Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 358 из 625 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Отвечающий не понял Вашего вопроса. На самом деле, Ваш вопрос - бессмысленный набор слов. Если б я не читал контекст обсуждения в этой ветке, я бы тоже ничего не понял.
    Вообще то понял. И прямым текстом сказал - "Модификации прошивок имеют "косметический" эффект и никоим образом не влияют на звук. Если вас не устраивает эквалайзер X5, вам лучше смотреть в сторону внешнего усилителя для низких частот."

    Первое предложение - ответ на вопрос, изменяют ли прошивки звук, второе - будет ли нормальный эквалайзер.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я дополнил свой ответ выше. И это - истинная правда! Учите язык!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я дополнил свой ответ выше. И это - истинная правда! Учите язык!
    Ок. Написал лично разрабу, оформил вопрос по другому. Хотя тут и до меня вроде задавали подобный вопрос. И получали подобный ответ...
    Самому интересно.

    С другой стороны, я же написал... Не слышу мелких нюансов - легче выбор.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Fiio F12 в пути (с) - не нашёл
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дитто Посмотреть сообщение
    Fiio F12 в пути (с) - не нашёл
    Что не нашёл? Страницу с усилком? ТЫЦ.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Вообще то понял. И прямым текстом сказал - "Модификации прошивок имеют "косметический" эффект и никоим образом не влияют на звук. Если вас не устраивает эквалайзер X5, вам лучше смотреть в сторону внешнего усилителя для низких частот."

    Первое предложение - ответ на вопрос, изменяют ли прошивки звук, второе - будет ли нормальный эквалайзер.
    верить разрабам? я верю своим ушам или ты думаешь просто так код закрытый?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Отвечающий ответил в тему ветки, на вопрос "влияют ли моды прошивок на звук?", а вовсе не об изменениях в официальных прошивках.
    Да я тут перелопатил описание изменений в официальных прошивках. Никак не найду, где разрабы говорят об изменении звука. Стоп! Я не отрицаю, что я глухой. Немного. Но мы говорим о подтверждении разрабами влиянии прошивки на звук. Дайте ссылку на пост, а то у меня с английским сами знаете...
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Вот. Ответил. Я опять не понят?
    Снимок.jpg

    Krotus
    Today at 11:37 am


    sorry to trouble you.
    I guess I did not properly asked.
    I asked whether there can be a change of sound (quality, quantity, bass and treble) using the official firmware, not mods?
    That is, is there a difference in sound between 2.0, 2.07 or 2.34 for example? Or is it a placebo effect?

    Loquah
    Today at 12:16 pm


    Hi. There's no change. Any differences are placebo.

    There's a specific thread about it started by ClieOS I think. If you search for "X5 firmware sound" or something similar you should find it.

    Regards,
    Lachlan
    P.S. Ну не учил я буржуйский в школе. Не бейте, дяденьки. Пойду 2.0 залью, послушаю внимательно ещё раз. С другой стороны, скоро усилок приедет, он, как я понял, нивелирует разницу звучания прошивок.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Вот. Ответил. Я опять не понят?
    Вложение 98730



    P.S. Ну не учил я буржуйский в школе. Не бейте, дяденьки. Пойду 2.0 залью, послушаю внимательно ещё раз. С другой стороны, скоро усилок приедет, он, как я понял, нивелирует разницу звучания прошивок.
    усилок не меняет звук, он усиливает сигнал!!! опять вас ждет разочарование

    и кстати, если мне не изменяет помять, про ибассы тоже писали что не меняли! а кто- то оч дотошный залез в прогу и нашел, что нет! меняли!

    так что не надо нам про разрабов, они пишут то что им удобно( то же самое когда ты телефон сдаешь в ремонт по гарантии, возвращается с ремонта и диагнозом, был полностью исправен)
    поправте меня если чтото не так?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    усилок не меняет звук, он усиливает сигнал!!! опять вас ждет разочарование
    Конечно, не меняет. Просто помогает плееру "раскачать" "трудные" уши. Так же, как и в стационарном варианте. Я помню, как у меня кореш купил в своё время студийные Beyerdynamic и помню разницу в звуке просто со звуковухи и через усилитель, при выключеных примочках и примерно одинаковой громкости. Так что мощность усилителя и версии прошивки, мне кажется, немного разные вещи.
    Да вы не волнуйтесь так. Я сейчас 2.0 уже закатал, кофе налил, пойду заслухаю Dream Theater. Мне резона нет врать, услышу изменения - напишу, как есть, чего зря народ в заблуждение вводить своим непрофессионализмом.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Конечно, не меняет. Просто помогает плееру "раскачать" "трудные" уши. Так же, как и в стационарном варианте. Я помню, как у меня кореш купил в своё время студийные Beyerdynamic и помню разницу в звуке просто со звуковухи и через усилитель, при выключеных примочках и примерно одинаковой громкости. Так что мощность усилителя и версии прошивки, мне кажется, немного разные вещи.
    Да вы не волнуйтесь так. Я сейчас 2.0 уже закатал, кофе налил, пойду заслухаю Dream Theater. Мне резона нет врать, услышу изменения - напишу, как есть, чего зря народ в заблуждение вводить своим непрофессионализмом.
    а если уши, которые и стандартными средствами раскачивается? не все укладывается в вашу стройную теорию
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    а если уши, которые и стандартными средствами раскачивается? не все укладывается в вашу стройную теорию
    В теорию не укладываются неподтверждённые факты. Я уже приводил пример слухосрача между программными плеерами, в котором сам принимал участие. В оппозиции, как вы догадались. Поэтому верю тому, что вижу и слышу. И если не почувствую разницы в звуке прошивок, то буду ждать, когда расковыряют код и поставят разрабов и юзеров перед фактом. Этих лгунишек надо непременно выводить на чистую воду!
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    В теорию не укладываются неподтверждённые факты. Я уже приводил пример слухосрача между программными плеерами, в котором сам принимал участие. В оппозиции, как вы догадались. Поэтому верю тому, что вижу и слышу. И если не почувствую разницы в звуке прошивок, то буду ждать, когда расковыряют код и поставят разрабов и юзеров перед фактом. Этих лгунишек надо непременно выводить на чистую воду!
    нет под это юридической базы, так что все уличения и исправления только на совести производителя...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Krotus Если кто-то слышит разницу, это еще не значит что она на самом деле есть.
    Много причин почему так, слишком много факторов из психоакустики на восприятие и формирование звукового образа влияет помимо непосредственно самого "звука", поэтому и слышат по разному, когнитивные искажения у всех могут быть да и маркетинг таки работает намного эффективнее чем многие думают.
    Специалист (с мировым именем) Ирина Аркадьевна Алдошина много трудов написала по этой теме.
    Та же кабельщина то это еще детский лепет, вон у чувака с хобота в теме "не могу добиться живого звука" плеер в разном положении в пространстве совершенно по разному играет, что он связывает с магнитным полем земли и лунными фазами, ничего не поделать-он так слышит и точка,кто-то припой с подставками под провода отслушивает, кому то вообще голоса в голове нашептывают или вообще пришельцев видит, если все что народ говорит на веру принимать- вообще рехнешься
    Всегда своя голова на плечах должна быть, факт. С ушами, критическим мышлением и здравым смыслом.
    Я не в контексте последнего обсуждения, скорее просто поделился. Пис
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо new_gold dream за полезный пост

    ScaV (03.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Вот. Ответил. Я опять не понят?
    Теперь всё правильно Но удивляться не надо: в этих плеерах многие изменения в коде программы могут повлиять на звуковую сигнатуру. Не изменениями в потоке звуковых данных, а через питание, температуру, джиттер, на которые может влиять загрузка и режим работы процессора. Подробно я объяснял в описаниях к "своим" прошивкам для DX90. Насколько слышно это влияние - зависит от звукового материала, наушников, слушателя.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (03.12.2014), yurark (03.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Krotus Если кто-то слышит разницу, это еще не значит что она на самом деле есть.
    Много причин почему так, слишком много факторов из психоакустики на восприятие и формирование звукового образа влияет помимо непосредственно самого "звука", поэтому и слышат по разному, когнитивные искажения у всех могут быть да и маркетинг таки работает намного эффективнее чем многие думают.
    Специалист (с мировым именем) Ирина Аркадьевна Алдошина много трудов написала по этой теме.
    Та же кабельщина то это еще детский лепет, вон у чувака с хобота в теме "не могу добиться живого звука" плеер в разном положении в пространстве совершенно по разному играет, что он связывает с магнитным полем земли и лунными фазами, ничего не поделать-он так слышит и точка,кто-то припой с подставками под провода отслушивает, кому то вообще голоса в голове нашептывают или вообще пришельцев видит, если все что народ говорит на веру принимать- вообще рехнешься
    Всегда своя голова на плечах должна быть, факт. С ушами, критическим мышлением и здравым смыслом.
    Я не в контексте последнего обсуждения, скорее просто поделился. Пис
    Вот Вам неймется-то с вашей психоакустикой...Вы тут что курс психотерапии проводите? Эксперименты ставите? Тогда у меня критический случай : Я слышу разницу между проводами а так же между прошивками (не всегда, хотя. Вот между 2.07 и последней 2.34 с линейного выхода не услышал серьезной разницы), между плеерами, между модом и не модом...между смартфоном и плеером и т.д и т.п.
    Последний раз редактировалось qsk; 03.12.2014 в 09:37.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    sanya_grand (03.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот Вам неймется-то с вашей психоакустикой...Вы тут что курс психотерапии проводите? Эксперименты ставите? Тогда у меня критический случай : Я слышу разницу между проводами а так же между прошивками (не всегда, хотя. Вот между 2.07 и последней 2.34 с линейного выхода не услышал серьезной разницы), между плеерами, между модом и не модом...между смартфоном и плеером и т.д и т.п.
    Между плеерами и я слышу. И между плеером и телефоном тоже. Просто звук или нравится, или нет. Иногда просто хочется добавить нюансов - басов там прикрутить, или высоких подубрать. Чтобы ещё приятнее было. Всё остальное - от лукавого. Я всё-таки больше слушаю музыку, а не звуки. ИМХО, конечно.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Для меня разница в звуке между 2.07 и 2.34 очевидна и ушеслышна. Но только с выхода на наушники, линейный я не использую практически. Дело в том, что плеер сначала слушал с наушниками Sony MDR-1R, но в них расстраивал гул - чувствовалось преобладание нижних частот, где-то на нижней середине. Плюс нехватка в высоких. Фокалы маленькие для моих ушей, специально искал новые уши, чтобы уйти от "соневского" звука. Нашёл Шуры 940 и затычки-арматуры Triple.Fi. Так как слышал много хорошего о Сони XBA-H3, при покупке как раз их отслушивал в сравнении с Триплами - и услышал тот же гул на нижних частотах. Поэтому Сони не взял, взял Триплы. А когда залил 2.34, на верхних частотах на триплах услышал слишком много деталей, вплоть до песка на некоторых записях с пластинок. Сначала расстроился, а потом вспомнил, что есть же "глухие" Соньки MDR. Включил их - гул ушёл, низкие контролируются лучше теперь. За счет "глухоты" наушников песок на высоких нивелируется. Поменял уши обратно. Если бы сравнивал уши на 2.34, то вполне возможно, выбрал бы sony XBA-H3, а не Triple.Fi.
    Имхо, если бы не было разницы в звуке, я и не затевал бы всю это возню. Не факт, что разработчики её сознательно вводят, да и изменение вроде бы было только на одном шаге, от 2.07 к 2.20.
    Но продавать триплы и шуры не собираюсь. Мало ли, что они там ещё поменяют.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Toshkin за полезный пост

    10cc (03.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Krotus Если кто-то слышит разницу, это еще не значит что она на самом деле есть.
    Много причин почему так, слишком много факторов из психоакустики на восприятие и формирование звукового образа влияет помимо непосредственно самого "звука", поэтому и слышат по разному, когнитивные искажения у всех могут быть да и маркетинг таки работает намного эффективнее чем многие думают.
    Специалист (с мировым именем) Ирина Аркадьевна Алдошина много трудов написала по этой теме.
    Та же кабельщина то это еще детский лепет, вон у чувака с хобота в теме "не могу добиться живого звука" плеер в разном положении в пространстве совершенно по разному играет, что он связывает с магнитным полем земли и лунными фазами, ничего не поделать-он так слышит и точка,кто-то припой с подставками под провода отслушивает, кому то вообще голоса в голове нашептывают или вообще пришельцев видит, если все что народ говорит на веру принимать- вообще рехнешься
    Всегда своя голова на плечах должна быть, факт. С ушами, критическим мышлением и здравым смыслом.
    Я не в контексте последнего обсуждения, скорее просто поделился. Пис
    осталось почитать учебник по общей психологии Леонтьего, глава звуковысотный слух. Может это изменит ваше представление о восприятии звука А вообще в разведке или контразведке применяются спец таблетки, которые обостряют остроту звука, чтобы подслушивать и иметь возможность улавливать ( способность мозга слышать(слышать что сказали)) что сказал собеседник при тихом разговоре на общем фоне повышенной зашумленности толпы. Так что давайте не надо рассказывать что они тоже там все навыдумывали и им показалось при добыче важных сведений
    Последний раз редактировалось ghostwraith; 03.12.2014 в 12:39.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Toshkin,
    Вполне с Вами согласен. А именно что на разных наушниках по разному звучат отличия в прошивках. На 2.34 -OSTRY, песочат. А на 2.07 - нет. На арматурных -GR01 . я не сравнивал, но вполне возможно что там разницы не будет. То-есть звук резкий в любом варианте. Например Adele распиливает мозг на четыре части. А на динамах звучит хорошо. У товарища -Krotus-уши Myst Nail 2, может поэтому на них и нет разницы.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 358 из 625 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения