Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Ага!Суперфлешка за 160к и более
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Зато хоть цыганщины нет Да и цены на плееры устанавливает лично Обама корректировкой курса доллара, к этому пора привыкнуть уже..

    64gb "халявной" флеш памяти я что то не припомню в китайском плееростронии.

    На мой слух плеерок играет интереснее чем colorfly c10, поэтому рассматривать его к покупке можно и даже нужно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Зато хоть цыганщины нет Да и цены на плееры устанавливает лично Обама корректировкой курса доллара, к этому пора привыкнуть уже..

    64gb "халявной" флеш памяти я что то не припомню в китайском плееростронии.

    На мой слух плеерок играет интереснее чем colorfly c10, поэтому рассматривать его к покупке можно и даже нужно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    C10 проигрывает однозначно, а вот с С4 рядом не стоял. Удобство использования, не более.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Да и цены на плееры устанавливает лично Обама корректировкой курса доллара, к этому пора привыкнуть уже..
    Судя по аватару, вы с ним солидарны и в доле
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    а вот с С4 рядом не стоял. Удобство использования, не более.
    Ну это сравнение некорректное по сути. Сравнивать макбук с ПК можно, но не нужно

    Эта серия плееров представляет из себя допиленные решения для портативной музыки. За это их покупают как я понимаю.

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 07.07.2016 в 21:03. Причина: Аллегория
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с С4 120й звучит на НЧ и ВЧ с более быстрыми затуханиями, т.е. звуки более четкие получаются, даже иногда кажется, что он более яркий хотя по детальности уступает. На быстрых композиция это дает ощутимый драйв и скорость, но на джазовых вещах С4 звучит куда более реалистично и вкуснее. Так же заметил небольшой провал сочности на СЧ в 120м, вокал звучит менее вовлекающе.

    В целом я бы не стал громко заявлять, что 120й с "С4 рядом не стоял". Да, уступает в детальности и макродинамике, нет ощущения живого вокала и т.д. Но все таки до ТОПов может допрыгнуть на некоторых треках, особенно при прослушке на улице или под хороший алкогольный напиток Зато достойно играет в сравнении с однокашниками, построение сцены отличное! Можно причислить этот плеер к среднему классу и смело поставить его на первое место среди них, т.к. габариты/прошивка просто вне конкуренции!

    Из придирок/пожеланий я бы отметил, что не работает как dac от USB 3.0 и было бы замечательно иметь поддержку пульта с наушников.

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 08.07.2016 в 17:34. Причина: фоточки
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (05.11.2016), DOC2008 (28.03.2017), Domkrat (08.12.2016), edevil (27.11.2016), Foetus (28.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Проверил высказанное на соседнем форуме мнение, что включение/выключение gapeless в меню меняет звучание. Похоже на правду. Тестировал на 1.42. Не забудьте после включения/выключениях ставить музыку на паузу и заново включать.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Прикупил себе плеерок, пока в пути еще, заезжал еще к Сан Мигелю погостить, хочу к нему наушники новые купить. Хочу попробовать гибриды, надумал Sony XBA-Z5, не кто не слушал такую связку? АР100 продал сижу жду 120го, сенхи так-то нравятся, ко дню рождения просто решил себя порадовать и обновиться.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Xba-z5 должны подойти, но считаю, что лучшая связка именно с Ortofon e-g8. Перепробовал много, оставил именно эти.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Поддерживаю! Сам остановился на них.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне плеер и наушники Sony XBA-Z5, впечатления очень положительные! Не знаю как без мода, но продавец после того как забрал его сказал, что зная что так получится не продавал бы.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Нету звука при подключении к ноутбуку в режиме usb dac. Пробовал и в юсб 3 и 2й есть с другого бока система его видит, определяет как новое устройство воспроизведения , но звука нет. Драйвера поставились автоматом, может еще какие есть? Виндовс 10 64 бит.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Meze 99 или Phonon SMB-02? Или что нибудь подороже с учетом барахолки. Просто после Sony XBA-Z5 хочется и домашние получше, Denon AH-D600 уже как то не то. В принципе они нравятся, но готов уже что то получше взять, раз уж начал все обновлять. С usb dac так что то и не разобрался пока.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Тема не кажется особо живой,но вопрос,всё-же задам. Прошивка 1.40. В папке эквалайзер есть значение "профессиональный". При выборе оного,дальше выбрать ничего нельзя (думал будут предустановленные пресеты,ан нет). При его работе горит значок "PRO" на табло. На мой слух,звук стал чуть более сухим и разборчивым,но немного ушел объем,или подложка,не знаю,как выразиться. Знакомые композиции зазвучали чётче,не детальнее,а именно чётче,резче... Вроде оно и лучше,но начинает утомлять со временем. Никто не обращал на это внимание? Стоит-ли переходить на 1.42, и что там со звуком?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Тема не кажется особо живой,но вопрос,всё-же задам. Прошивка 1.40. В папке эквалайзер есть значение "профессиональный". При выборе оного,дальше выбрать ничего нельзя (думал будут предустановленные пресеты,ан нет). При его работе горит значок "PRO" на табло. На мой слух,звук стал чуть более сухим и разборчивым,но немного ушел объем,или подложка,не знаю,как выразиться. Знакомые композиции зазвучали чётче,не детальнее,а именно чётче,резче... Вроде оно и лучше,но начинает утомлять со временем. Никто не обращал на это внимание? Стоит-ли переходить на 1.42, и что там со звуком?
    Не стоит волноваться... Со звуком всё нормально. Вероятно проблема ваша в другом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Я не волнуюсь. Просто интересно что означает данный параметр эквалайзера. Так-же интересно какие изменения несёт последняя прошивка. Информации толком нет. На официальном российском сайте последняя рабочая 1.37, 1.40 устанавливал со стороннего. Аппарат в большей мере нравится,но хочется понять предел-ли это для него,может-ли он дать большего... В чём моя проблема,по вашему?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    По умолчанию
    Модинг самого устройства и шнур к наушникам который "выжмет" по звуку всё. Про модинг ничего нескажу так как неслушал. А вот шнур к хорошим наушникам очень даже кстати.
    Последний раз редактировалось Rudnev; 11.05.2017 в 08:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Наушники westone um3x,шнур hybrid x1,так что с этим всё в порядке. Моддинг самого устройства делать пока стремаюсь,так как вернуться на сток,в данном случае,будет уже не возможно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Rudnev (11.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Немножко не понял, там же есть ещё пользовательский эквалайзер, где можно самому всё подрегулировать. С um3x звук мне не особо понравился
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Если честно, эквалайзером не пользовался с walkman-ов,не люблю их,т.к. выравнивая один диапазон они просаживают другой и так далее. А тут просто в поезде,от нефиг делать,решил поковаряться и нашел вот это. Повторюсь,как играет 120-й ,мне нравится,но не покидает чувство недоотдачи,хотя может это манера подачи волчат конечно. Умки не единственные уши,которые имеются,но они используются мной наиболее часто,так как нравится их подача,да и со смартом моим играют достойно,поэтому всегда таскаю с собой. Есть ещё 4-ки,но на стоковом шнуре они мутноваты с 120-м,жду пока приготовят для них литц,а там посмотрим. Какие уши вы посоветуете к нему? Пользуюсь внутриканалками,но можно и накладные,но компактно складывающиеся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120 + 2 чехла Astell&Kern Buttero
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 00:14
  2. Astell Kern AK120 II
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 16:21
  3. Astellkern AK120, Astell Kern AK120, Astell&Kern AK120
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 12:31
  4. Astell Kern AK120 II 128 Гб (MSK)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения