Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 627
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    И все же человек расстается с шуриками а не с иарсониками...
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня шурики 846. Интересны были тем, что там стоит самый мощный арматурный вуфер. Слушал разную музыку: мясо типо son of aurelius, электронщину на басах и инструменталку в записях хай рез. Звук конечно понравился, ачх грамотная, если глянуть ачх вестонов в60, то там ужос какой-то. Очень понравилось как играет тяжеляк, всякие перебивки переходы в музыке хорошо слышны, драйвово. Сцена хорошая и локализация инструментов отменная. Играет обьемно и бас монументальный суббасовый, но в тоже время быстрый не мылящий. Может кто знает на спареннике драйвер вентелируемый? Хотел бы еще отметить, что в звуке нет сибилянтов, резкости и пиков которые раздражают слух, кстати твфк драйвер часто грешит этим, благо он тут не стоит. Можно сказать созданы для долгой прослушки, громкость можно выкручивать на полную и слух не устает. Я вот почему-то думал бас будет более громоподобный, чтоб за яйца хватало. Они кстати похожи на кастомы АМ4. Ну что еще сказать, красивый правильный темный звук, но как-то не дожали меня до вау-эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fritzf33 (14.12.2014), Hell_fire (14.09.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня шурики 846. Интересны были тем, что там стоит самый мощный арматурный вуфер. Слушал разную музыку: мясо типо son of aurelius, электронщину на басах и инструменталку в записях хай рез. Звук конечно понравился, ачх грамотная, если глянуть ачх вестонов в60, то там ужос какой-то. Очень понравилось как играет тяжеляк, всякие перебивки переходы в музыке хорошо слышны, драйвово. Сцена хорошая и локализация инструментов отменная. Играет обьемно и бас монументальный суббасовый, но в тоже время быстрый не мылящий. Может кто знает на спареннике драйвер вентелируемый? Хотел бы еще отметить, что в звуке нет сибилянтов, резкости и пиков которые раздражают слух, кстати твфк драйвер часто грешит этим, благо он тут не стоит. Можно сказать созданы для долгой прослушки, громкость можно выкручивать на полную и слух не устает. Я вот почему-то думал бас будет более громоподобный, чтоб за яйца хватало. Они кстати похожи на кастомы АМ4. Ну что еще сказать, красивый правильный темный звук, но как-то не дожали меня до вау-эффекта.
    блин, вы меня запутали, кто-то писал что звук очень светлый прозрачный, а темный таким не может быть, я не хочу темный звук)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Fritz133,
    Если хотите светлый звук, то вам надо смотреть в сторону twfk драйвера и чтоб стояло отдельно и на верха и на середину. Например: earsonic e-sm6, там по твфк драйверу на верха и середину, но вот ачх не могу нагуглить; lear luf-4C (crystal clear), там твфк на серединку и фк на верх и крупный си22955 на низ, у него всегда завал на суббасе так что будут без теплоты; мотики гляньте, grado gr10 или ortofon. Ну как-то так.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Fritz133,
    Если хотите светлый звук, то вам надо смотреть в сторону twfk драйвера и чтоб стояло отдельно и на верха и на середину. Например: earsonic e-sm6, там по твфк драйверу на верха и середину, но вот ачх не могу нагуглить; lear luf-4C (crystal clear), там твфк на серединку и фк на верх и крупный си22955 на низ, у него всегда завал на суббасе так что будут без теплоты; мотики гляньте, grado gr10 или ortofon. Ну как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Fritz133,
    Если хотите светлый звук, то вам надо смотреть в сторону twfk драйвера и чтоб стояло отдельно и на верха и на середину. Например: earsonic e-sm6, там по твфк драйверу на верха и середину, но вот ачх не могу нагуглить; lear luf-4C (crystal clear), там твфк на серединку и фк на верх и крупный си22955 на низ, у него всегда завал на суббасе так что будут без теплоты; мотики гляньте, grado gr10 или ortofon. Ну как-то так.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Fritz133,
    Если хотите светлый звук, то вам надо смотреть в сторону twfk драйвера и чтоб стояло отдельно и на верха и на середину. Например: earsonic e-sm6, там по твфк драйверу на верха и середину, но вот ачх не могу нагуглить; lear luf-4C (crystal clear), там твфк на серединку и фк на верх и крупный си22955 на низ, у него всегда завал на суббасе так что будут без теплоты; мотики гляньте, grado gr10 или ortofon. Ну как-то так.
    Да уж, советчик. Ирсоники 6 тёмные и мутные. А леары 4с невыносимо яркие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да уж, советчик. Ирсоники 6 тёмные и мутные. А леары 4с невыносимо яркие.
    отличная дискуссия, а я как раз собрался завтра 40 кусков за шуриков выложить)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну а чо вы хотели?) Тут вам обязательно скажут брать шуры, а в теме соников брать S-em6.
    Но соники тёмные, а шуры ровно-светловатые, это факт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    Zowie (15.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Если кто-то хочет послушать шуры и определиться, то в москве можно со мной попробовать пересечься.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Я вроде как писал, что ачх немог найти, но теоретически думал будут аналитичными. Лиры вполне можно смотреть, вроде как хотели светлые. И вы что-нибудь посоветуйте, у вас опыта больше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Слушал на своем опыте dunu dn1000, jvc fx850, s-em6, shure se 846 , из всего самые светлые были dn 1000, но после 846 и s-em 6 , их слушать не возможно не потому что они светлые , а потому что они уже играют не естественно не так как нужно. Все таки уровень двух последних намного выше, как сказал frostik правильно соники темнее и слегка мутнинькие но послушав долго к ним адаптируешься и слышишь все прелести. Я уверен вам должны понравиться shure se846 на белых фильтрах они светлые, если еще и плеер у вас светлинький то для вас ваще сказка!! Но лучше один раз послушайте повозможности, и делайте вывод !
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо monopolist за полезный пост

    fritzf33 (15.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Начитался я всего в теме и решил подключиться к дискуссии.

    Шуры - это минимониторы, которые инженерам каким-то чудом удалось сделать не скучным и унылым Г, а вполне удачным сочетанием высочайшего разрешения и эмоциональной вовлеченности...

    Иарсоники - тоже сочетание, ранее недоступное на рынке, это мягкие арматурные наушники с умением рычать на верхнем басу/нижней середине.

    С ростом тракта они растут все вместе, но есть существенное отличие.
    Шуры играют от любой дырки, даже от айфона. Иарсоники - в этом смысле капризные.
    Но, с ростом источника/усилителя до уровня топов (фотосессия к обеду будет): Иарсоники сильно прибавляют за счет общей музыкальной вовлеченности без акцентирования деталей.
    Шуры все-равно остаются недостижимыми по передаче эмоций.

    ИМХО продукты одного высочайшего класса, достойные конкуренции за ваши кошельки - поэтому слушать лично и решать самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fritzf33 (15.12.2014), kirsh (22.01.2015), kosyakman (15.06.2015), Zowie (15.12.2014), Игорь333 (09.06.2017), Олег1973 (01.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (16.12.2014), realexxx (30.12.2018), Zowie (15.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    есть ли смысл делать им рекабелинг? кабелем какого уровня? чтобы опять таки добавить светлости в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fritzf33 Посмотреть сообщение
    есть ли смысл делать им рекабелинг?
    Есть, штатный излишне жесткий. Как и у 530 наверняка быстро перетрется.

    Цитата Сообщение от fritzf33 Посмотреть сообщение
    кабелем какого уровня?
    Как везде, чем выше - тем лучше. Слушать самому, разъем стандартный. Светлость добавлять надо не кабелем, а источником/усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    изменения в звучание от смены кабеля прослушиваются только если месяц с ним походить, а потом вернуть что было, в этом случае что-то слышится, долгий процесс)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fritzf33 Посмотреть сообщение
    изменения в звучание от смены кабеля прослушиваются только если месяц с ним походить, а потом вернуть что было
    Не, при наличии небольшого опыта и качественного тракта слышно сразу. В течении часа обычно можно сказать нравится/не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня westone w50 и um pro 20. Слушал на плеере fiio x5. Материал был точно такой как и при прослушке шуриков 846. Стоит там два драйвера твфк и си22955 на низ, по ачх я так понял это аналог w60 только с другим драйвером на низ. Ну что могу сказать, звучание взрослое, бас более сухой чем у 846 со склонностью к мидбасовости но теплота есть, пробивает хорошо зараза только нет явного суббасового гула, - там спад выходит. Если сравнивать со звучанием 846, то у 846 больше сцена и обьема и звук прям слоистый, тоесть как будто в одной комнатке играет один инструмент со всеми реверберациями, а в другой другой инструмент и как-то так слоями, ну эффект прикольный. В этом плане в50 проще будут, но чувствуется пичок на 10кНц, он не раздражает но придает больше распада тарелкам и железу, тоесть по верхам в50 будут в фаворе. Серединка показалась слегка темноватой зажатой что ли, возможно это сделано чтоб небыло сибилянтов и резкости, вокал не раздражает и звучит приятно. Шурики будут взрослее по звуку, разве что добавил бы больше распада на самых верхах, а так середина и бас интереснее. Ну вроде как-то так. Да, еще взял um pro 20, хотелось отдельно отслушать драйвер си22955. Драйвер большой и долбит неплохо, все же спад на суббасе это его фишка, хотя скорее это из-за того что он не вентелируемый. На вокале и верхах стоит драйвер ED, такой еще в мотиках ер4. Я не любитель мотиков и подобной ачх, но вот явно заметил довольно резкий спад на высоких, послезвучий распада нету вообще, звучит как тыщ-тыщ-тыщ. Хотя вокал более открытый чем в в50. Такие вот дела.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (21.03.2015), fritzf33 (16.12.2014), wouldnt_even (24.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Мой личный вывод! сравнил по чистой случайности, слушая клубняк на s-em6 они меня так сильно вовлекали и я наслаждался тем что слушал, решил достать свои шуры и послушать на трезвый слух ,так вот слушаю я до сих пор эти шуры и не какой вовлеченности в них я не слышу! Играют не так естественно как соники, да и сцена после соников не какая , все играет очень близко и не привычно!
    Слушаешь шуры вроде все нравится , но нету вовлеченности и удовольствия как в сониках !!
    Короче для меня лучше соники изначально в них был уверен!!

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Мой личный вывод! сравнил по чистой случайности, слушая клубняк на s-em6 они меня так сильно вовлекали и я наслаждался тем что слушал, решил достать свои шуры и послушать на трезвый слух ,так вот слушаю я до сих пор эти шуры и не какой вовлеченности в них я не слышу! Играют не так естественно как соники, да и сцена после соников не какая , все играет очень близко и не привычно!
    Слушаешь шуры вроде все нравится , но нету вовлеченности и удовольствия как в сониках !!
    Короче для меня лучше соники изначально в них был уверен!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Нетъ, нетъ, шуры гаразда лучшее. Вы просто не умеете их готовить
    DSC_0074.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (19.03.2015), _Павел_ (22.12.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    И все-таки я купил шуриков, восприняв эту покупку как инвестицию
    При наличие наушников представленных на фото, я могу сказать определенно, что наушники очень интересные. И не задавайте вопросов, а стоит ли оно таких денег, сейчас настолько все условно, особенно в мире аудио, что это вопрос просто неуместен, у меня была возможность послушать данные универсалы, и я этой возможностью воспользовался.
    Первые впечатления от их прослушивания как всегда от всех новых наушников - ничего особенного. Сидят неудобно,ни одни из насадок не подходят, шнур дубовый, звук явно не лучше чем в UE900. Дальше я понял, что посадка неидеальна, но очень комфортна, нашел нужное положение, насадки конечно так и не подходят, нужно искать свой вариант на стороне, лучше сделать индивидуальные, шнур надо менять, неудобен, дубоват.
    Теперь что касается звука. Я не мастер описывать все эти нюансы, просто изложу свои впечатления. Поставил сразу белые фильтры. Первое конечно же что бросил в ухо, это бас, очень необычный, глубокий, да может ему не достает скорости, панча (проверю потом через мс аудио), на некоторых записях было гудение на басе, но как мне показалось, в этом избытки виновата именно запись и его избыток от того, кто его писал, где нет лишнего баса в записе (электронной или живой музыки), там все нормально, но все равно для меня его многовато, критический его уровень. Что касается всего остального СЧ и ВЧ, то звучит очень даже здорово, я боялся, что они не будут так светлы как UE900, но нет, наоборот даже, конечно эта прозрачность скрадывается монументальным басом, но если с этим разобраться, будет просто супер. В шуриках я услышал много новых звуках на записях через портатив, очень здорово звучит вокал, и в целом подача материала. Реально кайфанул когда послушал пинк флойд луну! Слушал их дня три, потом одел UE 900, разница конечно в пользу шуриков, и разница очень чувствительная, но надо посравнивать еще, времени прошло мало. В общем буду слушать дальше, разбираться с насадками и шнуром. Что еще могу сказать, да, почему у меня два UE900 одни у меня потерялись или их сп...и мне настолько они нравились, что я тут же купил вторые но буквально спустя месяц меня клюнул петух в жопу, я начал искать новые наушники, решил не церемониться со своей жабой
    Что я еще могу сказать, когда я купил HA-FXT90 викторы, я понял, что они мне нравятся больше 500 викторов, когда я купил UE900, я понял что HA-FXT90 викторы все равно очень хорошие наушники, когда я купил шуриков, я опять понял что HA-FXT90 викторы просто нереально крутые наушники за свои деньги Я их слушаю с сансой, связка стоит 5000р, как кабель, не самый дорогой, кабель для наушников, но в отличии от кабеля они умеют играть музыку Так вот, товарищи меломаны, у которых есть аудиофильские мечты и притязания, но они ограничены финансами, не тратьте своих денег,не залезайте в долги и кредиты, не тратьте нервов и времени, берите 90викторы, сансу и слушайте музыку
    Что я могу сказать еще) Из накладных мне больше всего нравится ATH1000x, реальный AIR звук, меньше всего мне нравятся сони (я их брал для портатива), даже меньше UE900 и конечно шуриков, ну а 700 викторы очень интересны на струнной музыке, малых составах, духовых.
    Обещаю все еще посравнивать между собой и добавить впечатлений
    IMG_1702.jpgIMG_1703.jpgIMG_1704.jpg
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (25.12.2014), Krot-the-best (17.01.2015), stimer (25.12.2014), Бабай (20.05.2015), Игорь333 (09.06.2017), _Павел_ (27.12.2014)

Reply To Thread
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure se846 bnz
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:02
  2. Shure SE846
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 10:29
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения