сценой, попрозрачневшим в РАЗы звуком, его внуснотой, быстротой, подачей и т.д. и т.п. На 90% это плацебо. Если вы стремитесь улучшить звук, значит он изначально вас не устраивает. Если не устраивает автомобиль, богатые покупают другой, дорогой, а нищие делают чип, тюнинг существующего и т.д. Эквалайзер должен улучшить огрехи записи без вложений, а многие вместо него делают моды и боятся тронуть эквалайзер - не кошерно! Это все не касается нашего зверька, т.к. у него практически нет эквалайзера - он недееспособный . Просьба не развивать тему по-новой, я уже больше месяца не притрагивался к зверьку, тему иногда со скуки почитываю и вижу, что периодически народ жалуется, мол низких конечно маловато, но нам НРАВИТСЯ - ведь могут и закидать помидорами за надругательство над святыней!
    Богатые не делают тюнинг любимых автомобилей, конечно. Конторы типа AMG - это вообще никому не нужный сервис. Или, по вашей логике, там тюнингуются только автомобили для бедных? Богатый, как вы называете, человек, открою вам секрет, так же на свою любимую игрушку чип-тюнинг сделает. А если мало программного вмешательства - купит и обвес, и примочки к движку, и салон заменит. Если мне нравится подача X5, но маловато басов, я не должен покупать другие наушники и делать мод? Сразу искать и покупать другой плеер? Или крутить эквалайзер, который реально ухудшает общую картину, пусть и делает звук немного более приемлемым? Если я стремлюсь улучшить что-то, это не значит, что вещь мне не нравится. Она нравится, просто хочется убрать некоторые шероховатости. Это как лакировка готового деревянного изделия - оно красивое, гладкое, но после обработки даже прозрачным лаком заиграет новыми красками. Кому-то это понравится, кому-то нет... Но что изменится и далеко не в худшую сторону - факт.
    Что касается плацебо - возможно. Например, я так и не услышал разницы в прошивках. А вот изменения звука после мода - заметил, не смотря на свои "тугие" уши. На днях сравню лоб-в-лоб со стоковым, точно буду знать.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    yurark (04.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    перевод усилителя на двуполярное питание — это плацебо? или убирание выходных конденсаторов?
    Вы еще скажите, что его кто-то переводил в Фиио Х5! Он там уже стоит, биполярный аккумулятор. А вот если напряжение одинаковое на каждом плече, то убирание выходных конденсаторов - полезно, НО со временем наш биполярный аккумулятор (состоит из 2-х одинаковых со средней точкой) будет разряжаться все более неравномерно и появится разница в питании относительно средней точки, и вот тут-то по нашим наушникам побежит постоянный ток! Поэтому и стоят выходные конденсаторы. Выход - ставить еще стабилизаторы питания на каждое плечо!

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    На днях сравню лоб-в-лоб со стоковым, точно буду знать.
    Вот это будет дело!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Charly за полезный пост

    ScaV (05.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Вы еще скажите, что его кто-то переводил в Фиио Х5!
    про мод X5 не знаю, не узнавал, в Х3 это проделывали
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    А скажите, пожалуйста, если iBasso dx90 на десятом месте, x5 на, как я понял, примерно на 8.5-9-ом, то где можно поставить meizu mx4pro?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, если iBasso dx90 на десятом месте, x5 на, как я понял, примерно на 8.5-9-ом, то где можно поставить meizu mx4pro?
    Спасибо!
    никогда такого рейтинга не видел
    и по мне dx90 стоит чуть выше x5. но это все чистейшая вкусовщина.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    никогда такого рейтинга не видел
    и по мне dx90 стоит чуть выше x5. но это все чистейшая вкусовщина.
    Та нее.. я про звук. Можно ли вообще прошку и х5 хоть на одном поле ставить? Просто в местных магазинах только х5 есть..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, если iBasso dx90 на десятом месте, x5 на, как я понял, примерно на 8.5-9-ом, то где можно поставить meizu mx4pro?
    Спасибо!
    огласите весь список пожалуйста
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    DeRamm (06.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    437
    Репутация
    11523 (0)
    По умолчанию
    Andreyvd, вам тут так в лоб никто не ответит, ибо реально все что вы огласили - вкусовщина. Мне нравится х5, в ветке по айбассе 90 вам будут советовать 90 и так далее..
    фиты наше всё
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Andreyvd,
    Вы какую музыку слушаете ? У меня были и X5 и 90.
    Про телефон ваш ничего не знаю, да и зачем телефон с пелеерами сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    Ну чего вы стебёдесь? Я рассматриваю только три аппарата. Спрашиваю вашего мнения.
    та я без стеба вообще, просто интересно было узнать про рейтинг ...
    мой, например, вот такой:
    1. mx4 pro
    2. ocub
    3. ma9
    4. 801
    5. ma8
    6. 960
    7. mx3
    8. ak100
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    Та нее.. я про звук. Можно ли вообще прошку и х5 хоть на одном поле ставить? Просто в местных магазинах только х5 есть..
    я тоже про звук.
    dx90 и x5 слушал, mx4 pro нет

    вон iMacAverage, считает, что mx4pro лучше всех =)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    Andreyvd, вам тут так в лоб никто не ответит, ибо реально все что вы огласили - вкусовщина. Мне нравится х5, в ветке по айбассе 90 вам будут советовать 90 и так далее..
    Согласен, вкусовщина. Хочу понять можно ли вообще звуковую начинку телефона как-то сравнивать с указанными плеерами.


    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Andreyvd,
    Вы какую музыку слушаете ? У меня были и X5 и 90.
    Про телефон ваш ничего не знаю, да и зачем телефон с пелеерами сравнивать
    Слушаю преимущественно не быструю, как металл или рок. Телефон ещё не брал. Поэтому и спрашиваю... Интересуюсь может ли его начинка посягнуть на святое)

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та я без стеба вообще, просто интересно было узнать про рейтинг ...
    мой, например, вот такой:
    1. mx4 pro
    2. ocub
    3. ma9
    4. 801
    5. ma8
    6. 960
    7. mx3
    8. ak100
    Даже так?) А х5 и DX90 на каком месте тогда? Или в том и дело, что они вне?

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    я тоже про звук.
    dx90 и x5 слушал, mx4 pro нет

    вон iMacAverage, считает, что mx4pro лучше всех =)
    Вот понимаете в чём дело?))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreyvd Посмотреть сообщение
    Даже так?) А х5 и DX90 на каком месте тогда? Или в том и дело, что они вне?
    не слушал их
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    не слушал их
    Понял! В любом случае спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 430 из 625 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 530 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения