Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 627
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iv... Посмотреть сообщение
    Специально я Клипши ни с чем не сравнивал, из однодрайверов у меня есть ue600 и Klipsch X-7i
    Просто понятие "хорошо" у всех разное, для меня оно означает, что у наушников кроме наличия достоинств, отсутствуют определенные косяки, мешающие мне наслаждаться музыкой. К примеру, плохими я бы назвал Sony XBA-1.
    Гулкий неоформленный бас, середина с низким разрешением, полное отсутствие верха - лично мне это мешает наслаждаться музыкой с клипшами. Если сравнивать с затычками, купленными в переходе за 50 рублей, то клипши конечно ого-го, но если пробовал что-то слаще морковки, то увы...

    Те наушники, что вы перечислили - жуткий шлак, уж извините. Безотносительно цены, просто ужас-ужас.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    20
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    "Гулкий неоформленный бас" для меня это Sennheiser IE-80. А ужас-ужас это Sennheiser IE-4 и CX-300. А что, Nail1 прям другой уровень относительно ue600 и Westone UM-1, я вот в последнее время Nail2 хотел купить...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iv... Посмотреть сообщение
    "Гулкий неоформленный бас" для меня это Sennheiser IE-80. А ужас-ужас это Sennheiser IE-4 и CX-300. А что, Nail1 прям другой уровень относительно ue600 и Westone UM-1, я вот в последнее время Nail2 хотел купить...
    Nail2 мне как-то не пошли, уж очень у них окраска звука специфичная. А nail1 похожи на клипши по тональному балансу, но технический уровень выше.

    ue600 и Westone UM-1 - это просто смешно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iv... Посмотреть сообщение
    На графиках сравнение Shure SE846 и Klipsch X-10i
    в прошедшую субботу на 8-е марта поздравлял знакомую, "случайно" выяснилось у неё есть Klipsch X-10i, но она их не использует, собственно по этому незнал что у неё имеются эти наушники, которые ей подарил какой-то "друг", вместо этого она слушает наушники которые шли с её телефоном. Надо сказать что наушники Klipsch X-10i не такие уж и плохие для электронной музыки, но у них совершенно отсутствует послезвучие и обьём от настоящих инструментов, хотя да, звук есть, чисто вроде, громко, ну уж совсем как-то искуственно.
    Продолжаю слушать SE846, в Айфоне 5S разочаровался как в источнике звука, тот же MacBook Pro звучит намного лучше, так что источник звука всё-же имеет значение, поэтому придётся подбирать хороший плеер, наушники оказались вполне достойными своей цены.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, дорогой читатель.

    автор заранее предупреждает, что не несет ответственности (а возможно, и не хочет нести),
    за не контроллируемый поток сознания, вызванный прослушиванием шуров 846.
    все сугубо мое личное мнение.

    все кто заглядывают в эту тему, мучаются одним и тем же вопросом (кроме тех кто купил уже эти уши) - а не
    до.рена ли 45 т.ру. за эти затычки!??
    если коротко - до.рена. я наверно решу что не до.рена, если компания шур мне их подарит,
    но никто мне их не дарил, и деньги за эти уши я не платил. мне их любезно предоставили на послушать,
    потому как это единственная арматура, которая меня зацепила.
    но вот 30 ру. или 25 - я бы за них мог отдать (в этой же системе ценностей баеры т1 стоят до 30 ру, которые теоретически - кандидаты на покупку)
    кому лень читать дальше - уши очень честные и жанрово универсальные.
    даже на сансе получилось прочувствовать радость от музыки.

    источник - ma9sl.
    первый вопрос - че там за фигня с басом?
    - вы привыкли к сдутому басу в своих наушниках?
    вам не нравится чувствовать бас всем телом? ха - эти уши не для вас.
    первое впечатление от баса - что сел в прокаченную машину с правильно настроенным сабвуфером,
    при этом ничего не пердит, не гремит, и мозг не коцкает. но это только первое впечатление.
    после того, как мозги привыкли к звуку, информация пошла немного другая - тут бас, он, такой не наушниковый,
    всмысле это самый приятный и глубокий бас, что я слышал из затычек и наушников вообще.
    он напоминает бас больших АС, но не затычек или чего то одеваемого на голову.
    нет гудежа, нет никаких наушникобасовых косяков которые есть почти во всех ушках, где нижний бас не обрезан.
    короче компании шур это удалось. (блин, вот рекламу развел).

    - как там сч?
    по началу кажется что завалены, но только по началу. сч очень даже на месте. очень детальные. к сч притензий вообще никаких

    - а вч?
    они есть. детальные. немного сухие. мозг не пилят, плакать не хочется. все на месте.

    - а что с атакой?
    с атакой все интересно. есть подозрение что она чуть приторможена на нижнем басе, но она в полном объеме и цельная, какая то.
    т.е. на быстрых жанрах никаких захлебываний я не услышал. уши бахают так что подпрыгнуть хочется, в местах где это есть на записи.

    - в чем магия брат? на.уй столько денег?
    магия в чем? помимо всех аудио вау эффектов, уши дают странный эффект - звук в мозг. т.е. ты не чувствуешь никакого посреднечества.
    музыка льется прямо в мозги. я тут не про сцену. сцена на месте - что на записи, то и с локализацией КИЗ. ощущение пространства - есть.
    я про восприятие - оно дается очень легко в этих ушах. эффект радости от прослушивания не отпускал весь день, все ждал когда отпустит - так и не отпустил.
    обзор специально пишу через 2 дня (видимо мало) после прослушивания, чтобы эмоции приутихли. короче - ничего домысливать в музыке не надо - уши преподносят
    материал так, что он не требует расшифровки. или перефразировав сказанное, материала уши преподносят столько, что мозг едва успевает все переварить, ощущения скуки нет точно.
    одни из самых информативных ушей (потому что обязательное есть круче, просто я их не слышал, если нет - то когда нибудь будут)
    если совсем абстрагироваться - то все послезвучия, вся детальность преподносятся гипертрофированно. поначалу мозг офигивает, но очень быстро перестраивается и
    уже через 30 мин. воспринимает эту подачу за норму.
    я не кому не буду советовать купить/не купить эти уши - это каждый решает сам, взрослые уже, но послушать, если попадутся - надо
    один косяк - к звуку этих наушников надо немного привыкнуть.
    уши жанрово универсальны, на быстрой музыке косяков не заметил. все драйвово и весело. воздуха на записях много. инструменты четко разделены.
    единственное - бас арматуры несколько иной, чем я привык, в этой арматуре он ближе к динамическим ушам, чем в любой другой что я слышал.
    впечатления от шуров - одна из тех радостей аудиомира, которой хочется поделиться с другими. но только впечатлениями, самими ушами - врядли бы кто захотел делиться

    единственное забыл засунуть шуры в ифон. в сансу засунул, а в ифон нет :( чорт
    мне повезло. сразу подошла подача этих ушей.
    не исключаю что у кого то она вызовет такое же мгновенное отторжение, но я пока этих людей не видел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    a3a (01.03.2015), ayama (09.07.2014), BSP (01.04.2015), Den1sk4 (15.04.2014), dezexe (08.05.2014), Ghost_ru (15.04.2014), GreyXanthor (31.10.2020), GreyXeRO (15.04.2014), Krot-the-best (22.06.2014), medso (30.12.2018), qsk (16.04.2014), Sersus (15.04.2014), Snake07 (15.04.2014), SoundKiller (15.04.2014), StasoV (15.04.2014), zhanato (03.06.2022), Олег1973 (22.12.2015), Шант (04.07.2014), _Павел_ (23.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    79
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    на самом деле ничто не идеально в этом мире.
    специально не писал о косяках - слушайте сами кто найдет - отпишитесь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Небольшое дополнение:
    Самовнушения в том что музыку можно слушать с мобильного телефона или точнее Айфона с помощью SE846 окончательно развеянны, поскольку наушники используются часто с MacBook Pro, и некоторыми другими внешними звуковыми картами. За пройденное время разочарование наушники не вызвали, скорее наоборот, появилась необходимость в нормальном мобильном источнике звука, так как современные смартфоны очень далеки от качественного звука.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Salexo за полезный пост

    bashkireff (24.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и пришли к тому, чего я сразу и советовал, теперь осталось еще фильтры белые поставить и совсем приобщитесь к правильному звуку)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришли к тому, чего я сразу и советовал, теперь осталось еще фильтры белые поставить и совсем приобщитесь к правильному звуку)
    Правильный звук - с правильным кабелем , извините не удержался!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    Шант (04.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришли к тому, чего я сразу и советовал, теперь осталось еще фильтры белые поставить и совсем приобщитесь к правильному звуку)
    Меня вполне устраивает нейтральная вставка, со звуком всё очень правильно, при прослушивании с хорошего стационарного источника, переход на мобильный телефон становится неприятным, как будто часть частотного диапазона вырезали, если слушать только с телефона, то постепенно с этим свыкаешься.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Нееа. С синими бас подгуживает и серединка недостаточно ясная.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Купил, хорошие. Фильтры в итоге оставил белые, хотя яркий звук не люблю, но здесь он с белыми, имхо, ровный, а с остальными глуховатый на верхах и "гундосый" на середине.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Купил, хорошие.
    Вы их полюбите. Еще если на кабель разориться, то вобще пальчики оближешь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zigf Посмотреть сообщение
    Купил, хорошие. Фильтры в итоге оставил белые, хотя яркий звук не люблю, но здесь он с белыми, имхо, ровный, а с остальными глуховатый на верхах и "гундосый" на середине.
    С телефоном если юзать, то белые фильтры добавляют яркости гундосному источнику, но если например слушать с MacBook Pro белые фильтры излишне режут слух, звук перестаёт быть сбалансированный и натуральный.
    Плеер: MacBook Pro
    Наушники: Shure SE846
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, пока юзаю с айфоном, да. Источник присматриваю. Мечусь между iBasso DX90, AK120, AK100 II (но его даже послушать негде), MyST OCUB и Hugo.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Но с белыми же бас совсем не гудит и сч чище и самый натуральный звук какраз в них
    Вложение 85623
    Попробуйте всё таки другие источники,или мы просто по разному слышим звук в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Zigf, 120й берите с ним очень мне понравилось,не самый топ конечно по звуку,но очень приятственно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Жаль, что у меня нашники чуть-чуть разминулись с hifiman 901. Может, удастся еще раз его выцепить.
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Shure SE846 
    По умолчанию
    Если все происходит в Москве, то могу предложить Алексмод и МА9АЕ для прослушки.

    Сам почти заказал 846, но вслепую так и не решился.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE846 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Я завтра сгоняю в майкрофт и докторбошку, если там ничего не выберу - то можно попробовать пересечься. Хотя со временем сейчас не очень, так что не могу пока точно сказать :/
    "Все вышеизложенные умозаключения сделаны исключительно опираясь на слух и прочие чувтсва автора, на истину не претендующего". Спасибо, кэп!
    CA Comet, Focal Clear, Denon D7200.
    Ifi micro iDSD BL, LG V30+.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure se846 bnz
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:02
  2. Shure SE846
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 10:29
  3. Shure se846
    от Demonine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения