Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1390
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Думал купить 120ый, но пересилил и заказал кастомы ^_^
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Думал купить 120ый, но пересилил и заказал кастомы ^_^
    Какая связь? Если бы пересилил и заказал 901-й, тогда можно понять.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо witek72 за полезный пост

    Wladislav26 (13.07.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Выкладываю вымученный отчет. Решил не писать о высоких, низких, себилянтах ... и тем более о частотных кривых (боже упаси). Все в виде сравнительной таблицы с плеерами, выслушанными мною не на сходке в течении пары часов, а не менее недели (ibasso по памяти, благо расстался неделю назад).
    Предвидя вопрос почему нет других достойных конкурентов, ответ простой - не приглянулись внешне. Ведь с плеерами, да и со всеми гаджетами, как с девушками: если взляд не притягивает, какое мне дело до ее внутреннего мира? Поэтому прошу не писать "главное звук", "слушайте музыку, а не..." и тому подобную ересь. Мой ответ смотри выше.
    Оценивал по 5-бальной шкале, на уровне нравится-не нравится. Ведь что еще от прослушивания нужно? Композиции выбрал те, по которым, в основном, опробываю любую технику. Не судите строго, мне этого хватает для данных тестов. Cтационар Terratec выбрал для сравнения, т.к. по моему мнению, сравним по качеству звука. Как и в случае с "девушками" прошу не высказывать мне мнение (я с ним знаком), что стационар с портативом сравнивать нельзя. Я решил сравнить.
    Вот, собственно, результат:
    Рэйт.jpg
    Не откажусь от обоснованной полемики.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (13.07.2013), Wladislav26 (13.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Выкладываю вымученный отчет. Решил не писать о высоких, низких, себилянтах ... и тем более о частотных кривых (боже упаси). Все в виде сравнительной таблицы с плеерами, выслушанными мною не на сходке в течении пары часов, а не менее недели (ibasso по памяти, благо расстался неделю назад).
    Предвидя вопрос почему нет других достойных конкурентов, ответ простой - не приглянулись внешне. Ведь с плеерами, да и со всеми гаджетами, как с девушками: если взляд не притягивает, какое мне дело до ее внутреннего мира? Поэтому прошу не писать "главное звук", "слушайте музыку, а не..." и тому подобную ересь. Мой ответ смотри выше.
    Оценивал по 5-бальной шкале, на уровне нравится-не нравится. Ведь что еще от прослушивания нужно? Композиции выбрал те, по которым, в основном, опробываю любую технику. Не судите строго, мне этого хватает для данных тестов. Cтационар Terratec выбрал для сравнения, т.к. по моему мнению, сравним по качеству звука. Как и в случае с "девушками" прошу не высказывать мне мнение (я с ним знаком), что стационар с портативом сравнивать нельзя. Я решил сравнить.
    Вот, собственно, результат:
    Вложение 59047
    Не откажусь от обоснованной полемики.
    как смешно смотреть на 24битные потуги в портативе
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо burnway за полезный пост

    Alfik (03.03.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Vitec72Спасибо. Очень информативно. 5 баллов
    Основательно вы подошли к этому делу.
    Так будете ак120 кошке отдавать?
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 13.07.2013 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Очень информативно. 5 баллов
    Основательно вы подошли к этому делу.
    вы не представляете, насколько я основательно к этому делу отношусь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вы не представляете, насколько я основательно к этому делу отношусь
    Я не сомневаюсь.
    Будем от вас ждать сравнительного отчета.
    Хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Vitec72Спасибо. Очень информативно. 5 баллов
    Основательно вы подошли к этому делу.
    Так будете ак120 кошке отдавать?
    На самом деле каждый день был готов написать отчет, и каждый день менялось мнение. В результате решил выложить эту табличку. Надеюсь окончательную.
    P.S. Кошка уже даже потеряла надежду
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо witek72 за полезный пост

    Wladislav26 (13.07.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь.
    Будем от вас ждать сравнительного отчета.
    Хорошо?
    Вы москвич, лучше в скором будущем ждите сравнительного устройства
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вы не представляете, насколько я основательно к этому делу отношусь
    Вы не видете в моем отчете сусликов? А они там есть! Ищите!
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Вы не видете в моем отчете сусликов? А они там есть! Ищите!
    я там только 24битных сусликов и вижу
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Вы москвич, лучше в скором будущем ждите сравнительного устройства
    Вы о чем? О Москве или об устройстве?
    Вы вот свой мод доделаете (детали ведь к вам приехали),купите или возьмете у друзей ак120, вот тогда и получится хорошее сравнение с вашим аппаратом, с4про и ак120
    Это всем будет полезно и интересно

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Iriver обещал 15 июля обновление с возможностью чтения DSD. В табличку можно будет еще один столбец добавить.
    Я, конечно понимаю, что это будет преобразования в psm, но я просто заброшу в ак120 концерты в DFF и dsf и с удовольствием буду слушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я там только 24битных сусликов и вижу
    Я написал "Не откажусь от обоснованной полемики." Если вам нечего сказать ... ну вы в курсе
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wladislav26 Посмотреть сообщение
    Вы о чем? О Москве или об устройстве?
    Вы вот свой мод доделаете (детали ведь к вам приехали),купите или возьмете у друзей ак120, вот тогда и получится хорошее сравнение с вашим аппаратом, с4про и ак120
    Это всем будет полезно и интересно[COLOR="Silver"]
    в москве будет интересное устройство, сравните лично

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Я написал "Не откажусь от обоснованной полемики." Если вам нечего сказать ... ну вы в курсе
    нужно будет - сами почитаете про нужность/ненужность 24 бит в портативе
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    в москве будет интересное устройство, сравните лично

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------


    я не собираюсь вам обьяснять про 24битный звук, нужно будет - сами почитаете
    я у вас ничего не спрашивал, с чего вы взяли?
    А вот вам стоит объяснит, что значит "обоснованный". Должно звучать примерно так: я слушал все эти ваши гаджеты, и мое мнение такое:...
    Начитавшись книг, ничего не понять в звуке. По книгам лампа и винил не могут звучать, а ведь звучат. Да ладно... это как разговор архитектора с бетономешалкой.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    я у вас ничего не спрашивал, с чего вы взяли?
    проехали

    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    А вот вам стоит объяснит, что значит "обоснованный". Должно звучать примерно так: я слушал все эти ваши гаджеты, и мое мнение такое
    вы наверно думаете, что ваши гаджеты с неба берутся ? Да нет, всё считается по теории, которую в книжках читать нужно

    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    Начитавшись книг, ничего не понять в звуке.
    ааа, так тут у нас (или у вас) типичный любитель раскрасок

    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    По книгам лампа и винил не могут звучать, а ведь звучат. Да ладно... это как разговор архитектора с бетономешалкой.
    книжки вы ,видимо, хреново читаете. Почитайте на досуге:
    Уважаемые, "транзисторное звучание” вызванного специфической нелинейностью передаточной характеристики усилительного элемента в основе каскада усиления. Вакуумный триод - парабола, пентод - кубическая парабола, полевые транзисторы с р-л переходом - нелинейность четвертого порядка и т.д. Вакуумный триод сегодня остается усилительным элементом с наиболее линейной передаточной характеристикой. Это позволяет получить короткий спектр гармоник усилительного каскада на ламповом триоде, т.е. внести в сигнал минимально "от себя", без применения общей отрицательной обратной связи.
    Все остальные свойства вакуумного триода и усилителя на нем сегодня, скорее, недостатки.
    ИМХО сегодня лампы - удел энтузиастов. И один из случаев, где их применение еще оправдано - входной каскад гибридного усилителя для наушников. Однако схемотехника предполагает методы линеаризации передаточной характеристики, способные изменить порядок нелинейности усилителя в целом. Поэтому, рассуждения об эффектах "транзисторного звучания" занятие не достойное истинного схемотехника. Грамотный схемотехник знает как ка это повлиять в нужном ему направлении. В реультате возникают конкретные конструкции усилителей со специфическим наперед заданным окрасом звука, вызванным особенностями схемотехнических способов компенсации нелинейности передаточных характеристик усилительных элементов.
    Грамотно сконструированный усилитель нейтрален, ибо имеет передаточную характеристику максимально приближенную к линейной в рабочем диапазоне сигнальных напряжений и токов.
    Задача гибридного усилителя, простыми средствами раскачать входной сигнал до требуемой величины, и усилить его по току, с тем, чтобы в качестве нагрузки можно было бы использовать любые наушники, с любым импедансом и чувствительностью.
    Лампа легко усиливает входной сигнал, при этом достаточно всего одного каскада усиления, спектр его будет коротким и линейным, а все гармоники не будут вылезать за рамки огибающей «субъективных» гармоник. Транзисторный выходной каскад по усилению тока, если он работает в режиме А, тоже не будет слабым местом, его спектр так же короткий и даже будет ниже, чем у каскада усиления напряжения на лампе. Общая ООС для такого усилителя оказывается совершенно лишней, а это значит, что и динамических искажений совершенно не будет. Суммарный спектр всего усилителя будет «ламповым», лампа поглотит спектр транзистора, но он не выйдет за рамки спектре «субъективных» гармоник и на слух не будет выделяться, как будто гармоник усилителя вообще нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    нужно будет - сами почитаете про нужность/ненужность 24 бит в портативе
    у кого какие уши тот так и слышит -если для ваших ушей (которые из головы растут) предел качества в портативе только 16 бит -то наслаждайтесь этим и не навязывайте своё мнение о ненужности в портативе 24 бит.....с уваженим и тд и тп
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (13.07.2013), svas35! (16.07.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    проехали


    вы наверно думаете, что ваши гаджеты с неба берутся ? Да нет, всё считается по теории, которую в книжках читать нужно


    ааа, так тут у нас (или у вас) типичный любитель раскрасок


    книжки вы ,видимо, хреново читаете. Почитайте на досуге:
    Уважаемые, "транзисторное звучание” вызванного специфической нелинейностью передаточной характеристики усилительного элемента в основе каскада усиления. Вакуумный триод - парабола, пентод - кубическая парабола, полевые транзисторы с р-л переходом - нелинейность четвертого порядка и т.д. Вакуумный триод сегодня остается усилительным элементом с наиболее линейной передаточной характеристикой. Это позволяет получить короткий спектр гармоник усилительного каскада на ламповом триоде, т.е. внести в сигнал минимально "от себя", без применения общей отрицательной обратной связи.
    Все остальные свойства вакуумного триода и усилителя на нем сегодня, скорее, недостатки.
    ИМХО сегодня лампы - удел энтузиастов. И один из случаев, где их применение еще оправдано - входной каскад гибридного усилителя для наушников. Однако схемотехника предполагает методы линеаризации передаточной характеристики, способные изменить порядок нелинейности усилителя в целом. Поэтому, рассуждения об эффектах "транзисторного звучания" занятие не достойное истинного схемотехника. Грамотный схемотехник знает как ка это повлиять в нужном ему направлении. В реультате возникают конкретные конструкции усилителей со специфическим наперед заданным окрасом звука, вызванным особенностями схемотехнических способов компенсации нелинейности передаточных характеристик усилительных элементов.
    Грамотно сконструированный усилитель нейтрален, ибо имеет передаточную характеристику максимально приближенную к линейной в рабочем диапазоне сигнальных напряжений и токов.
    Задача гибридного усилителя, простыми средствами раскачать входной сигнал до требуемой величины, и усилить его по току, с тем, чтобы в качестве нагрузки можно было бы использовать любые наушники, с любым импедансом и чувствительностью.
    Лампа легко усиливает входной сигнал, при этом достаточно всего одного каскада усиления, спектр его будет коротким и линейным, а все гармоники не будут вылезать за рамки огибающей «субъективных» гармоник. Транзисторный выходной каскад по усилению тока, если он работает в режиме А, тоже не будет слабым местом, его спектр так же короткий и даже будет ниже, чем у каскада усиления напряжения на лампе. Общая ООС для такого усилителя оказывается совершенно лишней, а это значит, что и динамических искажений совершенно не будет. Суммарный спектр всего усилителя будет «ламповым», лампа поглотит спектр транзистора, но он не выйдет за рамки спектре «субъективных» гармоник и на слух не будет выделяться, как будто гармоник усилителя вообще нет.
    ага, щас начну заниматься вашим любимым делом, копипастом.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    ага, щас начну заниматься вашим любимым делом, копипастом.
    послушайте лучше свои любимые раскраски

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    у кого какие уши тот так и слышит -если для ваших ушей (которые из головы растут) предел качества в портативе только 16 бит -то наслаждайтесь этим и не навязывайте своё мнение о ненужности в портативе 24 бит.....с уваженим и тд и тп
    похоже мания величия обострилась у кого-то, вам никто ничего не навязывает
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK120 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    как смешно смотреть на 24битные потуги в портативе
    если вам смешно смотреть-то не смотрите
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK120 + 2 чехла Astell&Kern Buttero
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 00:14
  2. Astell Kern AK120 II
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 16:21
  3. Astellkern AK120, Astell Kern AK120, Astell&Kern AK120
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 12:31
  4. Astell Kern AK120 II 128 Гб (MSK)
    от kirmakarov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения