Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 34

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    О вреде ебэя и индейцев 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Не ходите на ебэй и не покупайте там ничего. Особенно не связывайтесь с индейцами!

    Мой горький опыт таков, что в прошлом году я завела аккаун у мэйлфорвардинговой компании и начала осваивать ебэй.
    В ту весну, я, как-то раз, неожиданно наткнулась в одном коммиссионном магазине с высокими рейтингами и пометкой Top Rated на очень старые серьги индейцев навахо, всего за 16 долларов, что для такой вещи было определенно низкой и очень заманчивой ценой. Тогда никто и не подозревал, что их покупка стала для меня одной из фатальных ошибок жизни, после рождения... Казалось бы, купила и успокоилась...
    Уже этой весной, неведомая сила заставила меня вбить в поиск заветное словосочетание "navajo necklace (sterling, 925)" и выбрать в поле condition чекбокс "used". И очередной раз поиск навел меня на изделие, весящее около 30г, с подозрительно низкой ценой, всего 75 долларов за сложную работу и прекрасное состояние.
    К колье не подошли прошлогодние серьги и меня потянуло купить еще одни. За серьгами последовало кольцо, за кольцом браслет. Неделю назад заказала огромное кольцо всего за 24 доллара. Все эти изделия делали индейцы навахо...
    Дальше случилось страшное: мне захотелось самой сделать почти аутентичное индейское колье, которое подойдет к первым серьгам. Решение пришло быстро. Вторая по значимости для покупателей винтажа торговая площадка этси распахнула мне свои двери и я нашла там в одном из магазинчиков винтажа россыпь старых серебряных индейских подвесок в виде перьев всего за 10 долларов. После, в еще одном месте, которое никак не может отпустить, уже второй, а потом и третий раз, нашлись традиционные индейские бусы хейши из бирюзы скорее всего аризонского происхождения и натуральных красных кораллов, в этом же магазине было попутно куплено очень много серебряной фурнитуры.

    Вы знаете, не считая прошлогодней покупки первой дозы, я потратила в этом году на подобные вещи не менее 300 долларов. Ведь эти деньги можно было бы потратить с куда большей пользой, например, посетив тренинги личностного роста, пройти очищение организма от паразитов методом биорезонанса, купить полностью натуральных моющих средств и косметики на сапонинах, перейти на структурированную воду, да в конце концов, пожертвовать батюшкам на строительство нового быстровозводимого храмового комплекса или на нужды зоозащитных организаций вроде Виты, пропагандирующих веганство и сыроедение, которые, кстати, для человека являются лучшими. Но нет, мой мозг захвачен чуждыми нормальному человеку вещами. Через т.н. old pawn/dead pawn (вы только посмотрите, в этом названии кроется смерть!) изделия индейцы воздействуют на нас, заставляя спускать деньги непонятно на что, захватывают наше сознание, не дают нам духовно развиваться и заботиться о собственном здоровье.
    Я думаю, они специально продают заговоренные вещи по таким низким ценам!

    Все бы ничего, подумаешь, обычная ворона, заболевшая шопоголизмом, но тут все иначе. Ты видишь изделие, примечаешь его, думаешь, ок, красиво, интересно, необычно, дешево, а через несколько дней тебя настигает понимание того, что это изделие захватывает твой разум. С первыми серьгами, колье и браслетом было именно так. Серьги очень старые, на них даже клейма нет, сделаны примитивно, колье тоже намного старше меня, а браслета аналогов даже отдаленных нет. Последнее кольцо тоже старое очень.

    Отдельно стоит оговорить тот факт, что тот самый магазин, в котором куплено колье, занимается нумизматикой и антиквариатом, а предсталенные у них изделия датируются в пределах не менее 30 лет. Уже позже, когда в очередной раз лезла в этот магазин, обнаружила что они ушли на каникулы в даты совпадающие с песахом... еще чуть позже выяснилось, что владельцами того первого злополучного магазина являются люди с фамилией Синай, а владелец магазина в котором был куплен браслет, является индейцем. Владелица магазина с фурнитурой - обладательница крайне подозрительной фамилии Либертц. Так вот, мне кажется, все эти Синаи и Либертцы находятся с индейцами в каком-то сговоре...

    Не повторяйте моих ошибок!!!!

    PS: после нескольких недель носки изделий, у меня начали сыпаться волосы, выпадают исключительно тонкие и слабые, а на их месте с бешеной скоростью отрастают толстые слабовьющиеся волосы. Прошлой осенью, у меня так вырос "монопейс" в районе пробора, но тогда я истово хотела заказать украшения израильских дизайнеров. Это точно какой-то акультизм и заговор.
    Последний раз редактировалось мурка; 16.05.2013 в 01:20.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (16.05.2013), Le Raux (16.05.2013), Lenivec1983 (09.10.2013), Life138 (16.05.2013), Maxikiss (16.05.2013), Mota-boy (08.11.2013), Rivalg (16.05.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О вреде вегетарианства
    от lmouse в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения