Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 627
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
    Охарактеризовали здесь мигельфон, но ни как не наушники...
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Проблема прослушки заключалась в двух моментах. 1. Мигельфон как источник не лучший вариант, нужен кирпичик топовее, слышно было много огрехов самого "плеера". 2. Прослушка была только с белыми фильтрами, что тоже не позволяет делать полноценный вывод.
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    В целом ушки понравились, если не смотреть на их текущий ценник Если бы были другие, более "темные" фильтры, оценка была выше. Слышно было, что проблема с яркостью из-за белого фильтра. Поэтому мой отзыв можно смело делить на 3
    Кстати, не я один, заметил, что шуры с гибридом играли хуже, чем с твагом, и не на мигельфоне.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Мдя) Невероятные приключения шуров в Новосибирске) Было бы у вас, ребят побольше времени вы бы поняли что оба кабеля по своему хороши. Жду с предвкушением когда вы до фильтров доберётесь
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake07 за полезный пост

    alex777y (04.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Послушал эти наушники еще раз, опять прогнал по своим композициям, теперь основным кабелем был Hybrid-X2, попытался отключить все свои нравится-не нравится и оценить наушники со стороны. Скажу сразу, мнение о этих наушниках с кабелем TWag v3 не изменю, оно только подкрепилось после быстрой прослушки

    Теперь поговорим о главном.
    Слушал всё через тот же dx50 с прошивкой lovely noise №5 и Colorfly C4 PRO Symmcat Mod, да и музыку не стал менять, почти на все наушники тестирую на одних и тех-же треках. Если в кратце, то музыка была из следующих стилей: метал, панк-рок, попса (зарубежная и русская разных годов), классика, джаз, вокал (в основном с преобладанием высокой середины).

    пройдёмся по звуку:

    в металле и панк-роке - высокое разрешение и атака, как будто ты стоишь на концерте, при этом находишься недалеко от сцены. Гитары, барабаны, вокалист, всё это играет на одном уровне, т.е. не нужно акцентироваться на чём-то одном, всё это тебе приподносят на одной громкости, в следствии чего ты сам можешь выбрать то, во что хочется вникать.
    Теперь немного о грустном, у меня конечно слух довольно таки сильно раним на счёт высоких частот, но когда в треках вступают тарелки, то что мы хотим услышать это удар по тарелке и звук " Ццццц" т.е. удар и затихание тарелок. Но не здесь, когда в дело вступают тарелки ты слышишь звук, который напоминает удар по плоской металлической пластине, но при этом эти удары ужасно быстрые и кажутся максимально близкими к уху. Надеюсь донёс то что хотел

    Джаз (здесь про вокал в нем), вокал, попса - очень интересное звучание в этих композициях, а интересно оно наверное тем, что наверное мною были услышаны истинные голоса исполнителей, такое ощущение, как будто будто звукорежиссёр внёс минимальный вклад в обработку голоса, в общем очень приятно. Если говорим про музыку в таких композициях, то тут можно взять описание из металла и рока, всё также звучит на одном уровне, хорошая подача всех звуков, ни один из которых не приглушен. что на счёт баса, здесь полный порядок, его должно хватить всем, но и лишним его не назовешь, здесь всё продумали на славу, он в одно время сдержан и объёмен, но обладает приятным давлением внутри уха

    классика, джаз (музыкальная составляющая) - наверное самый интересный жанр, что я слышал на них, буду краток, затухание инструментов и следующая атака атака наступает после должной ей паузы - шикарное ощущение, скрипки, орган, контрабас, воздушные инструменты слышишь с небольшим эхом (можно сказать, что слушаешь через какие-то мониторные наушники),повторюсь, всё довольно таки быстро отыгрывает свою партию и затухает.

    и один обобщённый минус - слышится перекрытие частот у излучателей, т.е. один отыгрывает частоты двух соседних отрезков ачх, при этом слышится несоглосованность

    у меня всё, надеюсь описал услышанное так, как почувствовал
    Последний раз редактировалось K_Serega; 04.03.2016 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a3a (30.03.2016), alex777y (04.03.2016), AlexGor (04.06.2017), edevil (09.03.2016), Mavericks (11.03.2016), _Павел_ (13.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Так как хорошим тоном считается все-таки писать отзыв после прослушивания железок на сходки, накатаю немного ИМХа про se846.
    Правда дело было уже давно (парился в "баньке" с конца февраля), поэтому много уже подзабыл. В первую очередь спасибо товарищам Snake07
    и alex777y за то, что не боятся и не ленятся тратить время и деньги на обмен аудиодевайсами - хорошая активная жизненная позиция.

    Наушники были представлены с двумя канатами-кабелями толщиной в пол и четверть пальца (названий не запомнил). Меня настолько убедили,
    в большой разнице в звучании между этими кабелями, что я ее услышал (хотя довольно цинично отношусь к дорогущим проводочкам),
    потом правда я понял, что в моих ушах звук сабжа сильно зависит от посадки в ухе и решил не обращать особого внимания на кабели, оба нормальные.
    Плюс еще был весьма долгий подбор насадок, попытки посадки в уши (у меня реальная проблема с большинством затычек).
    Слушал на Color C4Pro SE и на chord mojo.
    В итоге мне запомнился огромный оглушающий тяжелый бас (он слишком превалировал над остальным диапазоном), и недостаток ВЧ (звука тарелочек, к которому привык, не услышал), общее ощущение каши на композициях с электрогитарами, женским вокалом и симфоническим оркестром (условно говоря, чем более монументально звуковое полотно, тем больше проблем), при этом отдельные инструменты в простых композициях (или в вступлении) звучали очень неплохо, придраться было сложно.
    Потом мнение стало корректироваться, исходя уже не из прослушивания, а из бесед с коллегами, из цены (которая, я считаю, запредельна) на эти наушники, гонял я еще много треков на двух девайсах, но вот там же на сходке были NAil2, я бы сказал, что и звук (более точный, что ли) и цена этих наушников мне гораздо ближе.

    Ну и на этом еще не все. Когда кончился кофе, а звать официанта хотелось только за тем, чтобы попросить счет, включил я внезапно хип-хоп Rick Ross - 100 Black Coffins (к слову, песенка из саундтрека к фильму Тарантино "Джанго освобожденный"), вот этот чувак, Рик

    Вложение 143425

    И вот тут меня унесло, я понял, что моим желанием сейчас было бы нацепить на шуры самый толстый канат, положить в карман кастет, взять двух чикс в рваных колготках и шляться по ночным светящимся улицам под этот ураганный музон, ну может еще разбить парочку .б.... витрин.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.03.2016), K_Serega (11.03.2016), Snake07 (11.03.2016), _Павел_ (13.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Коллеги, спасибо за кучу букв!

    Лично меня больше всего удивляет сыгранность шур со старшим айфоном. Да, в наличии и Алексмод, и МА9АЕ, с ними гораздо лучше, но и яблоко вполне себе можно слушать без рвотных позывов.
    Да, кабель - толстый медный литц от Евгения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    alex777y (13.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Видел ли кто-то приличный и аккуратный кабель с гарнитурой для 846?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...mg37_19627.jpg
    Пришлось помучать Евгения, но результат того стоил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a3a Посмотреть сообщение
    http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...mg37_19627.jpg
    Пришлось помучать Евгения, но результат того стоил.
    Да, была такая работа Hybrid X1 да еще и с гарнитурой
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    edevil (05.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Послушал сегодня 846 в связке iPhone+OPPO HA-2, по цифре. Не буду говорить эфемерными словами, так как привык к профессиональной оценке звука. Все стало намного собраннее и четче, будто поставили мониторы классом выше. Частотных изменений не заметил, разве что чуть точнее верх, но скорее всего именно по причине более качественного DAC и усиления. Небольшой минус - регулировка громкости до 3 делений максимум, сказывается очень низкий импеданс 846.

    upd: верха все равно не хватает, даже с белыми фильтрами
    upd2: iPhone регулирует уровень громкости даже по lighting цифре, так что небольшим минусом регулировки громкости можно пренебречь
    Последний раз редактировалось Nexo; 07.11.2016 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Вчера приехал мой новый OPPO HA-2SE. Теперь я полностью удовлетворен звуком 846, может даже вернусь на синие фильтры. Сами наушники кастомизировал в силиконовые полные насадки, как рекомендует Shure.
    upd: придется заново переслушивать весь Pink Floyd в 96/24, это просто космос какой-то.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    А можно по подробнее про насадки? И я в свое время слушал 846 с oppo ha-2, сейчас с mojo. Mojo ровнее, бас немного ушел, но и нет кричащих верхов как на oppo, опять же уши у всех разные, и каждый по разному чувствителен к той или иной частоте, кто-то верха вообще толком не слышит, а кто-то наоборот чувствителен, это как зрение, близорукость, дальтонизм, плюс прибавьте к этому вкус самого владельца. А потом люди не понимают, как одни говорят бас есть, другие его нет. Одни его просто не слышат, а другие на оборот гиперчувствительны к низкой частоте. Сам всегда слушаю только с черными фильтрами, верхов хватает, за-то сразу объем появляется. И опять же очень сильно на звук влияют насадки по этому и интересуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Атеист, http://www.sensaphonics.com/for-shure-earphonesв HA-2SE мне верх не кажется кричащим, но он очень чистый. Конечно, строение слухового канала у людей очень отличается, это играет важную роль. С насадками стал и звук лучше, и комфорт гораздо выше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nexo за полезный пост

    Атеист (30.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Nexo, А можно по подробнее, про насадки, сколько стоили? Опять же как они в сравнении с родными пенками, спинфит например, для меня совсем не подошел, нет той шумоизоляции и низ совсем ушел куда-то.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Атеист, мне делали в Киеве, порядка 75$. Во всем лучше, чем пенки и другие насадки. С низом полный порядок.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Что-то заглохла тема ...
    Недавно приобрел данные ушки и постараюсь поделиться первыми впечатлениями
    1. Очень важно подобрать насадки - например при использовании пенок с синим фильтром , женский вокал слушать невозможно.
    При общей зажатости середины проскакивали пики , которые просто выносили мозг.
    Приходилось понижать громкость чтобы хоть как-то можно было слушать музыку. С белым фильтром проблема ушла.
    На данный момент использую самые маленькие силиконовые насадки . В средних , например, сцена просто схлопывается.
    На сколько я понял , посадка должна быть максимально глубокой ( на днях обратился в 44sound насчет кастомных насадок, так , увидев как сидят в моих ушах шуры, Дмитрий сказал что мне его услуги не требуются - типа у меня аудиофильская посадка и шуры сидят как мотики.
    Кстати , очень порядочная фирма. другие постарались бы впихнуть мне все что угодно ... )
    2. Фильтры. Недели 2 ходил с белыми фильтрами и шуры напоминали мне пинаклы но с басом Детальность, весь спектр частот на высоте .
    По нескольку раз переслушивал альбомы Dream Theater , Haken, но старый рок и блюз как-то за душу не брал.
    поменяв белые фильтры на синие , как будто очутился на мягком диване в полумраке со стаканом хорошего коньяка в руке
    Детальность, весь спектр частот никуда не делись , но все стало как-то мягче . Как раз для вокала, старого рока и блюза
    С черными фильтрами пока не заморачивался

    Но хочу заморочиться с кабелем
    Максим с Майкрофт , немного послушав мои шуры , посоветовал медь . правда он слушал с LPG (lotoo paw gold) и белым фильтром.
    На head-fi , в основном , советуют серебро , а в этой ветке гибрид

    хотелось бы немного пообсуждать здесь кабеля для сабжа и их совместимость с разными фильтрами и источниками.
    Сам слушаю с Cayin N6
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    nemo8 (23.07.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    хотелось бы немного пообсуждать здесь кабеля для сабжа и их совместимость с разными фильтрами и источниками.
    Сам слушаю с Cayin N6
    Очевидно же. Наушники требовательны к источнику. Поэтому к ним желателено что-нибудь ну очень "правдивое", с двумя цапами, плюс балансный выход, далее придётся заморочиться с кабелем, конечно-же гибрид потому как самый "правдивый"... В любом случае, надо стремиться к лучшему
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    дичь какая, когда это два цапа стали играть лучше, чем правильно приготовленный один?)

    кстати, уж коль тема зажила, может кто надумал продать шуры, с охотой выкуплю, темка по поиску есть в барахолке
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (21.07.2017), Zowie (21.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    дичь какая, когда это два цапа стали играть лучше, чем правильно приготовленный один?)
    в реале лучше сравнивать, чем трындеть. Либо почитать отзывы людей кто в реале сравнивал. Всё познаётся в сравнении...
    Если взять какую нить "дичь", то хоть ты в неё 8 цапов впаяй, толку ноль. Например отзывы на "доцторхеад", да мало ли где.
    по цапу на канал гораздо, гораздо лучше...
    К примеру (ASTELL&KERN AK100 и ASTELL&KERN AK120) сравнив)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    уверен что с 2мя флешками ещё лучше звучит)
    вам полный список перечислить того, что я слушал/сравнивал/имею в распоряжении или хватит информации что ак100, ак120, ак320, ак sp1000- тлен?
    а так конечно сдержаннее надо быть)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    дичь какая, когда это два цапа стали играть лучше, чем правильно приготовленный один?)

    кстати, уж коль тема зажила, может кто надумал продать шуры, с охотой выкуплю, темка по поиску есть в барахолке
    Вы абсолютно правы. Один правильно приготовленный цап будет лучше играть , чем 2 неправильно приготовленных
    Но в Cayin N6 2 цапа правильно приготовлены
    Все же хотелось бы вернуться к обсуждению сабжа а не плееров и кабелей/фильтров к нему
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure se846 bnz
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:02
  2. Shure SE846
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 10:29
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения