Цитата Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
Это заблуждение, вполне простительное человеку не в материале. Наушники за 10000 руб эквивалентны колонкам в пять-десять раз дороже за штуку. Есть деньги - платите, слушайте в компании. Нет денег - ограничьтесь собой любимым, слушайте в одиночку. Я предпочел "средний" вариант - наушники за 10 т.р. и колонки Sven за 4 т.р. Все довольны, поскольку колонки тоже стоЯт не в идеальном помещении с точки зрения акустики, а это дополнительные проблемы, связанные подчас с затратами. Строгого сравнения с наушниками АС не выдерживает ни по частотам, ни по искажениям, ни по громкости подачи звука в уши...
Прямо в точку. Получить колонки , усилитель , что бы все это заработало/зазвучало как отличные наушники- очень не просто. Вернее просто, но разрушает стереотипы. Как раз наблюдаю это явление. Колонки эксклюзив, усилитель эксклюзив, лампы эксклюзив, проигрыватель на уровне, записи отборные. Звук как в отличных наушниках, даже лучше. Но это строилось годами, стоимость неизмерима ввиду редких компонентов и деталей, все 60-х годов. А наушики я разработал за менее чем год, правда имея опыт и базу. Но они обходятся менее 1000 рублей, и от телефона выдают практически тот звук, что в винтажной стационарной системе.
И мне действительно теперь всеравно что слушать, те же нюансы и те же акценты, тотже быстрый бас в любом диапазоне, та же прозрачность и взрывная динамичность без напряга. Ве таки новые технологии способны на хороший звук, как в старых бескомпромисных аппаратах. Да и за совсем маленькие деньги. Правда шел я к этому долго, как и все, скупая наушники и прочее)))
Но ведь вливания блаженной эйфории от прослушивания того стоит)))