Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 349 из 625 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Вопрос к 1145rs.
    Вы то на какой в результате решили остаться пока. На 2.07 или на последней?
    Пока буду слушать на 2.34. Пока, как писал выше много неопределенного, отторжения звук не вызывает,да и навигация теперь экономит время при перемещении по папкам.
    Не было возможности пока прослушать как сабж, так и связку на домашней технике - тоже немаловажный для меня момент, так как мой имеющийся нетривиальный источник (типичный универсальный проигрыватель Pioneer начального уровня) по моему восприятию играет менее интересно.

    По возможности отпишусь, если забуду - напомните - поделюсь своими впечатлениями, либо напишу, что ничего нового не уловил.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 21.11.2014 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    10cc (21.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Поставил 2.34b, с линейного ухудшения звука относительно 2.07b так сходу пока не услышал...напрямую не пробовал, ибо забыл уже вообще как плеер сам по себе звучит.
    Оставляю и слушаю дальше, т.к. есть 3-яя версия блокировки экрана, которой мне так не хватает в 2.07
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Поставил 2.34b, с линейного ухудшения звука относительно 2.07b так сходу пока не услышал...напрямую не пробовал, ибо забыл уже вообще как плеер сам по себе звучит.
    Оставляю и слушаю дальше, т.к. есть 3-яя версия блокировки экрана, которой мне так не хватает в 2.07
    Если с линейного не ухудшилось, значит не ухудшилось вообще, очевидно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к спецам, прошедшим огонь воду и медные трубы.
    Извиняюсь за выражение:-на ковоне-, есть одна очень хорошая функция. Там при включении воспроизведения или снятия с паузы, звук не резко бьёт в уши, доставляя дискомфорт, а плавно подымается до заданного уровня. Вопрос: -это только на ковоне заботятся о потребителе или это встречается на плеерах здесь рассматриваемых? Если это возможно прошивкой внедрить, то я уверен это бы всем понравилось. Когда я впервые столкнулся на ковоне с этой функцией то подумал что на всех приличных плеерах это есть. А оказалось что аудиофил всё-таки должен страдать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Актобе
    Возраст
    49
    Сообщений
    340
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Вопрос: -это только на ковоне заботятся о потребителе или это встречается на плеерах здесь рассматриваемых?
    ммм... А может не спроста производитель озаботился такой функцией на ковоне?
    Может это только мои личные ощущения, но ни разу не страдал от резкого удара по ушам после включения сабж-проигрывателя или снятия с паузы...
    А может, конечно, что Х5 очень неприличный плеер
    Спойлер: 
    портатив FiiO X5 3 + FiiO F9 Pro
    дом Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro (ASIO+AIMP3) + Audio-Technica ATH-M50(Brainwavz HM5 Velor Memory Foam Earpads)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Если это возможно прошивкой внедрить, то я уверен это бы всем понравилось.
    мне бы сильно не понравилось

    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    А оказалось что аудиофил всё-таки должен страдать.
    уже много лет слушаю плееры без этой фишки, ни разу не страдал. видимо недостаточно громко слушаю (и хвала аллаху)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Я ожидал что при упоминании слова- ковон-., вы будете бросаться помидорами. Но я не ковоновед и пылится он у меня уже давно в тумбочке. А вот та фишка мне очень нравилась и тут мне её не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    А оказалось что аудиофил всё-таки должен страдать
    Всего лишь наказание за невнимательность
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня сей девайс. Юзаю второй час. Не понимаю, почему люди плюются на непонятность и неинтуитивность интерфейса. Всё достаточно логично, крутится куда надо и как надо, через 15 минут использования перестал ошибаться в кнопках вообще. Колёсико вот проскакивает, бывает, пункты меню, это да.

    P.S. Регулировка громкости колёсиком (после долгого тапа на центр) и режимы кнопок при блокировке появились только в поздних прошивках? Это так, для сведения. Я просто сразу 2.34b прошил, а тут люди хвалят прошу 2.0, родную. Неохота откатываться. C другой стороны, если в стандартной есть та же функция при блокировке на кнопках громкости (короткий тап - громкость, длинный - переключение трека), то у меня претензий к ней не будет, я с Рокбокса к такому переключению привык.

    ________________________________

    Откатился на 2.07b. Песка в высоких, как мне кажется, реально меньше. Звук как-то... Приятнее. Не хватает разве что варианта блокировки с кнопками громкости + кнопка паузы. Пока на ней позависаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Только-что загрузил 2.34, да действительно немного песочит. Блин а так классно что в папку на верх всегда возвращается. Оставили-бы звук как на 2.07, было б нормалёк. Теперь будем ждать следующую прошу.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toshkin Посмотреть сообщение
    Новая прошивка мне нравится снятием ограничения на количество песен, у меня 17777 треков на карточке. Так как по папкам играть надоело (хочется иногда одного исполнителя слушать в произвольном порядке, а у него пара десятков альбомов по папкам, еще и с переизданиями), привел коллекцию в порядок - расставил тэги по жанру и автору. Делал в MP3Tag, проверил в foobar - все стоит. А Фиио мне выдаёт в два раза больше жанров: с каких-то треков читает левые жанры типа "7" или "12", с каких-то - первую букву в названии жанра пропускает. Причем стабильно, сколько раз ни перестраивай библиотеку. Откуда он эти левые тэги берёт... кто-нибудь имеет предположения? Раньше когда-то были тэги первого уровня, второго... но сейчас не понимаю, как до них добраться - и MP3Tag и фубар рисуют одинаковую картинку с тэгами по жанрами и исполнителям, а Фиио - нечто другое.
    Попробуй так сделать: загнать треки в MP3Tag, залез в "Дополнительно - настройки-теги-Mpeg", во вкладке "Удалять" выделил все пункты. Во вкладке "Сохранять" - только пункт ID3v2 и в нём отметил только подпункт ID3v2.4 UTF-8. После чего выделить все файлы в списке и нажать иконку "Сохранить". При проблемах с кодировкой это помогает. Может и в этом случае поможет...

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Не нашёл в теме... А разнобой есть по всем папкам сразу?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    2.34 зацикливает папку даже когда включен обычный режим вопроизведения.
    Это единственная причина из-за которой я откачусь на 2.07 (звук не сравнивал).
    Частенько просто вынимю наушники из ушей и кладу на стол, не выключая плеер. Сам отключится, до грав альбом. Здесь не прокатит.
    На прошлом плеере это была основная проблема его разрядки забывал снять с режима кругового воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Не нашёл в теме... А разнобой есть по всем папкам сразу?[/QUOTE]

    Разобрался. Просканировал медиатеку и включил "По категориям-все файлы-вразнобой".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Чарли. Эквалайзер работает аналогично как в прошивке 2.2. Т.е. пользоваться более менее можно, но громкость падает. Раздутых жирных басов по прежнему нет А вот сам плеер стал заметно шустрее, что не может не радовать. И нормально назад в папку теперь переходит. И даже колесико в главном меню стало логичным, почему об этом никто не написал? Разработчикам осталось регулировку громкости в блокированном режиме сделать нормальной и звук потеплее и помягше и тогда вообще плеер-мечта получится
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Charly (23.11.2014), tazyn (24.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Не помню как работала 2.2, но 2.31 точно быстрее в сравнении с 2.34
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Чарли. Эквалайзер работает аналогично как в прошивке 2.2. Т.е. пользоваться более менее можно, но громкость падает. Раздутых жирных басов по прежнему нет А вот сам плеер стал заметно шустрее, что не может не радовать. И нормально назад в папку теперь переходит. И даже колесико в главном меню стало логичным, почему об этом никто не написал? Разработчикам осталось регулировку громкости в блокированном режиме сделать нормальной и звук потеплее и помягше и тогда вообще плеер-мечта получится
    А что с регулировкой-то не так? Короткие нажатия - прибавить/убавить, длинное - переключение треков следующий/предыдущий. Как по мне, так очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А что с регулировкой-то не так? Короткие нажатия - прибавить/убавить, длинное - переключение треков следующий/предыдущий. Как по мне, так очень удобно.
    Вообще не удобно. В кармане вместо изменения громкости переключаешь треки. Дебилизм какой-то.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Вообще не удобно. В кармане вместо изменения громкости переключаешь треки. Дебилизм какой-то.
    Для переключения трека нужна задержка при нажатии порядка полутора секунд. У меня два плеера до этого были на Рокбоксе, там это стандартное управление - ни разу вместо громкости треки не переключил. Проблемы могут быть, мне кажется, если нарушена моторика пальцев. Да и если переключать громкость, как по мне, проще несколько раз нажать, точно дозируя увеличение/уменьшение, чем подержать, передержать, потом крутить в обратную сторону.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Все выходные сидел на 2,34 после месяцев 2,07: если на 2,07 fostex te-05 был излишне для меня ярок и криклив, даже приходилось eq скручивать вч, то на 2,34 eq стал off. Сухости в звуке стало поменьше, появилась размазанность.
    на ath ad-500x звук тоже изменился, но т.к он в этих ушах и на 2,07 был хорош ... он просто изменился. лучше не стал, он и хуже тоже.
    Пока дальше сижу на 2,34. Шустрость прошивки мне менее важна чем звук что она даёт.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Все выходные сидел на 2,34 после месяцев 2,07: если на 2,07 fostex te-05 был излишне для меня ярок и криклив, даже приходилось eq скручивать вч, то на 2,34 eq стал off. Сухости в звуке стало поменьше, появилась размазанность.
    на ath ad-500x звук тоже изменился, но т.к он в этих ушах и на 2,07 был хорош ... он просто изменился. лучше не стал, он и хуже тоже.
    Пока дальше сижу на 2,34. Шустрость прошивки мне менее важна чем звук что она даёт.
    мне 2.34 нормально пошло, остаюсь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 349 из 625 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения