Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 627
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    "В автобусах", вы отредактировали мной написанное, я не в том смысле что это бесполезное занятие, просто скажем когда вам кочки на дороге в одно место, и вокруг ещё много людей разговаривающих по телефону, да и просто звук от автобуса, в этом случае прослушивание музыки превращается в непонятно что.
    По мне музыка намного меньше страдает, чем книги. Кочки на дорогах сильно портят зрение, в отличие от слуха. И разговаривающие люди намного сильнее сбивают с мыслей. Музыку на крайняк погромче можно сделать.
    Плюс в электричке/метро это просто необходимо. Ходят всякие купи/продай и нереально бесят.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    По мне музыка намного меньше страдает, чем книги. Кочки на дорогах сильно портят зрение, в отличие от слуха.
    Вся моя мысль вновь открытой нашей беседы сводилась к тому, что люди, профессия которых следить за нашим с вами слухом, в мед. учреждениях, рекомендовали слушать подобный тип наушников на минимальной громкости комфортной для слуха, чтобы ваши уши оставались здоровы.
    Как вы правильно подметили, музыка от повышения громкости меньше страдает, но вот ваш слух может претерпеть необратимые изменения, и тогда для вас не будет важно какие у вас наушники :-) И кочки на дорогах не портят зрение, наооборот, чем чаще есть резкие движения, тем больше тренируется глаз, в отличии сидения перед экраном, где фактически происходит ухудшение зрения.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    Вся моя мысль вновь открытой нашей беседы сводилась к тому, что люди, профессия которых следить за нашим с вами слухом, в мед. учреждениях, рекомендовали слушать подобный тип наушников на минимальной громкости комфортной для слуха, чтобы ваши уши оставались здоровы.
    Как вы правильно подметили, музыка от повышения громкости меньше страдает, но вот ваш слух может претерпеть необратимые изменения, и тогда для вас не будет важно какие у вас наушники :-) И кочки на дорогах не портят зрение, наооборот, чем чаще есть резкие движения, тем больше тренируется глаз, в отличии сидения перед экраном, где фактически происходит ухудшение зрения.
    Уточню.
    Имелась ввиду не прослушка на максимальной громкости, а превышение минимальной.
    Имелась ввиду не одна кочка, а постоянная тряска. Или Вы считаете, что постоянно прыгающий зигзагами зрачок это норма?
    Глаз тренируется не только вбок, но и в даль. И для того чтобы не портилось зрение, надо поднимать голову и смотреть в окно (транспорта) столько же, сколько и вниз (в книгу).
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    "В автобусах", вы отредактировали мной написанное, я не в том смысле что это бесполезное занятие, просто скажем когда вам кочки на дороге в одно место, и вокруг ещё много людей разговаривающих по телефону, да и просто звук от автобуса, в этом случае прослушивание музыки превращается в непонятно что.
    а я люблю совмещать - слушать инструментальную музыку и читать. очень нравится, если подобрать правильную музыку "под настроение".
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    Вся моя мысль вновь открытой нашей беседы сводилась к тому, что люди, профессия которых следить за нашим с вами слухом, в мед. учреждениях, рекомендовали слушать подобный тип наушников на минимальной громкости комфортной для слуха, чтобы ваши уши оставались здоровы.
    И кочки на дорогах не портят зрение, наооборот, чем чаще есть резкие движения, тем больше тренируется глаз, в отличии сидения перед экраном, где фактически происходит ухудшение зрения.
    Абсолютно так, зрение портится гораздо сильнее. Я вот например с детства не могу читать в автобусе/машине - начинает болеть голова...
    Ваш пример ДЛЯ МЕНЯ показался навроде: ребят, что ж вы бухаете так сильно, врачи же говорят, что это вредно для здоровья. Вот я уколюсь...и счастье)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Товарищи москвичи-владельцы этих замечательных ушек, так получилось, что у меня появились эти ушки, но с разными фильтрами в ушках, а оставшийся комплект должен приехать недели через 2-3. Так вот, если кто-то определился с фильтрами и не меняет их каждый день , просьба одолжить мне неиспользуемые(желательно красные или синие фильтры) на какое-то время. Если небходимо-готов оставить залог. Заранее спасибо))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Воу воу! Теперь с 846ми еще и красные фильтры идут?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Snake07,перепутал. Синие или белые))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    что у меня появились эти ушки, но с разными фильтрами в ушках, а оставшийся комплект должен приехать недели через 2-3.
    этож кто так развлекался :-) и откуда вы их приобрели? они хоть оригинальные надеюсь, хотя перепутать сложно.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Salexo Посмотреть сообщение
    этож кто так развлекался :-) и откуда вы их приобрели? они хоть оригинальные надеюсь, хотя перепутать сложно.
    Я не раз ни слышал о неоригинальных 846, да и звук...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Выгодно подделывать только то что попсово и продаётся большими партиями. 846е не очень подходят под эти параметры.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Товарищи москвичи-владельцы этих замечательных ушек, так получилось, что у меня появились эти ушки, но с разными фильтрами в ушках, а оставшийся комплект должен приехать недели через 2-3. Так вот, если кто-то определился с фильтрами и не меняет их каждый день , просьба одолжить мне неиспользуемые(желательно красные или синие фильтры) на какое-то время. Если небходимо-готов оставить залог. Заранее спасибо))
    Вопрос снимается, в одном канале был поролоновый черный фильтр от серы...оба звуковых фильтра синие)))

    PS Вопрос. Товарищи, поролоновый фильтр он по замыслу производителя должен быть внутри канала самого наушника, а не амбушюры или нет?
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 12.08.2014 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Поролоновая прокладочка должна быть в самой пластмассовой гильзе фильтра, не в железном звуководе и уж тем более не в амбюшуре. Хотя вот в белых фильтрах ее вобще нет и это хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Поролоновая прокладочка должна быть в самой пластмассовой гильзе фильтра, не в железном звуководе и уж тем более не в амбюшуре. Хотя вот в белых фильтрах ее вобще нет и это хорошо.
    Так может она(прокладка) и в других фильтрах не нужна?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Так может она(прокладка) и в других фильтрах не нужна?
    Денис, давай не барагозничай...
    Нужна, нужна, не гонись за излишней яркостью, ни к чему она...
    А то будешь слушать вообще без фильтра и посадишь слух в самом расцвете сил!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psymantis Посмотреть сообщение
    а что лучше соники EM6 или все же JH Audio Roxanne Universal?
    Соники - бархат, Roxanne - прозрачная сцена - с низами не всегда идеально, Шуры 846 - всё же мониторы.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    А на хэдфае думают по-другому. Там из этой троицы, в основном, хвалят шуры и роксаны-универсаны.
    В курсе. Очень редкий случай, когда моё мнение не совпадает. Обычно согласен с ними один в один.
    Но Шур шикарны, спору нет.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Напишите сколько весят, с упаковкой. (для расчёта стоимости при пересылке)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Что же отвечу на свой вопрос сам... Полностью с упаковкой, больше кило, приблизительно.
    По звуку могу сказать следующее. Детальность на высоте... Что касается фильтров. В этой ветке человек писал выше, что лучше подают звук синие вставки. В чём я и убедился, попробовав все три варианта. Далее, в инструкции написано черным по белому:
    Синий / Симметричная / Нейтральная
    Белый / Яркая / +2,5 дБ, 1 кГц - 8 кГц
    Чёрный / Тёплая / -2,5 дБ, 1 кГц - 8 кГц это таблица: цвет / звуковая сигнатура / характеристика.
    Теперь понятно, почему синий?!!
    Хочешь эти децибелы меняй цветными вставками наконечника наушника, или, эквалайзером на устройстве...
    Как по мне, так лучше второй вариант.
    Слушаю на айривере 120-м.
    С айфоном тоже отлично, своеобразный "улучшайзер" звука.
    Да, и бас в этих арматурах о го - го...
    Купил именно их, так как убеждён, что портатив, должен быть, портативом...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
    Что же отвечу на свой вопрос сам... Полностью с упаковкой, больше кило, приблизительно.
    По звуку могу сказать следующее. Детальность на высоте... Что касается фильтров. В этой ветке человек писал выше, что лучше подают звук синие вставки. В чём я и убедился, попробовав все три варианта. Далее, в инструкции написано черным по белому:
    Синий / Симметричная / Нейтральная
    Белый / Яркая / +2,5 дБ, 1 кГц - 8 кГц
    Чёрный / Тёплая / -2,5 дБ, 1 кГц - 8 кГц это таблица: цвет / звуковая сигнатура / характеристика.
    Теперь понятно, почему синий?!!
    Хочешь эти децибелы меняй цветными вставками наконечника наушника, или, эквалайзером на устройстве...
    Как по мне, так лучше второй вариант.
    Слушаю на айривере 120-м.
    С айфоном тоже отлично, своеобразный "улучшайзер" звука.
    Да, и бас в этих арматурах о го - го...
    Купил именно их, так как убеждён, что портатив, должен быть, портативом...
    Лучше как раз не эквалайзером, а акустическим фильтром.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Rudnev (29.09.2014)

Reply To Thread
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure se846 bnz
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:02
  2. Shure SE846
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 10:29
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения