Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 348 из 625 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Von_Rainman Посмотреть сообщение
    Вот и я чо-та расстроился относительно Н3 с Х5 после покупки. Хотя уже почти привык - где-то в голове мозг сам эквалайзером ВЧ докручивает
    зато басы
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Что-та так всё ждали новую прошивку, а отзывов раз два и обчёлся
    Может ещё кто-нибудь раздуплится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Что-та так всё ждали новую прошивку, а отзывов раз два и обчёлся
    Может ещё кто-нибудь раздуплится.
    да потому что нету еще финальной...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Так они эквалайзер потрогали или нет? Я просто в Испании с любимым Ковоном, а сабж в России, прошивки эквалайзерной дожидается! Походу - хрен дождется! :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    А что по этой прошивке сказать-то?
    У меня вот не всефайлы в медиатеку попали после сканирования.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    10cc (21.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Так они эквалайзер потрогали или нет? Я просто в Испании с любимым Ковоном, а сабж в России, прошивки эквалайзерной дожидается! Походу - хрен дождется! :(
    ты ее сможешь дождаться только через несколько поколений плееров... так что можешь не надеяться что он у тебя будет на этом плеере...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Так они эквалайзер потрогали или нет? Я просто в Испании с любимым Ковоном, а сабж в России, прошивки эквалайзерной дожидается! Походу - хрен дождется! :(
    На эквалайзер здесь табу, не сознаются Я завтра попробую обновиться, отпишу вам. Кто знает, вдруг еще и прокрутку по меню логичной догадались сделать?

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ты ее сможешь дождаться только через несколько поколений плееров... так что можешь не надеяться что он у тебя будет на этом плеере...
    Плеер после мода уже приехал? Как оно, делись впечатлениями
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Плеер после мода уже приехал? Как оно, делись впечатлениями
    еще жду...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Глючная прошивка. Некоторые cue файлы не открывает. откатил на 2.2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    qsk, помните я как то говорил про отстранённую середину на XBA-H3? Так вот, сегодня прочитал случайно на доктор башке о новых XBA-A3 и, ну надо же, там почти точно повторили мои слова, вот цитата:"Действительно, детальность и качество средних и высоких частот заметно возросли. У XBA-H3 ‘середина’ была немного задвинута назад, что вместе с подъемом в области мидбаса делало звучание вокала или, например, гитары несколько отстраненным, погружая их в глубину микса. Здесь же тональный баланс стал ровнее, голоса звучат отчетливее и приятнее." Так что не надо мне доказывать, что провала нет на середине, не один я такой "глухой"
    у меня усилок "двигает" середину поближе, так что на Н3 вопросов к СЧ у меня нет. Да и без него нормально мне было - привык у иарсоникам в свое время. Я вообще нацелен на Z5, возьму ближе к НГ, если форс-мажор никакой не случится.. (типа обломят с бонусом, кризис как ни крути))
    Последний раз редактировалось qsk; 21.11.2014 в 09:28.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    И еще в новой прошивке сканирование библиотеки происходит в несколько раз медленее
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо VolodjaT за полезный пост

    ScaV (21.11.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Что-та так всё ждали новую прошивку, а отзывов раз два и обчёлся
    Может ещё кто-нибудь раздуплится.
    Первые впечатения (Х5+е12 (и без него)+IE80 стоковые):

    Обновление библиотеки гораздо медленнее, потери файлов пока не обнаружил (не запоминал сколько было на 2,07)
    Функция возврата в папку прослушивания, короче навигация мне понравилась ОДНОЗНАЧНО.
    EQ (переходил с семерки - крутится в обратную сторону и не переходит с крайней частоты на противоположный край) по влиянию на изменение звука пока ничего сказать не могу (времени надо больше), во всяком случае в глаза (уши) явно сразу ничего нового не бросилось.
    Ощущение сцены слегка отличается (по мне в лучшую сторону)
    Звук
    По первым ощущениям -
    всплыла по памяти 2,31 (от которой через 3 дня откатился обратно на семёрку)
    Далее в сравнении с 2,07 (тк она последняя была)
    Верхняя середина и ВЧ при большей информативности мне показались чуточку менее резкими. (ощущение что от этого мелкие ВЧ детали лучше читаются)
    Общее впечатление - немного раскованней стал играть что-ли, на некоторых записях чуть менее напряженно, на сухих записях менее утомительно.

    С басом пока мне менее понятно (скорее 80е не дают явно эту часть рассмотреть без приукраса и может и из за тембральной некоторой их ограниченности), но количественно если и меньше, то не намного.
    Но самый непонятный пока момент с басом - его прорисовка: удар иногда менее очерчен, что ли и чуть прибран верхний бас, за счет чего нижний теперь слегка лучше читается (но по моему больше его не стало) и с прорисовкой пока неоднозначно.

    *Стоит отметить что в целом для меня звучание упомянутой выше связки ярковатое (на всех прошивках), а изложенные выше звуковые ощущения не сформированы ещё однозначно.

    Очередное тестирование новой прошивки закрепило предположение (с учетом моей технической неграмотности и прочих), что потенциал у нашего брата есть, и с учетом того соколько их нашлёпали может предложить иной путь развития (Фиио и мастерам, чьи творения нам доступны):
    Х5-FW4.0b Normal
    Х5-FW4.0b Bass
    Х5-FW4.0b Hi
    Вполне возможно, что при такой реализации для многих и меня вопрос с доработкой EQ, резью, темнотой, вуалью, сменой наушников отпадет сам собой?! Уважаемые, как думаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    10cc (21.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    ... что-то я запутался, сейчас какая последняя 2,34?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    ... что-то я запутался, сейчас какая последняя 2,34?
    Да (beta), насколько я знаю.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    ... что-то я запутался, сейчас какая последняя 2,34?
    Про 4.0 (либо иные абривиатуры, неважно) имелл ввиду как предложение к разработке прошивок с более существенными изменениями в подаче звука по основным предпочтениям (нейтральное звучание, темное, светлое).
    При этом не имею реального представления о том насколько это возможно технически.
    Может опытные сторожилы и технически подкованные без отсылок на профильные учебники как то прокомментируют...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Новая прошивка мне нравится снятием ограничения на количество песен, у меня 17777 треков на карточке. Так как по папкам играть надоело (хочется иногда одного исполнителя слушать в произвольном порядке, а у него пара десятков альбомов по папкам, еще и с переизданиями), привел коллекцию в порядок - расставил тэги по жанру и автору. Делал в MP3Tag, проверил в foobar - все стоит. А Фиио мне выдаёт в два раза больше жанров: с каких-то треков читает левые жанры типа "7" или "12", с каких-то - первую букву в названии жанра пропускает. Причем стабильно, сколько раз ни перестраивай библиотеку. Откуда он эти левые тэги берёт... кто-нибудь имеет предположения? Раньше когда-то были тэги первого уровня, второго... но сейчас не понимаю, как до них добраться - и MP3Tag и фубар рисуют одинаковую картинку с тэгами по жанрами и исполнителям, а Фиио - нечто другое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Я бы прогнал какой-нибудь скрипт для очистки тэгов
    Python-mutagen, например

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Или eyed3
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к 1145rs.
    Вы то на какой в результате решили остаться пока. На 2.07 или на последней?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к вопросу, не слышал новую еще, сижу на 2.07.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    MP3Tag и фубар рисуют одинаковую картинку с тэгами по жанрами и исполнителям, а Фиио - нечто другое
    Тут нужна видать какая-то китайская программа.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toshkin Посмотреть сообщение
    Новая прошивка мне нравится снятием ограничения на количество песен, у меня 17777 треков на карточке. Так как по папкам играть надоело (хочется иногда одного исполнителя слушать в произвольном порядке, а у него пара десятков альбомов по папкам, еще и с переизданиями), привел коллекцию в порядок - расставил тэги по жанру и автору. Делал в MP3Tag, проверил в foobar - все стоит. А Фиио мне выдаёт в два раза больше жанров: с каких-то треков читает левые жанры типа "7" или "12", с каких-то - первую букву в названии жанра пропускает. Причем стабильно, сколько раз ни перестраивай библиотеку. Откуда он эти левые тэги берёт... кто-нибудь имеет предположения? Раньше когда-то были тэги первого уровня, второго... но сейчас не понимаю, как до них добраться - и MP3Tag и фубар рисуют одинаковую картинку с тэгами по жанрами и исполнителям, а Фиио - нечто другое.
    Есть ID3v1 и ID3v2. В одном файле независимо могут существовать 2 версии тэгов, и естесственно, они могут различаться.
    попробуйте в MP3Tag найти как удалить, либо синхронизировать тэги.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    Toshkin (21.11.2014)

Reply To Thread
Страница 348 из 625 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения