Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Panasonic Lumix DMC-LZ2 
    #1
    По умолчанию
    Что скажете об этом фотике?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    Что скажете об этом фотике?
    Что же вы все помешались на Панасах чтоли? Ну поймите же Панасоник не специализируется на фотоаппаратах, и брать себе камеру этой фирмы практически так же глупо, как взять себе телефон от фирмы TEFAL . Посмотри настоящие камеры, вот например: Canon PowerShot A95, Nikon Coolpix 5900.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    мне нужен фотик с опт. стабилизатором
    более 5 мегапикс. и не большого размера, что тогда посоветуешь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    мне нужен фотик с опт. стабилизатором
    более 5 мегапикс. и не большого размера, что тогда посоветуешь?
    Насколько я знаю фирма Casio выпустила модель как раз со стабилизатором и 5 Мп и компактную, но эта фирма уж точно не специализируется на фотиках и я бы лучше взял Панас! Вот у моего друга Панас FZ-20 - очень качественная и мощная штука с 12-ти кратной оптикой и постоянной светосилой во всем диапазоне фокусных расстояний и стоит где-то в районе 500 баксов! Не знаю как другие Панасы - а это точно классный фотик - сам фоткал им и мне он очень понравился!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    Насколько я знаю фирма Casio выпустила модель как раз со стабилизатором и 5 Мп и компактную, но эта фирма уж точно не специализируется на фотиках и я бы лучше взял Панас! Вот у моего друга Панас FZ-20 - очень качественная и мощная штука с 12-ти кратной оптикой и постоянной светосилой во всем диапазоне фокусных расстояний и стоит где-то в районе 500 баксов! Не знаю как другие Панасы - а это точно классный фотик - сам фоткал им и мне он очень понравился!
    На сколько я знаю у Панасов стабилизатор г....но. И потом, я вообще не понимаю на хрен он нужен, поставил маленькую выдержку и снимай, и пофиг, что у тебя руки дрожат. И ещё одно: Maks_24, не путай стабилизатор в твоей камере со стабилизатором в классе мыльниц, которые мы сейчас обсуждаем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    мне нужен фотик с опт. стабилизатором
    более 5 мегапикс. и не большого размера, что тогда посоветуешь?
    Плюнь на стабилизатор и бери себе Canon PowerShot A95, а если тебя его дизайн не устраивает, то Nikon Coolpix 5900, но самый лучший вариант - Nikon Coolpix 7900 - Лучшая в класе "тоненьких и красивых"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    У канона 4 батарейки, плохова-то будет.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    У канона 4 батарейки, плохова-то будет.....
    Значит бери Никон.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    На сколько я знаю у Панасов стабилизатор г....но. И потом, я вообще не понимаю на хрен он нужен, поставил маленькую выдержку и снимай, и пофиг, что у тебя руки дрожат. И ещё одно: Maks_24, не путай стабилизатор в твоей камере со стабилизатором в классе мыльниц, которые мы сейчас обсуждаем.
    тут ты прав - я тоже думаю что в моей камере он намного лучше чем в простых мылницах - но это сильная штука - и это факт!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    тут ты прав - я тоже думаю что в моей камере он намного лучше чем в простых мылницах - но это сильная штука - и это факт!!!
    Не хочу спорить, Maks_24, но назови случаи, когда без стабилизатора снимок не удастся.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    Не хочу спорить, Maks_24, но назови случаи, когда без стабилизатора снимок не удастся.
    с ним можно на несколько ступеней увеличить выдержку если нет штатива, а на выдержке 4 сек снимки полюбому будут смазываться так как рука за 4 сек дрогнет и не раз!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Ну ладно убедил. Но все равно с руки снимать с 4-х секундной выдержкой я бы не стал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JoeD@rk
    Ну ладно убедил. Но все равно с руки снимать с 4-х секундной выдержкой я бы не стал.
    У меня штатива нет и пока не собираюсь его брать да и невезде его можно таскать с собой - а хороший штатив - большой и тяжелый - поэтому стабилизатор позволяет снимать на больших фокусных расстояниях с большими выдержками! Например для фокусного расстояния 300 мм оптимальной будет выдержка 1/300 с а если снимать например 1/125 с то уже возможно приличное смазывание,а при использовании стабилизатора тогого не будет - это я проверял на своей камере - при максимальном (350 мм) фокусном расстоянии делал выдержку не 1/350 а 1/30 с и нет никакого смазывания, а при выключенном стабилизаторе оно наблюдается уже на 1/125с! Так что стабилизатор хорошая и нужная вещь и в будущем этой штукой начнут оснащаться все большеее количество фотоаппаратов - это факт!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Ну все-все не ори. Я был не прав. И все же на панасах стабилизаторы г...но - это тоже факт.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    И все же на панасах стабилизаторы г...но - это тоже факт.
    имею абсолютно противоположное мнение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Обоснуй.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Интересно, а как ты вообще себе представляешь это обоснование? Анализ электронной схемы и механико-кинетического механизма обоих моделей и выводы экспертов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Интересно, а как ты вообще себе представляешь это обоснование? Анализ электронной схемы и механико-кинетического механизма обоих моделей и выводы экспертов?

    Ну да, тоже верно, но все равно мнения надо обосновывать, хотябы каким либо примером.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Хорошо, личный пример. На фотофоруме видел на стенде панасоник два фотика на вибрирующих подставках. Вибрировали они покруче чем руки. На одном включена стабилизация, на втором отключена. И там где она была включена картинка была идеальна (изображение с LCD выводили на проектор).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Хорошо, личный пример. На фотофоруме видел на стенде панасоник два фотика на вибрирующих подставках. Вибрировали они покруче чем руки. На одном включена стабилизация, на втором отключена. И там где она была включена картинка была идеальна (изображение с LCD выводили на проектор).
    Вот это я понимаю доказательство. Спасибо, больше не буду так категоричен к Панасам. А что за модели были?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic lumix gx8 + lumix G 15mm F1.7 Leicf DG
    от Енхи в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения