Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 223 из 625 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    SonicTH, если интересно могу поподробнее рассписать, сделать что то типо аляа мини обзорчика сравнения с этими наушниками fiio x5 vs fiio x5 + e12MMEV
    ПРОСИМ!!!
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Sony XBA-H3 - в бюджете и второе желание про звук полноразмерных тоже удовлетворяют

    Правда, шумка в метро никакая...
    Заманчиво получить звук полноразмерных в виде IEM, постараюсь найти способ их послушать.

    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Оффтоп, конечно, но многие хвалят NAD VISO HP50, которые вполне подходят под ваши требования.
    К сожалению о них не слышал ничего, действительно подходят, вот бы ещё звук узнать.

    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    SonicTH, если интересно могу поподробнее рассписать, сделать что то типо аляа мини обзорчика сравнения с этими наушниками fiio x5 vs fiio x5 + e12MMEV
    Был бы не против. Но можно и без усилка, я уже находился с бутербродами
    Я на эти наушники тоже посматривал, но по АЧХ у них басы очень сильно задраны, и как то не хочется что бы они перекрывали всё остальное, во всём должна быть мера.
    Вообще судить по АЧХ это как гадать на чайной гуще, но я хотя бы приблизительно понимаю какой звук будет, послушать то негде.

    Чувствую нужно в Москву ехать и там слушать всё на месте или бросать монетку что брать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь слушал Тиесты AKG K 267 ??? Может даже с х5
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alevmenov Посмотреть сообщение
    Хочу перейти с ak120 на сабж, не будет ли это шагом назад?
    где-то в теме выше был отзыв человека про Х5, 120 и новый ковон на pcm. Ему не понравился бас в 120 - ватный по сравнению с Х5, если не ошибаюсь.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    вот здесь нашел
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1449127
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Alevmenov (11.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    С плеером я познакомился еще во времена шатания тестового образца по простором нашей необъятной родины. Его звук мне сразу понравился, что не удивительно, ведь на тот момент я ходил с ibasso dx50 и его звук мне порядком поднадоел. Первое знакомство было не очень радужным, плеер отказался воспринимать мою флешку, но меня это не смутило, ведь у меня была еще одна, и путем небольших манипуляций со смартфоном на ней оказалась нужная мне музыка.
    FIIO X5 + V-MODA M100
    C360_2014-08-11-22-53-55-196[1].jpg
    Наушники у меня появились еще во времена dx50, что не удивительно, так как dx50 и v-moda m100 образуют неплохую связку, но в ней немного не хватает высоких частот. в паре с fiio x5 высоких частот уже достаточно.
    связка fiio x5 и v-moda m100 хорошо подходит для электронной музыки, рок музыки и его тяжелых направлений, для классики наушники уже подходят не так хорошо, сама музыка играет красиво, но не достоверно.
    Высокие частоты: в целом их уровень не плох, их слышно, каких то критичных перекосов нет, их просто не слишком много, но и не слишком мало, можно сказать некий усредненный уровень. Если сравнивать с наушниками более высокой ценовой категории, то высоких может показаться мало, так как в большинстве случаях в наушниках от 20000+ рублей, высоких гораздо больше, это не относится к битсам.
    Средние частоты: здесь картина может показаться не столь радужной, у наушников провал на средних частотах, их хватает, но хочется все же побольше, этот провал не критичен, к нему очень быстро привыкаешь и в некоторых других наушниках начинает казаться, что средних слишком много.
    Низкие частоты: можно сказать, что это конек этих наушников, с dx50 баса было даже больше чем с x5, но проработка на x5 на не плохом уровне, нет какой то сильной размазаности, свойственной басхедовским наушникам, все отыгрывается очень четко, даже на перегруженных басом клубных треках, на которых обычно на многих наушниках все превращается в кашу и полное непотребство для меломана или аудиофила, но полное блаженство и благодать для средне статистического любителя громыхания, громкого попукивания и прочего непотребства.
    Сцена: этот показатель очень на любителя, она строится не плохо, но складывается ощущение небольшой зажатости, классно для рока, очень плохо для классики, хотя обычно люди, слушающие рок, так же слушают и классику.
    Проработка инструментов и их разделение: здесь картина в целом не плохая, но для людей слушавших аудио тракт классом повыше будет заметна некоторая мутность или пелена. тут она не столь критична, но как известно человеку всегда хочется что то лучше чем у него есть сейчас, поэтому меня это немного раздражает, вот если бы не было этой мутности, то я бы ходил без моего дикого бутерброда, которого не редко пугаются прохожие.
    FIIO X5 + FIIO E12MMEV + V-MODA M100
    C360_2014-08-11-22-36-50-494[1].jpgC360_2014-08-11-22-36-35-466[1].jpgC360_2014-08-11-22-36-23-822[1].jpgC360_2014-08-11-22-35-09-787[1].jpg
    На форуме попадалось мнение, что V-MODA m100 не раскрывают возможностей плеера, советую пересечься со мной и послушать их на моей связке, думаю вы немного удивитесь звуку и поймете что эти наушники могут гораздо больше чем вам представлялось.
    К такой громоздкой связке и пришел после того как заметил, что со стоковым E12 звук играет поживее и менее зажато и пресловутая мутность или плена здесь меньше. Усилитель сдал на мод в качестве задела для будущих изодинам и небольшого ремонта, но получив его на руки, я очень сильно удивился и не ожидал такого звука от моих наушников. Гитарки стали очень натуральны, появилась возможность очень отчетливо различать из какого материала сделаны струны, бас стал еще более собранным, динамичным, высоких стало больше, звук чем то стал напоминать HIFIMAN HE500 c стоковым Е12.
    Наушники у меня появились еще во времена dx50, что не удивительно, так как dx50 и v-moda m100 образуют неплохую связку, но в ней немного не хватает высоких частот. в паре с fiio x5 высоких частот уже достаточно.
    связка fiio x5 и v-moda m100 хорошо подходит для электронной музыки, рок музыки и его тяжелых направлений, для классики наушники уже подходят не так хорошо, сама музыка играет красиво, но не достоверно.
    Высокие частоты: в данной связке высоких гораздо больше, они стали более проработанными, теперь я могу сказать что ни какой нехватки высоких нет, но это как всегда для каждого человека по разному.
    Средние частоты: этот показатель меня сильно удивил, честное слово, не ожидал такого сильного прироста, как в качестве, так и в количестве, с одной стороны это уменьшает эффект бабочки ачх, повышающий драйвовость звука, но драйв остался, а средних стало больше и они приятнее звучат.
    Низкие частоты: и снова мы вернулись к коньку этих наушников, бас теперь стал более благородным, сильно напоминает бас HE500, тоесть очень проработанный, четкий, драйвовый, но в тоже время несколько тяжеловесный.
    Сцена: тут снова сюрприз, впервые услышав эту связку, закралась мысль, кто наделал дырок в моих наушниках, они как будто стали открытыми, зажатость смыло, конечно по сравнению с открытыми наушниками сцена меньше, но ее и тут не то что достаточно, ее тут с нехилым запасом на будущее, боюсь представить как с этим усилителем зазвучат HE500.
    Проработка инструментов и их разделение: опять двадцать пять, снова отхватил сюрприз, ПЕЛЕНА!!!! МУТНОСТЬ!!!! куда вы пропали? Теперь складывается ощущение, что инструменты играют как бы из темноты или пустоты, они очень хорошо разделены, не налезают друг на друга, что очень непривычно и это что мне понравилось в HE500, теперь даже не знаю, целесообразно ли покупать HIFIMAN HE500? Теперь очень хорошо слышны фоновые инструменты, гораздо более отчетливо, не сливаясь и не налезая друг на друга.
    Минусы связки: самый большой минус, это ее размеры, так же усилитель довольно прилично греется, руки не сжигает, но и приятного мало, особенно летом и особенно когда её положить некуда и приходится таскать в руках, так же немного пугает прохожих, что может в редких случаях привлечь внимание полиции, хотя такого еще не было.
    Вывод:Если не критичны размеры, то советую прикупить к плееру усилитель, хоть в самом Х5 он не слабенький, но более хорошее питание внешнего усилителя делает свое дело, и это заметно, не смотря на то что на хедфае кто то там писал что усилитель особо ни чего не дает. Звук с моденным усилителем становится чем то похож на модинный HIFIMAN 801, появляется некоторая благородная тяжеловесность, но без фанатизма.
    Естественно все это ИМХО.
    И прошу написать замечания по обзору, так как это первый более менее объёмный и не написанный в общественном транспорте.
    Последний раз редактировалось Gayst; 12.08.2014 в 00:26.
    Плеер:IBASSO DX240
    наушники:v-moda m200
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (12.08.2014), aburkin (12.08.2014), DIMAVERT (12.08.2014), Kikoz (12.08.2014), Ksandr (09.12.2016), qsk (12.08.2014), virpillog (12.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    а никто не пробовал связку X5+E12+H3? есть ли смысл?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Вышла официальная версия 2.20
    http://www.mediafire.com/download/a4.../X5+FW2.20.zip

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Изменения по отношению к 2.0:

    A. New functionality

    1. Added support for .m3u and .m3u8 playlists
    2. Added support for album art for whole folders (e.g. front.jpg, cover.bmp, folder.png)
    3. New lockscreen mode added (3 in total)
    4. Added support for more LRC song lyrics formats (UTF-8 without BOM, Unicode).
    5. Added display of machine serial no. in System Settings->About X5.
    *For new X5s only. Machine serial no. won’t be shown for existing X5s upgrading to FW2.1

    B. Improvements

    1. Fixed issue where the first two seconds of the first song played on turning on the X5 are skipped.
    2. Fixed issue where song info of the last song remains on display if the next song played does not contain ID3 info.
    3. Improved browsing speed in Browse Files when there are a lot of music files in directories.
    4. The de******ion “EQ: Normal” is changed to “EQ: off” for better understanding.
    5. Fixed issue where connecting / disconnecting headphones / line-out / etc. during playback may cause the X5 to hang.
    6. Reduced chance of duplicate album, genre and artist listings by making scanning of these metadata fields case-insensitive.
    7. Fixed issue where rewinding a track from near the end becomes ineffective because the X5 skips to the next track (playback is now paused while fast forwarding / rewinding)
    8. When “update media library” is set to Auto mode, the X5 will now update the media library whenever a TF card is inserted or removed.
    9. After media library update, the number of songs catalogued will be shown in System Settings->About X5.
    10. Added clear dialog of “DTS format not supported” when the X5 encounters unsupported DTS 5.1 channel sound files.
    11. Various other bug fixes.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (12.08.2014), aburkin (12.08.2014), cleg (12.08.2014), DeRamm (12.08.2014), DIMAVERT (12.08.2014), Ekips1987 (13.08.2014), ghostwraith (12.08.2014), jedie (12.08.2014), qsk (12.08.2014), Tord (12.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    по-русски кратко (пока кто-то не перевел автоматическим переводчиком )

    Фичи:
    - поддержка плейлистов m3u и m3u8
    - поддержка обложек альбомов в виде файла в папке (front.jpg, cover.bmp, folder.png)
    - поддержка большего числа форматов текстов песен (Unicode, UTF-8 без BOM)
    - новый вариант блокировки
    - для новых Х5 в настройках - о плеере можно посмотреть серийник железа

    Фиксы багов:
    - исправлен пропуск первых двух секунд первой песни при включении Х5
    - исправлен баг, когда на экране оставалась информация о предыдущем треке, если текущий не содержит ID3 тегов
    - улучшена скорость просмотра файлов в директориях с большим количеством файлов
    - текст EQ: Normal заменен на EQ: Off для лучшего понимания
    - исправлена ошибка, которая иногда приводила к зависанию при подключении/отключении нашуников/линейного выхода при проигрывании
    - поля жанр, артист и альбом теперь не учитывают регистр, поэтому в листингах отсутствуют дубликаты
    - исправлена ошибка при перемотке в конце трека, которая приводила к переходу на следующий трек
    - когда включено автоматическое обновление медиатеки, Х5 будет обновлять медиатеку при каждой вставке/извлечении карты
    - после обновления библиотеки, количество треков показывается в About X5
    - добавлено четкое сообщение о неподдерживаемых форматах DTS
    - другие исправления ошибок
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIMAVERT (12.08.2014), jedie (12.08.2014), головопатолог (12.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    СПАСИБО ЗА ОБЗОРЧИК!!! Все четко и понятно! Когда доведется послушать с бутербродом НЕ500 отпишись.
    Официальная прошивка радует своими изменениями))) Особенно очень нужное это проигрывание первые 2 сек после включения плеера. Обложечки тоже должны порадовать.
    Вечером поставим обнову, заценим
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    На офф сайте нету офф прошивки, откуда эта?)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    На офф сайте нету офф прошивки, откуда эта?)))
    http://www.head-fi.org/t/661411/fiio...#post_10790373

    этот чел работает в Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    этот чел работает в Fiio.
    Что-то мне кажется что это скрытая бета, раз нету еще на офф сайте
    Хто в курсах, говорили что добавят переход по папкам, в какой прошивке это планируется?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    А как создать плейлист на компе, так, что бы плеер его потом понял, с учётом того что не все песни порезаны на отдельные файлы?
    Не вручную же перебирать на плеере 3000 композиций.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется что это скрытая бета, раз нету еще на офф сайте
    Хто в курсах, говорили что добавят переход по папкам, в какой прошивке это планируется?
    Они всегда сначала на хэд-фай выкладывают, сколько не ставил бэт, никогда проблем не было, но это и не бэта уже.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Вот, теперь есть вариант блокировки, где активны кроме кнопок громкости еще и центральная кнопка в круге, т.е. на паузу поставить в кармане можно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    sanya_grand (12.08.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Вот, теперь есть вариант блокировки, где активны кроме кнопок громкости еще и центральная кнопка в круге, т.е. на паузу поставить в кармане можно.
    Не понял, у меня 2.0, там есть 2 варианта:
    1. Активные только кнопки громкости
    2. Активные кнопки громкости, центральная и 2-е нижние для переключения треков
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Не понял, у меня 2.0, там есть 2 варианта:
    1. Активные только кнопки громкости
    2. Активные кнопки громкости, центральная и 2-е нижние для переключения треков
    3. Активные кнопки громкости, центральная
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    3. Активные кнопки громкости, центральная
    без переключения треков?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    без переключения треков?
    да. Но трэки же можно кнопками громкости переключать - долгое нажатие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    да. Но трэки же можно кнопками громкости переключать - долгое нажатие.
    те же яйца только в профиль смысл? лучше б переход по папкам добавили, мне его очень не хватает, думаю как и многим!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    те же яйца только в профиль смысл?
    не много смысла
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 223 из 625 ПерваяПервая ... 123 173 213 219 220 221 222 223 224 225 226 227 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения