Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 70 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Native DSD воспроизводит только AK240.
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    На что она может повлиять?
    Эффект плацебо будет неполным
    Плюсов от проигрывания DSD-файлов в таком режиме меньше, чем минусов.
    +: не нужно перегонять DSD→PCM на компьютере
    -: такое воспроизведение сильнее выжирает аккумулятор
    -: интерфейс при воспроизведении будет заметно тормозить
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    menja_zovut_deniska (17.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Нет, не со страшной силой. Не смартфон ведь. Заявленное время,держит, почти...
    Яркость у меня 4, видно нормально и днём, немного быстрее идёт разряд при проигрывании dsd файлов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Нужно ли греть его?
    Где-то в отзывах по ак120 на английском читал, что после 100 часов прогрева звук улучшается. Мои баеры 1350 прямо из коробки звучали отстойно. После 30-40 часов прогрева стало гораздо лучше. Еще помню про тиковский 501-й говорили, что нужно прогрев делать и эффект в лучшую сторону был. Лично я прогревать буду. Сначало послушаю сразу из коробки, потом поставлю на прогрев часов на 100 и потом сравню. И потом еще часов на 100 и еще раз сравню. Мне как бы не к спеху сразу всю имеющуюся музыку заново переслушивать) Да и спортивный интерес)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Подскажите, а в каком формате лучше всего качать музыку на ак120?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    +: не нужно перегонять DSD→PCM на компьютере
    Так стоит ли вообще перегонять файлы, с точки зрения качества воспроизведения, для "своего уха", так сказать?
    А если стоит, то во флак или вав?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Если конвертировать DSD iso/dff/dsf во FLAC 24/192, будет всяко не хуже, чем 24/88.1, которые AK120 сделает на лету сам.
    У FLAC по сравнению с WAV, лучше поддержкой тегов и обложек. И места меньше занимает. По звуку, ясное дело, разницы не будет.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Rudnev (18.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    del
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Каталог dff/dsf 2-х канальные, размером 13,1 гиг. перевёл во FLAC 24/192 программой korg audio gate 2.3.3, вышло 15,6 гиг... Это нормально, что размер несколько больше?
    Прикупил к риверу пульт д.у. Вполне не лишнее дополнение к плееру.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    не знаю писали ли об этом, но плеер поддерживает карты памяти на 128 gb от sandisk! проверено. Прада, у меня титан.. хотя это не должно никак влиять. Все читает и не глючит. Это очень приятно.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
    Каталог dff/dsf 2-х канальные, размером 13,1 гиг. перевёл во FLAC 24/192 программой korg audio gate 2.3.3, вышло 15,6 гиг... Это нормально, что размер несколько больше?
    Прикупил к риверу пульт д.у. Вполне не лишнее дополнение к плееру.
    А что за пульт!расскажите,пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Да пожалуйста http://www.audiomania.ru/universalny...ern_iaa01.html там ссылка на оф сайт есть...
    так же интересует, есть ли в продаже 128 ми гиговые карточки, и где?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста http://www.audiomania.ru/universalny...ern_iaa01.html там ссылка на оф сайт есть...
    так же интересует, есть ли в продаже 128 ми гиговые карточки, и где?
    Xchesser на данном форуме такие продает, обратитесь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alevmenov за полезный пост

    Rudnev (19.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rudnev Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста http://www.audiomania.ru/universalny...ern_iaa01.html там ссылка на оф сайт есть...
    так же интересует, есть ли в продаже 128 ми гиговые карточки, и где?
    Написал на почту ответ!

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alevmenov Посмотреть сообщение
    Xchesser на данном форуме такие продает, обратитесь


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Не он один продает эти карты! Есть и дешевле варианты
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel3250 за полезный пост

    Rudnev (19.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    541 (0)
    По умолчанию
    Не он один продает эти карты! Есть и дешевле варианты[/QUOTE]

    Если не трудно, подскажите кто еще


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alevmenov Посмотреть сообщение
    Не он один продает эти карты! Есть и дешевле варианты
    Если не трудно, подскажите кто еще


    Sent from my iPhone using Tapatalk[/QUOTE]

    Посмотрите в барахолке в разделе аксессуары
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Насчет линейного выхода (или уровня громкости 75) хочу отметить, что басов в этом режиме заметно больше, когда стоит именно максимальная громкость, а если уменьшить громкость хотя бы до 70, то и низы уменьшаются, а на уровне 50-60 при линейном выходе их совсем становиться мало.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel3250 Посмотреть сообщение
    не знаю писали ли об этом, но плеер поддерживает карты памяти на 128 gb от sandisk! проверено. Прада, у меня титан.. хотя это не должно никак влиять. Все читает и не глючит. Это очень приятно.
    Это хорошо. 128+128+64(128 )=320 гб (384 титан)
    Хороший объем получается, особенно актуален в век хайрезов и DSD записей.

    Карты надо форматировать в FAT32 или exFat?

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Чёс какой-то http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...929367913.html

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Карта видимо левая. Но заказал на пробу, придет проверим, 15$ дармовая цена
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Только что с велопокатушки. В процессе за одно и ак120 забрал. Запакован в заводскую упаковку и запаян в целофан. Внешне похожа на коробку с туалетной водой) Пока еще не вскрывал. Сейчас в душ, а потом сразу отмечать др и заодно замачивать обновку) Поэтому прослушка откладывается на завтра.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lost In Space за полезный пост

    jedie (19.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Как лучше греть плеер:на максимальной громкости или нет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Ну чтож. Купил. Вначале подумал, что не чета моему 801sc.
    А тут поднапил, куда-то потерял в квартире свои умки, которые любимые. Достал из коробки astrotec ax-60 и начал перетыкать. Возможно, что этим ушкам эти плееры предел, НО оказался удовлетворен малышом. Вот это да, скажите вы. Вот это да, скажу я. Но если и умки так же себя покажут - скоро старичок поВится на барахолке с парой аккумов, парой зарядок и тремя усилками. Но, но! 801sc чуть лучше, на послезвучиях(имхо), чуть лучше в комфорте прослушивания(мультибит?), еще в чуть паре мест получше, но на этих ушках это почти незаметно.
    вообщем, я притно удивлен. Покупал 120ый просто так. Пойду еще перед отпуском поставлю дней на пять прогреть его.

    зы если что, приблизительно сравнивал алексмод премиум с hm603 в свое время. У меня тогда остался второй.
    зы2 по нетрезвой вовлекательности крутил, как и счас гроб, только не ругайтайтесь. У алексмода были преимущества в другой музыке, но...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Отлично! Вот что можно сказать) Зарядил, прошил с 1.33 до 1.37 и до 1.40. Закинул заезженные треки и послушал. И сразу камень с души упал - таки переиграл звуковуху Creative Titanuim HD, что уже замечательно) Однако, честно говоря, до 501-го тика (в режиме игры из памяти с родного плеера) не дотянул. Там двойное моно реализовано действительно на высоте и это сразу слышно и сразу эмоции. Можно сказать, стандарт в двойном моно. Поэтому в памяти хорошо засело. Даже спустя уже полгода после прослушки 501-го вспоминаю. Правда я слушал его с другими и 250-омными наушниками. С теперешними 1350-ми может было бы иначе. Но от ак120 я и не ждал, что он дотянется до тика. Но, если 501-й будет играть через фубар, то разница со 120-м минимальна.
    Еще года два назад был моденный 601-й хайфман. Но от тоже слил 120-му.
    Попробовал использовать как ЦАП через USB. Погонял в ФарКрай 3. Гораздо лучше звуковухи. Музыка из фубара, как мне показалось, чуть похуже, чем сам плеер.
    В целом же отлично! Поставлю на прогрев.
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Как лучше греть плеер:на максимальной громкости или нет?
    Не. Нужно на той же громкости, что и слушаешь.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Да, и, как я и говорил раньше, цена ему $700 максимум. Это в плане качества звучания. Раньше я предполагал, но теперь, послушав, точно уверен. $1300 - это слишком завышенная цена. Вот с хорошим внешним усилком (что-то типа Meier Audio Quickstep, SR-71A, Pico Power) и наушниками классом повыше вполне на 1300 может и наиграет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lost In Space за полезный пост

    nix1973 (20.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    22
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, с прогревом облом вышел. Как оказалось, сами наушники не были до конца прогреты) Им чуть больше месяца, и я их прогревал около 150 часов сразу после покупки. Но, то ли планшет их не смог нормально прогреть, то ли им нужно для прогрева гораздо больше времени - может часов триста.
    Что же в итоге. Плеер с наушниками стоял на прогреве с ночи 20-21-го и до вчера с периодическими перерывами. Вчера вечером, когда уже наконец услышал результат прогрева, то был несколько шокирован) Качество звука ГОРАЗДО улучшилось! Это был совсем другой плеер, который я слушал сразу после покупки. Появилась сцена, гораздо улучшилось разделение инструментов, вдруг появился нормальный, собранный, упругий басс. Могу сразу сказать, что он заиграл даже лучше 501-го тика в связке: комп - фубар - usb-кабель от принтера - 501-й - наушники баеры 880-е 250 ом. Даже характер звучания одинаков. Теперь понятно, почему за 120-й дерут $1300. Но все равно дорого) А вот $700 как раз таки отыгрывает полностью на всю сумму и даже чуть больше) Сегодня до трех ночи слушал и не мог остановиться. Заснул под "Вальс Цветов" Чайковского)
    Надо сказать, что 1350-е баеры несколько удивили с таким отличным качеством звука для наушников закрытого типа. Если сначало все было узко, зажато, размытый басс, что я списывал на закрытый тип, то теперь это стали наушники более высокого класса. Чтобы убедиться в том, что это наушники прогрелись, а не плеер, я их подключал к планшету и компу. И да, совсем по другому зазвучали. К слову, с звуковухой Creative Titanium HD они не спелись. То ли совсем не смогла их раскачать и нужен усилок, то ли не подходят друг другу.
    Вобщем, вердикт таков. То ли это наушники так хорошо прогрелись, что выдали такое качество, то ли это они так хорошо вместе с плеером прогрелись и сыгрались. Кроме того, я вообще не почувствовал, что не хватает усилка. Может, если только послушаю с усилком, то мое мнение изменится. Но вот в теперешнем звучании меня все устраивает. Может быть потом, где-нибудь в районе осени можно будет прикупить и усилок (я пока пристреливаюсь к Pico Slim). Но пока не буду заморачиваться. Сейчас поставлю на прогрев еще на часов сто. Вдруг качество звука еще улучшится)
    Пока время есть для потребительских забав) Но скоро война (горячая ли, холодная) и создание нового СССР. Так что времени на забавы не будет. Ну, разве что в перерывах между великими делами)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Justinrost (02.08.2014), micha13 (25.07.2014), Pavel3250 (28.07.2014)

Reply To Thread
Страница 50 из 70 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120 + 2 чехла Astell&Kern Buttero
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 00:14
  2. Astell Kern AK120 II
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 16:21
  3. Astellkern AK120, Astell Kern AK120, Astell&Kern AK120
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 12:31
  4. Astell Kern AK120 II 128 Гб (MSK)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения