Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 418 из 625 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 468 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    наушники взял в связку по наводке cleg, наушники-то действительно хороши, но вот возможно они не раскрывают потенциал плеера, хотя в обзоре того же cleg'a писалось что изменение звучания с телефонами/плеерами чувствуется. Надо бы сгонять еще раз в майкрофт и послушать с наушниками уровнем выше, уверен что в накладных/обхватывающих разница в звуке будет более заметная, но увы использую только затычки.
    обрати внимания на чувствительные арматуры(затычки)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    чем назад клеить?
    на двухсторонний скотч. Так у sanmigel.
    Последний раз редактировалось RAA; 12.02.2015 в 14:46.
    Fiio X5MM(2.5 METRO Style) => E12MM => KimberKable => Sony MDR-Z7, Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    на двухсторонний скотч.
    там нет столько места, что бы шиковать скотчем))

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    наушники взял в связку по наводке cleg, наушники-то действительно хороши, но вот возможно они не раскрывают потенциал плеера
    Наушники по цене должны примерно соответствовать плееру, что бы раскрыть его, или же плеер примерно должен соответствовать по цене наушникам, что бы раскрыть их, иначе нарушается баланс, 100500 раз подмечал.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    И вообще, соберу ка я свой тестовый диск с записями 192-96/24, а то сколько было, ни один нормальный не встречался, то из мп3 конвертирован, то просто качество паршивое, потом поделюсь сюда, не сразу, это трудоемкий процесс.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Как вариант заказать проставку у токаря по размеру крышки, высотой 3-4 мм, шириной 3-4 мм, токда там можно тварить что угодно, но непонятно чем ее красить что бы не облезла и плеер станет толще на 3-4 мм.
    это нужен фрезеровщик, как фрез с опытом говорю, и алюминий не так просто фрезеровать, вот если это дюраль, то да, а потом на шлифовку. Но как минимум уже должна быть заготовка подобная готова, так как резать так тонко тоже не просто, или это штамповка, или элетроэраззионка(что оч дорого)
    судя по жесткости, это дюраль, и судя по фактуре поверхности, его пилили на кусочки, другую поверхность черновым шлифанули и тупо отдали фрезеру сделать внутр выемку
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    это нужен фрезеровщик
    Я раньше изготавливал стедикамы на продажу, у меня много таких связей на заводах, да, из дюраля, это вообще не проблема, проблема его покрасить.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    Как-то ожидал побольше всяких плюшек в звуке
    побольше всяких плюшек — у ковонов, задача хороших плееров не добавлять от себя. ну и корме того, улучшения в микродинамике, в разделении инструментов, в глубине сцены — слышны не так сразу, к неукрашенному звуку надо привыкнуть и вслушаться, желательно для начала в спокойной обстановке, на несложных хорошо записанных мелодиях. послушать, например Prime CD, читая его описание, услышать те нюансы, о которых написано
    потом мозг должен адаптироваться и прийти понимание, что именно слушать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Но, блин, нужно же тогда предупреждать заранее, что не гарантируется аккуратность.
    так в теме про мод Х5 было предупреждение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так в теме про мод Х5 было предупреждение
    Всю тему не читал, допускаю, что в каких-то постах есть такое предупреждение. Но ни в титуле темы, ни при переписке с sanmigel ничего такого не упоминалось. Считаю, что если реально есть возможность аккуратно вскрыть корпус, применяя правильные инструменты, аккуратность, то просто так, не предупреждая, портить чужую вещь нельзя. Возможно я не прав.
    Fiio X5MM(2.5 METRO Style) => E12MM => KimberKable => Sony MDR-Z7, Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Но ни в титуле темы, ни при переписке с sanmigel ничего такого не упоминалось.
    ну вот то что Sanmigel должен был предупредить — это да
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    побольше всяких плюшек — у ковонов, задача хороших плееров не добавлять от себя. ну и корме того, улучшения в микродинамике, в разделении инструментов, в глубине сцены — слышны не так сразу, к неукрашенному звуку надо привыкнуть и вслушаться, желательно для начала в спокойной обстановке, на несложных хорошо записанных мелодиях. послушать, например Prime CD, читая его описание, услышать те нюансы, о которых написано
    потом мозг должен адаптироваться и прийти понимание, что именно слушать
    ну я имел ввиду не всякие улучшатели звука и прочий приукрас, я говорил именно о детальности, сцене и объеме, о разделении инструментов, вчера дома в тишине слушал the xx, royksopp, ассаи, все круто, не хочется наушники вынимать из ушей, но я подключаю их к телефону и слышу тоже самое, это касается именно сцены/объема/деталей, а не относительно звуковой подачи и тонального баланса, поэтому первое что пришло в голову - наушники раскрываются а вот плеер нет.

    з.ы. а сами наушники понравились, на мой взгляд играют немного лучше чем гибриды xba-a1, ну и посадка у них отличная, не чувствуются совсем, так меня только vsd1 по посадке впечатляли
    iPhone 7 + Marshall MID / Koss Porta Pro mod
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koptitel Посмотреть сообщение
    ну я имел ввиду не всякие улучшатели звука и прочий приукрас, я говорил именно о детальности, сцене и объеме, о разделении инструментов, вчера дома в тишине слушал the xx, royksopp, ассаи, все круто, не хочется наушники вынимать из ушей, но я подключаю их к телефону и слышу тоже самое, это касается именно сцены/объема/деталей, а не относительно звуковой подачи и тонального баланса, поэтому первое что пришло в голову - наушники раскрываются а вот плеер нет.

    з.ы. а сами наушники понравились, на мой взгляд играют немного лучше чем гибриды xba-a1, ну и посадка у них отличная, не чувствуются совсем, так меня только vsd1 по посадке впечатляли
    ну, сложно сказать в чем причина. в целом KC06A больше "фановые" наушники, может быть дело в этом. но я и в KC06A слышу разницу источников (у меня обычно первое, что слышится — это проработка "ближе-дальше"). может просто KC06A так подошли вам, что "прут" с любым источником?
    вообще, вы же в москве — попробуйте пойти в какой-то магазин и сравнить на арматурах и более нейтральных динамах типа Re400 например
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Не парься, разницу не услышишь))) Если бы она была слышна отчетливо и в лучшую сторону, ни у кого сомнений не было бы. А так приходится напрягатся и вслушиватся что бы услышать что то, но не слышишь увы. Разница в звучании например между разными наушниками очевидна ведь, легко ощутима и можно описать. А между плеером и телефоном уже проблема различить.
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ScaV (12.02.2015), Дмитрий Сакович (12.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Разница в звучании например между разными наушниками очевидна ведь, легко ощутима и можно описать. А между плеером и телефоном уже проблема различить.
    естественно. у наушников разная АЧХ, это слышно хорошо
    услышать, например, разницу в детализации, например, уже сложнее
    это очевидно, тут и опыт нужен и практика

    а разница между телефоном и плеером на специфично окрашенных наушниках именно в этом и будет заключаться
    если кетчупом залить аргентинскую мраморную говядину и мясо с рынка — разницу ощутить будет не так просто

    у меня, например, жена ходит с Meelectronics CC-51P и любые другие наушники что я давал послушать ей особо не интересны (особенно когда цену узнает )
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Что-то у меня похоже колесико перестало работать.
    При вращении, например, громкости в сторону уменьшения может увеличить и наоборот, а может просто стоять на месте, хоть закрутись. А может рывком прыгнуть.
    Это как то лечится или нести в гарантию?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    У Колоров деревянных и железных та же хрень - пока переключишь трек или добавишь громкости может вспотеть зад По началу все работало стабильно
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А мне что то 2.4 вкатила, до этого на 2.07b сидел. Как бы сцена расширилась, как буд то больше деталей стало. Или это ночью восприятие такое...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от siurel Посмотреть сообщение
    Что-то у меня похоже колесико перестало работать.
    При вращении, например, громкости в сторону уменьшения может увеличить и наоборот, а может просто стоять на месте, хоть закрутись. А может рывком прыгнуть.
    Это как то лечится или нести в гарантию?
    Первое, это попробуйте скинуть на заводские настройки. Если не поможет то перепрошейтесь на официальную прошивку, например 2.0 или 1.2. Перед каждой операцией скидывая на заводские настойки, а потом настраивая под себя. Перезагрузка тоже может помочь.
    На бетках и у меня случались глюки.
    Если это ничего не поможет то проконсультируйтесь с продавцом.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Что-то, наверное, я не выспался. К моду усилка претензий пока нет. А вот у плеера не втыкает меня мод. По крайней мере пока мне не очень нравится. Откуда-то с чёткостью, по ощущениям, выплыли высокие, отсутствие которых мне так нравилось на вторых Гвоздях. Мозг слегка попиливает. Раньше чуть-чуть не хватало низов, что успешно компенсировалось драйвом. Сейчас просто чуть-чуть не хватает низов. Хотя, возможно, просто за время отсутствия у меня плеера уши отвыкли от музыки. Или мод не хочет сыгрываться с моими Гвоздями. Недельку ещё поюзаю, если ничего в восприятии не изменится - буду искать обмен на немодденный, или пробовать вернуть всё взад.

    Жаль, конечно, не сравнить оба варианта в живую. А то на восприятие музыки влияет множество факторов, от усталости до фазы луны.

    ******************

    Такое чувство, что с расширением сцены уменьшилась "плотность" звука. Ну вот как в кисель сахара и ароматизаторов добавили, но разбавили водой. Вроде и вкуснее, а жидковато...
    C другой стороны, после Ковша я вообще Филю с трудом слушал. Сейчас-то обратно ходу нет, это понятно. Но ощущения похожи.
    Последний раз редактировалось Krotus; 13.02.2015 в 10:34.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А вот у плеера не втыкает меня мод. По крайней мере пока мне не очень нравится. Откуда-то с чёткостью, по ощущениям, выплыли высокие
    Похожие ощущения, возможно нужно попробовать сменить версию прошивки. Все-таки 2.36 довольно "пилящая" версия. Хотя у нее свои плюсы.
    Fiio X5MM(2.5 METRO Style) => E12MM => KimberKable => Sony MDR-Z7, Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RAA Посмотреть сообщение
    Похожие ощущения, возможно нужно попробовать сменить версию прошивки. Все-таки 2.36 довольно "пилящая" версия. Хотя у нее свои плюсы.
    Не, я уже пробовал. И 2.07 и 2.0, сейчас установлена. Разницы нет. ((( Повесил тему в барахолку форума, может, кому захочется практически бесплатный мод. )))
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 418 из 625 ПерваяПервая ... 318 368 408 414 415 416 417 418 419 420 421 422 428 468 518 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения