Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 625 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandatyt Посмотреть сообщение
    Как раз когда буду рассказывать про е12, расскажу о своих ожиданиях и впечатлениях об х5 с точки зрения перехода на него с сансы клипа, так как последний был моим плеером уже порядка последних 3-4 лет)
    Во - буду ждать вашего изливания впечатлений! Время пока есть, авось прошивку 3-ю выпустят.

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    переходил с ковона J3, разница в чистоте звучания( гораздо меньше искажений), и фиио так же позволил слушать музыку без эквалайзера.... так же с этим плеером узнал, что есть сцена, и разделение инструментов, и они не затмевают друг друга, то есть то что поется тихо, будет хорошо слышно на равне с громким в одной песне, если вам это нужно, то берите Х5, мой ковон все таки более кучно играл, не было такого разделения инструментов и чистоты...
    Аргументы веские в пользу покупки. Только несколько раз в теме проскакивали сообщения, что сцена, наоборот, узкая, как Фермопилы, в один ряд пройдут только гитарист, да скрипач... Может это конкуренты специально сабж похабят, серу им в уши!?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Не берите его, опасайтесь как злого врага, может в спину ножом ударить, а по ушам уж подавно
    Правда что ли? А я его рисом подкуплю - он же китаец! Конечно, он станет врагом, если за такие бабосы там тоннель вместо сцены будет. Вот я и терзаюсь сомнениями: санса или фьё, фэнтэзи или реальность, коньяк или чай...?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил2014 Посмотреть сообщение
    Во - буду ждать вашего изливания впечатлений! Время пока есть, авось прошивку 3-ю выпустят.



    Аргументы веские в пользу покупки. Только несколько раз в теме проскакивали сообщения, что сцена, наоборот, узкая, как Фермопилы, в один ряд пройдут только гитарист, да скрипач... Может это конкуренты специально сабж похабят, серу им в уши!?



    Правда что ли? А я его рисом подкуплю - он же китаец! Конечно, он станет врагом, если за такие бабосы там тоннель вместо сцены будет. Вот я и терзаюсь сомнениями: санса или фьё, фэнтэзи или реальность, коньяк или чай...?
    Истина в вине, если вино-портвейн, то никакого кайфа от него не будет,x3сток-самагон левый,x5-портвейн
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    У всех комплектный пре...чехол воняет ужасно? Хто использует такой чехол http://www.ebay.com/itm/FiiO-HS9-Lea...item1c3f9e3681 , он сильно увеличивается в толщину?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemki Посмотреть сообщение
    Kikoz, добавляйте пожалуйста после своих постов, что это ваше, только ваше имхо.
    А что, разве не понятно что я высказался от себя!? Я же не заявлял от всех форумчан и обладателей х5 какой он
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Истина в вине, если вино-портвейн, то никакого кайфа от него не будет,x3сток-самагон левый,x5-портвейн
    И что же по вашей классификации тогда выпадает сансе - спирт технический? А может быть ликёрчик? Если так, то я предпочту ликёр портвейну. Помню, как когда-то с друзьями давились этим злосчастным "солнечным берегом", ну да хватит об этом.

    А можно какие-нибудь конкретные детали узнать, которые вас в Х5 не устроили?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    У всех комплектный пре...чехол воняет ужасно? Хто использует такой чехол http://www.ebay.com/itm/FiiO-HS9-Lea...item1c3f9e3681 , он сильно увеличивается в толщину?
    Если не жалко денег, то возьмите такой, ничего лучше для него пока не придумали http://www.ebay.com/itm/No-Silicone-...item4623be5b66
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил2014 Посмотреть сообщение
    И что же по вашей классификации тогда выпадает сансе - спирт технический? А может быть ликёрчик? Если так, то я предпочту ликёр портвейну. Помню, как когда-то с друзьями давились этим злосчастным "солнечным берегом", ну да хватит об этом.

    А можно какие-нибудь конкретные детали узнать, которые вас в Х5 не устроили?
    Я сансу не слушал))все не устроило он играет чуть лучше моего note2 с твиком
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Если не жалко денег
    крутоватая цена для чехла, за эти деньги лучше карту памяти куплю) книжна мне нравится, вот думаю насколько в толщину увеличтся...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Приехал сегодня и мой красавец)
    Поздравляю с приобретением!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    sanya_grand (06.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от risikkot Посмотреть сообщение
    Ребята, прикупил сей девайс на mp4nation, очень доволен использую пока с creative aurvana in-ear 3, планирую приобрести ue 900. Но вот возник вопрос по поводу flac, кто где скачивает, с каких ресурсов?
    тоже там брал) вот думаю, платить мне пошлину на ввоз, или нет)))))
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил2014 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Почитав ветку, вкурил, что советы здесь просить опасно, т.к. результат часто не совпадает с ожиданиями. Но все же.. Задался вопросом выбора хорошего плеера, вроде кА интерес пал на Х5. И, вот, сижу и офигеваю – кто хвалит звучание, кто на свой вкус разницы с более дешевыми плеерами не чует! А послушать сабж возможности у меня нет.
    Вообще, как вы считаете, имеет ли смысл (здравый практичный, а не саморазрушительный аудиофильский), к примеру, переплачивать разницу в 12 тыр. за Х5 (он стоит 15 тыр.) в сравнении с той же сансой, которая стоит около 3 тыр. (хы, интересно, у меня одного при упоминании сансы всплывает навязчивая ассоциация с кислой миной Сансы Старк?)? Хочется, конечно, сразу «одеть хорошую кольчужку», а не латать в ней дыры всякими модами и бутербродами.
    Просто из моего личного болотца выпрыгнула упитанная жаба – душит меня и наквакивает на ухо: «Сэкономь 12 косарей, скотина! На этом форуме люди сами не знают чего хотят и страдают, а ты их слушаешь! Все равно у тебя по ушам миграция антилоп гну прошла – ни шиша ты разницы не услышишь, растратчик!». Значит ли это, что я что-то там в музыке четко слышу или, может быть больше потакаю снобизму – даже и не знаю, наверное истин бухает вместе с относительностью где-то вне середины моих рассуждений.

    У меня в наличии имеются затычки всоник «горемыки» gr07mk2; планирую к покупке баеры 779 про 80-ти омные. Про портатив умолчу, ибо стыдно перед вами, форумчане, такие названия мордорские произносить. Я ж рассчитывал как раз к фие Х5 наушнники чтобы подошли. Судя по описанию, «горемыки» бы лучше спелись, т.к. у них подоконник в середине фыпирает. А баеры для дома хотел, у них АЧХ достаточно ровная +/- 4 Дб.

    Так, в качестве ПыСы: тут многие спрашивают ******* ли их наушники с сабжем или нет, мучаются. Попробую подсказать, а если буду не прав – поправьте. В плане спевки по АЧХ, однозначного ответа не знаю, а вот по техническим параметрам я так подбирал: у «горемык» импенданс чуть ниже 50 Ом, а максимальная мощность 50 мВт. По техданным фиио Х5, у него максимальная мощность на 32 Ома равна 255 мВт, т.е. на 50 Ом наушников он влегкую сможет выдать 50 мВт даже на малом уровне положения регулятора громкости и, более того, перегрузить их и порвать в клочья при максимальном уровне громкости (ну ладно, не порвать, но подпортить вероятно). У баеров 80-ти омных средний импенданс около 100 Ом и максимальная мощность 100 мВт. На такую нагрузку плеер сможет выдать максимум 90 мВт (у тамошних микросхем LMH похоже 3-х вольтовый выход), но этого хватит, чтобы слушать музыку со сверхдостаточным звуковым давлением, да и максимальную мощность наушников лучше не превышать. Т.е. смотрите на техданные наушников и плеера и сможете сопоставить и понять – раскачает их плеер или нет.
    На мой взгляд - тут все не хитро и выбор такой:
    1. Если вы получаете кайф (волосы на руках дыбом встают =) ) от текстов песни или общей атмосферы - то выше сансы клип не нужно )
    2. Если вы получаете в музыке кайф от отдельного звона тарелочек, соло на гитаре, скрипке, фонового, почти не слышимого, бубна на заднем плане - вы аудиофил, вам за Х5 )

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил2014 Посмотреть сообщение
    Аргументы веские в пользу покупки. Только несколько раз в теме проскакивали сообщения, что сцена, наоборот, узкая, как Фермопилы, в один ряд пройдут только гитарист, да скрипач... Может это конкуренты специально сабж похабят, серу им в уши!?
    Все познается в сравнении. Если брать все остальные плееры (где цена в 2-3 раза может быть выше), то у Х5 сцена не самая большая. Но по сравнению с его ценовой категорией все ок )

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Играет на одном уровне с телефоном SGN1 разница только в усилении х5 в 3 или 4 раза мощнее. сравнивал на затычках, записи формата WAVE те которые тут скидывали (подарок от китайцев) На телефоне могут быть искажения на высокой громкости, у х5 их нет!
    И пускай щас пойдет негатив в мою сторону))) сравнивал слепым тыстом на работе с парнями.
    Вы хоть в подписи или посте пишите, что за наушники, может вы через гарнитуру соседа от Iphone 5 слушали. Мне вот через нее Х5 тоже говном показался )))

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил2014 Посмотреть сообщение
    И что же по вашей классификации тогда выпадает сансе - спирт технический? А может быть ликёрчик? Если так, то я предпочту ликёр портвейну. Помню, как когда-то с друзьями давились этим злосчастным "солнечным берегом", ну да хватит об этом.

    А можно какие-нибудь конкретные детали узнать, которые вас в Х5 не устроили?
    Если не ошибаюсь, у товарища наушники за 2к, которые он считает лучшими на свете. Он обрел свое счастье, но этот момент важен и стоит его учитывать. (полагаю плеера за 2к тоже бы хватило для игры, как Х5, при наушниках за 2к)
    Fiio X7, Fiio X5
    B&W P7, ATH-IM03

    Было: Fiio Х3 ММ, Sennheiser Momentum, UE 900
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михаил2014 Посмотреть сообщение
    Вообще, как вы считаете, имеет ли смысл (здравый практичный, а не саморазрушительный аудиофильский), к примеру, переплачивать разницу в 12 тыр. за Х5 (он стоит 15 тыр.) в сравнении с той же сансой, которая стоит около 3 тыр. (хы, интересно, у меня одного при упоминании сансы всплывает навязчивая ассоциация с кислой миной Сансы Старк?)? Хочется, конечно, сразу «одеть хорошую кольчужку», а не латать в ней дыры всякими модами и бутербродами.
    Просто из моего личного болотца выпрыгнула упитанная жаба – душит меня и наквакивает на ухо: «Сэкономь 12 косарей, скотина! На этом форуме люди сами не знают чего хотят и страдают, а ты их слушаешь! Все равно у тебя по ушам миграция антилоп гну прошла – ни шиша ты разницы не услышишь, растратчик!». Значит ли это, что я что-то там в музыке четко слышу или, может быть больше потакаю снобизму – даже и не знаю, наверное истин бухает вместе с относительностью где-то вне середины моих рассуждений.
    x5 можно уже взять дешевле, клип+ тоже. Я с удовольствием могу в дороге до сих пор слушать музыку с клипа (с рокбоксом от gemzza), но по качеству звука их сравнивать просто некорректно =) Клип вполне может хорошо басить и выдавать детали записи, но косячит порой на верхах и по общей детальности значительно уступает х5. Бас +2, требл -2 - и в дороге драйвово и комфортно с учетом внешнего шума.
    Переплачивать есть за что, это не происки маркетологов. Услышите разницу ли Вы (сразу или когда-нибудь) - это уже покажет только личный опыт.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо aburkin за полезный пост

    Linx (23.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    — Официант, а можно мне кофе?
    — Я что, врач что ли, чтоб знать, можно ли вам кофе?
    Спасибо. А подскажите разницу между Dunu dn 2000 и Ue 900 в плане звучания?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adronik Посмотреть сообщение
    А подскажите разницу между Dunu dn 2000 и Ue 900 в плане звучания?
    я UE900 слышал очень давно и мельком. по памяти — у Dunu бас более "ударный", динамический, плюс у DN-2000 серединка "поближе"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Ответ для SkliF Да так и есть! Слушаю как раз через гарнитуру, только не соседскую))) MEElectronics M-Duo и счастью нет предела! Я наушниками моментум и B&W P7 (которые у вас в подписи) сравнивал разницу между sgn1 и х5 ничего нового не услышал и эти наушники мне совсем не нравятся P7 глухие и мутные, моментумы всего лишь "просто" играют музыку. Слух я тоже проверял слышу от 20Гц до 20кГц
    Не исключено, есть люди которые нашли свое любимое звучание в сансе клип и в дешевых затычках, при этом дорогие игрушки им не то что не по карману, а просто не вызывают восторга и увличение от пользования.
    Я например могу себе позволить любые наушники до 30000р но если мне не нравится как они звучат, зачем мне их покупать?!
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Хто пробовал крутить эквалайзер? Он что не рабочий?))) Как-то туго он крутится...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Хто пробовал крутить эквалайзер? Он что не рабочий?))) Как-то туго он крутится...
    Многие его не трогают и не знают где он в принципе находится...кстати, а он что есть ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Он есть для галочки))) дапазон изменения маленький какой то, не в цифрах а по факту звучания не много добавляет. Наверное лучше его не трогать и подбирать наушники которые будут звучать так как хотелось бы с эквалайзером, тоесть если с ровными наушниками не хватает высоких или низких, то попробовать подобрать наушники с акцентом на эти частоты и слушать без эквалайзера. Думаю так лучше будет)))
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Не исключено, есть люди которые нашли свое любимое звучание в сансе клип и в дешевых затычках, при этом дорогие игрушки им не то что не по карману, а просто не вызывают восторга и увличение от пользования.
    Я например могу себе позволить любые наушники до 30000р но если мне не нравится как они звучат, зачем мне их покупать?!
    Это правильная позиция. Я уже писал выше, что не всем необходимо очень высокое качество воспроизведения. Мне вот не необходим объем двигателя в 4 литра и нет необходимости в дорогом мобильном телефоне. Но (!) я не спорю, что большой объем двигателя более мощный и скорость разовьет быстрее. А 8ми ядерный телефон быстрее работает. Просто у меня нет этой потребности. Это не то, на что я готов тратить деньги ) У меня есть куча другой ерунды, на которую можно потратиться )

    А вы утверждаете:
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Играет на одном уровне с телефоном SGN1 разница только в усилении
    Что мне кажется в корне неверным. Честнее было бы сказать, что вам просто не понравился х5. И для вас подача звука SGN1 не критично отличается в худшую сторону.
    Fiio X7, Fiio X5
    B&W P7, ATH-IM03

    Было: Fiio Х3 ММ, Sennheiser Momentum, UE 900
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Да я говорил такое))) Прослушивал на качественных записях которые китайцы вместе с плеером и картой памяти в комплекте, скинули музыку в на эту карту и отправили покупателю. Потом он выложил торрент здесь. Сравнивал на записях из папки Stockfish records, делал слепой тест двум человекам на работе и они мне дали в слепую послушать, разница очень мизерная никто не угадал где какой девайс играл, поэтому на основании этого теста я и мои коллеги сделали вывод, звучат на одном уровне и х5 превосходит только в усилении.
    наушники M-Duo
    ИМХО или как там)))

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    А вы думаете что затычки за 2.5р плохо играют? Сливают в кашу и их переигрывают дорогие наушники hi end класса? Почему тогда я не оставил себе моментумы и P7 наверное потому что мне не нравится их подача и вкус как звучат, детали и ширину сцены я оценил, они не лучше чем в затычках. Дело то не в стоимости наушников а в том как они звучат, дороже не значит лучше (исключениями могут быть бренд, качество материалов, комлектация и т.д)
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 625 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения