Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 70 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Savvin Посмотреть сообщение
    А плеер русский язык не поддерживает?

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    со всем разобрался, wigganigga Вам спасибо за простую и удобную прогу
    Отлично. Незачто.
    Прошивка 2.30 нормально отображает тэги с кириллицей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    31
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Есть ли разница какой программой звук с CD на комп. сбрасывать?
    iTunes можно же в WAV? Качество норм будет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    парни.... вопрос немного не потеме.. но всётаки с участием АК-120..
    сегодня был в Самаре.. специально ездил в...http://hifi-samara.ru
    хотел послушать все низко омные наушники от Beyerdynamic
    но распечатаные были только Т5p.. их и послушал... лучшеб я этого не делал...150км домой назад доехал с выключеной музыкой в машине.
    как говорится всё познаётся в сравнении!!!! после фиделио Х1 ..которые я после зенахов считал гораздо лучшими..
    Т5p показались ваще фантастикой... такое впечатление.. что закрой глаза.. протяни руку... и ты дотронешся до инструментов...
    поразила реальность звука... и особенно детализация!!!!!
    всё отлично но не понравился НЕ съёмный кабель!!! :(
    вопрс... есть ли чтото аналогичное но со съёмным кабелем??????
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Про Т5р в принципе давно известно, что они отлично играют с ак100/120.
    Вот отзыв SharapoFF с ДХ:
    Совершенно неожиданно (в первую очередь для себя самого) обнаружил в своей коллекции наушники, звучание которых с ак 100 (не мод) меня полностью устроило. Причем самим этим наушникам "сто лет в обед" и я их как "инструмент для услаждения слуха" для себя практически похоронил. Речь о Байерах 5Т - столь ясного и открытого звучания, которое обнаружилось у этих наушниках с 100 я признаться не ожидал.
    5Т - рекабленные (собственно это их и открыло).
    Вот такие "открытия

    Из наушников которые "спелись" с этим устройством и выдают (по моим понятиям) "настоящий звук" это: Grado Allessandro Pro (открытые) и вот Байеры 5Т - соответственно закрытые.
    Преимущество Градо - в "густоте" звучания, с очень хорошо очерченными басовыми партиями.
    5 звучат не так "густо", но - очень Ясно и чисто, со множеством послезвучий и оттенков, что мне например чрезвычайно понравилось.
    В общем то особенное звучание у 5 присутствовало всегда - чувствовалась "порода" бренда, но чрезмерная "светлость" иногда резала слух.
    Заменой шнурка эта болезнь удивительно вылечилась (прогрева правда часов 150 понадобилась) и вот второе открытие - синергия с АК 100 полная, причем - без внешнего унч (с тем то можно любые прицепить) , реально эта пара переходит у меня в категорию основных "походных" девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    Барисыч (04.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Барисыч, послушайте ultasone signature. мне с ак100 очень нравится. кабель односторонний, съемный.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо j3x за полезный пост

    Wladislav26 (04.02.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    Барисыч, послушайте ultasone signature. мне с ак100 очень нравится. кабель односторонний, съемный.
    ещёб это найти в Самара Тольятти Димитровград Ульяновск... накройняк Казань. :(
    вопрос теперь другой.. где купить t5p забугром.. так чтобы подешевле... а то моё основное хобби уже страдает! от таких покупок :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
    ещёб это найти в Самара Тольятти Димитровград Ульяновск... накройняк Казань. :(
    вопрос теперь другой.. где купить t5p забугром.. так чтобы подешевле... а то моё основное хобби уже страдает! от таких покупок :(
    Думаю, что особо дешевле не найдете за бугром
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    Барисыч (04.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Думаю, что особо дешевле не найдете за бугром
    да вот да.. посмотрел на ebay..ну дешевле на 2-3р с достакой.. так ждать 1-2 месяци..
    действительно нет смысла!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    429
    Репутация
    4690 (0)
    По умолчанию
    купил т5п... понял одно! звук это наркота!
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    005 (13.02.2014), Justinrost (26.05.2014), Wladislav26 (10.02.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Странник
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, помогите, кто знает. Скачал альбом Daft Punk в 24/88,2 все теги проверил в Mp3Tag, всё прописано нормально. Кидаю альбом в плеер, а он не видит название самого альбома..вместо названия стоит "0". Как это исправить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smallville Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите, кто знает. Скачал альбом Daft Punk в 24/88,2 все теги проверил в Mp3Tag, всё прописано нормально. Кидаю альбом в плеер, а он не видит название самого альбома..вместо названия стоит "0". Как это исправить?
    Попробуйте в настройках программы mp3Tag изменить кодировку тэгов на UTF-8 или UTF-16, удалить все тэги и прописать заново.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо wigganigga за полезный пост

    Wladislav26 (16.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Странник
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wigganigga Посмотреть сообщение
    Попробуйте в настройках программы mp3Tag изменить кодировку тэгов на UTF-8 или UTF-16, удалить все тэги и прописать заново.
    Изменил кодировку на UTF - 8, всё получилось, большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smallville Посмотреть сообщение
    Изменил кодировку на UTF - 8, всё получилось, большое спасибо!
    Незачто, обращайтесь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Господа, а кто-то может сказать как звучание 120 в сравнении с разными MODами? (Color4MOD by Burnway, DX50 замоденный)

    и еще чтобы дважды не ходить
    Кто бы что порекомендовал из кабелей к связке АК120+АМ6? (стоковый АМ настораживает, думаю о продукции Евгения или Nobady...)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    8530 (0)
    По умолчанию
    Пост будет размещен в темах посвящённых обоим плеерам.

    АК100 VS АК120

    Вводная.
    Всем привет и хорошего времени суток. Пост готовился к размещению в конце октября но обстоятельства сложились так что размещаю только сейчас, приятного чтения друзья.
    После выхода АК120, очень много людей стало задаваться примерно такими вопросами: 1. Что за зверь такой этот 120й, и чем он отличается от АК100. 2. Оправдана ли разница двукратная разница в цене между двумя аппаратами. Поскольку на момент написания являлся обладателем АК100 и АК120 мне ничто не мешало спокойно и вдумчиво их сравнить и представить на ваш суд результаты.
    Понеслась.
    Сразу оговорюсь, что в сравнении участвовал не стоковый АК100 а модифицированный так называемый «АК100мм Listrid 2.0». Кто не в курсе поясню что обозначают загадочные буквы «ММ» и «Listrid» в названии плеера, а кто в курсе может смело пропускать этот раздел и переходить к следующему.

    ММ или МигельМод. Проводится мастером Sanmigel с момента передачи и получения занимает сутки и стоит 500р. Мод заключается в выпаейке резистора сопротивления и оное падает с 25Ом до 0Ом. На звуке отражается следующим образом: 1. Громкость плеера возрастает примерно на 8 единиц. 2. Уменьшение громкости при прослушке положительно влияет на время работы плеера. 3. Подача звука становится более быстрой, характерной и задорной. Уходит чрезмерная на мой взгляд мягкость и вялость. 4. Акцент на мидбасе становится менее выражен, плеер звучит ровнее. 5. Возрастает разрешение на высоких и средневысоких. Но есть одно НО: плеер начинает сильнее ловить наводки от мобильника (при условии если вы носите их в одном кормаче) и наводки слышно немного громче, помогает но не решает проблему полностью чехол от Dignis так как передняя часть чехла имеет вставку из тонкого металлического профиля(родного чела для АК100 у меня не было и сказать что то про него не могу).

    Listrid 2.0. Это как не странно название прошивки)))). Краткая история: После выхода АК120 рукастый и неглупый форумчанин из форума докторбашки, Listrid, переделал прошивку от 120го под 100й. Существует две версии Listrid 1.0 и Listrid 2.0 соответственно переделка первой и второй прошивки под АК100,как мне известно после создатель потерял интерес к перепрограммированию прошивок да и к АК100 в частности. Прошивка от АК120 в плане функционала из за нескольких добавленных фишек поудобнее пошивки 1.6 (последняя, что стояла перед листридом) да и выглядит симпатичнее. В плане звука изменения следующие: 1. Основное что замечаешь сразу это то что сцена стала шире. 2. Немного возросла громкость. 3. У меня возникло впечатление( и не у меня одного), что немного возросло разрешение по всему спектру частот.

    Внешние различия.

    Плееры выполнены в едином стиле, очень похожи внешне и за исключением немного увеличившихся размеров АК120 практически идентичны, за исключением следующих моментов:

    1. Регулятор громкости. PB171423.jpg
    Это основное внешнее изменение, сразу бросающее в глаза, разберемся с ним подробнее. В диаметре он стал немного меньше и стал на треть выше, получил наплывы с верху и с низу, по ходу регулировки имеет люфт (он больше чем у АК100), переключение ощущается и сопровождается тихими щелчками. Регулятор конечно выглядит массивным , надежным да и вообще очень кошерно, но с практической стороны уступает 100му. Поясняю, при помещении в карман плееров серии АК есть вероятность, что регулятор заденет ткань и настройки звука собьются (при условии что в меню снята соответствующая блокировка в меню) из за размеров регулятора 120го вероятность эта значительно больше чем у 100го и в моем случае это стало почти аксиомой. Да и с увеличением размеров шанс зацепится за что то так же увеличивается. Понятно что производитель прислушивался к мнению покупателей но результат по моему вышел спорный, регулятор 100го мне нравится больше чем у 120го, последний выигрывает только с позиции внешнего вида (потребитель должен же видеть за что отдает 1300$) и уступает с практической стороны (большие размеры и люфт).

    2. Хардовые кнопки. PB171424.jpgPB171425.jpg
    Набор все тот же но и тут есть небольшие различия. Кнопка включение/выключение у 120 чуть выше чем у 100го, находить и нажимать в слепую её гораздо удобнее. С кнопками перемотки и паузы ситуация обратная они утоплены в корпус немного больше, искать и нажимать их из кармана чуть сложнее чем у 100го. Данная ситуация усугубляется если плеер находится в чехле (что в полнее логично если чехол комплектный а плеер дорогой).
    3. Корпус. PB171426.jpgPB171428.jpg
    У 100го вся металлическая часть корпуса это полированный метал с вертикальными рисками, 120 тоже обладатель металлического корпуса но корпус полированный по примеру 100го только спереди, по краям просто гладкий металл но тоже вызывающий приятные тактильные ощущения. Задние стенки у обоих плееров выполнены из стекла. По моему мнению оба плеера надо носить только в чехлах.
    4. Чехлы. PB171429.jpgPB171430.jpgPB171431.jpgPB171432.jpg
    Чехол от Dignis очень качественный, но немного уступает чехлу от 120го. Дело в том что по краям кожи идет отделка клейким материалом который у чехла 100ки немного облез по краям а у 120го все в порядке.

    Для многих 2й, 3й, 4й пункты могут показаться малозначительными но эти отличия имеют место быть и я решил об этом написать.
    Оба плеера 120й на 1.33 и 100й на Listrid 2.0 включаются и выключаются одинаковое количество времени.

    ЗВУК.

    Самое сладкое, разделю это сладкое на несколько частей уровень громкости , подача, сцена и локализация инструментов, разрешение ( детальность), прочие моменты.
    Плеера слушались на трех наушниках: динамических IE-80, гибридных кастомах UM Merlin с медным проводом от мастера Евгения В и полноразмерных HD-650, материалом служили записи в формате FLAC, групп AC-DC, Depeche Mode, Dire Straits, Aerosmith.
    1. Уровень громкости. У 100го уровень громкости выше, с IE-80 и UM Merlin разница четыре единицы, 26 у 100го это 30 у 120го. С HD-650 разница составила 3 единицы . Так что говорить о том что в 120м переработан усилительный тракт не приходится, та же сотка с уменьшенным сопротивлением и повышенным напряжением на выходе. Этот пункт однозначно за соткой.
    2. Подача. Подача у обоих аппаратов очень схожа но у 100го более резковата чем у 120го который подает звук более комфортно и слитно. У120го немного более сильный акцент на мидбасе. Оба различия в подаче на мой взгляд чисто вкусовые, мне подача 120го нравится больше, еще стоит добавить что звуковая картина у 120го более целостная, собранная, слитная. Этот пункт однозначно за 120м.
    3. Сцена и локализация инструментов. Тут все коротко и ясно. Размеры сцены и локализация инструментов в ней у обоих плееров практически идентичны, у 120го чуть шире и глубже сцена но на очень не много, по моим ощущением 5-7% в глубину и ширину. Это заметно далеко не на всех треках. Тут очень небольшой перевес 120го.
    4. Разрешение или детальность. Тут плеера идентичны. Разницы не было услышано на всех на представленных наушниках.
    5. Прочие моменты. Первое. У 100 в отличии 120 слышен очень тихий фоновый шум при воспроизведении тихих мест в композициях (когда плеер стоит на паузе полная тишина), он очень тихий и не напрягающий слышится только на чувствительных низскоомных наушниках но само его наличие меня немного парит. Второе. Есть все же в звуке 120 что то цепляющее увлекающее, не знаю даже как это описать, когда включи в первый раз то залип на 3 часа. Третье. АК100 ММ Listrid это статичная система прошивки для которой уже не выпускаются и различные крутые и полезные плюшки типа USB ЦАП и т.п. размером поменьше, отсутствуют в отличии от 120го, тут владельцем приходится выбирать либо качество звука с Listrid Mod лмбо полезные фишки. Четвертое. 120й ловит меньше наводок в отличии от моденой 100ки. Этот пункт снова за 120м.

    Заключение.

    Если бы материал вышел в Октябре как и планировалось итог был бы примерно следующим: В плане звука 120й лучше моденой 100ки но отрыв маленький, при ознакомлении в впопыхах может даже многим будет не сильно незаметен да и далеко не на всех наушниках. Смысла замены моденной сотки на 120й смысла не вижу. Но время внесло свои коррективы.
    Покупая на форуме у пользователя Сonchil 120й, делал это скорее из спортивного интереса и для написания данного сравнения ничего особенного от 120го не ожидая, на первый взгляд разница оказалась незначительной по после недельного прослушивания только 120го незначительная разница превратилась в пропасть, включил сотку и понял неееет только 120й, без вариантов, конечно продавать 120й я передумал. Скажу больше на данный момент по критериям звук, удобство, размер, время работы, качество изготовления 120й это лучший плеер на рынке. Единственный действительно ощутимый недостаток плееров серии А&К это конечно цена, которая по хорошему должна быть на четверть или даже на треть меньше АК100-500$, AK120-800$, AK240-1200$(это мечты) но при отсутствии достойной конкуренции мы имеем то что имеем, хотя подтягивается Сони и Ковон и ситуация может поменяться. Но надо отдать должное успех А&К вполне заслужен, компания первая из крупных производителей поняла что нужно потребителю и сделала качественные решения хоть и не очень демократичным ценником.

    P.S. Хочу поблагодарить форумчанина Сonchil, без него это сравнение было бы невозможно, это образцовый продавец и хороший человек без каких либо сомнений можете покупать у него товары. Владимир желаю Вам удачи
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    conchil (24.03.2014), dimxbox (10.01.2015), kosyakman (19.04.2014), Musa1905 (29.08.2017), nix1973 (22.03.2014), skymaх (23.03.2014), wigganigga (22.03.2014), witek72 (22.03.2014), Wladislav26 (23.03.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    NikolaTesla,
    Добавлю немного.
    У ак120 другой усилитель. Это видно даже визуально на разобранных плеерах, да и при желании посмотреть в измерениях ак120 и ак100 мкII можно.
    По подаче звука - это совершенно разные плееры. Все- таки у ак120 два моноканала, поэтому играет совершенно по другому. У ак120 выше разрешение, значительно глубже и шире сцена, лучше детализация и разделение инструментов.
    С hd -650 ак100/120 не может нормально играть. Громкости может и хватает, но не могут плееры эти наушники раскачать
    Для ак100 не рекомендую полностью выпаивать резисторы. Лучше сделать мод один или три Ом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Wladislav26 за полезный пост

    conchil (24.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    А на просторах известны еще доработки Ak120 кроме RWA с заменой ЦАП на 8041?

    Aleks_nsk говорил, что модить этот плеер не будет ввиду идеологических соображений.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    А на просторах известны еще доработки Ak120 кроме RWA с заменой ЦАП на 8041?

    Aleks_nsk говорил, что модить этот плеер не будет ввиду идеологических соображений.
    Ничего кроме этого не слышал.
    Винни делает на 8041 балансный и не балансный варианты и на этом все.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    burnway мне отвечал, что он видит проблемы схемотехники (а ак100, про 120 не спрашивал), но если и делать мод будет то только месяца через 2...
    я не хочу быть первым подопытным
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Ничего кроме этого не слышал.
    Винни делает на 8041 балансный и не балансный варианты и на этом все.
    Владислав, а где про моды прочитать?
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 70 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120 + 2 чехла Astell&Kern Buttero
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 00:14
  2. Astell Kern AK120 II
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 16:21
  3. Astellkern AK120, Astell Kern AK120, Astell&Kern AK120
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 12:31
  4. Astell Kern AK120 II 128 Гб (MSK)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения